Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации Новый парк на северо-западе Челябинска назовут «Сибирские ворота»
Новый парк на северо-западе Челябинска назовут «Сибирские ворота»

10 дек 2013 в 14:54

назовите ещё якутцкие алмазы

Гость
10 дек 2013 в 14:55

Лучше бы лес просто оставили. Опять сделают проходной двор для всех желающих.

Гость
10 дек 2013 в 14:56

не было названия "Северо-западный" до недавнего дня) господа чиновники лгут.
на этапе принятия заявок название что-то не выяснилось, а сейчас резко вдруг так прояснилось им)

Гость
10 дек 2013 в 14:59

в Воротах гулять с детьми мне ещё не приходилось. спасибо Виктору за заботу и предоставленую возможность.

чел
10 дек 2013 в 15:01

Эти результаты "народных" голосований не в какие ворота не лезут.

Гость
10 дек 2013 в 15:01

как-то это всё внезапно "выяснилось", ага. А на этапе принятия заявок ничего не выяснилось почему-то. Вчера на заседании название лыжной базе придумали? Больше всего умиляет бред про "близость Сибири". Какой-то депутатик подал вариант про эти ворота, не прошло, вот он обиделся и решил всё равно пролоббировать? а что помешало назвать парк так же, даже если вдруг (допустим) такое название лыжной базы действительно существовало? да ничего не мешало! заодно выполнили бы волю народа, и укрепили бы веру в какую-никакую, а демократию. Что ж вы, господа, эх вы.

Гость
10 дек 2013 в 15:02

Вот зачем объявляли голосование, если наплевали на мнение горожан?

Гость
10 дек 2013 в 15:05

Странно как то для парка..
Ворота это парк?

Гость
10 дек 2013 в 15:10

требуем пересмотреть это тупое решение. Народ недоволен подтасовкой результатов.

Глобус еще не пропил!
10 дек 2013 в 15:13

"По словам Ереклинцева, когда эксперты начинают оценивать названия, то они ориентируются на его привязку к месту с точки зрения истории, географии"
что касается географии то, у господ "экспертов" явные признаки пространственного кретинизма. Сибирь-то - в другую сторону совсем, на восток, а не на северо-запад... И чем же "Александровский" хуже "Сибирских ворот"? духовно не скрепляет что ли? Ну вообще да, исторически Сибирь-то оно лучше. На каторгу намекает.

Гость
10 дек 2013 в 15:13

Лыжная база всегда была ЛЫЖНОЙ БАЗОЙ! НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛА СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ! ВСЮ ЖИЗНЬ ТАМ ЖИВУ!

Гость
10 дек 2013 в 15:14

не понятно, а где этот парк то соорудить собрались?

Гость
10 дек 2013 в 15:14

да эти ворота победили бы при любом раскладе, даже не войдя в тройку лидеров - просто "потому что мы так решили. Обломитесь, тупые людишки, муахаха".

10 дек 2013 в 15:15

мне вообще без разницы, как назовут кусок, земли:))))))))))))))
главное чтобы, на этом куске, не забыли оставить кусок леса и природы,
а не закатали всё в бетон и асфальт, чтобы поставить ларьки и атракционы не понятно для кого....

Гость
10 дек 2013 в 15:16

Зачем тогда вообще эти голосования!!!!
Маршрут ВЕЛОДОРОЖКИ выбрали один, а строят другой!!!
Название для ПАРКА выбрали одно, а будет то, за которое проголосовало МЕНЬШЕЕ количество людей!!
Все у нас через одно место происходит!!
Создают ВИДИМОСТЬ заботы о ЛЮДЯХ, хотя все сами решают за нас...

***
10 дек 2013 в 15:17

"Звучит благозвучнее, чем Александровский" Угу...по-моему как раз "Александровский Парк" звучало бы благороднее.

Горожанин
10 дек 2013 в 15:17

Какая разница, как называется. Лишь бы довели до ума данную местность и поддерживали в культурном виде постоянно.

Абориген
10 дек 2013 в 15:19

Какой-такой парк, все уже выпилили под "Парковый"? А может назовем - "Парк Юрского периода"? Кто хочет, тот понял...

Гость
10 дек 2013 в 15:19

название "Сибирские ворота" абсолютно оправданно:
через эти ворота эшелоны челябинских чиновников отправятся в Сибирь.

Ерал
10 дек 2013 в 15:20

Гнать в шею таких депутатов. Какие ворта? Может Караван-парк? Или Дальневосточная форточка? Люди голосованием выбрали название. Парк для людей, а не для депутатов.

Гость
10 дек 2013 в 15:20

Опять какие-то депутаты гордумы решают за челябинцев, которые уже проголосовали и выбрали название... Забавно, конечно, у нас жить.
А по сути, я бы лучше по нетронутому лесному массиву с ребенком погулял в нашем грязном городе, чем по вырубленному под очередной "парк".

Врата Ада
10 дек 2013 в 15:20

Присоединиюсь к предыдущим комментариям о нелепом сочетании Парк - Ворота.
Называйте тогда уж Врата, чтобы более зловеще было, сатанистов привлечет:
- Давайте войдем во "Врата ... Сибири".
БРЕД!
Лыжную базу никогда не называли "Северо-Западный".
Хватит врать!

Гость
10 дек 2013 в 15:22

Ворота - само по себе грубое, неприятное и мрачное слово! (сразу почему-то слыша это слово представляю деревенское подворье с вросшими в землю от времени ВОРОТАМИ или так вообще кладбище какое-то..).. Сибирь так ваще ни при делах! Мы- Южный Урал ведь! Назовите просто "Ёлки"! Ну в тему же!) Кто-то уже высказался о том, как говорить: "пойдем в ворота погуляем!"))))) капец вообще! Вот в "Ёлках", как мне кажется, можно погулять с пользой для психики и здоровья) Коротко, ясно, весело и в тему! Люди праздника хотят, а не унынья! Что угодно, только не ВОРОТА!!!

Гость
10 дек 2013 в 15:23

А почему не «Уральские ворота», и что значит «ворота»? Объясните смысл. Странновато?

10 дек 2013 в 15:24

действительно - назовите фамилии экспертов, люди хоть лично им напишут.

Aaaa
10 дек 2013 в 15:24

Нет, нет, еще раз нет!!!!!!

гость
10 дек 2013 в 15:31

Может лучше назвать "Окно в Европу". Тот, кому пришла в голову идея назвать "Сибирские ворота"не дружит с географией. Жуть, а не название парка.

Гость
10 дек 2013 в 15:31

Судя по названию, освоением леса там дело не закончится

Гость
10 дек 2013 в 15:36

А проводить голосование, это был стёб?? Вы бы еще также президента выбирали, по меньшему проценту

вася
10 дек 2013 в 15:36

назвали бы как улицу в парковом: имени ГАБДУЛЛЫ ТУКАЯ!!!

10 дек 2013 в 15:38

Вы откуда,народ? Да вот,из "Сибирских ворот")

Гость
10 дек 2013 в 15:38

74 ру! Доведите, пожалуйста, все наши комментарии до принявших решение так ОБОЗВАТЬ новый парк. Они же должны все-же понять, что это название не подходит для парка. НИКАК не подходит! Потом же сами переназывать будут, когда люди просто будут шарахаться от Парковорота! "Парковорот" или еще как-нибудь по-другому люди сразу переназовут парк и никто его сибирскими воротами называть в жись не будет!

Челябинец
10 дек 2013 в 15:39

Вы чего такую истерику устроили? Ну "Сибирские Ворота" и что? У меня с "Северо-Западным" ассоциации с ТК у Колхозки и "Теоремой", но никак не с парком. А вообще, все равно народное название будет, которое приживется. Но что, к сожалению, уже не удивляет, так это ВЕЧНОЕ НЕДОВОЛЬСТВО НЫТИКОВ!!! Противно.

Гость
10 дек 2013 в 15:41

Получается и финансирование будет, как у сквера на Молодогвардейцев. Т.е. НИКАКОЕ. Ни света. Зато стоянка и не одна, куча непонятных объектов (догострои), бары на улице. ОТСТОЙ. Про название вообще молчу. Люди вы в своем уме называть ТАК парк. Совсем белены объелись. И Северо-Западный и Александровский лучше в 100 раз. А этим названием рынок называйте. Я не сомневаюсь, что вы так и планируете.

Гость
10 дек 2013 в 15:41

Равносильно названию - шлагбаум. Какие-то ворота, забором бы еще назвали

10 дек 2013 в 15:43

это как с бассейном возле троллейбусного дэпо - строили БАССЕЙН ЕДИНАЯ РОССИЯ, а получилось ОФИСНОЕ ЗДАНИЕ 8 ЭТАЖЕЙ!!!

Тиночка
10 дек 2013 в 15:43

Очередная профанация! Новый парк, столько пафоса! Сколько денег отмоется..А на самом деле вместо того, чтобы действительно разбить парк на голом месте, то есть - облагородить какую-нибудь пустующую территорию, высадить деревья, цветы и т.д., решили "приспособить" под парк нормальный лес, и так уже изрядно "подъеденный" северо-западными стройками со всех сторон. Лучше бы сохранили этот лес, запретили там строительство, оставили его белкам и лыжникам, а парк разбили бына свободном месте, чтобы появился лет через 10 новый зеленый массив в черте города... Или, на худой конец, ту же Никольскую рощу бы благоустроили...

Гость
10 дек 2013 в 15:47

«И название «Сибирские ворота» имеет смысл и более благозвучно, чем, например, «Александровский», – подытожил чиновник.
Объясните это жителям Санк-Петербурга, что слово "Александровский" звучит неблагозвучно. Может они свой Александровский сад переименуют, например, в "Калитка на Урал" или "Лаз в Москву".
А вообще нужно назвать "Чёрная дыра" или "Кормушка" - пора уже назвать истинную цель внезапно возникшей заботы о жителях.

Гость
10 дек 2013 в 15:48

Бажовский Парк - мне гораздо ближе "ворот из Сибири".

И все же глобус не пропил...
10 дек 2013 в 15:58

Первый коммент не прошел, но все же смею напомнить господам "экспертам" касательно "привязки к месту с точки зрения истории, географии". Сибирь-то - совершенно в другую сторону, противоположную даже. Засмеют-с ведь.
А с историей - очень символичненько. Особенно если вспомнить про каторги да остроги. В острогах, кстати, ворота именно и бывают.

Вася-skyуокер
10 дек 2013 в 15:58

Удивительно что не назвали БажоffорестЛэнд, БелкаИнсайд-парк или ЁлкиСкайСитиПарк.
Но всё равно название дурацкое.

10 дек 2013 в 16:03

а может это просто одно название с офисным зданием, которое вместо бассейна построили???
вот офисник Сибирские ворота и парк одноименный за ним

10 дек 2013 в 16:13

"Зачем нужна такая власть?" (с) Путин

Гость
10 дек 2013 в 16:20

Даешь "Ёлки!"!!!!!!!!!!!!!!!!!))))

Гость
10 дек 2013 в 16:27

А вы судя по-всему,абсолютно равнодушный человек к тому, что происходит вокруг нас, только и заметили нытиков, а не тех людей которые желают своему городу красивые и благозвучные названия как улиц так и парков

Палыч
10 дек 2013 в 16:29

"Уважаемые" чиновники! КОГДА ВЫ ПЕРЕСТАНЕТЕ ПЛЕВАТЬ НА МНЕНИЕ ЛЮДЕЙ?!

Евгений
10 дек 2013 в 16:33

Как и в любом другом вопросе, власть дала почувствовать народу, как она к нему относится. Плюет, если сказать мягко.
Народу остается прийти на выборы в следующем году и показать власти свою любовь.
После потери власти, может и сажать их начнут.

10 дек 2013 в 16:36

Ворота - отверстие, проем в стене или ограде для прохода и проезда; широкие двери для езды (это из толкового словаря Даля) очень похоже на анекдот: "Замолаживает,однако,-сказал ямщик и указал кнутом на хмурое небо...
Поручик Владимир Иванович Даль закутался в тулуп, достал блокнот и записал:""Замолаживает-значит молодой мороз набирает силу"".
Так рождался толковый словарь Даля.
- Замолаживает,- повторил ямщик,- быстлее бы доблаться. И на хлена мы в такой молоз тлонулись, а балин?"
Сейчас бы Даль записал: Ворота это - парк, Сибирские ворота это - парк в северо-западной части уральского города."

10 дек 2013 в 16:51

Я не согласна, чудовищно звучит, кстати в быту так и называем между собой парк Северо-Западный ...

Гость
10 дек 2013 в 16:58

Может, лучше "кавказские ворота" в честь шашлычников?

Палыч
10 дек 2013 в 17:17

Голосуй, не голосуй, всё равно получишь ...!