Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске спрогнозировали более чем миллиардный дефицит бюджета-2014»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ65
Гость
5 дек 2013 в 16:50

Давайте, скачите с факелами на верблюдах с дырой в бюджете.

5 дек 2013 в 16:51

Стабильность!

Гость
5 дек 2013 в 17:06

Ключевое слово, основное пополнение с физ лиц. Вот тебе и юрьев день. А как же наши гиганты промышленные??? Воздухом типо торгуют??? А сельское хозяйство, а строительство? У нас же серьёзные поступления, у нас же держава и оплот и сердце россии.

неспециалист
5 дек 2013 в 17:07

Я бы сказал стабилизец.

5 дек 2013 в 17:18

Как и в предыдущие (недавно предыдущие) деньги будут выводиться из городской казны через нематериальные и невразумительно проверяемые статьи: спорт, то есть турники и коробки по диким ценам, отсутствующая в городе культура с фейерверками и печатание дневников с портретом губернатора. Это 84 процента. И целых 16 процентов собственно на поддержание в полузатопленном состоянии городского хозяйства - оборудование рассыпающихся остатков общественного транспорта глонассом и вайфаем, создание видимости раскапывания засыпанных ливневок и печатание квитков оплаты водоснабжения и водоотведения. Кстати,от этих 16-и процентов откат чуть меньше половины. Гибнет город на глазах, и мы молчим, как и принято на похоронах

факир
5 дек 2013 в 17:19

при таком дефиците нам просто необходимо проводить и впредь международные чемпионаты по хип-хопу и брейк-дансу за счет бюджета. предлагаю объявить обязательным проведения подобных чемпионатов только в Челябинске и а также проведение совернований на там-тамах. Считаю что это не только усилит и углубит моральное чувство гордости челябинцев, но и увеличит количество денежных знаков в карманах "наших" чиновников

Гость
5 дек 2013 в 17:27

давайте у клуба трактор попросим может от мусолят чуть чуть!!!

Гость
5 дек 2013 в 17:33

Тришкин кафтан какой то получается зато о себе не забывают

Злобный
5 дек 2013 в 17:37

И область,и город стабильно катятся вниз. В 2014 похоже будет ЖЕСТЬ

Гость
5 дек 2013 в 17:40

В бюджете дефицит, металлургия сдувается, ожидается рост безработицы, население города уменьшается, хотим ещё кредит взять на область. Уж не станет ли Челябинск - вторым Детройтом?

Гость
5 дек 2013 в 17:43

Огласите расходы на "пробежку Алимпиискага агня па чилябинсу",или расходов нет?

5 дек 2013 в 18:15

Опять разнылись. Это не дефицит, а дефицитик. По сравнению с госдолгом США и некоторых стран зап. Европы.

512
5 дек 2013 в 18:35

Конечно жесть, мы снижаем все расходы - продал машину, купил велосипед, продал коттедж, купил садовый земельный участок. Последствия кризиса еще в переди, друзья мои.

Кирилл Ратников
5 дек 2013 в 19:45

Ну, миллиард... Спасибо, что не три! / Придётся нам пожить не слишком сыто. / Но у властей (готов держать пари!) / Не будет никакого дефицита. / Не истощится персональный счет, / Река судьбы не поменяет русло. / Так повелось в России! Всё течет / По приницу: где - пусто, а где - густо.

Гость
5 дек 2013 в 19:49

Скоро станет вообще весело в нашей великой России..

Гость
5 дек 2013 в 19:50

Интересно как дефицит бюджета покрыватся будет, деньги мы напечатать не можем. Занимать будем в долг? А у кого? На какой срок? Под какие проценты. Или Федеральный центр даст дотацию безвозмездно? Тогда дефицитик можно и увеличить, Москва не обеднеет. А в долги влазить - дело не очень то хорошее.

Гость
5 дек 2013 в 20:17

Из каких статей будут больше тырить: из образования, культуры или спорта?

5 дек 2013 в 20:28

Может пора заставить промышленные гиганты платить налоги там, где они их зарабатывают (травя при этом людей), а не в Москве и в офшорах? и может хватит уже в москвабад наши денежки отправлять???

5 дек 2013 в 20:40

Всем давно известно

zzz
5 дек 2013 в 21:14

Бюджет - он по сути своей дефицит, т.е. расход больше доходов. Так нафига же так планировать? Спланируйте по-доходам.Профицит (неосвоение,недоиспользование доходов), в бюджете - тоже не есть хорошо. Так что всё нормально, не морочьте людям головы!!!

итс ми
5 дек 2013 в 21:49

Да успокойтесь же вы)) сегодня дефицит, завтра профицит. Вас это вообще никак не коснется). А по уму, в сегодняшних реалиях, бюджет должен быть дефицитным. никуда не деться.

Гость
5 дек 2013 в 21:55

Погрозить пальчиком олигархам, скупившим за копейки заводы, построенные с 30-х годов и нет проблем с бюджетом.

Гость
5 дек 2013 в 22:00

В 2014 году у нас Чемпионат Мира по дзю-до - это круто.

житель ленинского района
6 дек 2013 в 02:38

Наш район уже попал в опимизацию- разогнали дворец культуры станкомаш , теперь берутся за спортсменов. Браво нашей администрации. Ленинский впереди

Гость
6 дек 2013 в 06:37

Учителей в областных городках и деревнях уже заставляют подписывать согласие на снижение ставки на 1тр и на неоплату за классное руководство, те еще 1тр. Образования и др бюджетных статей не коснется, они добровольно подпишут все, у них выбора нет

Гость
6 дек 2013 в 10:31

Все машины с ООО заменить на российские и сразу профицит появится

маха
6 дек 2013 в 12:38

Смешно! Рассуждения деллитантов! Друг друга запугиваем! Такой прогноз не самое страшное и непервый раз! Бывал бюджет и подеффицитнее! Прорвемся!

Гость
6 дек 2013 в 13:53

Надо чиновников сократить, а оставшимся зарплату урезать до зарплаты учителя или врача. А лучше - до пособия по уходу за ребенком до 3х лет. И пенсионерам -госслужащим пособия пересмотреть в сторону снижения . Тогда и бюджет будет в профиците.