USD 92,01
EUR 98,72
Город «Трактор» одержал уверенную победу над «Спартаком»

«Трактор» одержал уверенную победу над «Спартаком»

В Москве «Трактор» обыграл «Спартак» 5:3 (1:1, 2:1, 2:1). У челябинцев шайбы на счету Андрея Попова, Яна Булиса, Евгения Кузнецова, Антона Глинкина и Семена Кокуева.

В этом матче после травмы на лед вернулся Евгений Кузнецов. Место в воротах занял Майкл Гарнетт.

«Спартак» начал встречу с заброшенной шайбы. Защитники «Трактора» оставили без присмотра Игоря Волкова, и опытный игрок отправил шайбу в пустой угол ворот. Но вскоре гости отыгрались усилиями третьего звена. Андрей Попов замкнул передачу Антона Глинкина из-за линии ворот.

Во втором периоде игра долго проходила без голов, пока москвичи не вывели Александра Никулина один на один с Майклом Гарнеттом. Нападающий не растерялся и вывел хозяев вперед. Как и в первом периоде, ждать ответа «Трактора» не пришлось долго. Ян Булис отправил шайбу в ворота. А под занавес встречи в большинстве гости сумели выйти вперед. Евгений Кузнецов добил шайбу в ворота после броска Максима Кондратьева.

Третий период начался с активности «Спартака», но забил снова «Трактор». Антон Глинкин затащил шайбу в чужую зону, а затем откликнулся на передачу Андрея Попова и записал на свой счет гол. Совсем скоро отличился и третий нападающий третьего звена – Семен Кокуев. После этого стало очевидно, что «Спартак» в этой игре на очки рассчитывать уже не сможет. Впрочем, на последних секундах Филипп Толузаков подсластил «Спартаку» горькую пилюлю поражения, в третий раз огорчив Майкла Гарнетта.

5:3 – победа «Трактора» благодаря характеру и комбинационной игре третьего звена. Следующая встреча предстоит черно-белым 28 ноября на выезде против минского «Динамо».