RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сергей Давыдов: «У каждого поколения России были свои герои»

Сергей Давыдов: «У каждого поколения России были свои герои»

Сегодня, 6 декабря, глава администрации Челябинска Сергей Давыдов встретился с родителями и вдовами Героев России, кавалеров ордена Красной звезды и участников боевых действий.

Как уточняет пресс-служба горадминистрации, в числе приглашенных были матери Героев России Любовь Федоровна Родионова и Елена Ивановна Яковлева. Их сыновья, Евгений Родионов и Александр Яковлев были удостоены высокого звания посмертно за мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга в ходе боевых операций в Чечне в 1996 году.

9 декабря в России в седьмой раз отметят День Героев Отечества. Эта памятная дата посвящена всем, кто носит звание Героя Советского Союза и России, является полным кавалерам Ордена Славы и недавно восстановленного Ордена Святого Георгия. В Челябинске проживают два Героя России и девять матерей и вдов Героев России и СССР, а также около 450 участников боевых действий.

«У каждого поколения России были свои герои, – отметил Сергей Давыдов. – И наша святая обязанность, чтобы герои и их поступки не забывались. Это пример для будущих поколений. Мы помним героев, поэтому Россия остается независимым государством»

Сергей Давыдов поблагодарил собравшихся за все, что они и их сыновья сделали для России. Градоначальник вручил участникам встречи памятные подарки. Матери погибших защитников Отечества получили также бытовую технику. Кроме того, сотрудники горадминистрации поздравят всех вдов и родителей погибших героев дома, поскольку не все смогли прийти на мероприятие.

Мероприятия в рамках празднования Дня Героя Отечества завершит торжественное возложение цветов и венков 10 декабря, в 11:00, у памятника «Доблестным сынам Отечества» на Аллее Славы.

Историю Героя России, военнослужащего 23 отряда спецназа Внутренних войск МВД «Оберег» и почетного гражданина Катав-Ивановского района Артема Катунькина читайте в рубрике «Уик-энд интервью» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru, видео Павла Васильева, монтаж Ксении Шагиевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления