ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Гость
16 окт 2013 в 13:25

Интересна стоимость:
1. Одного светофора с кнопкой
2. Одной искусственной неровности( т.н."Лежачий полицейский")
3. Одного крытого надземного ПП ( по примеру расположенного на Св. тракте в районе "Лакокраски"), туда и камеры можно приспособить - опять же пополнение бюджета...
4. Одного открытого надземного ПП (по типу пешеходного моста у Ж\д вокзала).
Только реальная стоимость, а не с карманными деньгами. М.б., кто-то в курсе, расскажите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2013 в 13:40

Приехал жить в Челябинск из Казани в 2012 году. И был приятно удивлен хорошими дорогами Челябинска! Первое время просто балдел от качества и шириной дорог! В Казани в это время просто не было нормальных дорог лет этак ..... да что там, всю мою сознательную жизнь! Спасибо универсиаде сейчас там дороги есть. В России чиновники кругом воруют, где можно и где нельзя. Это отдельная каста человекоподобных, которым все можно в отличии от нас простых людей. И по моему мнению пусть лучше осваивают чиновники дорожные деньги. Это все равно лучше чем плохие и узкие дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2013 в 13:50

Вы хотя бы один миллиард переведите с дорог на метро! Не все же на машинках катаются!

наталия
16 окт 2013 в 13:53

Интересно, и когда же, наконец, автодорога на юге области Бреды -Мариинское будет сделана?Пригоняют технику,рабочих 2км сделают...и все! Всех перебрасывают на другой объект! На этом участке гибнут люди, гробят машины! Считаю так, сделали объект - сдали, беритесь за следующий объект!

16 окт 2013 в 14:00

Конечно, на метро у нас денег нет, а на дороги 14 млрд! Сколько уже можно - Чичерина в какой-то непреодолимый для пешехода кошмар превратили! Попробуйте прогуляться пешком от Александровского до "Молнии" - там аж четыре расширенных до невозможности перекрёстка с кучей ответвлений, при том реального такого потока автомобилей там просто нет! Хватит уже всё подряд в асфальт закатывать! Разве только построить две развязки на разных концах улицы Дарвина - и всё, больше ничего не надо строить! Лучше из этих 14 млрд. один отправьте на дороги и оставшиеся 13 на метро!

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2013 в 14:39

"в этом году планируется ввести в эксплуатацию 34 километра автодорог и 38 километров – отремонтировать" и это сделали "за девять месяцев" и " освоили 7,2 миллиарда рублей"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! что ЭТО???!!!!

16 окт 2013 в 14:44

Как точно написано: ПОТРАТИТЬ, а не вложить...

Гость
16 окт 2013 в 15:16

скорее не запланировали 10 ярдов,а "запланировали" получить 5 в виде прибыли и благодарностей

ГОСТЬ
16 окт 2013 в 15:42

Опять, наверное подрядчиком станет Карабашское ДРСУ(дорога Челябинск-Харлуши), у себя в Карабаше все дороги сделали, теперь Челябинску и области помогают? Вот когда будут делать дороги "смерти"(М5, Челябинск-Троицк, Челябинск-Е-бург), Яраткулово-Халитова, НовоАндреевка-Карабаш и др. и кто будет деньги "пилить" на наши дороги.....?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2013 в 15:43

Когда качество будет, когда будут технологии соблюдаться.

Гость
16 окт 2013 в 15:52

Уважаемый Александр Шабалин! Уделите должное внимание ул. профессора Благих, ДЕТЯМ СТРАШНО переходить дорогу, возвращаясь из школы. Минимум, нужны павшие полицейские по обе стороны пешеходного перехода, максимум, светофор с кнопочкой. Мы, родители КАЖДЫЙ день переживаем за НАШИХ детей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2013 в 15:59

Интересно - сколько из этих 10 млрд пойдут действительно на стротиельство дорог...

Гость
16 окт 2013 в 21:29

Челябинское Ноу-хау - дороги со тупеньками .

Гость
16 окт 2013 в 21:50

КОГДА ОТ 47МКР ДО ЛАКОКРАСКИ ПРОЛОЖАТ? ВООБЩЕ ЕСТЬ В ПЛАНАХ?

ОТВЕТИТЬ