ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)
guest
4 дек 2013 в 10:29

примитивный способ ловли браконьеров. данный материал можно выкинуть в карзину. отличная работа на отказной. что штраф заплатят это правильно, но в суде можно развалить. а для того чтобы не появлялись такие статейки я согласен с доводами охотников, что политику надо вести на доступность и равенство граждан желающих охотничать не по социальному признаку а по экономически обоснованному. я лично в этом году не буду покупать сезонную путевку на зайца лису за 5000 косарей в одном из охотхозяйств, т. к штрав за охоту без нее 500 рублей. а на территории еще имеется 8 охотугодий и что я должен у каждого по 5000 путевку купить? ездил в шумиху неделю назад косуля 4000 рублей. взял егеря и друзей съездили добыли дичь. егерь очень доброжелательный, веселый и грамотный. оформил документы расчитались и разъехались. у нас же в области ВСЕ хозяйства человека со стороны не пустят на охоту. а лицензии для своих на косулю 10000 руб, но их нет. а егеря это вообще что то. он с недовольной рожей места покажет где дичь уже 15 лет не живет. а потом с друганами своими ржет как лохов по пустыне возил. сам просто бывал в разных компаниях и все это слышал и видел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2013 в 17:06

Браконьеры - беда России. Пусть штрафы будут реальные с конфискацией . И штрафные работы- обязательно. Порадовали обозначенными штрафами - довели бы до ума.Подобную информацию нужно доводить до населения, может остановит кого-то .

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2013 в 18:58

Я охотник и в этом году как ни когда не могу получить законно лицензию на копытных. Все расписано по верхам и по своим. не могу правды добится. и что мне делать? правильно, наплевать на всех и охотится по зайчим путевкам на касуль. я исправно плачу взносы в два охохозяйства по 3 тысячи ежегодно и я хочу охотится кк все нормальные люди. Не даете, получайте. сам то егерь поди ночью стрелял. и таких я тоже знаю. Гостей позовут их чинуш и шишек напоят там баньку пока те бухают охотовед их разводит по своим вопросам а егеря стреляют им на утро домой мяска

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2013 в 19:36

Живодеры! Скоро только на картинках увидим

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2013 в 15:44

Фамилии, должности?

ОТВЕТИТЬ
Охотник
3 дек 2013 в 17:23

Соглашусь с гостем 16:58.
я в хозяйстве граничащем с заказником охочусь.
то что проверяют и гоняют - это правильно, тем более в заказниках.
в целом статью подтверждаю - егеря там с ПНВ(прибор ночного видения) гоняют по ночам без фар. и описаный случай далеко не единственный.
ещё бы егерям дать возможность и средства для работ по охотхозяйству, ну и контролировать конечно, в прошлом году зима снежная была, очень много косуль пало, много трупов весной видел.
им бы помочь... да вот некому и не на что...
в этом году много сена и неубранных полей из-за дождей осталось, так что полегче зверью будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2013 в 17:34

Не совсем понятно ,погоня длилась 6 часов ,неужели браконьеры не могли скинуть улики?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2013 в 20:21

Однозначно нужно ужесточать наказание, особенно если поймали в ЗОНЕ ПОКОЯ. Там зверь должен спокойно жить. УВЕЛИЧИТЬ ШТРАФЫ в РАЗЫ только это может помочь

ОТВЕТИТЬ
марат
3 дек 2013 в 23:01

Вы зверей убивает, вы что голодные вам есть нечего? или это забава такая.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2013 в 16:27

незя!!!! ..иначе не получится спустить дела на тормозах!!!

Гость
3 дек 2013 в 16:58

Ну почему вы сразу считаете, что бракоши были высокопоставленные? Могли и обычные быть. Сейчас наше законодательство в плане охоты поставлено так, что все больше и больше законопослушных охотников идут в браконьеры. У меня много охотников знакомых. Практически все в последнее время стали махровыми бракошами. Только не подумайте, что я оправдываю браконьерство. Я всего лишь констатирую печальный факт.

Гость
3 дек 2013 в 18:14

незаконные огнестрелы, это уже другая статься...штрафом сдесь неотмазаться

Адольф
3 дек 2013 в 18:44

Типичные жители Рашки с типичным отношением к окружающему миру, все так обыденно.

4 дек 2013 в 00:24

А зайцев теперь сожрут, или похоронят?

посторонний В
4 дек 2013 в 02:21

А когда откроется сезон отстрела людишек ? Почитаешь такие новости-и возненавидишь весь род людской. Сажать надо за браконьерство! И не жалеть..

4 дек 2013 в 05:22

Как посмели холопы охотиться в королевских лесах?
На кол их...
Право королевского леса.

Гость
4 дек 2013 в 09:18

Если они зайцев не сожрут, то с голоду подохнут. Есть-то нечего беднягам.....

Гость
4 дек 2013 в 10:07

Косуль и зайцев в тот же день СОЖГЛИ.

4 дек 2013 в 14:26

Надо параллельно разрешить спецназу охоту на "охотников" в заказниках. Тогда и животные и браконьеры будут в равных условиях. Увидели кого с ружьём и в крестик...... Сразу два дела: И заказник цел и выучка в рост.