27 января четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (304)
Надо договариваться и сплочаться
28 ноя 2013 в 12:10

12 часов. Площадь Революции. Каждое воскресенье.
Без митингов, криков и ругани.
Объединяться семьями. Хотите жить в чистом городе? - начните с себя, со своих подъездов и дворов. Можно же объединить усилия по ряду вопросов и сообща их решать. Все просто. А там и организуемся, а где организация, там и порядок. Надо вместе и с себя. Мы можем когда хотим. Приведем в порядок один двор, второй, третий. Будут подтягиваться люди, будут и укрепляться и наши связи.
Организованные, связанные общими целями и задачами, порядочные, способные на реальные действия. Что может быть сильней?
Сами думайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 14:10

Фигею я с нашего народонаселения.
А вы чего вообще хотели в промышленном городе? Чтоб вам тут ромашками пахло? Да на здоровье! Вверх и вправо по карте у нас экологически чистая тайга, дыши-не хочу! А заодно там нет городских властей, на которые можно сваливать все свои проблемы.
А ежели хотите жить в цивилизации, так извольте терпеть ее побочные стороны и не стонать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 11:39

Не понимаю, почему квартиры на северке продаются по завышенной цене, если пахнет везде одинаково :))
Аргумент про экологически чистый район, больше не работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 11:29

На тополиной аллее в 9утра уже был запах газа,по крайней мере на 8этаже ощущалось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 11:45

Кто-нибудь слышал ночью с 26 на 27 ноября в 02:20 звук взрывной волны на северо-западе (ул. Бейвеля)??? сработали сигнализации у машин, ощущение было такое, как будто что-то взорвалось. Искали в новостях информацию, везде ни слова про это. Опять народ остается в неведении! Как всегда!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2013 в 11:22

Перестаньте наводить панику! Всё хорошо! Северо-запад самый экологически чистый район, здесь просто не может ничего вонять!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 12:12

живу в Казахстане, без вонючей челябинской ямы УРА!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Robotverter
28 ноя 2013 в 12:12

Ничем не воняет!!!Все учатся во вторую смену!!!Надоели паникёры ,уезжайте жить с этого города если вам не нравиться,а мы будем жить здесь!!!

ОТВЕТИТЬ
родитель
28 ноя 2013 в 11:39

Уважаемы господа МЧС-ники - что делать ученикам школы №154??? Это совсем рядом с Кременкулем. Мои дети не отвечают на телефон!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 11:50

Занятия в школах во вторую смену отменят или нет? Не могу в мчс дозвониться. Мы учимся в 26 гимназии, а живем на конечной, не хочу ребенка в школу отпускать. У самой голова с утра раскалывается, а сейчас еще и в горле запершило.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2013 в 12:09

Какой ещё газ??? Что за сказки? Воняет с воскресенья!!! Серый налёт на обуви и автомобилях, одежда пропахла жжёной резиной, удушливый кашель у аллергиков, рвота и головная боль у детей и беременных женщин. ЧТО ПРОИСХОДИТ? ДОКОЛЕ НАМ БУДУТ ВРАТЬ???

ОТВЕТИТЬ
злой
28 ноя 2013 в 11:45

Почему опять молчит МЧС? Почему молчат сирены? Опять как с метеоритом..полное молчание

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 11:43

Ужасный запах по утрам в Ленинском районе возле оз. Смолино около 2 недель или больше. Особенно, когда был туман, дышать вообще было невозможно. Что происходит и почему в СМИ ничего нет? Раньше такого запаха не было.

ОТВЕТИТЬ
Всем возмущающимся экологией
28 ноя 2013 в 11:48

Сколько человек готовы отказаться от использования автомобиля в городе и выступать за развитие экологически чистого общественного транспорта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 11:47

Концлагерь,травят детей и взрослых выбросами, причем на " законных основаниях", фашистов осудили, а этих ? Зато с гордостью заявили, что будет построена еще одна экологическая поликлиника. Прощай экология, здравствуй онкология. Уже в наглую предупреждают о выбросах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2013 в 11:55

центр. ребенок сегодня в школу отправился в медицинской маске. на 10 этаже вечером окна открыть нельзя - смрад с улицы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 12:10

"Метан, как таковой, не является токсичным веществом. Газ метан практически не реагирует и не влияет на органы и системы человека. Однако отравиться метаном (природным газом) можно, только вытеснив весь воздух из помещения, и даже в этом случае можно погибнуть не от отравления природным газом, а от отсутствия в окружающей среде кислорода (O2). Это все равно, что одеть пластиковый пакет либо мешок на голову."

Так что не надо ля-ля. Никто бы не сообщил и охать-ахать-умирать никто не стал бы. Эффект Ноцебо.
А вонь - это меркаптан, который специально добавляют в очень малой концентрации метан, чтобы почуять утечку. Вот он может вызвать головную боль. Но не такую, как более вонючие субстанции, витающие в воздухе Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2013 в 12:39

Толку-то, что аварию устранили (судя по комментариям)... выбросы-то уже в воздухе! Дышите. Не дышите

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 12:41

Ну что за люди у нас паникеры! Чуть что все ааа пожар бежать куда? Что власти по вашему должны были сделать то? Воздушную тревогу объявить? Противогазы выдать? Буд то дома никто никогда газ не нюхал с плиты с зажигалки? Живу конечная салавата юлаева ну пахло да но никакой истерики! Объяснили же что добавили вонючку специально так как газ без цвета и запаха! А что она ядовита то духи концентрат тоже ядовит и выхлоп ваших авто тоже но вы не ходиье при этом пешком ведь так? Не нравится езжайте в тайгу чистый воздух лес ляпота! Хоть кв по дешевеют, человеческий образ жизни подрозумевает чп аварии

ОТВЕТИТЬ
с Алого поля
28 ноя 2013 в 12:54

задача: условие- трактор повредил трубу....Требуется определить место разрыва трубы и местонахождение трактора)))))....1 нестыковка -не понимаю за чем вводить в воздух какой-то химимикат ..если и так понятно где трактор там и повреждение....2 нестыковка - трактор повредил трубу настолько сильно, что газом дышит весь город..что же там за трактор был.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 13:53

А почему про ЧП на северке сразу сообщают, а как запахи в ленинском, так пофигу??? Вот недавно был мерзкий туман со странным ужасным запахом, вчера вечером опять появился этот запах, пришлось окна все закрыть, но уже без тумана.. И так практически каждый день.. С копейского шоссе почти каждый вечер, когда стемнеет, розовое облако к нам идет, как будто рассвет! Почему про это не пишут??????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 11:23

Слухи такие - где-то в районе Кременкуля что-то с газом случилось. Пока только слухи.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2013 в 11:26

Как уже достало из интернета все узнавать!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 11:28

Стоит беспокоиться? Кто знает? Юревич в городе или эвакуировался? - лучший показатель серьезности аварии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 11:31

Есть ли опасность для других районов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 11:43

на северозападе не возможно дышать! пойду маску покупать

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 11:50

11:49 всем!! это авария на газопроводе котельной, мой знакомый работает там, обычный бытовой газ, не бром, не хлор и т.п. не надо паниковать. Аварию устранили уже вроде. Просто нужно время, чтобы ветер раздул

ОТВЕТИТЬ
В курсе дела
28 ноя 2013 в 11:54

В Сосновском МР в районе пос. Западные холмы при проведении работ трактором была повреждена газовая труба с дальнейшей утечкой газа. Для обнаружения точного места утечки в систему было добавлено специальное вещество одорант, имеющее специфичный запах. На данный момент труба перекрыта, утечки газа нет.
Эвакуация людей не проводилась. Угрозы и жизни людям нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 12:01

На ул.Пионерской 26 гимназия детей не выпускает на улицу

ОТВЕТИТЬ
Будда
28 ноя 2013 в 12:04

блин от этого запаха интернет стал тормозить)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 12:11

По всем детским учреждениям северо- западного района отправили телефонограммы с указанием детей на прогулку не выводить; окна, двери закрыть.Похоже, не так все просто и легко...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 12:16

В районе Фиесты стоит запах газа.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2013 в 12:23

да там бульдозер трубу высокого давления повредил...уже убрали все!

ОТВЕТИТЬ
Обеспокоенная мама
28 ноя 2013 в 12:22

Отправлять ребенка в школу во вторую смену или нет???!!!

ОТВЕТИТЬ
Оля
28 ноя 2013 в 12:54

Вчера весь день на улице какой-то блевотней воняло!!!((

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 12:57

Действительно "Прощай экология, здравствуй онкология". Воняет в городе каждый день. А у нас еще под боком шашлычная по пр. Победы. Травят дымом каждый день. С ребенком гуляю, так на личике аж копоть оседает.... Где живем???

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2013 в 13:13

не знаю что случилось но в кременкуле не чем не пахнет

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 11:17

позвонила в МЧС, сказали, что уже устранили утечку, дышать в этом городе совсем нельзя ((((

ОТВЕТИТЬ
NDV
28 ноя 2013 в 11:22

"на улице действительно стоит неприятный запах" - в Челябинске неприятный запах на улице стоит большую часть времени. Запахи меняются, но воздух чище не становится. Только что приехал с 12 микрорайона - ничего необычного не заметил.

ОТВЕТИТЬ
Аня
28 ноя 2013 в 11:29

Каждый день на улице вонь! Сколько можно???

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 ноя 2013 в 11:29

Живу рядом с ЛА "Трактор". Проснулась от удушливого запаха газа. Хорошо, что многоэтажные дома в округе не подключены к газопроводу, а то страшно даже стало. Еще в памяти взрыв бытового газа в Подмосковье. Запах был с улицы, закрыли все окна и форточки. К 11 часам, вроде, уже не пахнет.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2013 в 11:31

Как это не подтверждают? Позвоните в единую диспетчерскую службу МЧС по Челябинской области: тел. 051. Там все подтвердят и расскажут как быть. Сама лично оттуда узнала про аварию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 11:34

Подробности есть?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
28 ноя 2013 в 11:39

Народ подыхать будет, а нас всё равно будут убеждать, что ВСЁ НОРМАЛЬНО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 11:42

То "метеорит", то бром и сейчас............

ОТВЕТИТЬ
Домохозяин
28 ноя 2013 в 11:42

Ужас !!! А мы выживем ???

ОТВЕТИТЬ
ГазМяс
28 ноя 2013 в 11:40

ахахаах, так и знал что в начале все надышатся, а потом скажу что был сильный выброс в атмосферу!!!!!! Выписать бы офигенно большой штраф тем кто все это умалчивал!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 11:48

в газе содержится вирус, только что видел как несколько человек превратились в зомби

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 11:49

Я думала соседи что-то гадкое готовят )

ОТВЕТИТЬ
Юрий74
28 ноя 2013 в 11:57

да газ то нашли и починили, а почему на те выходные в безветрие всю отчистку воздуха на заводах выключали вопрос...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 11:56

У нас был урок ИЗО,и пришли люди и сказали что произошел взрыв газа где-то на улице.Мы начали брать газеты со скотчем заклеивать вентиляцию.Через пару минут я почувствовал какой-то запах,и когда я дышал то язык становился сладким.Урок закончился,все пошли домой и все.

ОТВЕТИТЬ
Рама
28 ноя 2013 в 11:59

Че ваше папутали !Проснулся открыл окно ,заснул на час ,проснулся от жуткого запаха,если оторвал свое тело от кровати ,думал больше не смогу ходить,болела жутко голова короче еле встал!как жить в етом городе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 12:16

Экскаваторщик выжил? Кто в курсе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 12:22

Врач сказала-пить много воды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 12:27

Около 8 часов на большую парковку ла Трактор заехала колонна техники МЧС поставили надувные палатки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 12:25

Как жалко,что мы ничего не сможем изменить,( хоть нас и гораздо больше , чем их , там на верху)и будем дальше жить и дышать этим "чистейшим" воздухом ... Особенно , дитей наших жалко. А так бы хотелось открыть окно и вдохнуть своими легкими чистый воздух ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 12:28

Так вторая смена учатся?

ОТВЕТИТЬ
Северозападец
28 ноя 2013 в 12:37

Хрень!!!! Живу на Градском напротив кардиоцентра ничем не пахло и не пахнет. Вот любят у нас жути нагнать. А народ то сразу- дыыышаать нечем! Ртом надо дышать, а не тем, чем многие думают)))) Писака, который про эвакуацию Юрьевича написал- респект)))

ОТВЕТИТЬ
человек
28 ноя 2013 в 13:03

самое главное , чтоб в Москве не пахло... а здесь "можнооо"!!!

ОТВЕТИТЬ
человек
28 ноя 2013 в 13:01

пока всех не вытравят- не успокоятся!!!! Детей давно здоровых не рождается... люди болеют всякой гадостью... мрут... видимо кому то так надо!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 13:07

Как можно жить в таком городе... Где простым людям дышать не чем, онкология уже как орз. Дети болеют раком. СТРАШНО! А чиновники считают прибыль... и каждый день говорят о своих достижениях в области привлечения ин. инвестиций. ТОЛЬКО ПРИБЫЛЬ ВАЖНА А НА НАС ПРОСТО ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 13:12

чёт не верится про бульдозер

ОТВЕТИТЬ
Карона
28 ноя 2013 в 18:51

а случилось это в 2.20 ночи вчера еще!! мы жители Алексанрдовского все проснулись от этого взрыва и сигнализиции у машин сработали!! некоторые жильцы даже на улицу выбежали!! еще вчера днем нельзя было детям гулять а все же молчат

ОТВЕТИТЬ
naka
28 ноя 2013 в 11:24

Я на Чичерина. Выглянула в окно. подышала - свежо, нет запаха. Ветер довольно приличный, судя по облакам, может, уже все унесло...

Обыватель
28 ноя 2013 в 11:24

Жуткий запах газа на С-З, и наше доблестное мчс с чиновниками опять обделалось, молчит, как рыба об лёд.

Гость
28 ноя 2013 в 11:27

зона распространения только на кременкуль? или остальным тоже бояться?

Гость
28 ноя 2013 в 11:27

апокалипсис начался

Гость
28 ноя 2013 в 11:27

Ну вот засада, а я живу в конце северка, и окна у меня открыты на проветривание. Жесть.

zloi myrz
28 ноя 2013 в 11:26

о5 что то не договаривают... стопудово!

ГостьЯ
28 ноя 2013 в 11:26

Началоооооось...

Гость
28 ноя 2013 в 11:30

а газовая служба сказала что авария в п.Западные холмы

Тата
28 ноя 2013 в 11:30

Сын в 97-ом лицее на Чичерина, говорит вонь стоит страшная, окна закрыли, не выпускают, про газ в Кременкуле сказал им завуч.
Челябинск без ЧП жить не может...

Гость
28 ноя 2013 в 11:29

Пусть корреспонденты хотя бы противогазы оденут!

Гость
28 ноя 2013 в 11:33

То бром, то метеорит, то теперь газ. Травят, травят Челябинск, вытравить не могут

Антон
28 ноя 2013 в 11:33

Добро пожаловать в зомби -лэнд))) Инфекция молнееносно распространяется в сторону Челябинска...люди вышедшие на улицу превращяются в зомби))) все детсадики перешли на осадное положение)))

28 ноя 2013 в 11:32

и почему меня это не удивляет ни сколечки

Гость
28 ноя 2013 в 11:31

Поступил новый слух про газовую аварию в Западных холмах

Гость
28 ноя 2013 в 11:39

На ул.Молодогвардейцев запаха нет. В МЧС сразу уточнили, что это газопровод. Детей эвакуировать не надо, просто сидеть дома с закрытыми окнами. 11-39

Эмма
28 ноя 2013 в 11:39

На Тополиной Аллее сильный запах газа стоит с девяти утра.

Гость
28 ноя 2013 в 11:38

Видимо от старости мы не умрем. Что в этом городе только не творится!!! Беспредел, никак иначе.

Гость
28 ноя 2013 в 11:36

да уж часа два назад сильно воняло в помещении, где есть вытяжка, на улице так не ощущалось. Район 40 лет Победы

28 ноя 2013 в 11:37

не было запаха

Гость
28 ноя 2013 в 11:37

Корреспонденты, аккуратней там.

щабакэ
28 ноя 2013 в 11:37

уже с начала недели в городе воняет и невозможно дышать. стоял в пробке позавчера чуть не задохнулся

Сашок
28 ноя 2013 в 11:37

Оперативность оповещения о ЧС просто офигительная.

Гость
28 ноя 2013 в 11:42

Жуть...самое страшное что все молчат...нет никакого оповещения...сама звонила в мчс и всё узнавала...

Гость
28 ноя 2013 в 11:42

а у нас возле Трактора нет никакого запаха вообще)))) Воздух как воздух

28 ноя 2013 в 11:41

И как обычно всё покрыто мраком...

Житель Северо-Запада
28 ноя 2013 в 11:41

Как всегда в МЧС и других экстренных службах эту информацию пока не подтверждают и не комментируют. Корреспонденты уже там, а службы "отмазы" сейчас будут придумывать, типа как про утечку брома на вокзале говорили, что чуть ли не полезен рыжий дым! Ауууу службы экстренные и не очень, что произошло то???

28 ноя 2013 в 11:45

каждый день бояться за жизнь. Сколько можно???

Гость
28 ноя 2013 в 11:45

Живу недалеко от ЧелГУ, с утра вышла на улицу, дышать вообще нечем было, вонища такая стояла,я еще подумала,что как выхлопным газом каким-то!

28 ноя 2013 в 11:43

а давайте бросим спичку, и будет пышшьь)))

Гость
28 ноя 2013 в 11:43

Какой бортовой номер у газа???

28 ноя 2013 в 11:43

ужас, ну как жить??? каждый день бояться за жизнь детей

Гость
28 ноя 2013 в 11:48

в кременкуле запаха газа был вчера утром. сегодня ничем не воняет, дети гуляют на улице. скорее всего где-то между городом и кременкулем

Не фанат
28 ноя 2013 в 11:48

аргументы "самый чистый район" распространяют перекупщики, чтобы свои аппетиты хоть как то обосновать.
Все эти байки про газ специально чтобы панику не разводить - вы посмотрите фильмы, новости там всегда так говорят при серьезных авариях(
..

Мама
28 ноя 2013 в 11:46

Позвонила дитю, сказал что ничем не пахнет. Все нормально.

Гость
28 ноя 2013 в 11:51

ГДе новости?

Ксения
28 ноя 2013 в 11:51

что за город такой - то заводы душат, то газ?!

Гость
28 ноя 2013 в 11:49

Дорогие 74.ru! Берегите себя, мы ж без вас передохнем и знать не будем от чего...