RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Нагайбакский полицейский применил оружие, задерживая дебошира с топором

Нагайбакский полицейский применил оружие, задерживая дебошира с топором

В поселке Балканы Нагайбакского района сотруднику полиции пришлось применить табельный пистолет, чтобы утихомирить дебошира, угрожавшего ему топором. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД области, выстрел в воздух урезонил пьяного мужчину, и страж порядка задержал его.

Инцидент произошел днем 4 декабря. В дежурную часть районной полиции поступило сообщение о том, что в Балканах 55-летний мужчина угрожает расправой бывшей жене. Участковый уполномоченный полиции, прибыв на место, агрессивного дебошира не застал. Женщина пояснила, что экс-супруг уехал к себе домой.

«Сотрудник полиции поехал на адрес проживания нарушителя общественного порядка, – описали ход событий в ГУ МВД региона. – Увидев полицейского, мужчина вышел из дома с топором и шилом в руках и стал высказывать угрозы убийством в адрес участкового. Тогда сотрудник произвел один предупредительный выстрел в воздух, после чего задержал злоумышленника и доставил его в отдел МВД по Нагайбакскому району для выяснения всех обстоятельств».

Не исключено, что дебоширу придется ответить за угрозы в адрес полицейского согласно Уголовному кодексу. Вместе с этим начата проверка и по факту применения сотрудником полиции табельного оружия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления