7 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

28 ноя 2013 в 12:33

Что не день,то какие-нибудь ЧП.Надо переезжать из Челябинска куда-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 12:38

Переезжать надо из Челябинска нафиг, хоть в деревню, дабы здоровье сохранить

ОТВЕТИТЬ
андрей
28 ноя 2013 в 12:38

Что за халатность!!!

28 ноя 2013 в 12:46

вот это уже похоже на правду. теперь все встало на свои места. одоранта больше, чем газа, поэтому пахнет сильно и опасности нет.

гость
28 ноя 2013 в 12:50

Сегодня школы северо-запада учатся или нет?

ОТВЕТИТЬ
Маруся
28 ноя 2013 в 12:50

На тополинке в подъезде и по всей улице стоял запах газа

Гость
28 ноя 2013 в 12:52

Где можно купить противогаз?

Инна
28 ноя 2013 в 12:56

Почему сразу не предупредили население? Почему только школы и садики? Мамочки сколясками гуляют, "свежим воздухом" дышат. Почему школьников на улицу не пускают, а малышам можно дышать этой дрянью?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
28 ноя 2013 в 13:01

Нас всех СОЗНАТЕЛЬНО уничтожают!
На ЧМЗ ни одного дня нет воздуха нормального, задыхаешься от выбросов, а в Администрации говорят, что все под контролям, делаются замеры, все в норме!

28 ноя 2013 в 13:02

В ответ на многочисленные претензии и возмущения горожан качеством воздуха, властями было принято решение обработать город дезодорантом ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 13:02

вторая смена не учится

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2013 в 13:03

Одоранты могут иногда применяться как химическое оружие. Во время Крымской войны англичанами была предпринята попытка применения "вонючих бомб".

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 13:03

а мне норм.

Ирина
28 ноя 2013 в 13:12

Замечательно, добавили они одоранта, лучше уж газом бы подышали, куда безопасней.

С северка
28 ноя 2013 в 13:13

Ужасная резь в горле. Сначала думала, что простуда, но других симптомов нет. Похоже, из-за газа или одоранта этого...

Житель
28 ноя 2013 в 13:16

Онкология и рак - вот будущее Челябы. Чтоб дети родились здоровыми, срочный переезд.

ОТВЕТИТЬ
123
28 ноя 2013 в 13:18

Труба ,как пишут, повреждена экскаватором во время земельных работ, так зачем тогда одорант добавляли для поиска утечки?

28 ноя 2013 в 13:18

на чмз свежо не пахнет ходил сейчас на улице воздух чистейший

гость
28 ноя 2013 в 13:21

Да, одорант-в большой концентрации ядовит! а в малой дозе (на весь Челябинск) сойдет ....
Заводы каждый день выбросы осуществляют, туман вонючий не исчезает...
Нам уже ничего не страшно!! Только вот больных раком на 40% увеличелось по сравнению с 2012 годом и больных астмой на 30%. А детей нет со 100% здоровьем...
Наше правительство- нас бережет!

СВЕТ
28 ноя 2013 в 13:23

ПОРА УЖЕ ХОДИТЬ В ПРОТИВОГАЗАХ

28 ноя 2013 в 13:24

Скоро еще в области АЭС ЗАРАБОТАЕТ !!!!!!!!!!!!!!!

28 ноя 2013 в 13:24

что за паника? ничего страшного не произошло, народу лишь бы лишний раз обвинить власть в халатности, лжи, да в чем угодно, главное что бы было, что обсудить с коллегами на работе и с семьей дома. Никто никуда не уехал, Юревич в городе, администрация работает по плану. Все устранят и наладят бесперебойную подачу газа меньше чем за сутки. Больше позитива, товарищи!)

Алиса
28 ноя 2013 в 13:25

Прекрасно просто. Все учатся, детские сады работают.

Гость
28 ноя 2013 в 13:27

Друзья, а вы вспомните хоть один случай, когда власти немедленно предупредили население? Наоборот, они все скрывают до последнего А вспомните, как нас дурили и даже комиссии привозили из Москвы, когда нас трясло от взрывов на полигонев Чебаркуле.А Крымск? Вот и на этот раз.Если воняло 4 дня, значит, и утечка была 4 дня.А все мамочки с детками гуляли.Лично у меня глаза резало именно 4 дня.Заботливые наши градоначальники.

Гость
28 ноя 2013 в 13:29

все же хорошо, зачем столько паники поднимать, люди?? сразу появились с резью в горле, с болями в голове) лишь бы внимание сконцентрировать на себе, успокойтесь, все будет хорошо, это же Россия!)

Гость
28 ноя 2013 в 13:34

Люди, вы о чем? Освежите память - 26 апреля 1986г. Информации ноль, в Киеве 1 мая демострация!!!!!! Челябинск 1 сентября- утечка брома! Дети с букетами идут в школу! Метеорит- бредовая фраза Юревича:,, Все под контролем. Я думаю, за 2 дня управимся" А рядом Давыдов с бледным лицом! Когда нам говорили правду?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 13:35

предлагаю выписать власти штраф 100 руб,и услышать от них слова что все под контролем,виноваты метеоусловия

гость
28 ноя 2013 в 13:38

Врут Если утечка и была, то вчера.А воняет уже 4 дня.И пыль необычная всюду.

Наталья
28 ноя 2013 в 13:39

А машины отмыть не можем от чего? мойки не справляются... налет как воск. тоже одорант?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2013 в 13:46

Почему у нас МЧС и информбюро города не оповестили население через сми? Или как с метеоритом, боялись "паники" населения, а может просто всем нас.ть на народ вот и не оповещают? Если бы не сказали, я об этом и не узнал, а так в неведении куча народа, и в больницах значит пусто от жалоб

Житель города К
28 ноя 2013 в 13:47

Зачем было добавлять одорант если и так было видно где бульдозер накосячил.
я понимаю когда утечка сквозь землю просачивается, из-за проржавевшей трубы, газовик ходит вдоль подземного газопровода , когда унюхает вонь, значит там и прорыв, а тут то бульдозер яму вырыл и сгорел от взрыва, все и так видно!!!
К тому же концентрация не могла быть маленькой, т.к. одорант должен всю трубу заполнить, а она длинная!
Отлично сработали.

Евгений
28 ноя 2013 в 14:13

Омг.. Да всем плевать на вашу бесперебойную подачу газа! Можно подумать, что кого-то волнует это, а не здоровье...

Гость
28 ноя 2013 в 14:40

ну-ну 28, это вчера было, завоняло простите, в Ленинском в районе 21ч.