ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)
tanga
12 дек 2013 в 10:49

Пожалуйста, пожалуйста, пусть построят, дяденьки! Икеа - это мегакрутая компания, она должна быть на нашем городе!

ОТВЕТИТЬ
Как и все гости
12 дек 2013 в 11:22

Я ни разу не была( В чем фишка?

ОТВЕТИТЬ
нака
12 дек 2013 в 10:53

Дак давайте уже, ну! Что мы, хуже Ебурга, что ли? Столько рабочих мест появится, столько поступлений в бюджет города от отной только IKEA, золотая жила ж блин

ОТВЕТИТЬ
Артем
12 дек 2013 в 11:36

Зайдет ИКЕЯ умрут производители мебели челябы...последовательность отработанная...демпинг вытеснение и поднятие цен даже выше чем было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2013 в 11:32

Там написано к 2017 г. Так что еще 5 лет как минимум в Екат кататься придется)) А по мне лучше бы садики и школы и поликлиники на северке строили. Парковый понастроили, людям инфраструктуру наобещали. И где сады, школы??. Как отшельники там живут. Зато все в супермаркетах и ТРК. Т. е на СЗ люди только спят и едят))

ОТВЕТИТЬ
Вода
12 дек 2013 в 11:39

Икея- хорошо. А мы хотим бассейн.....

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
12 дек 2013 в 11:47

Куда ещё один ТРК?!ЗАчем он нужен Челябинску?!Нет бы заводы поднять фабрики...

ОТВЕТИТЬ
Евгений
12 дек 2013 в 11:29

При чем тут доходы бюджета и удобство граждан? Юревич пустить их в свои ТРК только на кабальных для них и выгодных для себя условиях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2013 в 11:31

Надо побольше торгово-развлекательных комплексов, тогда поколение пепси будет вечно! Идеологи вы где! Где национальная идея в основе которой лежит созидание и прогресс!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2013 в 11:34

Ой, прям куда деваться? Обычный дешёвый ширпотреб с низким сроком годности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2013 в 13:21

ИКЕА делает очень хорошую и недорогую мебель. Пользовался много лет. Стилистически она, конечно, очень отличается от российских стандартов мебели, ведущих свою родословную от гарнитура мадам Петуховой, за которым гонялся Киса Воробьянинов. Можно только приветствовать, что хоть где-то можно будет нормальное кресло купить, на котором и сидеть удобно, и не займет полкомнаты.

ОТВЕТИТЬ
Челябинцам
12 дек 2013 в 17:39

а ещё вам нужны: ОКЕЙ, КАРУСЕЛЬ, ЛЕНТА, ЛЕРУА МЕРЛЕН и т.д. ............

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2013 в 11:26

о наконец-та еще один ТРК, а то даже хлеба негде купить в челябинске)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2013 в 11:54

как это Юревич решился пустить икею? он же пару-тройку лет назад высказывался категорически против икеи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2013 в 12:37

При чем тут Юревич, там давно Редькин рулит и похоже не плохо!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга Олина
12 дек 2013 в 13:30

Да не сделают у нас ИКЕА,не выгодно это "многим".
И вообще постоянно развивают только северо-западный район. У нас в Ленинском районе ни парка,ни торгового центра. Негде погулять с ребенком( Вроде бы Аврора -центр района,а все так убого,даже страшно проходить мимо,вечно там непонятные людишки трутся. Сделайте нам небольшой парк!!!

ОТВЕТИТЬ
ССС
12 дек 2013 в 11:24

Мишель сдался...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2013 в 11:33

икеа в городе? обычно они за городом строятся

ОТВЕТИТЬ
Тр-тр Митя
12 дек 2013 в 11:50

Жил в Германии некоторое время и, кроме маленького русского магазина Matroschka, никаких славянизмов не встречал, хотя Берлин лежит немногим боле чем в 100 км от исторической родины западных славян, где до сих пор нижнелужицкий - официальный язык. Откуда у нас риверсайды, академ-сити, никалэнды? Вот еще и клауд нарисовывается

ОТВЕТИТЬ
ELENA
12 дек 2013 в 12:03

Название Торгово-Развлекательного Центра будет на английском "Cloud" или всё-таки более благозвучно на русском "Облако". Между собой мы его уже называем "Облачко" и ждем с нетерпением. Живем возле Ледовой арены, друзья на Тополиной, нам было бы очень удобно в шаговой доступности иметь кинотеатр, каток, для детей развлечения. До этих мест сейчас приходится ездить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2013 в 12:17

Да когда то именно так он говорил "Зайдет ИКЕЯ умрут производители мебели" а оказывается просто не хотел ее никому отдавать.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2013 в 12:24

Политика компании ИКЕА заключается в НЕДАВАНИИ ВЗЯТОК за размещение своих магазинов, ИМХО, это одна из причин, по которой в области до сих пор не было ИКЕА. Возможно что-то поменялось в лучшую сторону? Хочется верить в лучшее, особенно перед Новым годом. По поводу производителей мебели - это правда. Через 1-2-3 года после открытия подобного мегамагазина мелкие производители обанкротятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2013 в 12:49

Касторама сдохнет

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2013 в 13:20

Какая икея все деньги итак за границу уходят , на следующих выборах мировое провительство назначит призедентом своего из морганов и конец стране и православию .

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2013 в 13:51

"Родник", вы не озверели? Radisson под себя подмяли, Ашан подмяли, теперь ещё и Икею? Я когда-нибудь в родном городе интересный проект от ДРУГОГО девелопера увижу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2013 в 14:21

Рынок товаров (мебель, товары для дома и т.д. и т.п.) в Челябинске давно перенасыщен. А люди уже занимаются потреб.... Построят Икею, и народ будет покупать по десятой чеснокодавилке или кастрюле?!?!

ОТВЕТИТЬ
Иоанн
12 дек 2013 в 20:53

Отличная новость: всю тополинку загазуют, хорошо что там квартиру не купили. Воскресные пробки - этого тоже будет порядочно.
Лучше бы парк вдоль реки построили.
А мебель такая нужна, такую в Челябинске не делают практически. Богатый ее не возьмет, а молодым семьям, пенсионерам и на дачу пойдет.

Рабочих мест создадут пару сотен, а потеряют работу несколько тысяч. Они подрубят рынок труда среди мебельщиков - значит снизятся зарплаты в целом по этой отрасли. Немногие знают, а Челобласть славится своими мебельщиками: Миассмебель, Линда, Лорена, Верно ... и ряд других крупных и не очень крупных фабрик работают во многих городах и регионах. Снизятся доходы владельцев Калибра, Мебельного центра и т.д. Погибнут мебельные и обвалятся строительные рынки и мебельные центры на окраинах. В общем движуха неплохая предвидится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2013 в 11:37

Юревич пользуясь властью и бюджетом все под себя и икею тоже .

ОТВЕТИТЬ
Алена
12 дек 2013 в 11:43

Опомнились. Бедные челябинцы лет 8-9 гоняют в Ебург в икею. Да неужели.... еще всего- то 3 года...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2013 в 11:35

Будем ожидать!!!

Гость
12 дек 2013 в 11:34

почему то думала что в Алмазе будет Икеа

Гость
12 дек 2013 в 11:33

Ну наконец то !!!!!! А то постоянно в ЕкБ приходилось ездить за всякими интерьерными штуками)))) Только, чтобы это все опять не обернулась разговором о "наши местные фирмы понесут убытки" и прочую лабуду.

Катя
12 дек 2013 в 12:10

Даёшь табуретки в массы!

12 дек 2013 в 12:13

Накой эта икея нужна. Качественные и хорошие вещи стоят дорого. А некачественные они везде есть и без икеи.

12 дек 2013 в 12:20

Круто!!!!!!

Лентяй
12 дек 2013 в 12:19

В Екат ездим 3 -4 раза в год. Думаю, что жена у нас не будет вылезать. Лучше поберегите мои финансы..

Гость
12 дек 2013 в 12:29

ехууу, ну наконец-то)

Гость
12 дек 2013 в 12:41

Ура! Очень ждем!

Гость
12 дек 2013 в 12:43

Очень ждём!!!Ура!

Гость
12 дек 2013 в 12:46

В черте города, да еще и в самом расстраиваемом районе.... бедный северозапад! Фуры с мебелью, пробки.... ай-яй....

12 дек 2013 в 12:48

на университетской набережной отстраивайте жилые дома а Икею - в парковый!! что вы не всё как у людей то делаете? или все привязки к Роднику сейчас будут?

Гость
12 дек 2013 в 12:51

Нафига еще одна икея ? Хватает магазина где все по одной цене !

Лава
12 дек 2013 в 12:55

Ура, хорошая новость

Гость
12 дек 2013 в 13:21

не надо нам на северке никаких трк и тому подобное и так проезжая часть загружена

12 дек 2013 в 13:27

Отличная новость. В Икее "простая" мебель вовсе недорогая, в разы дешевле местных мебельщиков, при этом качество лучше. Мебель с натуральными материалами по определению не может быть дешевой. Но и она выходит недорого, если сравнивать с натуралами-мебельщиками нашего региона. Если хотите тяп-ляп и из ДСП и тому-подобных материалов, то конечно, в Екею лучше не совать свой нос. Кроме того, в Икее мебель можно выбрать одного направления, одного стилистического решения. А у мебельщиков такого не получится, всегда в чем-то будет разнобой: диван один, стол другой, сервант третий и т.д. и т.п.

Гость
12 дек 2013 в 13:30

Я уже себе икеявской мебели даже в сад напокупал ,а вы только строить собираетесь

Гость
12 дек 2013 в 13:41

И местные производители мебели загнутся года через 2-3 после запуска

Гость
12 дек 2013 в 14:13

Отличная новость. Кому не нравится ИКЕА - покупайте другую мебель, только и всего.

12 дек 2013 в 17:08

http://chelyabinsk.ru/newsline/317714.html

Странно чтоб под новостью вы не запостили ссылку на свою-же новость трёхлетней давности.

Подозрение
12 дек 2013 в 18:05

Раньше мебель на всю жизнь покупали... Теперь, видимо, на два-три месяца...

Willsmith
12 дек 2013 в 23:48

Мда! Теперь вся область будет не только в Ашан приезжать, а теперь еще и в Икею!!! Если рядом с академ сити воткнут, парковок для хозяев совсем не останется.

naka
24 дек 2013 в 14:17

Вот что за народ, а... Вы думаете, новость написана, чтобы ваше мнению узнать - ну что, чуваки, будем ИКЕЮ пускать, нет? Да щас прям! Собственник комплекса кого захочет, того и пустит, на то он и собственник. Кому нравится ИКЕЯ - радуются, кому не нравится (кто там не был, наверное) - ваше мнение тут ничего не значит.