RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Валерий Белоусов объяснил причины невнятной игры «Трактора»

Валерий Белоусов объяснил причины невнятной игры «Трактора»

Причин невнятной игры «Трактора» в этом сезоне несколько: не исключено, что кого-то из игроков успокоили медали на протяжении последних двух лет, ушел фарт, а у ряда хоккеистов пропало желание «выйти на лед и всем все доказать». Об этом в интервью официальному сайту КХЛ заявил главный тренер команды Валерий Белоусов.

«Не исключаю, что бронза и серебро два года подряд успокоили кого-то, кто подумал, что все и дальше будет так идти. Но соперники против нас играют иначе. Я пытаюсь объяснить ребятам, что теперь к нам готовятся. Но они пока не слышат», – посетовал наставник черно-белых.

Белоусов констатировал, что на каких-то выездах в прошлом году «Трактор» пропускал всего по семь шайб, а сейчас, бывает по 21 (беседа состоялась до выездной игры «Трактора» с «Атлантом», –Прим. автора). «Никуда не годится, – подчеркнул он. – Причем в какой-то момент показалось, что трудности позади, все исправляется, мы попали в зону плей-офф. И тут эти пять поражений подряд! Началось все в Минске, где мы потеряли очки. Опять что-то сломалось».

По мнению Валерия Константиновича, несмотря на все трудности, его подопечные обязаны побеждать дома. «Не хочется валить на поездки, трудности. Могли же сейчас вообще спокойно ждать перерыва на комфортном месте в таблице. Но проиграли Омску, не уступая ни в чем, – отметил он. – У нас возникают проблемы, когда не забивают первые два звена. В прошлом году они делали погоду, всех тащили на себе, но сейчас прекратили забивать».

При этом главный тренер челябинской команды не считает, что все дело в плохой игре только одной линии игроков: «Не считаю, что у нас плохая оборона даже по сравнению с прошлым годом. Просто все сейчас боятся ошибиться, на них вполне понятное давление. Если бы мы по три забивали, то и защита немного расслабилась бы. Но ведь получается так: одна ошибка сзади – и все, очков нет. Нервотрепка».

Наставник «Трактора» также отметил, что у игроков «мастерство не пропало, дело в голове». «И ладно бы мы сменили атаку в межсезонье. От нас ушел Максим Якуценя, но в большинстве своем сочетания сохранились, а размашистость хоккея пропала. Будто сглазил кто. Фарт ушел, тут не поспоришь», – сказал он.

Белоусов также признал, что команде не хватает стремления и жажды борьбы: «Почему-то у некоторых появилось равнодушие. Ну, выиграли, ну, проиграли. Такого не было два года».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления