RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новым пациентом челябинского ветврача стал покусанный хищником лебедь

Новым пациентом челябинского ветврача стал покусанный хищником лебедь

В клинику челябинского ветврача, зоозащитника Карена Даллакяна утром в четверг, 28 ноября, привезли покусанного, предположительно, лисой или енотовидной собакой лебедя-шипуна. Взрослую птицу нашел пенсионер на болоте около деревни Сугояк.

«Лебедя – мальчик это или девочка, неизвестно – решивший порыбачить пенсионер Геннадий Николаевич подобрал на болоте в Красноармейском районе 25 ноября, – сообщил Карен Даллакян. – Птица шла и громко кричала. Подойдя ближе, мужчина увидел, что из крыла торчит косточка и идет кровь. Лебедя забрал на дачу, а сегодня привез его ко мне».

Ветврач по результатам осмотра нового пациента констатировал, что лебедь будет жить, но, скорее всего, не сможет летать. По характеру травмы видно, что хищник долго таскал пернатого. «После реабилитации будем принимать решение об операции, – сказал зоозащитник. – Пока птица шипит на персонал клиники. Однако на новом месте он уже освоился: соорудил себе гнездо».

Все неравнодушные челябинцы и жители области могут приносить в клинику К. Даллакяна корм для лебедя: пернатый ест зерно и комбикорм для гусей.

Фото: Фото с сайта Vk.com/dallakyan_karen
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления