Город «Трактор» потерпел крупное поражение от «Барыса»

«Трактор» потерпел крупное поражение от «Барыса»

«Трактор» принимал на своем льду одного из лидеров нынешнего сезона – «Барыса» – и крупно проиграл 0:4 (0:1, 0:3, 0:0).

В составе черно-белых в сравнении с матчем против «Авангарда» (1:2) произошло несколько изменений. Главное – тройка Андрея Попова стала первой, а Егор Дугин, Ян Булис и Евгений Кузнецов вышли на лед в третьем звене.

Начало встречи прошло в равной борьбе. «Трактор» вполне справлялся с фаворитом, но на девятой минуте ошибка в защите привела к тому, что «Барыс» вышел вперед. Дмитрий Уппер в касание бросил со средней дистанции и пробил Майкла Гарнетта. После этого гости захватили инициативу и могли увеличить счет еще до перерыва.

Во втором периоде «Барыс» воплотил свое игровое преимущество в голы. Роман Старченко, Найджел Доус и Михаил Паньшин забросили по шайбе. Гостям помогло и отсутствие удалений у них. «Трактор» тоже имел моменты, но часть ликвидировали защитники или вратарь Ари Ахонен, а остальные челябинцы запороли сами. Несколькими промахами с верных позиций отметился Андрей Костицын.

В третьем периоде «Трактору» так и не удалось переломить ход встречи. Больше заброшенных шайб зрители в этом матче не дождались.

0:4 – поражение «Трактора», ставшее третьим подряд для команды. «Барыс» отомстил черно-белым за поражение в Астане. Следующая встреча предстоит челябинцам дома 5 декабря против прямого конкурента за место в плей-офф – «Автомобилиста».

Текстовая онлайн-трансляция матча «Трактор»–«Барыс»

19:03. Итак, гимны отзвучали, начинается игра.

19:09. Наши пока держатся в чужой зоне, но до бросков дело не доходит. Впервые шайба дошла до вратаря гостей Ари Ахонена.

19:11. Гарнетт без проблем забирает шайбу после дальнего броска.

19:14. Хлыстов ошибся у своих ворот, и Гарнетт в спешке клюшкой пытается отбросить шайбу. Благо без обострения обошелся этот момент. Контиола вошел в чужую зону, но его быстро оттеснили от шайбы.

19:15. 0:1. Евгений Катичев отбирал шайбу, но отбросил ее на клюшку Упперу, и счет открыт. «Барыс» впереди.

19:19. Едва гости не удвоили счет. Не успевает наша оборона.

19:21. Дугин бросал с ближней дистанции, но его в итоге завалили и пробить Ахонена не вышло.

19:25. Булис и Кузя ушли в контратаку, но Булис сделал самое простое – бросил сам и запорол момент. Шайба в крестовину ворот «Барыса» попала после нашего броска!

19:27. У нас удаление. Петри Контиола на скамейке.

19:29. В полном составе «Трактор».

19:34. Дастин Бойд бросил по нашим воротам. Минута до конца периода.

19:35. Перерыв. 0:1 мы проигрываем и проигрываем по делу. Гости лучше смотрятся пока.

19:53. Команды на льду. Второй период начался.

19:55. Ахонен оказался на льду, но быстро бросить не удалось, он сгруппировался и поймал шайбу ловушкой.

19:58. Нервная игра. Многовато ошибок, недоработок у нас. Это может аукнуться с таким соперником. 0:2.

2 в 1 контратака гостей, и Роман Старченко увеличивает преимущество гостей. Снова ошибаемся, и сами себе привозим гол.

20:12. Кондратьев отличным пасом вывел на ворота Костицына, тот едва не переиграл вратаря, но счет прежний.

20:14. Выиграли вбрасывание в чужой зоне мы и сразу бросили. Правильно, надо почаще проверять Ахонена.

Удаление у нас. Бондарев на скамейку отправился.

20:17. Вошли в зону гости, бросили, добавили и 0:3. Не оставляет нам шансов «Барыс». Найджел Доус забил, а Брэндон Боченски набрал очки в шестой встрече подряд.

20:21. 0:4. Началось все с того, что Дениса Абдуллина игроки «Барыса» несколько раз толкнули на борт откровенно. Судья промолчал, «Барыс» убежал в контратаку, и Михаил Паньшин в четвертый раз огорчил Майкла Гарнетта.

20:25. Очередную нашу атаку оборвал Ахонен. Кузнецов на повышенных тонах поговорил с судьей. У «Барыса» Дмитрий Уппер удален.

20:27. Контратака «Барыса» 2 в 1. Бросить не удалось.

Закончен второй период. «Трактор» проигрывает 0:4.

20:44. Начался третий период.

20:45. Глинкин сам прошел, сам бросил, сам попытался добить. «Барыс» в полном составе.