ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)
Гость
5 дек 2013 в 08:24

Вот вам и ответ на вопрос, почему в Челябинске такие обозленные не приветливые люди, тут ссылка была и пересыльный пункт. Екат от нас 200 км. Всего, а люди другие, вежливые улыбаются и культуры больше. Видимо в Челябинске живут потомки уголовников различных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2013 в 19:03

а слабо сделать передачу о памятнике Курчатову И.В. и показать то, что творится вокруг него сейчас?

ОТВЕТИТЬ
Денис
6 дек 2013 в 15:40

Народ, хватит спорить.
Через Ебург каторжников больше этапировалось чем через Челябинск.
Красный террор в Челябинской области был сильнее - следствие Оренбургского казачего войска.
И во время Великой Отечественной Войны Челябинск смог больше эвакуированных принять (при том что был меньше) вот они то и составили в основном наш генофонд.
А вообще,
я за повышение уровня культуры!
Не жлобствуй, Не хами, Не мусори, не решай свои проблемы за счет других!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2013 в 19:47

На 11:20 интересно послышалось: "здание бывшего обкома, ныне зэксобрание" ;)

ОТВЕТИТЬ
Кит
10 дек 2013 в 14:35

Может есть у вас расчетный счет , я за просмотр истории г. Челябинска , 100 р отправил без вопросов

ОТВЕТИТЬ
Людмила Борисовна
5 дек 2013 в 11:59

Интересные передачи смотрю,и жду каждый раз новые,спасибо,побольше хотелось бы узнать еще про исторические места и события нашего города и области,спасибо!

Гость
5 дек 2013 в 17:40

Мужики как будто со стаканами стоят с микрофонами.

Гость
7 дек 2013 в 16:32

А Чазер где? он тут спец по тюрьмам и гулагу

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2013 в 10:39

Проект выходит при поддержке администрации города Челябинска.....
Готовятся видать ребята окунуться в тюремное настоящее :)

Гость
5 дек 2013 в 11:34

Ну наконец-то новый выпуск! Я уже заждалась. Думала, что закрыли передачу...
Спасибо вам большое! Ждем следующих выпусков!

ОТВЕТИТЬ
бывший историк
7 дек 2013 в 11:45

ребятам спасибо за цикл передач! Понятно, что они ограничены в своем проекте финансовым вопросами и др. Видимо поэтому не удается рассказать более шире и нагляднее о поднимаемых темах. Так, например про многочисленных жителях средней Азии, которые также работали на возведении ЧМК в 1943-11945 гг. Было бы хорошо, если в завершении очередной передачи, авторы анонсировали тему следующей.

ОТВЕТИТЬ
Слушатель "С. Д."
5 дек 2013 в 00:15

Ребята молодцы,
Слушаю "Серебряный дождь" по дороге на работу и вечером, когда еду обратно. Стараюсь не пропускать выпуски "Любителя истории".
Так держать!
Успехов!

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2013 в 21:27

Один из них на Ленина похож

ОТВЕТИТЬ
Сергей Иванович
5 дек 2013 в 01:24

Понравилось!!! Жду новых выпусков! Раскажите а где держали пленных немцев которые работали у нас после войны на строительстве? Жду новых выпусков!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ

Молодцы ребята, интересно рассказывают, постоянно узнаёшь много нового. Вообще отличный проект для тех кто не хочет ходить по музеям.

5 дек 2013 в 10:28

спасибо за выпуск... Молодцы! Пересмотрели несколько раз.... Символично, что теперь там здание Правительства

Гость
5 дек 2013 в 12:20

Спасибо Вам кто делает и выпускает такую передачу,и отдельная благодарность ведущим.
Все очень интересно ,но мало.

Гость
5 дек 2013 в 13:40

Хороший проект. молодцы

5 дек 2013 в 14:48

Очень нравится эта рубрика)столько нового узнаю о городе, я думаю это очень полезная передача от самых маленьких до взрослых

Настя
5 дек 2013 в 19:34

Спасибо авторам и ведущим за цикл таких передач!!!

Гость
7 дек 2013 в 11:09

Видимо там действительно место такое мрачное, иначе как объяснить злобу нашей власти? Аура плохая на том месте, поэтому добродушные хорошие люди там работать не могут, только потомки уголовников справляются. Каждый народ достоин своей власти.

Гость
10 дек 2013 в 14:01

Спасибо Вам Григорий, а господам Chaser, Высотник, Иван Уральский с начало сделайте свой проект, будем ваши фильмы тоже смотреть, профессионалов, или слабо.
Так что Григорий идите дальше, как говорится собаки лают караван идет.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 дек 2013 в 21:06

щас всё только разрослось...тюрьмы щас кругом и менты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2013 в 22:37

Интересно, а обрили ли Сталина наголо в Челябинске?

Александр
4 дек 2013 в 21:53

Георгий, а почему в программе не сказано о Переселенческом пункте и бане в которой по рассказам и мыли пересыльных перед отправкой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2013 в 20:56

Где можно найти все выпуски вашей познавательной передачи?

ОТВЕТИТЬ
михаил
4 дек 2013 в 23:12

Тема интересная, но из-за музыкального сопровождения тяжело улавливать вообще суть истории.... ничего не слышно(((((((((((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2013 в 23:37

Спасибо за рассказ!
Прикольно, что у нас Сталин сидел, по кличке Коба ;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2013 в 01:31

Заждались(( в октябре всего один выпуск был

ОТВЕТИТЬ
Архитектор
5 дек 2013 в 10:07

Интересная передача,что то я раньше не слышал про неё! авторам-респект!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2013 в 12:48

забыли про тюрьму на артеллирийской, о том что где-то не далеко от чэмк растреливали в советское время,

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2013 в 11:52

Не расскажите, что находилось на территории сегодняшнего северо-западного района г. Челябинска, а конкретнее - территории за Галактикой развлечений, где сегодня находится гаражный кооператив.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2013 в 14:00

Очень интересная программа, каждый раз жду новых выпусков! Успехов Вам!
Расскажите, что находилось раньше на месте сегодняшнего нового микрорайона Парковый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2013 в 21:51

круто

Гость
5 дек 2013 в 00:19

Круто!

Гость
5 дек 2013 в 05:42

Толокно тоже недавно через Челябинск гнали в Сибирь, ни черта не поменялось. Зона она и есть зона, зона и экологическая помойка.

Гость
5 дек 2013 в 05:44

Почему про сталинские лагеря не рассказали ? Все ЧМЗ было одной большой зоной.

посторонний В
5 дек 2013 в 18:06

Огромное спасибо ведущим этой передачи !!! Узнал много интересного . Еще бы узнать,откуда и когда появилась Колупаевка.

гость
5 дек 2013 в 20:36

да уж досталось челябинску, особенно последние 20лет...

Ольга
5 дек 2013 в 21:11

Очень интересно и позновательно.

Гость
5 дек 2013 в 22:54

вопрос. когда перенесут всю власть на северок , в прежних зданиях опять тюрьма будет ?

Гость
26 дек 2013 в 16:14

Требую вернуть земле под законодательным собранием области ее историческое тюремное предназначение! Решение принять в момент очередного заседания!! Всех присутствующих оставить там!!! А что, неплохой такой "виток истории", я думаю наши народные избранники оценят.

Гость
11 июн 2014 в 16:41

Мы на Першино живём, отец рассказывал, что там где сейчас Китайский рынок был лагпункт 5. вроде там пленные немцы были, а лагпункт был до начала 60-ых годов, при въезде на ЧМЗ у моста через Миасс вышки были. Отца уже нет в живых, помню как он рассказывал, что першинские пацаны бегали на этот лагпункт и менялись с немцами, кидали им картошку, а те им медали, знаки.

4 дек 2013 в 20:33

Да чувствуется живем мы как в тюрьме в столице деревень южно-уральских.(ржу...я прям как Байрон высказался )

ОТВЕТИТЬ