Город На муниципальной автомойке в Челябинске помыли более 50 маршруток

На муниципальной автомойке в Челябинске помыли более 50 маршруток

В среду, 11 декабря, в Челябинске в рамках акции «Чистая маршрутка» на муниципальной мойке в автобусном парке за несколько часов побывало более 50 машин частных перевозчиков.

Как уточняет пресс-служба городского управления транспорта, акция «Чистая маршрутка» была приурочена к конкурсу «Лучший маршрут» среди частных перевозчиков.

Конкурс «Лучший маршрут» среди частных перевозчиков, к проведению которого подключился 74.ru, проходит с 1 по 30 декабря. На сегодня организаторы получили более 250 анкет, в которых люди голосовали за разные внутримуниципальные маршруты. Выразить свое мнение можно на специальной странице нашего сайта.

«Сегодня большинство общественного транспорта вышло на улицы города чистым, а это очень важно, – отметил директор МУП «Челябинский автобусный транспорт» Эдуард Маховский. – Данной акцией мы собирались показать, что возможно не только муниципальному, но и частному транспорту быть настоящим чистым лицом города. Кроме этого, нам самим в техническом плане нужно понимать, как мыть подвижной состав средней вместимости, поскольку мы серьезно думаем над его покупкой».

Некоторые водители в первый раз видели подобный моечный комплекс. «Проезжать через щетки первый раз, действительно, очень страшно, но теперь приятно видеть свою машину чистой, – делится впечатлениями водитель маршрута №78 Вадим Хасанов. – Сейчас для нас уже постепенно вводится правило каждое утро, выезжая на линию, следить за состоянием своей машины, в том числе и за чистотой».

Эдуард Маховский считает, что мощности муниципальной мойки хватит, чтобы обслуживать частный и муниципальный транспорт.

Фото: Фото предоставлено управлением транспорта администрации Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления