29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)

27 ноя 2013 в 12:34

т.е. деньги будут просто проедены.а кто будет отдавать? где инвестиции о которых кричат каждый выпуск новостей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2013 в 12:40

А чем отдавать будут и из каких средств -когда производство предприятий оставляет желать лучшего?

Знающий
27 ноя 2013 в 12:43

С чего вы звяли что будет закредитованность-то! Юревич от Сумина такое наследство получил, между прочим и при прежнем губере брали кредиты. И что то так мало кто вопил.
Просто мало кто представляет рельную ситуацию в российской экономике вообще. Вы думаете только Челябинская область берет кредиты? Все регионы кроме Чечни берут кредиты и ровно на то же самое - на социальную сферу. А все почему? Потому что у Москвы просто нет на это денег! То есть наши налоги и налоги предприятий уходят в Кремль, а оттуда обратно ничего не выдают. Зато говорят - денег нет, но вам зп повышать надо, пенсии надо - вот и думайте, где будете деньги брать. Ну так если цены на товары металлургии падают, то откуда эти деньги брать? Новые произвосдтва еще только вводтся в оборот, строятся. Реально - откуда?
В данной ситуции сколько я вижу Юревич пытается спасти ситуацию - чтобы и рабочие места сохранить. и предприятия не останавливать. Так в этой ситуации поддержать его нужно, а не лить грязь. Просто чуть-чуть подумать, и разобраться в теме

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2013 в 12:44

Если у заводов прибыли нет, то что, теперь врачам или библиотекарям зарплату не платить?

Гость
27 ноя 2013 в 12:45

А я считаю, что не нужно поднимать зп и брать кредиты. Сейчас, когда промышленность в полной ж..., все социальные выплаты нужно урезать. Иначе это будет вести только к росту долгов. Вот когда наладится все в промышленной отрасли - тогда вернуть. Пока же это может быть губительно для экономики в целом

Гость
27 ноя 2013 в 12:48

Деловое предложение:

Запретить выезд за границу всем директорам и владельцам с акционерами предприятий (которые имеют долги по зарплате,бюджету,налогам,и тд..............).Есть же такой закон для гражданина который обременен долгом и невыездной ,находясь в черном списке у приставов.
Может тогда часть проблемы решится.
Сильно хорошо получается :предприятие кругом должно,а его владельцы не бедствуют,а очень даже шикарно живут.

ОТВЕТИТЬ
студент
27 ноя 2013 в 12:48

Круто! Сначала собственники предприятий доведут производства до ручки, выжимая прибыль и ничего не вкладывая в модернизацию, а потом область должна выступать гарантом перед банками на займы для заводов. Может лучше участников списка форбс из нашей области так ненавязчиво спросить, почему это они богатеют, когда их заводы технологически устаревают, попутно загрязняя окружающую среду?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2013 в 12:52

По зравому разумению, если долг пойдет на зарплату - то занимать нужно!

Март
27 ноя 2013 в 12:54

Другого варианта, кроме кредита я не вижу. На самом деле. Если обросить в сторону волну негативный эмоций вылитых в комментариях, то действитнльно - только кредитование.
Если бы в начале года на регионы не переложили ВСЕ социальные обязательства, которые раньше были федеральными, то и о займах бы речи не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2013 в 12:58

Сейчас пытаются всех дохлых кошек свесить на Юревича. Просто потому что нуэжно куда-то негатив выплеснуть. Но мозги при этом мало кто включил.
Для особо одаренных: кредиты пойдут на повышение зарплат. Если вы считатете что врачам, учителям, пенисонерам и тп.п не нужно индексировать их зарплаты и пособия - хорошо, давайте так им и скажите!
И если сравнивать с другими регионами, даже с той же Свердловской областью, то там ситуация намного хужею.
Да спасибо нужно сказать губернатору, что несмотря ни на что делает свою работу - не допускает остановки предприятий, чтобы люди не лишились работы.

ОТВЕТИТЬ
Жека
27 ноя 2013 в 12:58

Предлагаю ВВП превратить Челябинскую область в дотационный регион вместо всяких там КАВКАЗОВ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2013 в 13:04

Вас послушать - так наверное учителям не нужно индексировать зарплату. А и то верно - зачем. тут же комментаторы на 74-ке против

27 ноя 2013 в 13:07

займи, но выпей)))))))))

Гость
27 ноя 2013 в 13:07

Блин, ну давайте еще и промышленным прелприятиям в ткаом случае гарантии не предоставлять. пусть они загибаются, а народ на улицу идет!

Аудитор
27 ноя 2013 в 13:08

Не понимаю, как выдача госгарантий под кредиты предприятий может влиять на бюджет области? Ведь это аналог поручительств: поручитель тратит деньги только тогда, когда заемщик не смог расплатиться. Выходит так, что в бюджет уже изначально заложено, что область отдаст 11 млрд за нерадивых заемщиков? Странно....

ОТВЕТИТЬ
Тимофей Климов
27 ноя 2013 в 13:15

Всю страну лихорадит, а вы думаете что отдельно взятую Челябинскую область кризис обойдет? ну-ну

27 ноя 2013 в 13:16

Интересно, какая стоимость новой гостиницы на ул. Труда - Энгельса ?

Нет пророка в своем отечестве
27 ноя 2013 в 13:20

Да налог на прибыль уже давно крупные предприятия в бюджет области не платят. Откуда деньгам-то взятся, если все болшьше и больше обязательств навешивают?
Вот подождите - пройдет Олимпиада, там вообще такой кризис в России жахнет, мало не покажется!

Гость
27 ноя 2013 в 13:25

Берут они, а отдавать будем мы, т.е население.

ОТВЕТИТЬ
Копейчанин
27 ноя 2013 в 13:27

Что Вы всё приплетаете пенсионеров? Пенсионеры не из бюджета области финансируется, а из пенсионного фонда

27 ноя 2013 в 13:32

8 ярдов прибавьте еще к тем 18 в которые область уже вляпалась

ОТВЕТИТЬ
кэп
27 ноя 2013 в 13:35

Выбор: или кредит на модернизацию не берем, но через 2-3 года продукция наших предприятий вообще сливается на всех рынках и экономика загибается. Но без кредитов.
Или берем кредит на модернизацию, чтобы продукция была востребовано и в течении 5-10 лет с кредитами рассчитываться за счет прибыли.
Выбор очевиден

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2013 в 13:41

Я очень вами доволен!

27 ноя 2013 в 13:44

Комментируют пять- семь чел. кто лоялен или кто сэтого имеет.А вы трещите С В О Б О - Д А !

Есть мнение
27 ноя 2013 в 13:47

Думаю сам он не решает, где брать и сколько. В мОСКВЕ сказали денег нет , возьми кредит под проценты, название банка сами додумывайте, потом добрый начальник за область кредит заплатит, а проценты в банке, все по честному и по белому, а предприятия налоги платить не будут. Если поднимутся с колен, сразу переедут в более благоприятный регион, а нам оставят копейки.Так , что бюджетникам нет разницы из каких источников им платят, главное, чтобы платили. Я так думаю.

Гость
27 ноя 2013 в 13:48

Все деньги ушли на самое "гранидиозное мероприятие" - Сочи-2014. Все, в России больше денег нет!

ОТВЕТИТЬ
Друг
27 ноя 2013 в 14:01

Дело не в деньгах и не в экономике, а в осознание ... Деньги можно на печатать, для этого есть станок.

Гость 36
27 ноя 2013 в 14:02

Аудитор один приметил, что пишут путано о том, что априоре должно быть четко и понятно. Где публичный отчет областного бюджета? Потому что выгодно , прикрываясь бюджетниками мутить свои бизнесы. А каким предприятиям обласной бюджет решил помочь? Как бы все крупные предприятия крупные! Почти все в офшорах. Кому помогать?. Аристову, федорову,Карликанову...??? Решать частные интересы засчет бюджета? А насколько эффективно или кому-то выгодно безудержное ваяние плохих дорог, чтобы через год кормить опять же своих ремонтников? Строят в мутной атмосфере такую пирамиду, чтобы ловко и легче было кормиться. Чтобы удержаться на верху, и остаться царем горы. Нет публичного контроля и отчетности, только жажда наживы и безответственность. Пирамида рухнет, явится новый царь горы. И начнет строить свою пирамидку.

27 ноя 2013 в 14:06

Ну наконец-то. приношу ИЗВИНЕНИЯ и спасибо.

Александр
27 ноя 2013 в 14:10

Ознакомлен. Поддерживаю.
Для тех кто читать не умеет, или туповат, прокомментирую:
У областного бюджета есть дефицит. Именно на повышение социальных выплат.
Речь идёт о взаимодействии Губернатор-Промышленники. Губернатор повышает зарплату бюджетникам, а промышленники гарантируют, что в срок проведут на заёмные деньги модернизацию производства. Выгода всем: учителям и врачам и т.п. повешенная зарплата, предприятия становятся конкурентно-способными, увеличивая свою прибыль, а следовательно, и отчисления по налогам вырастут. Деньги вернутся, погасятся кредиты, социалка вырастает, производственники жируют, Юревич повышает свой рейтинг как умелый губернатор.
Вообще, в масштабах области это мелкое, нормальное решение. Более глобально, на законодательном уровне, нужно ограничить ввоз продукции из того же Китая в области, где такая же продукция производится местно. Ибо кроме конкурентной цены, товары из Китая больше ничем не удивительны. Качество никакое, гарантии на продукции просто нет. Простая гайка на строительном рынке - из Китая, срывается с первого раза.
Хотите далее поговорить об этом? :)
Я радею за свою страну, область, город. Я хочу чтобы мы развивались. Мы - это не только я и мои близкие, а все в городе, области, стране. Но многие, кто здесь отписался, по сути, не в теме, так, плеснуть желчью в Губернатора, Путина, кого угодно. Найдите своё решение, предложите.
Недавно был праздник - День Народного Единства. Вы хоть знаете чем он уникален? Почитайте, осознайте.
И на последок. Все рождаются одинаково голыми и глупыми. Но со временем, одни учатся и становятся Человеком, а другие - человечками-кипятильниками(всю жизнь суетятся, бегают, ищут свободную "розетку", чтобы присосаться).

ОТВЕТИТЬ
В порядке бреда
27 ноя 2013 в 14:17

Я думаю. что раз почти вся страна в долгах, единственный вариант, который должна предложить Москва, чтобы хоть как-то помочь: заморозить ВСЕ тарифы, не вводить повышения цен за ЖКХ, заморозить цены на продукты питания под госгарантии для селян и только в этом случае можно не вынуждать регионы брать кредиты и не повышать зарплаты и пособия

Гость 33
27 ноя 2013 в 15:18

Александр,14:10. Оригинальная метафора.Древние( римляне) говорили:" ищи кому выгодно". Не надо про лапшу: день народного единства и т.д. , - это детям в школе, а не ... подставляйте, как пазлы-пенсионеры и ЖКХ, состояние медицынского обеспечения, взятки в хоккейных детских командах,и т.д и т.п. ...Активное население, предприниматели - все сегодня кипятильники и розетки, если выжить хотят в условиях, диктуемых властью. Власть безотчетна, безответственна и воровата, потомучто из временщиков и халдеев. И ЧЕЛОВЕКОВ в ней под микроскопом выслеживать. А для здоровья власти, должна быть ее самоочищаемость и ротация, независимость от интересов местных бизнессгрупп.

Гость
27 ноя 2013 в 16:38

Промышленность работает в минус,гадит да ещё в кредит.Классика современного реализма.)))

27 ноя 2013 в 19:04

Да фиг бы с этим кредитом, если люди не будут получать з\п, жить не на что будет. Сколько у нас в челябинске ипотечников? Представить то что все лишись зарплат, а то и вообще работу потеряли. Абзац наступит! Другое дело, почему правительство страны сидит и не делает ничего чтобы исправить ситуацию в регионах, это большой вопрос.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2013 в 20:32

Зато 130 миллионов потратили на охрану Юревича. Что за необходимость так обороняться, у нас что Ингущетия?

Доктор_Чел
27 ноя 2013 в 20:35

Область может объявить дефолт? Экономисты, подскажите.

копейчанка всем хаятелям губернатора
27 ноя 2013 в 23:25

Наша семья 5 лет ждала, когда же достроиться многоквартирный дом,в который мы вложились как дольщики.Куда только не обращались,никто нам не помог-одни отписки....столько переживали и страдали((( Но только с приходом Юревича на пост губернатора-дело сдвинулось ..с той самой точки.Наш дом взял под свой контроль и,наконец-то - инвесторы нашлись,дом построен.Лично нашей семье губернатор помог!Мы не перестаем его благодарить.

Кредитор
28 ноя 2013 в 00:59

Кредит откажут:)

Кредитор
28 ноя 2013 в 00:59

Кредит отказан:)

Житель области
28 ноя 2013 в 08:46

Население области 3,5млн человек, кредит 8млрд, это каждый житель области будет должен (виртуально) 2300 руб, нас то спросили? Идем по пути Греции?

Да не, реально так
28 ноя 2013 в 11:53

Промышленность работающая в Челябинской области не может покрыть бюджетников, т.е. предположения два.
Первое - бюджетников развелось как собак нерезаных, и от их части надо избавляться
Второе - работа промышленности столь неэффективна, что не может обслужить даже бюджетников.
Ну то что бюджетников развелось чрезмерно - в том у меня нет ни малейших сомнений.
А что касается промышленности ... Неэффективно работающее предприятие вообще не должно работать. Какой с них кому толк? Не? Ну в таком разе почему бы мне не создать липовую контору с неимоверным числом ни чего нужного не делающих работников, обратиться к тому же Юревичу да и потребовать "А дай ка мне господин хороший гарантий под мои сладостные речи, а еще лучше сразу денег, а то вне моей своре платить нечем, а хочется да и по законодательству положено". Не, не смешно?
Вас, на самом деле, дурят всеми этими красивыми обещаниями выраженными замысловатыми словами и фразами. Дурят, как котят неразумных. Есть собственник и в его компетенции решать вопросы своей собственности. Хочешь? - работай и развивайся. Хочешь? - Останавливай производство. Я понимаю когда у предприятий есть необходимость в восполнении именно оборотных средств. Да, взял - обернул - отдал. Но когда заёмными средства вкладываются в развитие производства ... Пардон, у меня возникают сомнения по данному поводу. В чем проблема найти соинвестора, воспользоваться деньгами венчурных фондов и инвестиционных компаний? Я знаю ответ. Он простой - ни кто не вложит деньги в сомнительные проекты неконкурентоспособной экономики. И вот тогда на помощь, под страшилки возрастания социальной напряженности, приходят чиновники от государства со своими гарантиями.
)))