Город Полиция задержала грабителя, напавшего с ножом на челябинку в маршрутке

Полиция задержала грабителя, напавшего с ножом на челябинку в маршрутке

Челябинские полицейские задержали подозреваемого в нападении с ножом на девушку в маршрутке, о котором она рассказала в социальной сети, и сообщение получило максимальный репост. Им оказался 39-летний ранее судимый безработный, сообщили сегодня в пресс-службе городского управления МВД.

Преступление было совершено утром 20 ноября на северо-западе Челябинска, когда девушка ехала на работу в битком набитой маршрутке. Добычей злоумышленника стали мобильный телефон и 150 рублей. «Потерпевшая успела рассмотреть грабителя, его приметы в дальнейшем сообщила полицейским, – отметили в УМВД. – В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными сотрудниками преступник был установлен и задержан. Потерпевшая опознала грабителя».

Мужчина находится в изоляторе. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж с применением оружия).

Видео с допроса задержанного смотрите в материале телеканала 74.ru.

Девушка так рассказала в соцсети о нападении: «Как обычно, утром в 7:30 я зашла в маршрутное такси №48 на остановке «Пр. Победы» (та, что на Молодогвардейцев). В такси была ужасная давка, все стояли практически друг на друге, сама же я стояла у самой двери (дверь автоматическая), поэтому движение правой рукой можно смело исключать. На остановке «Гостиница Виктория» я почувствовала как мне в спину упирается что-то острое, попыталась повернуть голову, но тут же услышала зловещий угрожающий шепот: «Молчи, с***». Я остолбенела! А преступник стал шарить по моим карманам. Выбора у меня даже не было, так как неизвестно было, как поведет себя этот человек, если бы я закричала или попыталась подать сигналы другим пассажирам. Ведь это человек с психическими нарушениями! Могло быть все что угодно. После того как ценные вещи были подло вытащены, преступник ждал следующей остановки (ТЦ «Комсомольский») и нож убрал только тогда, когда двери открылись, и он спокойно мог скрыться в уходящей толпе.

Фото: Фото и видео предоставлено УМВД по Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления