RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прокурор Златоуста вступился за инвалида, продавшего двушку за 15 тысяч

Прокурор Златоуста вступился за инвалида, продавшего двушку за 15 тысяч

Прокурор Златоуста Дмитрий Хиноверов обратился в суд в интересах инвалида III группы с требованием взыскать с двух аферистов 365 тысяч рублей материального вреда. Мошенники уговорили потерпевшего продать принадлежавшую ему двухкомнатную квартиру, присвоили эти деньги, а мужчине дали лишь 15 тысяч рублей. Об этом в четверг, 28 ноября, сообщила помощник председателя городского суда Гульфира Крылова.

15 сентября 2009 г. ответчики приговором Златоустовского горсуда осуждены за совершение ряда преступлений по статье 159 УК РФ (Мошенничество), в том числе за аферу в отношении инвалида.

«В обоснование заявленных требований прокурор указал, что в 2005 году ответчики предложили потерпевшему продать принадлежащую ему двухкомнатную квартиру, обещая впоследствии приобрести в его собственность однокомнатную квартиру, однако исполнить свои обязательства не намеревались, – уточнила Гульфира Крылова. – Инвалид III группы, введенный ответчиками в заблуждение, полагая, что в его собственность будет приобретена однокомнатная квартира, заключил договор купли-продажи принадлежащей ему квартиры».

Деньги – 380 тысяч рублей – покупатели передали мошенникам, которые отдали уже бывшему собственнику только 15 тысяч рублей от указанной суммы. Однушку мужчине они не купили, а оставшейся от сделки суммой в 365 тысяч распорядились по своему усмотрению.

Прокурор Златоуста, по словам Гульфиры Крыловой, полагает, что ответчики получили указанную сумму незаконным путем, поэтому она подлежит взысканию с них в пользу потерпевшего.

Добавим, что заседание по гражданскому делу назначено на 29 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления