Город Бахаев заявил, что тигренок Жорик не до конца соответствует уровню ЧМ

Бахаев заявил, что тигренок Жорик не до конца соответствует уровню ЧМ

Организаторы конкурса идей по доработке талисмана прошедшего в Челябинске Евро-2012 по дзюдо и предстоящего в 2014 году чемпионата мира по этому виду спорта объяснили, чем обосновано решение улучшить изображение хищника. Как сообщил во вторник, 3 декабря, начальник главного управления молодежной политики региона Антон Бахаев, тигренок Жорик не до конца соответствует уровню состязаний планеты.

«На сегодняшний момент есть понимание, что тигренок Жорик не до конца соответствует уровню мероприятия, которое заявлено, – сказал Антон Бахаев. – Жорик мог бы быть лучше, интереснее. Задача конкурса – оживить его, чтобы он мог двигаться, улыбаться, общаться».

Чиновник отметил, что принять участие в конкурсе могут все совершеннолетние южноуральцы. Для этого необходимо отправить заявку и свою работу до 15 декабря на электронную почту организаторов: symbol-judo@mail.ru .

Полную информацию о конкурсе можно узнать здесь.

«По итогам первого тура жюри сформирует десятку идей-финалистов, авторы которых получат по пять тысяч рублей каждый, – уточнил Бахаев. – Премия в 30 тысяч предусмотрена для победителя, за второе и третье места – соответственно 20 и 10 тысяч. Приятным сюрпризом для конкурсантов станет приглашение на работу в одну крупную производственно-рекламную группу».

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, тигр Жорик в 2011 году стал талисманом чемпионата Европы по дзюдо 2012 года по итогам голосования челябинских телезрителей. За него отдали свои голоса 49 процентов южноуральцев, позвонивших на специальные телефонные номера. Автор графического изображения хищника челябинец Георгий Редреев, создавая его, не знал историю спасения живого амурского тигра. Молодой концептуальный художник, которого друзья называют Жориком, изначально создавал каменных дзюдоистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления