RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В челябинском театре драмы поставили пьесу «Камень»

В челябинском театре драмы поставили пьесу «Камень»

6 декабря в челябинском театре драмы имени Орлова состоится премьера новой постановки по пьесе немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга «Камень», сообщает пресс-служба регионального минкульта.

Несмотря на то что автор – один из крупнейших драматургов современной Германии, штатный автор берлинского театра «Шаубюне», в России его произведения малоизвестны. Сценическая история пьесы началась совсем недавно – в марте этого года поставить «Камень» отважились в Кирове. Следующим эстафету подхватил московский Театр наций. Премьера спектакля состоялась в августе и имела скандальный оттенок, так как приглашенный на московскую премьеру драматург Майенбург ответил отказом, мотивировав его полным неприятием политики преследования секс-меньшинств, проводимой, по его мнению, в России. Челябинск станет третьим городом, где появится «Камень».

В спектакле звучит музыка Вагнера, немецкие военные марши и песни разных лет.

Прежде чем приступить к работе над спектаклем, в мае на «Марафоне немецкой драматургии», состоявшемся в рамках фестиваля музыки, звука и слова, театр драмы представил эскиз будущей постановки, получивший положительные отклики публики. С начала сезона режиссер Марина Глуховская продолжила работу, теперь зрители увидят законченный вариант.

«Камень» – это семейная история, действие пьесы происходит в Германии в 1993 г. Поворотные моменты мировой истории отражены в судьбах двух семей – приход нацистов к власти, бомбардировка и уничтожение Дрездена, падение Третьего рейха, бегство немцев в Западную Германию, разрушение Берлинской стены. Герои спектакля – бабушка Вита, мать Гейдрун и внучка Ханна – после воссоединения Западной и Восточной Германии возвращаются в свой фамильный дом. Но добропорядочное течение тихой семейной жизни будет раздавлено кошмаром страшных семейных тайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления