Город Челябинский партнер Никиты Михалкова подал иск на «ЧелПром-Даймонд»

Челябинский партнер Никиты Михалкова подал иск на «ЧелПром-Даймонд»

Предприниматель Александр Синтяев подал иск к ООО «ЧелПром-Даймонд», совладельцем которого он является, с требованием признать незаконными действия генерального директора компании. Он также просит обязать руководство компании предоставить все необходимые документы для проведения аудиторской проверки.

А. Синтяев – владелец 50%-ной доли в ООО «ЧелПром-Даймонд». В 2012 г. в состав учредителей кусинского предприятия вошли известный российский режиссер Н. Михалков (10%), президент концерна «Тракторные заводы» М. Болотин (20%), вице-президент этого концерна, зять Михалкова А. Баков (20%).

О конфликте между учредителями кусинского предприятия 74.ru сообщал в сентябре, когда иском о взыскании долга в размере 134 млн к «ЧелПром-Даймонду» в суд обратился Челябинвестбанк. Александр Синтяев тогда заявлял о том, что отошел от оперативного управления компанией, и связывал появление задолженности с деятельностью нового генерального директора Александра Каплина. В свою очередь тот делал в СМИ публичные заявления о том, что «Синтяев благополучно сбежал». Источники на предприятии говорили о том, что Александр Синтяев не смог найти общий язык с московскими инвесторами, которые сочли его работу на должности директора недостаточно эффективной и прислали своего управленца.

Напомним, во вторник стало известно, что Следственным отделом УФСБ по Челябинской области возбуждено уголовное дело о незаконном обороте драгоценных камней (ч. 2 ст. 191 УК РФ) по факту сделки на поставку бриллиантов, заключенной между ООО «ЧелПром-Даймонд» и DUNDELA LIMITED (Гибралтар) в прошлом году. Пресс-служба Никиты Михалкова уже сделала заявление о том, что известный режиссер, выступивший миноритарным инвестором, не имеет отношение к деятельности компании.

О том, кто еще судится за свои активы, читайте в пятницу в рубрике «Обзор арбитражных дел» на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления