Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Копейчане предлагают Челябинску поискать другое место для полигона ТБО»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ103
11 дек 2013 в 19:20

Вот и нищие завистники Парковчан объявились ))

Гость
11 дек 2013 в 19:21

Лучше за Тарасовкой

11 дек 2013 в 19:22

Респект Истомину!!! так держать, не дай загадить наш город!

Алексей
11 дек 2013 в 19:25

Да уж!В пятистах метрах от посёлка и в 4-х км от центра Копейска это надо додуматься!!!

гость
11 дек 2013 в 19:25

в дворе адмистрации самое место

Алексей
11 дек 2013 в 19:26

Совсем власть предержащие берега потеряли из виду!!!Лишь бы куда нибудь воткнуть полигон!

гость
11 дек 2013 в 19:31

вам что Парковый помешал?

Садовод "Связиста"
11 дек 2013 в 19:50

Чуть южнее Козырево и восточнее Северного рудника и Горняка. Рядом с садовым товариществом "Связист". Вот нам не до шуток!

Гость
11 дек 2013 в 19:59

Да, за Парковым, чуть левее, места много, лучше бы там сделали. И возить недалеко...

Гость
11 дек 2013 в 20:00

свалка будет немного южнее Козырево и чуть восточнее Северного рудника и Горняка.Рядом с садовым товариществом "Связист".

Фото пользователя
11 дек 2013 в 20:02

Челябинцы предлагаю копейчанам поискать другое место для Копейска, шутка. Правильно, ни кому не понравится жить рядом со свалкой, да ещё и чужого мусора, надо категорически не соглашаться с идеями чиновников-временщиков!

лекс
11 дек 2013 в 20:04

Завидовать надо молча

цукерман
11 дек 2013 в 20:07

самое реальное в коркино.. там и яма есть и работники..а то все к нам в челябинск едут работать.. отнимают рабочие места

ТОМ
11 дек 2013 в 20:07

И правильно предлагают. Ибо нефиг людей травить.

Гость
11 дек 2013 в 20:08

В Копейске в пос Железнодорожном свалку делать не надо, местные жители и так все навалили без указов про ТБО.

11 дек 2013 в 20:25

Во дворе Челябинской и Копейской администрации свалку делать нужно. пос. Железнодорожный уже как свалка с помощью администрации и местным заср....

гость
11 дек 2013 в 20:25

Угольные отвалы и пыль от них, выбросы метана из горных выработок в жилые помещения, улицы постепенно оседают из-за пустот от выработок,
дома накреняются, стены дают трещины - этого ещё мало? Теперь свалка! Не слишком ли для такого многострадального города? Город шахтёрский.
Не щадя себя работали для своей страны, выдавали нагора. И - что?

Гость
11 дек 2013 в 20:27

мож мусорить просто не надо) заводики по переработке мусора где?

Гость
11 дек 2013 в 20:37

В ЗЛАТОУСТ ВЕЗИТЕ У НАС ВСЕ ПРОДАЮТ И ЗАВОДЫ И ЗЕМЛЮ А КАК МУСОРУ МЫ РАДЫ БУДЕМ........

11 дек 2013 в 20:41

Вопрос управлению экологии и природопользования,что за свалка организована у озера Синеглазово,между Троицким трактом и Вознесенкой.
У нас поля все обработаны,засеяны,мест нет для помоек,у озер-самое то..

кузя
11 дек 2013 в 20:47

ответ Индейцу
"Японцы со своей Фукусимой-то разобраться не могут, картонными перекрытиями что-то там залатать пытаются. О чём вы? Не смешите. Ничего они не способны перерабатывать. Им Россия предлагала качественную помощь в ликвидации аварии. Но они же гордые, ё-моё. В результате регион отравлен, океан загажен, люди (японцы) живут вокруг отравленного воздуха."
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Есть мнение, что японцы не пускают чужих, из-за оружейного плутония (тайно производили его возле Фукусимы).

Петя
11 дек 2013 в 20:57

ну раз все за Парковый, то так тому и быть, а то только и слышно "парковчане", экология...

Виктор
11 дек 2013 в 20:59

а забыли где!! сейчас свалка и второе а куда все наше .. девать, куда не плюнь не кому не надо. выбрасывайте мусор раздельно и и будет нам завод и заводы ( когдаааанибудь и по всей России)

Гость
11 дек 2013 в 21:11

Площадь Революции отлично подходит

гость
11 дек 2013 в 21:16

все это пустые разговоры никогда власти не слушали мнение народа ради своей выгоды и отчетности сделают все для блага своих жителей так что всем здоровья и СВЕЖЕГО воздуха с городской свалки

Зллатоустовец
11 дек 2013 в 21:24

Спасибо, конечно, что вспомнили про наш город, но извините, у нас своего .... в избытке !

Гость
11 дек 2013 в 21:32

Я тоже за парковый

Гость
11 дек 2013 в 22:14

А власти всё прочитают, учтут, сделают выводы и реализуют как требуется, а не как народу лучше будет!

Сергей
11 дек 2013 в 22:26

Кто такой Истомин?? и почему он решает где делать помойку? нюхать он точно не будет!!!!

Гость
11 дек 2013 в 22:42

а что это "парковчане" раздухарились? копейчане значит нищеброды, а они миллионеры? у меня квартира в копейске похлеще вашей будет, ни какой зависти вы у меня не вызываете, в копейске живу что бы вонь "мегаполиса" не нюхать, и уж точно не хочу дышать "полигоном ТБО" т.е. обычной городской свалкой. в принципе и вам этого не желаю. а власти к нашим коментариям все равного не прислушаются, всем ..на наше мнение. вот и посмотрим на что способен Истомин, хотя он ставленник Челябинска, и против вполне возможно не попрет. перенесут от Горняка на 1000 метров и делу край

navigator
11 дек 2013 в 22:51

Как ни говори, а "ПАРКОВЫЙ" здесь не причем... Вопрос в том, что "полигон" для отходов просто дойная корова... как и "дорожная революция"... Просто губернатору и министру радиационной и экологической безопасности ВЫГОДНО потом трясти деньги из бюджета на содержание полигона для утилизации ТБО.

Гость
11 дек 2013 в 23:36

А что- идея! Почему бы не использовать Коркинский разрез?И яму завалим мусором, и экологию сохраним!

Копейчанин
11 дек 2013 в 23:37

Други предлагаю мусор в Европу отсылать, ибо там им всем скоро конец, кто за ставьте +

Гость
11 дек 2013 в 23:42

Можно в Смолино сваливать, оно и так каждую весну воняет, разницы не почувствуем.

Гость
11 дек 2013 в 23:52

Какой смелый мэр. В открытую против начальства. Похоже действительно не там полигон делать хотят. Теперь по просьбам мэра и трудящихся перенесут в другое место

чистильщик
11 дек 2013 в 23:52

В 90 годы предлагали на месте старой свалки у оз. Курлады возвести мусороперерабатывающий завод. вся документация была в полном порядке. архитектура дала добро. за постройку завода требовался откат межбанковского кредита 40% лицам и ЗСО. их уже нет в живых. так все и осталось на своих местах.

Метеорит Чебаркуль
12 дек 2013 в 00:11

В о.Чебаркуль сваливайте все это смело. Наши прилетят - разберутся

Кто виноват что делать?
12 дек 2013 в 00:30

Надо же, бабы совсем не понимают, что творят..

74 Евгений
12 дек 2013 в 08:18

свалок должно быть несколько (для Челябинска не меньше трёх)
в разных направлениях, это:
снизит экологическую нагрузку на конкретное место
позволит экономить на вывозе
появится конкуренция между свалками

хрю хрю ещё свалка
12 дек 2013 в 08:41

уж давно пора мусор перерабатывать или уничтожать при высоких температурах, а не устраивать курганы человеческой жизнидеятельности

Гость
12 дек 2013 в 10:00

В 2005 году Японцы предлагали построить на Урале пункт по переработке мусора за счет собственных средств (без участия муниципального и федерального бюджета), при этом так же за 3 года планировалось утилизировать мусор на существующей свалке, после чего на утилизацию мог приниматься мусор со всей области. Вреда окружающей среде данный завод приносил бы в 2 раза меньше, чем существующая свалка, со своими пожарами и т.д. Одним из важнейших условий было обязательный бесплатный прием мусора (т.е. жители платили бы только за доставку мусора до завода, а не как сейчас.). Единственным условием японцев было - переработанный материал считался бы ресурсами Японии. Помимо этого потребление электроэнергии от внешних источников для функционирования завода не потребовалось бы, т.к. электричество вырабатывалось в процессе утилизации мусора. Наш "многоуважаемый" губернатор, за которого "все голосовали" отказал японцам, сославшись на "возможное" увеличение вредных выбросов в атмосферу, заместо того, чтоб изучить представленный материал - проект, в котором была представлена вся информация.