ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

Гость
29 ноя 2013 в 14:23

Полный и беспросветный ...
Платить государству за лицензию (разрешение) работать! Большое спасибо, низкий Вам поклон за это. Не забудьте установить подобное для слесарей, дворников, топ-менеджеров и президента. Ведь работа последнего сложна и опасна, без разрешения не всякий сможет

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2013 в 14:24

Конечно им больше заняться то нечем)) думцам нашим.
Екатерина не оштрафованы, а составлены протоколы об административных нарушениях. И не факт что они составлены верно и будут оплачены.

обычный горожанин
29 ноя 2013 в 14:32

Я подвергаю свою жизнь опасности, садясь в маршрутное такси городского транспорта с водителем "джамшудом" который не знает ПДД, или садясь в маршрутку, которая относится к разряду АВТОХЛАМ. Проводите рейды по состоянию такси и маршруток на наличие удостоверений, и знания ПДД! Но, вам всё лишь бы упиралось в деньги, ведь лицензия стоит 30 тысяч рублей, так что для Вас важнее Уважаемые главы Челябинска?

ОТВЕТИТЬ
Дежавю
29 ноя 2013 в 14:34

Филиппов, видимо думает, что таксисты с официальной символикой и разрешением идеальные водители, а те кто без разрешений "камикадзе" на дороге, довольно странная логика, а то заявление, что без разрешений таксист не несет никакой ответственности, бред сивой кобылы, в судебном порядке (в случае дтп) взыскать можно! Тем, кто на выходные и праздничные дни выходит на линию, не целесообразно иметь это разрешение, да бы не работать себе в убыток. Так что уважаемые депутаты думайте как бы всем было хорошо. P.S. Будьте взаимовежливы на дороге, да и вообще по жизни!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2013 в 14:53

"Если его нет, советую не пользоваться услугами этого такси, поскольку вы подвергаете свою жизнь и жизнь своих близких опасности". Сам понял, что сказал? У нас что теперь, наличие или отсутствие такой бумажки является показателем профессионализма водителя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2013 в 15:01

Ну да у нас ведь везде все в порядке а проблемы все от таксистов))))))

Гость
29 ноя 2013 в 15:08

А права это не разрешение водить авто и перевозить в нем пассажиров? Бред! Бред! Бред! В конечном итоге будет за всё отдуваться потребитель!

29 ноя 2013 в 15:09

Сейчас и без лицензии не выгодно таксерить.

Гость
29 ноя 2013 в 15:12

попиариться же надо как то, а наличие бумажки не влияет на безопасность движения лучше джамшутки уберите нормальные автобусы пустите и то польза будет

Гость
29 ноя 2013 в 15:19

Работал в такси на СВОЕЙ машине. Так я и отношусь к ней как к своей, и управляю ей как своей, потому что мне её жалко об дибилов бить. Я лучше пропущу гонсчега, зато время на разбор не потеряю. А как то вызвал и приехало ведро с ШАШЕЧКАМИ и наверняка с лицензией. Но я не поехал, так как мне на себя не наплевать. Лучше в маршрутках покатайтесь, чтоб понять о чем тут народ говорит. Хотя это утопия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2013 в 15:29

Очередная глупость наших парламентеров,буд- то им занятия нечем и проблем нет никаких и живут все в счастье и радости. Головы морочат и себя распиаривают- все понимаем и молча киваем в ответ и соглашается

Таксист
29 ноя 2013 в 15:34

Представляю себе, как какой-нибудь нач. в подпитии после посещения любовницы и вызвав себе самое дешевое такси за 75р. говорит: "а не соизволите ли Вы, любезнейший, предъявить мне лицензию на перевозку моего бренного тела." Достоевский отдохнул бы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2013 в 15:42

Наверное имеется ввиду что "бумажку" выдадут только тем водителям которые отвечают каким-то критериям (возраст, стаж, тех.состояние авто и т.п.) И тогда снизится вероятность ---> "подвергаете свою жизнь и жизнь своих близких опасности"

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2013 в 15:50

Даже многие инспекторы понимают, что в большинстве своем, не от хорошей жизни в такси работают. Многим приходится и на "ведрах" работать, как вы их называете. И мне в том числе. Жить как то надо. Главное что я вожу хорошо, стаж имею. Все проблемы в головах, а не в машине!

ОТВЕТИТЬ
МИХАЛЫЧ
29 ноя 2013 в 15:51

ШЕРСТИТЕ НА "ЮНОСТИ", РАБОТЫ НЕПОЧАТЫЙ КРАЙ...ВСЁ СХВАЧЕНО С АДМИНИСТРАЦИЕЙ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2013 в 15:54

а сколько штраф то?

29 ноя 2013 в 15:57

На западе, да и на востоке ехать одному в машине предосудительно. Надо попутчиков взять. Забота об окружающей среде, об соседях и просто попутчиках. Да и платят за поездку. Есть и бартер, сегодня едем на моей машине, завтра на твоей. Выбросов в два раза меньше.

ОТВЕТИТЬ
гибдд
29 ноя 2013 в 15:58

таксуете без разрешения? Тогда мы идём к вам!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2013 в 16:12

а я по дружбе всех подвожу бесплатно!!! за это тоже штраф?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2013 в 16:19

По указанной ссылке - "Реестр выданных разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси размещен здесь" - нет никакой конкретной информации ))) Так и живем )))

ОТВЕТИТЬ
Таксерик
29 ноя 2013 в 16:32

Так вот оно что. банки наверно тоже рушатся из-за того что у водителей кто работает в такси лицензии нет!!!!! Водители все за лицензией - спасем страну от банковского кризиса

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2013 в 16:42

Разговаривал на эту тему с таксистами, на что они ответили, что если их поймают на таком рейде - скинутся на шраф и дальше будут ездить без всяких там лицензий, это мол дешевле. сомневаюсь,что кто-то когда-то реализует постоянные такие вот рейды...

Гость
29 ноя 2013 в 17:01

ага сказочно выгодно в чистенькой теплой просторной иномарочке, с лицензией, аккуратно подвезти пьяную грязную гопоту за 70 рублей

Гость
29 ноя 2013 в 17:08

а возможно доказать что ты такси? Почитав "Правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом" выясняется что "легковое такси" - это транспортное средство категории "M1", используемое для перевозок пассажиров и багажа в соответствии с публичным договором фрахтования и для уточнения "транспортное средство категории "M1" - транспортное средство, которое используется для перевозки пассажиров и имеет помимо места водителя не более 8 мест для сидения. Раз я не "легковое такси" и никаких договоров ни с кем не заключал. о каких штрафах идет речь??

Позывной_764
29 ноя 2013 в 17:21

"Маразм крепчал"... К новогодним праздникам и так не хватает такси (люди ждут по часу), так щас ещё и водителей "выходного дня" распугают

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2013 в 17:49

лучше бы этот самсонов пару наркопритонов прикрыл,нашел на чем пиариться.

прохожий
29 ноя 2013 в 17:58

нашли кого обдирать! им и так невыгодно за копейки возить

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2013 в 18:43

С лицензией, безлицензии, с разрешениями, без разрешения- разницы особой нет, как и безопасности. Самолеты, паровозы и пароходы все с лицензиями, разрешени\ями и знаками и что?

Но тут как всегда вроде умные и мудрые дяди идут вниз к водиле. Но заказывают его через фирму.
Так идите в фирму, и создайте законодательные условия, чтобы даже МЫСЛИ у предпринимателя не было взять водилу без разрешения.
Порядок надо в голове наводить и не только в такси.
А то порядка ни в низах ни в верхах

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2013 в 18:57

Задолбали СМС "самое дешёвое такси и номер",Вы!!!зачем дурите народ?Номеров куча.

Spy
29 ноя 2013 в 19:45

Сначала бы с маршрутками порядок навели

алекс
29 ноя 2013 в 20:01

11:13 В центре Челябинска сгорел автобус ПАЗ
наш ответ Чемберлену ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2013 в 20:27

Взрослые .. поколения NEXT дорвавшихся до власти. Бредовее ничего не придумали. Таксую на Кашаке купленном в июне, пассажиры приходят в шоковое состояние, когда садятся, в чистую, ухоженную машину, она ведь МОЯ и купленная за не малые деньги. Порой мне очень жалко, когда садятся одурманенные наркоманы и начинается катание по аптекам за очередными "колесами", но к сожаления жизнь меня заставляет подрабатывать в такси. Хочу что бы мой ребенок не нуждался в куске хлеба и мы могли нормально выполнять свои кредитные обязательства. Вам хочется навести порядок, так наведите его у себя, .. Слов нет, одни слюни!

Гость
29 ноя 2013 в 20:29

Каждый народ заслуживает своего правителя!

Гость
29 ноя 2013 в 21:45

Гость сегодня 20:29 да не уже ли почему мы - народ, это заслужили!

ОТВЕТИТЬ
гос ь
29 ноя 2013 в 22:45

Молодцы власти.Просто молоцы! Прекрыли незаконное банд формирование подпольных таксистов!

Гость
30 ноя 2013 в 00:51

пиар депутат- вы боритесь со своим народом который содержит вас . народ вынужденно идет - работать на своей авто - ночью- после основной работы и возить всякую шушеру за копейки...что вы как депутат лично сделали для простых людей? что бы они вечера проводили с семьей а не катались в постоянном страхе боязь получить либо нож в ребро либо от власти- протокол. много ли вы лично создали рабочих мест -с достойной зарплатой.? что бы не стыдно было было принести ее домой - подъехав к подъезду дома на лицензированной такси с шашечками.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
30 ноя 2013 в 01:34

Сам как таксист расскажу, что стоит "разрешительная бумажка"! Во первых лицензия - стоимость варьируется вплоть до 10 тыс., далее - чтобы осуществлять какую либо коммерческую деятельность нужна организация - проще ИП, сумма всевозможных взносов для ИП (заботливо поднятая в этом году гос-ом) 36 тыс . в год, и не важно заработал ты денег или нет, все равно плати!! Чтоб не бегать с бумажками месяцами их переделывая - услуги бухгалтера 6-12 тыс. в год, дважды в год ТО, плюс ОСАГО по повышенным тарифам. Итого от 60 тыс. рублей в год или 5 в месяц, БЕЗ учета налогов на прибыль!
И добавлю: таксисты то не против узаконить их деятельность... просто хочется, чтоб после уплаты всех вышеописанных сумм, и домой можно было что-то принести, а тут уж только 1 выход - поднимать цены! ;)

ОТВЕТИТЬ
Таксист
30 ноя 2013 в 11:05

Ну слава богу. Теперь хоть может дойдет до таксистов что хватит кормить эти конторы диспетчерские и работать только на свою семью.

30 ноя 2013 в 11:58

в противовес существующим конторам такси и дс появилась, на мой взгляд, более удобная и приемлемая система вызова машины через мобильный интернет - "антитакси". пока она мало кому известна, но перспектива есть. устанавливается бесплатно из плэй маркет. как минус - пользоваться ей могут лишь владельцы безкнопочных телефонов, к положительным особенностям можно отнести возможность выбора авто и водителя.

Гость
2 дек 2013 в 09:44

Пфффф набирайте любые телефоны такси: лидер, максим, улыбка и т.д. и в 99% случаев все бомбилы без разрешения

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2013 в 11:56

Вся эта возня ради того,что бы просто тупо рубить бабло со всех и за всё!

Металлург
2 дек 2013 в 11:57

Идиотизм, еще и депутаты на улицу поперлись, показуха, заказали! Тот мужик на волге, получше любого маршрутчика правила знает!

Гость
2 дек 2013 в 12:05

подрабатываю иногда, т.к не хватает на жизнь,ну ту самую жизнь которую организовали для людей такие "заботливые" о благах и здоровье как Андрей Самсонов.
Уважаемые сидящие в ЗСО -это не так выгодно как вы думаете,рассчитывая залезть в карман человеку который делает это от безвыходности, что бы кормить семью,платить за детсадовские сборы и школьные поборы.
Хорошей работы с хорошей з/п на всех не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2013 в 12:13

http://chelyabinsk.ru/text/truth/440445.html прошло 2 года....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2013 в 12:15

Андрей Самсонов- спасибо .
Есть просьба ,проявите заботу-просто не мешайте людям жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2013 в 12:23

Замкнутый круг, сначала Вы господа депутаты начнете штрафовать "нелегалов" за отсутствие бумажки на право перевозить пассажиров, тем самым уберете довольно таки большой круг водителей подрабатывающих в такси, и естественно снизите конкурентно способность, от сюда будет существенно повышаться стоимость услуг легковых такси, как только стоимость возрастет до планки когда штраф за нелегальную перевозку станет уже ниже чем уровень заработка то снова появятся те самые "нелегалы" но уже не за 100-150 рублей, а за 1000-1500, и напоретесь на то с чем боритесь.
Хотя вам то депутатам все равно, вы ведь не на такси ездите!

ОТВЕТИТЬ
pinachet
2 дек 2013 в 16:48

по мнению депутатов такси зто манна небесная.в чем безопаснее с разрешением.разьясните.работаю более 10лет таксистом официально и что я заработал с разрешением себе на пенсию.ничего.одни налоги бешенные.лоймите от раэрешенья безопаснее нестанет

Павел
2 дек 2013 в 17:25

Молодцы! Очень нужная акция! А то садишься в такси и гадаешь: доедешь – не доедешь

Сонечка
2 дек 2013 в 17:31

Нормально. Таксистов тоже надо проверять как и маршрутчиков, а то у них там уже мафия своя образовалась. Часто ПДД нарушают, приезжают без детского кресла и много еще чего, можно до бесконечности перечислять. Так что порядок везде нужен

ОТВЕТИТЬ
мерседес токси
2 дек 2013 в 17:34

20 лет работаю !не думал што стока дешового такси будет!дурдом как тут заработаеш на лицензию! бывала видел што и дпс полиция таксует!и наши горе водители депутатов с номер 000 тоже не брезгуют!былабы достойная работа в такси дак я не против лицензий !ато возеш всякую шваль и думаиш как бы не зарезали! так што попробуйте сами побывать в нашей шкуре товарищи депутаты и делайте вывод!каму доплачивать надо!

доброжелатель
2 дек 2013 в 17:39

Это чистой воды показуха, на Курчатова поймали одного таксиста с женщиной, скорее всего подставной...
Поймали двух таксистов на ж.д. вокзале, там на волгарях они в Локомотивный гоняют за копейки, потому что туда транспорт плохо ходит... И всё это пропиарили, созвав журналистов... Так что господа таксисты не бойтесь, продолжаем работать в обычном режиме...
А товарищу депутату с его доходами и товарищу полицейскому с окладом в тысяч сто, стыдно было бы грабить нищих таксистов, которые не от хорошей жизни собирают сторублёвые заявки целый день. лучше бы помогли с достойной работой...