RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

ю-з.

739мм 70%
Подробнее
5 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
42 комментария к публикации

На Южном Урале не обеспечивается требуемый уровень содержания дорог

5 декабря 2013, 10:01
Гость
5 декабря 2013, 13:38
Ну проверили, а дальше-то что? Ту же диагностику кому поручить? Организация, кот. этим занималась в области растеряла почти всех специалистов. Руководителя, кот. душой болел за контроль в дорожном строительстве, сняли (как и большинство директоров ОГУПов). Посадили туда тетку, кот. вообще не ориентируется в этом деле, и однозначно пляшет под дудку заказчика (для того и посадили). Развалили дорожное строительство....
Гость
5 декабря 2013, 20:09
Про директора правду написали. Бывший был немец, у него наверно в генах сидело какие дороги должны быть. То с подрядчиков и требовал. А тех спецов которые умеют проводить диагностику там был только один. И он там уж года два не работает. Так что действительно нету конторы в области. А вот техника (специальные автобусы-лаборатории) есть, Так что если контору поднять, спецов обратно пригласить (если пойдут) то можно дело поправить. Но для этого нужно желание руководства области. А его то и нет.
Гость
6 декабря 2013, 11:46
Дорожное хозяйство развалили? - однозначно,да! А про "тетку" хочется ответить: не дай вам Бог,уважаемый писатель, побывать в ее шкуре.Человек грамотный, достойный, на своем месте, искренне радеет за предприятие. Считаю, что надо не мелких руководителей обсуждать, а вспомнить, что рыба гниет с головы...
Гость
6 декабря 2013, 20:14
Гость
6 декабря 2013, 11:46
Дорожное хозяйство развалили? - однозначно,да! А про "тетку" хочется ответить: не дай вам Бог,уважаемый писатель, побывать в ее шкуре.Человек грамотный, достойный, на своем месте, искренне радеет за предприятие. Считаю, что надо не мелких руководителей обсуждать, а вспомнить, что рыба гниет с головы...
грамотный, достойный? Похоже мы о разных людях пишем.
Гость
5 декабря 2013, 11:40
Может стоит возродить старую советстскую уголовную статью "Вредительство"?
Гость
5 декабря 2013, 11:49
И зелёнкой крестик на лоб в последний момент....
Гость
5 декабря 2013, 12:02
Лучше "Конфискацию незаконно нажитого имущества" и ст. 20 Конвенции "Незаконное обогащение" наконец-то принять!
Гость
5 декабря 2013, 16:02
Гость
5 декабря 2013, 12:02
Лучше "Конфискацию незаконно нажитого имущества" и ст. 20 Конвенции "Незаконное обогащение" наконец-то принять!
Вутин для чего отменил? Чтоб вы тут обратно принимали!
Гость
5 декабря 2013, 11:22
у нас ведь революция дорожная !
Гость
5 декабря 2013, 11:36
Ага, она самая. http://www.moemnenie.org/imagehosting/2010/09/20/1094c97616a2cfb1.jpg
Гость
5 декабря 2013, 11:25
Как-то не удивили. А в Челябинской области хоть в чем-то обеспечивается требуемый уровень, кроме коррупции!
5 декабря 2013, 13:15
закредитованность населения и позитиффф в СМИ (тут недавно депутаты предлагали СМИ запретить делать негативных новостей более, чем 25% от общего количества - вот и видно, что 31 канал, Челябинское эхо, ОТВ, "Вечерний Челябинск" и "Сосновская нива" стараются!)
Гость
5 декабря 2013, 11:32
Да быть такого не может!
Гость
5 декабря 2013, 12:39
Быть такого точно не может: как может не соответствовать качеству то, чего нет?! )) у нас одни дырки от бублика, а не дороги...
Гость
5 декабря 2013, 11:36
Ничего удивительного. Бриллиантовые дороги строят не для того, чтобы по ним ездить, а для того, чтобы "освоить" государственные деньги применительно к частным карманам.
Гость
5 декабря 2013, 16:04
И потом покупать ЛэндКрузеры и говорить "Какие плохие дороги в нашем селе".
Гость
5 декабря 2013, 11:42
зато дома быстро строятся и ипотеки на покупку квартир хорошо выдаются.
Гость
5 декабря 2013, 12:41
ну дык, глава подсобил! каждый день про Россию нашу только и думает! как область с колен поднять, как всех ипотекой обеспечить..Золотой человек!
5 декабря 2013, 12:18
Как бы выразится по корректней.Сейчас в области на дорогах областного подчинения, г. Челябинска,муниципалитетов и т.д. сложилась ситуация когда заказчик и подрядчик практичиски одно и тоже лицо,из одного кармана (бюджет)деньги достаются и в другой кладутся (личьный), аукционы организуются под определенное лицо, поэтому учавствовать в них практически бессмысленно, не допустят найдут причину или организуют задним числом когда работа уже выполнинна ,если ради интереса посмотреть на ссайте гос.закупок как в этом году торговали содержание областных дорог то увидете что лот был сразу на всю область,а теперь представте как можно убирать всю область одному подрядчику,сразу понятно что выиграть должен определенный подрядчик и уже потом заключать договора с местными дорожниками которые за те крохи что им достанутся будут работать спустя рукава.
Гость
5 декабря 2013, 20:20
В итоге ГИБДД христа ради в Красноармейском районе просило оставшееся без работы ДРСУ в пургу освободить из снежного плена автобус с детьми. А генподрядчику по обслуживанию на это ... Ладно помогли, в этом году уже и помогать некому. От многих сельских ДРСУ с 100-200 рабочих остался директор и сторож. ВСЕ!!! Покупайте на зиму УАЗики
Гость
5 декабря 2013, 12:50
По маршруту автобуса №53 в Курчатовском районе дорога,как после бомбежки. Администрация Курчатовского района, отвечающая за дорогу, сначала в устной форме отмахнулась,говоря о том, что данную дорогу 1,5 года назад отремонтировали. Да был тот факт, когда в 2012 году на данный участок пригласили рабочих, которые лопатами прибивали асфальт, засыпанный в дорожные дыры. В 2013 году, весной вместе с талой водой от асфальта осталось мокрое место. На наше обращение, уже в письменной форме, через месяц пришел ответ, что данная дорога включена в целевую программу дорожного строительства, при этом в ответе не указывается, когда эта программа должна начаться, когда закончиться, тайна покрытая мраком. Вот так и ездим по ухабам, матерясь, вспоминая тех, кому нет до нас дела.
Гость
5 декабря 2013, 13:11
Почему это до вас нет дела. На вас прекрасно освоили бабки. Очень да же дело было. Зря вы серчаете. Сейчас бабки закончатся, до вас снова дело будет. Погодите чуть чуть.
5 декабря 2013, 14:18
Отличная статья Наталья,только кого посадили, на сколько, и сколько денег вернули в бюджет....
Гость
5 декабря 2013, 16:08
Не надо садить, надо конфисковывать
Гость
5 декабря 2013, 20:59
О чем говорить, если развалили-прибрали все дорожные организации в области? Нафига диагностировать, если невооруженным глазом видно, что косяк на косяке и вор на воре. Деньги девать некуда? Да и некому в Челябинске проверять - проверяющие работают так, как им велят. Лаборатория раньше какая-то занималась независимая этим, но там все нахрен намеренно развалили, остались одни тетки предпенсионного возраста. Сидят, держатся за свое место, все, что скажут - делают. Там еще и родственников понабрали - какой контроль? Чего смеяться... Революция... Совсем стыда нет...
Гость
8 декабря 2013, 13:43
Ну почему только родственников. Еще менеджеры гостиничные дорожными экспертами работают. Менеджер специальность универсальная. Все знает
Гость
10 декабря 2013, 16:10
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/734822.html а тут уже просто герои оказывается!
Гость
10 декабря 2013, 17:03
Ссылка на статью о федералах, это другое.
Гость
5 декабря 2013, 11:21
Конечно кладут в ливни и на снег асфальты - еще бы они были хорошего качества!!! как воровали так и будут воровать!! Заставляли бы дороги класть тех кто совершает смертные ДТП, кто сбивает людей, пьяные ездят за рулем!
Гость
5 декабря 2013, 11:24
Чего и требовалось доказать. А еще они у нас самые дорогие
Гость
5 декабря 2013, 11:47
У нас есть дороги...?
Гость
5 декабря 2013, 11:54
зато у вертолета обеспечивается
Гость
5 декабря 2013, 12:28
Так все верно:если все по гостам делать, их же ремонтировать намного реже придется, значит и лавандос так не поосваиваешь)))
Гость
5 декабря 2013, 12:46
Не верю. Холманский нагло клевешет на нашего агнца.
Гость
5 декабря 2013, 12:58
да ладно?! правда?! долго додумывались чет..
Гость
5 декабря 2013, 13:04
Если не осваивать бюджет в личный карман, то что они будут получать от государственной службы? Не забота же о народном благосостоянии день и ночь бередит их молодецкие головушки и щекочет загребущие платиновые коготочки.
Гость
5 декабря 2013, 13:37
иииии.... ?????? проверили.. дальше что? Как виновных наказали? Что сделали, чтобы этого не повторилось? А то, что они (дороги) не соответствуют, это все и без вашей проверки знают...
5 декабря 2013, 14:12
Вот а мужики то и не знали..;)
Гость
5 декабря 2013, 17:10
роверы спорты катаются с красывими намирами, харощие дароги, чэм нэдаволны, граждане?!
Гость
5 декабря 2013, 20:37
Да, Гоголь был прав, / Беды две назвав. / Дороги... Налоги... / Зарплаты... Откаты... / А что же в итоге? / Ухабы, заплаты... / Гнетущий всех рок / Дурацких дорог! / Классический случай / Судьбы невезучей...
Гость
6 декабря 2013, 13:08
Это дороги, где колея вдоль и поперек, с трещинами где челюсти клацают,и усыпано все дресвой? Вы же все бываете за бугром-это там дороги,вы не видите разницы?