Комментарии к публикации «IKEA может зайти в Челябинск»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ184
ССС
12 дек 2013 в 11:24

Мишель сдался...

Гость
12 дек 2013 в 11:26

о наконец-та еще один ТРК, а то даже хлеба негде купить в челябинске)))

Евгений
12 дек 2013 в 11:29

При чем тут доходы бюджета и удобство граждан? Юревич пустить их в свои ТРК только на кабальных для них и выгодных для себя условиях.

Гость
12 дек 2013 в 11:31

Надо побольше торгово-развлекательных комплексов, тогда поколение пепси будет вечно! Идеологи вы где! Где национальная идея в основе которой лежит созидание и прогресс!?

Гость
12 дек 2013 в 11:32

Там написано к 2017 г. Так что еще 5 лет как минимум в Екат кататься придется)) А по мне лучше бы садики и школы и поликлиники на северке строили. Парковый понастроили, людям инфраструктуру наобещали. И где сады, школы??. Как отшельники там живут. Зато все в супермаркетах и ТРК. Т. е на СЗ люди только спят и едят))

Гость
12 дек 2013 в 11:33

икеа в городе? обычно они за городом строятся

Гость
12 дек 2013 в 11:33

Ну наконец то !!!!!! А то постоянно в ЕкБ приходилось ездить за всякими интерьерными штуками)))) Только, чтобы это все опять не обернулась разговором о "наши местные фирмы понесут убытки" и прочую лабуду.

Гость
12 дек 2013 в 11:34

Ой, прям куда деваться? Обычный дешёвый ширпотреб с низким сроком годности.

Гость
12 дек 2013 в 11:34

почему то думала что в Алмазе будет Икеа

Гость
12 дек 2013 в 11:35

Будем ожидать!!!

Артем
12 дек 2013 в 11:36

Зайдет ИКЕЯ умрут производители мебели челябы...последовательность отработанная...демпинг вытеснение и поднятие цен даже выше чем было.

Гость
12 дек 2013 в 11:37

Юревич пользуясь властью и бюджетом все под себя и икею тоже .

Вода
12 дек 2013 в 11:39

Икея- хорошо. А мы хотим бассейн.....

Алена
12 дек 2013 в 11:43

Опомнились. Бедные челябинцы лет 8-9 гоняют в Ебург в икею. Да неужели.... еще всего- то 3 года...

Челябинка
12 дек 2013 в 11:47

Куда ещё один ТРК?!ЗАчем он нужен Челябинску?!Нет бы заводы поднять фабрики...

Тр-тр Митя
12 дек 2013 в 11:50

Жил в Германии некоторое время и, кроме маленького русского магазина Matroschka, никаких славянизмов не встречал, хотя Берлин лежит немногим боле чем в 100 км от исторической родины западных славян, где до сих пор нижнелужицкий - официальный язык. Откуда у нас риверсайды, академ-сити, никалэнды? Вот еще и клауд нарисовывается

Гость
12 дек 2013 в 11:54

как это Юревич решился пустить икею? он же пару-тройку лет назад высказывался категорически против икеи!

ELENA
12 дек 2013 в 12:03

Название Торгово-Развлекательного Центра будет на английском "Cloud" или всё-таки более благозвучно на русском "Облако". Между собой мы его уже называем "Облачко" и ждем с нетерпением. Живем возле Ледовой арены, друзья на Тополиной, нам было бы очень удобно в шаговой доступности иметь кинотеатр, каток, для детей развлечения. До этих мест сейчас приходится ездить.

Катя
12 дек 2013 в 12:10

Даёшь табуретки в массы!

12 дек 2013 в 12:13

Накой эта икея нужна. Качественные и хорошие вещи стоят дорого. А некачественные они везде есть и без икеи.

Гость
12 дек 2013 в 12:17

Да когда то именно так он говорил "Зайдет ИКЕЯ умрут производители мебели" а оказывается просто не хотел ее никому отдавать.

Лентяй
12 дек 2013 в 12:19

В Екат ездим 3 -4 раза в год. Думаю, что жена у нас не будет вылезать. Лучше поберегите мои финансы..

12 дек 2013 в 12:20

Круто!!!!!!

12 дек 2013 в 12:24

Политика компании ИКЕА заключается в НЕДАВАНИИ ВЗЯТОК за размещение своих магазинов, ИМХО, это одна из причин, по которой в области до сих пор не было ИКЕА. Возможно что-то поменялось в лучшую сторону? Хочется верить в лучшее, особенно перед Новым годом. По поводу производителей мебели - это правда. Через 1-2-3 года после открытия подобного мегамагазина мелкие производители обанкротятся.

Гость
12 дек 2013 в 12:29

ехууу, ну наконец-то)

Гость
12 дек 2013 в 12:37

При чем тут Юревич, там давно Редькин рулит и похоже не плохо!!

Гость
12 дек 2013 в 12:41

Ура! Очень ждем!

Гость
12 дек 2013 в 12:43

Очень ждём!!!Ура!

Гость
12 дек 2013 в 12:46

В черте города, да еще и в самом расстраиваемом районе.... бедный северозапад! Фуры с мебелью, пробки.... ай-яй....

12 дек 2013 в 12:48

на университетской набережной отстраивайте жилые дома а Икею - в парковый!! что вы не всё как у людей то делаете? или все привязки к Роднику сейчас будут?

Гость
12 дек 2013 в 12:49

Касторама сдохнет

Гость
12 дек 2013 в 12:51

Нафига еще одна икея ? Хватает магазина где все по одной цене !

Лава
12 дек 2013 в 12:55

Ура, хорошая новость

Гость
12 дек 2013 в 13:20

Какая икея все деньги итак за границу уходят , на следующих выборах мировое провительство назначит призедентом своего из морганов и конец стране и православию .

Гость
12 дек 2013 в 13:21

не надо нам на северке никаких трк и тому подобное и так проезжая часть загружена

Гость
12 дек 2013 в 13:21

ИКЕА делает очень хорошую и недорогую мебель. Пользовался много лет. Стилистически она, конечно, очень отличается от российских стандартов мебели, ведущих свою родословную от гарнитура мадам Петуховой, за которым гонялся Киса Воробьянинов. Можно только приветствовать, что хоть где-то можно будет нормальное кресло купить, на котором и сидеть удобно, и не займет полкомнаты.

12 дек 2013 в 13:27

Отличная новость. В Икее "простая" мебель вовсе недорогая, в разы дешевле местных мебельщиков, при этом качество лучше. Мебель с натуральными материалами по определению не может быть дешевой. Но и она выходит недорого, если сравнивать с натуралами-мебельщиками нашего региона. Если хотите тяп-ляп и из ДСП и тому-подобных материалов, то конечно, в Екею лучше не совать свой нос. Кроме того, в Икее мебель можно выбрать одного направления, одного стилистического решения. А у мебельщиков такого не получится, всегда в чем-то будет разнобой: диван один, стол другой, сервант третий и т.д. и т.п.

Гость
12 дек 2013 в 13:30

Я уже себе икеявской мебели даже в сад напокупал ,а вы только строить собираетесь

Ольга Олина
12 дек 2013 в 13:30

Да не сделают у нас ИКЕА,не выгодно это "многим".
И вообще постоянно развивают только северо-западный район. У нас в Ленинском районе ни парка,ни торгового центра. Негде погулять с ребенком( Вроде бы Аврора -центр района,а все так убого,даже страшно проходить мимо,вечно там непонятные людишки трутся. Сделайте нам небольшой парк!!!

Гость
12 дек 2013 в 13:41

И местные производители мебели загнутся года через 2-3 после запуска

12 дек 2013 в 13:51

"Родник", вы не озверели? Radisson под себя подмяли, Ашан подмяли, теперь ещё и Икею? Я когда-нибудь в родном городе интересный проект от ДРУГОГО девелопера увижу?

Гость
12 дек 2013 в 14:13

Отличная новость. Кому не нравится ИКЕА - покупайте другую мебель, только и всего.

Гость
12 дек 2013 в 14:21

Рынок товаров (мебель, товары для дома и т.д. и т.п.) в Челябинске давно перенасыщен. А люди уже занимаются потреб.... Построят Икею, и народ будет покупать по десятой чеснокодавилке или кастрюле?!?!

12 дек 2013 в 17:08

http://chelyabinsk.ru/newsline/317714.html

Странно чтоб под новостью вы не запостили ссылку на свою-же новость трёхлетней давности.

Челябинцам
12 дек 2013 в 17:39

а ещё вам нужны: ОКЕЙ, КАРУСЕЛЬ, ЛЕНТА, ЛЕРУА МЕРЛЕН и т.д. ............

Подозрение
12 дек 2013 в 18:05

Раньше мебель на всю жизнь покупали... Теперь, видимо, на два-три месяца...

Иоанн
12 дек 2013 в 20:53

Отличная новость: всю тополинку загазуют, хорошо что там квартиру не купили. Воскресные пробки - этого тоже будет порядочно.
Лучше бы парк вдоль реки построили.
А мебель такая нужна, такую в Челябинске не делают практически. Богатый ее не возьмет, а молодым семьям, пенсионерам и на дачу пойдет.

Рабочих мест создадут пару сотен, а потеряют работу несколько тысяч. Они подрубят рынок труда среди мебельщиков - значит снизятся зарплаты в целом по этой отрасли. Немногие знают, а Челобласть славится своими мебельщиками: Миассмебель, Линда, Лорена, Верно ... и ряд других крупных и не очень крупных фабрик работают во многих городах и регионах. Снизятся доходы владельцев Калибра, Мебельного центра и т.д. Погибнут мебельные и обвалятся строительные рынки и мебельные центры на окраинах. В общем движуха неплохая предвидится.

Willsmith
12 дек 2013 в 23:48

Мда! Теперь вся область будет не только в Ашан приезжать, а теперь еще и в Икею!!! Если рядом с академ сити воткнут, парковок для хозяев совсем не останется.

naka
24 дек 2013 в 14:17

Вот что за народ, а... Вы думаете, новость написана, чтобы ваше мнению узнать - ну что, чуваки, будем ИКЕЮ пускать, нет? Да щас прям! Собственник комплекса кого захочет, того и пустит, на то он и собственник. Кому нравится ИКЕЯ - радуются, кому не нравится (кто там не был, наверное) - ваше мнение тут ничего не значит.