24 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

Гость
5 дек 2013 в 08:24

Вот вам и ответ на вопрос, почему в Челябинске такие обозленные не приветливые люди, тут ссылка была и пересыльный пункт. Екат от нас 200 км. Всего, а люди другие, вежливые улыбаются и культуры больше. Видимо в Челябинске живут потомки уголовников различных.

ОТВЕТИТЬ
Архитектор
5 дек 2013 в 10:07

Интересная передача,что то я раньше не слышал про неё! авторам-респект!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2013 в 10:28

спасибо за выпуск... Молодцы! Пересмотрели несколько раз.... Символично, что теперь там здание Правительства

Гость
5 дек 2013 в 10:39

Проект выходит при поддержке администрации города Челябинска.....
Готовятся видать ребята окунуться в тюремное настоящее :)

Гость
5 дек 2013 в 11:34

Ну наконец-то новый выпуск! Я уже заждалась. Думала, что закрыли передачу...
Спасибо вам большое! Ждем следующих выпусков!

ОТВЕТИТЬ
Людмила Борисовна
5 дек 2013 в 11:59

Интересные передачи смотрю,и жду каждый раз новые,спасибо,побольше хотелось бы узнать еще про исторические места и события нашего города и области,спасибо!

Гость
5 дек 2013 в 12:20

Спасибо Вам кто делает и выпускает такую передачу,и отдельная благодарность ведущим.
Все очень интересно ,но мало.

Гость
5 дек 2013 в 13:40

Хороший проект. молодцы

Алекс
5 дек 2013 в 14:33

ОСТАЛОСЬ ПРОДОЛЖИТЬ О "ТЮРЕМНОМ НАСТОЯЩЕМ" , о том, как пытают сегодня в челябинском ФСИНе, как осудили недавно начальника местного УИНа и т д,

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2013 в 14:48

Очень нравится эта рубрика)столько нового узнаю о городе, я думаю это очень полезная передача от самых маленьких до взрослых

Гость
5 дек 2013 в 17:40

Мужики как будто со стаканами стоят с микрофонами.

посторонний В
5 дек 2013 в 18:06

Огромное спасибо ведущим этой передачи !!! Узнал много интересного . Еще бы узнать,откуда и когда появилась Колупаевка.

Гость
5 дек 2013 в 19:03

а слабо сделать передачу о памятнике Курчатову И.В. и показать то, что творится вокруг него сейчас?

ОТВЕТИТЬ
Настя
5 дек 2013 в 19:34

Спасибо авторам и ведущим за цикл таких передач!!!

Гость
5 дек 2013 в 19:47

На 11:20 интересно послышалось: "здание бывшего обкома, ныне зэксобрание" ;)

ОТВЕТИТЬ
гость
5 дек 2013 в 20:36

да уж досталось челябинску, особенно последние 20лет...

Ольга
5 дек 2013 в 21:11

Очень интересно и позновательно.

Гость
5 дек 2013 в 22:54

вопрос. когда перенесут всю власть на северок , в прежних зданиях опять тюрьма будет ?

6 дек 2013 в 12:48

забыли про тюрьму на артеллирийской, о том что где-то не далеко от чэмк растреливали в советское время,

ОТВЕТИТЬ
Денис
6 дек 2013 в 15:40

Народ, хватит спорить.
Через Ебург каторжников больше этапировалось чем через Челябинск.
Красный террор в Челябинской области был сильнее - следствие Оренбургского казачего войска.
И во время Великой Отечественной Войны Челябинск смог больше эвакуированных принять (при том что был меньше) вот они то и составили в основном наш генофонд.
А вообще,
я за повышение уровня культуры!
Не жлобствуй, Не хами, Не мусори, не решай свои проблемы за счет других!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2013 в 11:09

Видимо там действительно место такое мрачное, иначе как объяснить злобу нашей власти? Аура плохая на том месте, поэтому добродушные хорошие люди там работать не могут, только потомки уголовников справляются. Каждый народ достоин своей власти.

бывший историк
7 дек 2013 в 11:45

ребятам спасибо за цикл передач! Понятно, что они ограничены в своем проекте финансовым вопросами и др. Видимо поэтому не удается рассказать более шире и нагляднее о поднимаемых темах. Так, например про многочисленных жителях средней Азии, которые также работали на возведении ЧМК в 1943-11945 гг. Было бы хорошо, если в завершении очередной передачи, авторы анонсировали тему следующей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2013 в 16:32

А Чазер где? он тут спец по тюрьмам и гулагу

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2013 в 11:52

Не расскажите, что находилось на территории сегодняшнего северо-западного района г. Челябинска, а конкретнее - территории за Галактикой развлечений, где сегодня находится гаражный кооператив.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2013 в 14:00

Очень интересная программа, каждый раз жду новых выпусков! Успехов Вам!
Расскажите, что находилось раньше на месте сегодняшнего нового микрорайона Парковый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2013 в 14:01

Спасибо Вам Григорий, а господам Chaser, Высотник, Иван Уральский с начало сделайте свой проект, будем ваши фильмы тоже смотреть, профессионалов, или слабо.
Так что Григорий идите дальше, как говорится собаки лают караван идет.

ОТВЕТИТЬ
Кит
10 дек 2013 в 14:35

Может есть у вас расчетный счет , я за просмотр истории г. Челябинска , 100 р отправил без вопросов

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2013 в 22:37

Интересно, а обрили ли Сталина наголо в Челябинске?

Гость
26 дек 2013 в 16:14

Требую вернуть земле под законодательным собранием области ее историческое тюремное предназначение! Решение принять в момент очередного заседания!! Всех присутствующих оставить там!!! А что, неплохой такой "виток истории", я думаю наши народные избранники оценят.

Гость
11 июн 2014 в 16:41

Мы на Першино живём, отец рассказывал, что там где сейчас Китайский рынок был лагпункт 5. вроде там пленные немцы были, а лагпункт был до начала 60-ых годов, при въезде на ЧМЗ у моста через Миасс вышки были. Отца уже нет в живых, помню как он рассказывал, что першинские пацаны бегали на этот лагпункт и менялись с немцами, кидали им картошку, а те им медали, знаки.