Город В Челябинске закроют нелегальную стоянку во дворе на Сулимова–Доватора

В Челябинске закроют нелегальную стоянку во дворе на Сулимова–Доватора

В Челябинске во дворе семи домов на пересечении улиц Сулимова и Доватора будет закрыта нелегальная автостоянка, мешавшая проезду пожарных и медицинских машин. Соответствующие поручения чиновников опубликовал в своем блоге лидер фракции КПРФ в Законодательном собрании области Константин Нациевский, к которому обратились местные жители.

Для борьбы с незаконными нестационарными объектами, в том числе и автостоянками, челябинские власти создали специализированное муниципальное учреждение. Стоимость услуг за парковку на муниципальной стоянке будет соответствовать рыночному уровню.

Как объяснили авторы жалобы, их двор образует закрытое кольцо из семи домов – Доватора, 34а, 34Б, 34в, 34г, а также Сулимова 92а, 92Б и 92в. После того, как архитектурный ансамбль был построен, внутри двора организовали платную автостоянку, установили шлагбаум и поставили будку охранника.

«Последняя дополнительно занимает проезжую часть, предназначенную для проезда мусороуборочных и пожарных машин, машин скорой помощи, – говорится в тексте заявления. – Стоянка также ограничивает свободный доступ к электрическим коммуникациям перечисленных домов».

Ситуацию усугубил тот факт, что к домам вокруг двора примыкает здание, в котором расположены частное учреждение дошкольного образования, центр раннего развития, а также дворец детского творчества Советского района. В ответ на обращение к властям глава Советского района Михаил Буренков заверил, что установленные во дворе нелегальные конструкции будут демонтированы 12 декабря, в соответствии с порядком демонтажа незаконно установленных нестационарных объектов на территории Челябинска.

По оценкам властей, в Челябинске около 1000 несанкционированных автостоянок, а 300 зарегистрированных предпринимателей уклоняются от уплаты налогов. В год мимо бюджета проходит около 300 млн руб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления