RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Копейчанин, которого ошибочно признали мертвым, отсудил 50 тысяч рублей

Копейчанин, которого ошибочно признали мертвым, отсудил 50 тысяч рублей

Владимир Гусев

Копейский городской суд сегодня, 9 декабря, частично удовлетворил исковые требования 57-летнего Владимира Гусева, которого в 2002 году ошибочно признали мертвым, и взыскал в его пользу 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Мужчина также требовал установить факт нахождения его в живых, но в этом горожанину отказали. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщила консультант городского суда Елена Еремина.

«Установлено, что Владимир Гусев с 2003 года не числится мертвым: у него на руках есть действующий паспорт гражданина РФ, которым не располагают умершие, он продолжает работать, получать зарплату, на его счет в пенсионном фонде идут отчисления, – объяснила Елена Еремина. – Остальную часть исковых требований – мужчина просил взыскать с УМВД 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда – суд удовлетворил. Указанная сумма будет перечислена копейчанину Минфином».

Собеседница сайта уточнила, что нелепая ошибка, послужившая поводом для судебного разбирательства, произошла в 2002 году: в поселке Новосинеглазово нашли бездыханное тело мужчины, которого опознали как Владимира Гусева. Копейчанина спустя год признали мертвым. «Об этом горожанин узнал в 2004 году: пытался поставить на учет в ГИБДД купленный автомобиль, – добавила Еремина. – Ошибку еще тогда исправили. Свидетельства о смерти у мужчины нет. В настоящее время он продолжает жить и работать, как прежде».

Об этой истории читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления