21 января пятница
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

11 дек 2013 в 11:19

Работа конструктивная а результат почти ноль

Гость
11 дек 2013 в 11:26

Красава!

11 дек 2013 в 11:37

"Жилищное строительство на них не предполагалась" - видимо Жилищное строительство - это ОНА?!

Гость
11 дек 2013 в 11:53

Лично мне (как налогоплательщику) не понятно -выделили землю, это нормально, но по 2,5 млн на обустройство каждого участка? А строить домик около 3 млн (по минимуму)? Тоже из областного бюджета? А не дешевле квартиру пусть 100 кв.м с 50% скидкой?

ОТВЕТИТЬ
74 Евгений
11 дек 2013 в 12:03

халява...

Гость
11 дек 2013 в 12:11

"По расчетам областного минстроя, на каждый участок для многодетных семей необходимо выделить от 1,5 до 2,5 миллиона рублей, чтобы решить проблему водоснабжения, водоотведения, электрификации и теплоснабжения." ...мне одному кажется, что на эти деньги многодетной семье проще выделить четырешку..и все при этом будут счастливы?

Тоже строю дом
11 дек 2013 в 12:13

Скажите зачем создавать проблему, а потом ее преодолевать? или это повод найти способ освоить государственные деньги на развитие инфраструктуры? давайте вспомним, что это многодетные семьи, т.е. семьи, нуждающиеся в детских садах, школах и не имеющие лишних возможностей возить детей, кого в садик, кого в школу на автомобилях. Поэтому самым лучшим решением было бы предоставлять таким семьям участки в черте города, там где есть коммуникации.. но по-видимому в черте города участки предназначены не многодетным семьям...

ОТВЕТИТЬ
дед
11 дек 2013 в 12:29

Возьми Боже, что нам не гоже! Это же не элитные участки, для очень богатых людей, где все включено. Пройдет еще лет 20, пока к этим участкам подведут комуникации. Дети вырастут и будут добрым словом вспоминать наших депутатов.

ОТВЕТИТЬ
Риэлтор
11 дек 2013 в 12:35

Потом 90% этих участков нам продается за копейки. Иногда просто за пузырь.

СКОЛЬКО???
11 дек 2013 в 12:38

Робяты, получается мы имее что? 800 участков, среднее выделение по 2 ляма.
итого 1.6 ярда!!!
Сделаю все в лучшем виде за 1,5 ярда. у области даже экономия. но обслуживание данных сетей прошу отдать мне.

...

74 Евгений
11 дек 2013 в 12:39

когда читаю такое, реально зла не хватает...

таким образом воспитываются потребители, которые будут хотеть всё больше, и всё время оставаться недовольны!

я бы даже понял если государство сделает пособие в рублёвом выражении для многодетных
но вот так - ЭТО АБСУРД!!!

11 дек 2013 в 12:42

Зато будет чем детей занять.

11 дек 2013 в 12:43

Теперь все знаем ,где будет следующий элитный посёлок!!! Под видом благих целей, нахаляву (за счёт бюджета) выбьют деньги на инфраструктуру, проведут газ,электричество и дороги, затем очередные богатеи скупят земли по дешёвке и поставят свои коттеджи. Никто не задумывался, а нужна ли земля многодетным, откуда они найдут деньги чтоб дома себе построить???

Гость
11 дек 2013 в 12:48

Никак не пойму: если участки находятся рядом, то почему на коммуникации надо по 2,5 млн за каждый? Они к каждому отдельную трубу от Челябинска тянуть будут?

Гость
11 дек 2013 в 12:49

Так проще выдать эти деньги многодетным, и каждая семья сможет приобрести себе и участок и дом или сад, а то и квартиру в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 12:51

Почему нет разных вариантов предоставления жилищных льгот многодетным семьям, например: льготная ипотека, социальный найм, ну не знаю другие варианты можно предложить. Не нужно быть провидцем, чтобы знать каким образом утекут бюджетные деньги. Воткнут 1 столб, выроют один колодец, самое главное отчитаются, что деньги все освоены и останутся переехавшие на эти участки многодетные семьи у разбитого корыта. Не по уму как-то все делается. Правительство предложило выделять землю, ну они и выделили, а то что эти наделы в чистом поле - это уже другой вопрос, для решения которого нужно, ммм, миллионов так ...дцать.

Гость
11 дек 2013 в 12:58

Еще не забывайте, что где-то рядом там будет построен Томинский ГОК, вот уж весело там жить будет

Гость
11 дек 2013 в 12:59

И еще 10 дней срок на решение по выбору участка, интересно себе представить такую многодетную семью, которая за это время успеет принять такое решение, а у самих то чиновников наверное не меньше 30 дней чтобы ответить официально на входящее письмо или жалобу или запрос-так это и то только ответ официальный, а не действие даже

Гость
11 дек 2013 в 13:00

"поэтому никакой инфраструктуры там нет..." Фраза только не закончена - нужно было сказать ".. и не будет"

Челябинец74.ru
11 дек 2013 в 13:17

"«Из них 154 гектара предоставлены для бесплатного строительства жилья многодетным семьям, мы нарезали около 800 участков, – отметил Сергей Сихарулидзе. – Все они находятся в районе поселка Северный."
Это что, гетто такое будет из многодетных семей??? И колючей проволокой обнесут?

Многодетные
11 дек 2013 в 13:32

Согласна на 4-х комнатную (даже в Чурилово). Готова забрать прямо сейчас.
P.S. Дачу под ягоды купим сами, фрукты и овощи берем на базаре.

ОТВЕТИТЬ
QWEr
11 дек 2013 в 14:04

Так и участки то выделили в Сосновском районе в Саккуловском сельском поселении, где планируется строительствомогильника радиоактивных отходов...

11 дек 2013 в 14:30

Смахивает на аферу. Возникают вопросы - кому принадлежит данная земля. Сначала 1900га, потом всплывает 154 га. По-моему просто хотят под благим видом перевести земли из сельхозназначения (принадлежащих какому-либо чиновнику) под жилищное строительство ( просто так это сделать очень сложно). Затем за счет бюджета подвести коммуникации и можно смело строить для продажи несколько коттеджных поселков.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2013 в 14:43

хотелось бы узнать по сколько соток выделили семьям уже получившим участки.

22 янв 2014 в 23:53

СТОЮ В ОЧЕРЕДИ НА ЗЕМЛЮ С МАЯ 2013 ГОДА КАК МНОГОДЕТНАЯ,В ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ,ТАК НА ДЕКАБРЬ 2013Г.БЫЛА 126,А НА ЯНВАРЬ 2014 СТАЛА 142,НЕ ПОЙМУ, В КАКУЮ СТОРОНУ ДВИГАЕТСЯ ОЧЕРЕДЬ.НАС ЗА ДУРАКОВ ВИДИМО ДЕРЖАТ.

ОТВЕТИТЬ