RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуралец ответит в суде за убийство бизнесмена из-за конфликта в ДТП

Южноуралец ответит в суде за убийство бизнесмена из-за конфликта в ДТП

Следственный отдел Металлургического района Челябинска завершил расследование уголовного дела в отношении 49-летнего южноуральца, который, по версии следствия, застрелил предпринимателя, требовавшего с него полмиллиона рублей за повреждения машины во время дорожной аварии. Об этом сообщил сегодня старший помощник руководителя регионального управления СКР Владимир Шишков.

Мужчине инкриминируют ч.1 ст. 105 (убийство) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение оружия).

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, 57-летний владелец кафе был убит выстрелом в спину 5 августа на парковке у дома №20 на улице Ярослава Гашека. Как позже установило следствие, в феврале в поселке Красное Поле на встречную полосу занесло КАМАЗ, за рулем которого был подозреваемый. Из-за этого Nissan, которым управлял предприниматель, был вынужден съехать в кювет.

«Несмотря на то, что легковой автомобиль практически не пострадал, предприниматель, угрожая расправой, потребовал у водителя КАМАЗа 500 тысяч рублей, но тот, ссылаясь на отсутствие денег, сказал, что заплатит позже, – привел данные следствия Владимир Шишков. – Затем в течение полугода предприниматель приезжал к нему домой и продолжал требовать деньги».

В итоге подозреваемый выследил коммерсанта возле его дома и застрелил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления