ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

Гость
6 дек 2013 в 10:54

Ну, так то чё - нормальное решение, а то могли бы и 600 000 000 миллионов назначить, тогда бы пришлось вообще экономиить на всём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2013 в 11:05

Хорошие зарплаты они себе сделали топ-менеджеры и ни за что не отвечают, а вот те люди, кто действительно делают работу и отвечают за безопасность города получают копейки, да еще и премий лишают за всякую ерунду. И ничего с этим не сделать. Разговор у топов один: "Не нравится? Увольняйся. За забором народу много." Только вот идти работать в Горгаз никто не хочет из-за низкой зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2013 в 11:08

и о каком правовом государстве нам вдалбливали ...перед законом все равны)Ворует" у государства, народа ...да тебя обворовывают такие деятели и те которые ему помогают, защищают его потдельники. Если все такие ...то надо переписывать правила(конституцию) взаимоотношений людей и не...морочить всем голову. Мусора" крышуют" блотных"а те обворовывают народ...и эту систему уже не сломать)красавцы...)

Гость
6 дек 2013 в 11:09

Вполне адекватный и достойный приговор, в духе современного закона.

гость
6 дек 2013 в 11:11

при зарплате в 160 000 - вор , воистину чем больше ЗП тем БОЛЬШЕ ВОР !!!!

Лёхин
6 дек 2013 в 11:13

Чтоб отбить такой штраф , придется брать еще больше. Не завидую тем , кто захочет подключиться в ближайшее время

Гость
6 дек 2013 в 11:19

Согласен с отзывами про рекламу, это чье то состояние а НЕ наше достояние, так и говорят вот МОЕ состояние а дальше читайте между строк...

Гость
6 дек 2013 в 11:22

Засадили по самые гланды

филантроп
6 дек 2013 в 11:26

А давайте откроем расчетный счет и скинемся, чтобы помочь оплатить штраф данному господину!

6 дек 2013 в 11:27

Не пойму кто адвокат у Ахлестина - девушка в очках или товарищ в клетчатом пиджаке. Или они оба?

ОТВЕТИТЬ
Жора
6 дек 2013 в 11:27

Думаю, в целом народ удвлетворен. Что называется бальзам на душу.
Взятки берут, потому что пример заразителен.
Нет идеала на кого ровняться.
Есть идеал, что берут все, а я чем хуже...

Гость
6 дек 2013 в 11:31

А как он сможет заплатить? Простая арифметика показывает, что не заработает он за 5 лет 60 млн. Если только Челябинскгоргаз не поможет. Сомневаюсь, что всю схему через цепочку фирм он проворачивал только сам и только для себя. Рояль так и остался в кустах.

ВУасилий
6 дек 2013 в 11:31

Да ерунда все эти штрафы, никто их выплачивать не собирается, и вообще по случаю какой-нибудь очередной амнистии всё отменят.

Гость
6 дек 2013 в 11:36

если пойдет в свободное время в хокей поигрывать..то раньше управиццо

Гость
6 дек 2013 в 11:43

да он и платить не будет у него ничего нет, будут с ЗП 50% удерживать до смерти.

крахобор
6 дек 2013 в 11:56

делов то куча,возмет еще пять раз по 12 млн.и погасит рассрочку раньше.бог в помощь.А может у кузи занять,он как раз столько за пол года получает

Ух ты...
6 дек 2013 в 11:58

Это 12 млн р надо в год выплатить... А ЧЕМ судьи думали, где он их заработает с з.п. 14000? Что то здесь не так. Да много предположений что не так... А вообще ужасно не правильно. Видно суду виднее... Страшно за наше правосудие.

ОТВЕТИТЬ
просто гость
6 дек 2013 в 12:00

пипец, челу 60 лямов влупили или могли скажем так влупить по приговору, а прокуратура просила снять арест с имущества, на которое реально можно будет обратить взыскание, мдя...............в 37 за это гособвинителя вместе с тем, кто ему такие указания дал к стенке бы поставили и семью в ссылку. а вообще задача судов выносить по приговору такое наказание, которое может реально в последствии исполниться. Тут еще тогда вопрос, либо прокурор с судом реально верят в то, что чел пусть даже с зарплатой в 150 тыщ выплатит штраф в размере 60 лямов, либо сознательно допускают неисполнение своего же решения.

ОТВЕТИТЬ
максим с
6 дек 2013 в 12:15

Ё-моё, да он же вылетый Юрий Деточкин!

Гость
6 дек 2013 в 12:26

подмечу - не хотят работать за такую зарплату, какова имеется по стране на данный момент - прожить на нее не возможно - разве только день простоять, да ночь продержаться,а как детей развивать - все кругом платное, как позволить себе в театр сходить, когда дай Бог чтобы на кормежку хватило, пододетьмя на зиму и оплату обязательных платежей

Гость
6 дек 2013 в 12:26

Бери еще больше....

Вадим
6 дек 2013 в 12:29

Неужели он один такой? А все остальные обитатели горгаза чтоли лучше?

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2013 в 12:31

жадность фраера сгубила

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
6 дек 2013 в 12:44

По ст. 204 УК РФ при назначени штрафа установлен дополнительный вид наказания - лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. На каком основании суд не применил этот вид наказания с учетом того, что ддополнительный вид наказания санкция стаьи прямо предусматривает? Что за странная либеральность в отношении представителя крупной буржуазии? Классовый характер уголовного правосудия? Считаю, что здесь допущено нарушение норм процессуального права. Прокурору нужно обжаловать приговор ввиду мягкости, неправильного применения норм процессуального права и настаивать на предложенной первоначально санкции- 2 года условно плюс 2 млн. штрафа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2013 в 12:49

Каждый день воруют, воруют, воруют. Вор на воре. Не у государства, так у друг друга. Нация такая? или правительство дерьмо?.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2013 в 12:53

Где же справедливость у господ она своя,у рабов своя.Одни миллиарды утащат и им за это халатность вменяют,а простой человек з а меньшую провинность и 10 лет получит

гость
6 дек 2013 в 12:54

Написано "С. Ахлестин полностью признал вину в получении коммерческого подкупа, возместил ущерб, ". Он уже до решения суда возместил весь ущерб.

Гость
6 дек 2013 в 12:56

Распустили страну либералы....Сгнила власть,упадут цены на нефть побегут крысы с корабля

Гость
6 дек 2013 в 13:09

Какое доброе обвинение. Про адвоката и говорить нечего. Упёр 12 милионов - заплати 25 тысяч. Круто придумали.

Гость
6 дек 2013 в 13:13

вб аландино газ мне провидите

Игорь
6 дек 2013 в 13:14

Раньше думал, что прокуроры чисты как Иисус Христос, а они оказывается такие же "миряне"

123 123
6 дек 2013 в 13:21

Штраф пожизненно ))) расстрел условно.

Гость
6 дек 2013 в 13:28

адвокат вообще жжет:))))
"адвокат предложил суду ограничиться штрафом в 25 тыс. руб. без лишения свободы"

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2013 в 13:30

А вы не задумывались хотя бы на минутку, что человека могли просто подставить. Я сейчас не говорю о том, что он белый и пушистый, а лишь о том, что его сделали крайним, свалив всю вину.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2013 в 13:41

штраф странно

Гость
6 дек 2013 в 13:47

Сейчас идёт реклама на установку счетчиков в квартирах. Моя знакомая за семью 8 человек раньше за газ платила около 400 рублей, а сейчас примерно 50. Так что получается - это нас в 10 РАЗ обманывали?! Это сколько же мы переплатили за него и куда эти деньги шли, на премии ему? На парашюты?

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2013 в 13:48

Вот это правильный приговор!

6 дек 2013 в 13:50

Надо Путина и его кабинет, думу всех менять, а потом всех судей и прокуроров пересадить, набрать новых и объяснить что воровать низя будет бобо и только потом за таких персонажей как указан выше браться и еще смертную казнь ввести...

Гость
6 дек 2013 в 14:06

а что ему будет, если он за 5 лет эти 60 миллионов не отдаст???

6 дек 2013 в 14:12

Припоминаю,в начале 90-х по теле показали двух министров,нескольких ихних замов и пару наркобаронов. Завязали им глаза,поставили на коленочки, на площяди Тяньаньмэн,и при народно пустили в расход. У китайцев это до сих пор называется борьбой с коррупцией и нарками.
А у нас дерьмократия,которая по списку управление государством стоит перед тиранией.
Нужно срочно вводить конституцию и УК СССР.

Гость
6 дек 2013 в 14:17

Да он то посредником был , копать и копать , за чью подпись то деньги просил ...

КОС
6 дек 2013 в 14:47

Он же зам генерального. Неужели вы думаете, что 12 лямов могли пройти за спиной генерала! поэтому и оставили на прежней должности!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2013 в 15:29

Удивительно, сколько людей кричат распустить, расстрелять. А по сути что человек сделал? Работал в частной компании и попросил взятку у другой частной компании за решение вопроса (Горгаз не МУП а ОАО), спор двух хозяйствующих субъектов, обычное дело. Попробуйте например в Молнию свой товар загнать на реальных условиях без заинтересованности определенных людей. Государство вмешалось, деньги были возвращены, некоторое кол-во времени в СИЗО на обдумать, а потом штраф который сопоставим с заработной платой за 36 лет! Штраф в отличии от условки не погасится грядущей амнистией, так что выплачивать его придется видимо всю жизнь. По моему все очень сурово и в о же время справедливо, к чему избыточная кровожадность? Просто государство выполняло бы свои обязательности всегда и везде и проблем бы не было.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2013 в 17:00

А вам нужно что бы он вас ножичком порезал на кусочки ? Тогда и дойдёт ,что всё делается через деньги.
Оттого и экономические преступления,в прошлом веке карались Жёстче. А,ныничя в мире финансисты у власти и перенаселение на шарике.

6 дек 2013 в 17:53

серёга, мы с тобой ,молодца!

газ в каждый дом
6 дек 2013 в 18:59

всё что нажито непосильным трудом - квартиры ..две , машины ...две , жены ...две !?все это пойдет с молотка что бы вернуть 60 лямов .... подельники помогут ... подкинут пару миллиардов ранее сварованных и всё!!! с чистой совестью ВОРАВАТЬ вновь , ан нет он не воровать ... убеждать поделиться всё что нажить непосильным трудом ...котежда ..два ... вертолета ...два

6 дек 2013 в 20:46

А вторая жена где , а ?

Гость
6 дек 2013 в 20:53

Млин, чтобы всех топов оплатить моей ЗП не хватит, а с 2014 года проведут социальные нормы наэ/э. Там еще круче платить придется

6 дек 2013 в 22:29

А вы,чито не поняли? На дворе зима и вас пытаются переобуть из сапог в лапти,чтоб ВЫ нескользили и не нисли лавину.

Гость
7 дек 2013 в 18:18