ВСЕ КОММЕНТАРИИ341
олеся
13 дек 2013 в 09:22

недавно еще одна шкода , увидя, что я приближаюсь к пешеходному переходу с ребенком, дала на газ и проехала, лишь бы не пропускать. Я была поражена. За рулем была женщина

Гость
13 дек 2013 в 09:42

прежде чем категорично высказываться, дождитесь результатов расследования. вы там были. чтобы судить, кто виноват, а кто прав? водитель всегда виноват априори, НО: если ехать с северка в центр последовательность расположения была следующей: стояла машина шкода, далее лежал пешеход, далее метров через 10 светофор...вот как-то так. кст, все это было на 3 полосе, если это имеет какое-то значение

Злой
13 дек 2013 в 09:48

Очень хорошо!
Утром собрался, попил кофейку, сел за руль, и... убил человека!
Хорошее начало дня!

13 дек 2013 в 11:18

Водителя посадят в тюрьму на 7 лет строгого режима

Челябинец74.ru
13 дек 2013 в 11:25

Недавно видел такую ситуацию. Оживлённый перекрёсток, идёт поток машин. У пешеходного перехода стоят люди, среди них молодой парень с капюшоном на голове. Пешеходам горит красный, потом загорается жёлтый и зелёный. И этот парень, у которого итак из-за капюшона обзор ограничен, даже не повернув налево голову, быстрым шагом вышел на перекрёсток.... Я ещё отметил, что он совершенно не убедился в том, что ни одна машина не продолжает движение и подумал, что таким образом он скоро может доходиться..... Убеждаться в безопасности надо каждый раз, поскольку ситуации на дороге могут быть самые разные.

Гость
13 дек 2013 в 11:27

надо как в Германии тест на идиотен вводить для таких водятлов

Ирина
13 дек 2013 в 11:27

урод,а не водитель....законы надо менять чтобы за такое посадить водятла на пожизненно....и чтобы мучался там....а ещё обязать всю оставшуюся жизнь выплачивать деньги семье погибшего)))))урод!!!!!!

Дмитрий
13 дек 2013 в 11:33

Никогда это не прекратится, пока люди не начнут думать только о себе. Я прав и все тут. Очень мало чисто "пешиков" и не бывает чисто "водятлов".Все мы и пешики и водители. И все абсолютно аварии происходят только из за того, что один другого не подстраховал(не важно умышленно это было нарушение или случайно).Нужно принять для себя как должное что ли,или как правило, что ты находишся в постоянной опасности и только твои действия могут тебя спасти. Начинаешь движение посмотри по сторонам, вдруг "долетчик" летит, пешеходный переходишь мотай башкой постоянно по сторонам(что делать сам так делаю, хотя я на 80 % водитель , и уж на 20 пешеход).Ну какая разница ,что я прав ( ну всякое бывает, человек может отвлечься, машина не исправно и т.д
),мне солютно плевать будет ,когда я на асфальте лежать. Водитель, если на переходе сбил, однозначно не прав , но у пешехода был шанс ПОДСТРАХОВАТЬ водителя, ,а главное СЕБЯ. За сутки пешеходы много раз подстраховывают водителей, водители в свою очередь пешеходов, в этот раз не получилось, и очень жаль, что судьба парня скорее всего была в его руках.

13 дек 2013 в 11:39

ну что теперь пешеходы поняли кто всегда прав на дороге!?!?если вы такие тупые то не суйтесь ВООБЩЕ на дорогу!!!жизнь у вас всего одна, это не компьютерные игры

13 дек 2013 в 12:01

лучше переходить на красный, но быть на 100 % уверенным что не собьют.

Гость
13 дек 2013 в 12:01

Нисколько не оправдывает водителя шкоды,но посмотрите что творят сами пешеходы на дорогах,идут через дорогу даже ни посмотрев влево-право.уши заткнуты наушниками и.т.д.ведь для пешеходов тоже правила есть,но их не соблюдают.машину в мгновение не остановить тем более сейчас. Соблюдайте правила.родным парня искренние соболезнование.

13 дек 2013 в 12:07

я не понимаю вас люди, почему как только кого то сбивают появляются бараны которые начинают обсуждать что "....а может он сам виноват..", "... ну надо смотреть по сторонам...." и т.д. Пешеход идет по зебре, его сбивают, все виноват водитель. Когда на права сдаешь тебя учат тому что авто средство повышенной опасности и водитель должен предпринять все действия для того, чтобы он не принес ни кому вреда. Я сам много езжу и еще больше хожу пешком и катаюсь на велосипеде, поэтому когда я за рулем всегда пропускаю пешеходов, даже которые еще мнутся у переходов или подходят к нему.

Гость
13 дек 2013 в 12:33

Свидетель того,как к светофору на перекресткеГагарина-Руставели подъехала маршрутка и задумчиво остановилась на зеленый сигнал для себя. Мы,пешеходы,не зная,почему водитель стоит,стали показывать ему рукой,мол,давай,проезжай,твой свет! Ноль эмоций. Одна женщина решила плюнуть и идти через переход, тем более,для пешеходов загорелся зеленый свет. В это время водитель маршрутки и начал свое движение( на красный свет для себя). Женщина еле отскочить успела. Он псих? Или с гор спустился? То,что правила не знает,это факт.Как же с такими дураками на дороге пешеход поборется?

Гость
13 дек 2013 в 12:35

Сколько раз проезжал тот перекресток, - всегда одна. две машины на красный проскакивают. ГИБДД АУУУУ , вы где ? Вас совсем на дорогах те видно и порядка нет. Все ездят - как хотят.

Сергей
13 дек 2013 в 12:41

Вот все интересуются- откуда беруться такие водятлы. Ответ прост когда сбиваешь одного и более человек- наши непродажные судью дают года три условно или поселение. Когда гаишники выписывают одному нарушителю по пачке штрафов за год, а потом отпускают кататься далее, пока это не всплывет приочередном кровавом ДТП. Так все и будет продолжаться.

золотой пистолет
13 дек 2013 в 12:56

за пешехода накрытого водителя надо на крытую

Фото пользователя
13 дек 2013 в 13:18

Судить самым страшным судом водителя! Оборвал жизнь полную сил! Кольцо на руке ((((( жесть , водятел-убийца ! Гореть ему в огне!

Гость
13 дек 2013 в 13:48

Родные парня, держитесь! Слезы на глазах... Сил вам пережить все это!

Анатолич
13 дек 2013 в 13:49

Нехороший перекресток, несчастливый какой-то....Мой лучший друг тут машину расхлестал об 15-ку год назад...

Буч
13 дек 2013 в 14:14

Такое убийство на дорогах будет продолжаться до тех пор пока водителям не будут давать реальные сроки в лагерях,а не на поселение лет 8-10 (не зависимо от материального состояния и положения в обществе убийцы) или высшую меру,что более правильно.
Тогда порядка на дорогах будет больше и пешеходы будут целее(иначе наказывать бесполезно особенно какое "наказание"дают за это преступление).

Прохожий-74
13 дек 2013 в 14:29

ВСЕМ НАИУМНЕЙШИМ, которые говорят о том, что пешеход должен быть на 100% уверен в своей безопасности и только тогда переходить дорогу.
Простите, А ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ УВЕРЕННЫМ на 100%?????!!!!
Это НАХОДИТЬСЯ в танке? при этом двигаться на разрешающий сигнал светофора? и в добавление, чтобы на 200 метров ни в ту ни в другую сторону по близости не было машин что ли???????? - ЭТО ПО ВАШЕМУ Убедиться в безопасности???!!!!!
Уважаемые ВОДЯТЛЫ, вспомните как Вы сдавали на права...... ВЫ НЕ ОСТАНОВИЛИСЬ когда на проезжую часть на большом расстоянии от Вас Пешеход только еще начал движение через дорогу ДАЖЕ не на светофоре, БЛИН - И ГАИШНИК тут же СТАВИТ ВАМ НЕЗАЧЕТ!!!!
А ТУТ СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ НА СВЕТОФОРЕ - ДА УБИВАТЬ ЗА ЭТО НАДО ВОДЯТЛОВ НА МЕСТЕ!!!!! Оборзели в конец

Гость
13 дек 2013 в 14:33

Водила-убийца сейчас конечно должен искать хороших адвокатов,чтоб отмазали и он был не виновен.
Будут наверное,как обычно версии,что это случайно,он не виноват так получилось и тд и тп.........
Если у погибшего влиятельные родственники то отмазаться в этой ситуации будет тяжело.

13 дек 2013 в 14:39

ПОМОГИТЕ !!!!!! Ищем свидетелей ДТП !!! 12 декабря примерно в 12 часов дня на пересечении улиц Гагарина и Новороссийская на нерегулируемом пешеходном переходе была сбита пожилая женщина, которая находится в реанимации больницы ЧТПЗ . Возможно кто -то зафиксировал произошедшее на видеорегистратор , просьба выложить имеющееся видео, чтобы восстановить "картину произошедшего "

гость
13 дек 2013 в 15:13

водятел настоящий ..! без номеров машина-то! на-те, пожалуйста, унес жизнь молодого парня, лишил дочь отца...

Сосед-ка
13 дек 2013 в 16:02

Семье соболезнования... Таня держись, береги дочку.
Толику вечная память...

Гость
13 дек 2013 в 16:13

Сегодня повернула с Воровского на Образцова. Из ближайшего двора горе-мамаша выкатывает на дорогу коляску в надежде проскочить. ПП в 100 м дальше. Но идти лень и она впереди себя катит каляску. Поворачиваю на Энтузивстов и просто останавливаюсь. Ровно посередине дороги бабка с палкой и мужик. Каждый сам по-себе. Между светофором и ПП метров 250. Но они идут строго по разделительной. Еще мелькнула грешная мысль, что если этих орлов собьют, то приземлятся они строго на пешеходном переходе.

Гость
13 дек 2013 в 16:23

Наказывать таких дебилолихачей надо!!!

Гость
13 дек 2013 в 16:52

Всех жалко ! Господи, спаси и сохрани всех нас !

13 дек 2013 в 16:53

скорей всего парень побежал, хотел успеть перебежать дорогу или на маршрутку успеть и при этом забыл что у нас куча неадекватных водил на дороге с машинами-убийцами (дурачок). Просьба к живым пока пешеходам - убедитесь сначала в безопасности! а уж потом переходите НЕ СПЕША! дорогу (очень опасный участок).

Юрий
13 дек 2013 в 17:45

Пора признать, что идет война на наших улицах. Вдоль проезжей части, на зеленый, начинается
обстрел из всех орудий и задача пешехода дождаться окончания разрешенного обстрела.
Переходя улицу, внимательно следите за "танками", в которых сидят вурдалаки и упыри,
держа при этом наготове руку за пазухой, демонстративно. На них это действует.

Гость
13 дек 2013 в 18:04

Соболезнования родным!
А почему все обвиняющие здесь этого погибшего считают, что он из тех, кто затыкает уши, говорит по телефону, накидывает капюшон и прочее?? Может он и не делал ничего из "грехов современного пешехода"!!! А вы тут его сразу и быдлом обозвали и все негативные случаи с пешеходами из вашей жизни ему приписали!!!! Что за бред!!! Реально выживать приходится!! Я уже привыкла перебегать дорогу даже на зеленый, чтобы в меня не прилетело или бежать даже если остановилась машина на нерегулируемом, чтобы не нервничали наши водители. В какое дикое время мы живем!!!!

Анна
13 дек 2013 в 18:05

Жаль парня!

13 дек 2013 в 18:18

У жены сбитого парня был День рождения, он отпросился с работы и пошёл покупать подарок... Теперь ДР будет страшной датой для жены и семьи. Вот судьба.
Сам там поворачивал сегодня 2-3 машины на жёлто-красный и ещё газу добавили, чтобы пролететь. Потом ещё поворот на лево. Уже горит жёлтый, я тихонько выглядываю и вижу, что летит "орёл" ему бы тормозить, а он газу, итог на красный пролетел, я в итоге заблокировал движение в перпендикулярном направление - затор и т.д..

Гость
13 дек 2013 в 18:34

Не первый год за рулём, если подъезжаю к ПП и не вижу что там, то предполагаю, что там в "стельку пьяный, глухонемой инвалид по зрению", притормаживаю до тех пор, пока не убежусь, что можно беспрепятственно проехать. Очень часто наблюдаю, как автомобили мчатся на удачу по ПП. Считаю, что водитель больше виноват. Как например слепой пешеход убедится, что не летит машина на него, когда он по звуковому сигналу переходит дорогу? Удачи всем на дорогах, родным Анатолия соболезнования - надеюсь у его жены хорошие родственники и поддержат в этот трудный период.

Объективный
13 дек 2013 в 18:37

Я конечно дико извиняюсь и никого не оправдываю, но судя по расположению на дороге тела и машины, пешеход шел совсем не по переходу и совершенно не факт, что на разрешающий. Если учесть, что от сильного удара его должно было вперед откинуть, то от перехода совсем немало получается. Если же все произошло до стоп-линии и водитель трезв, то какая разница, какой был сигнал светофора. Ещё раз, никого не оправдываю, но эмоции одно, а факты другое.

Гостья
13 дек 2013 в 18:53

Читаю и волосы дыбом... Кто кого перехамит...пешеходы водителей или водители пешеходов... каждый посмотрите и начните с себя... ездят как попало, ходят не лучше... но кто-то верно написал берегите свою жизнь сами и не надейтесь ни на что, не забывайте в какой стране живёте. Соболезнование родственникам.

ННН
13 дек 2013 в 19:02

Я ЗНАЮ РОДСТВЕННИКОВ ПОГИБШЕГО ПАРНЯ,ОН ОТПРОСИЛСЯ С РАБОТЫ НА НЕСКОЛЬКО МИНУТ ЧТОБ КУПИТЬ ЖЕНЕ ПОДАРОК.....ШКОДА НЕ ДАЛА СХОДИТЬ ПАРНЮ В МАГАЗИН,,,ТЕПЕРЬ ВОДИТЕЛЬ ШКОДЫ ПРОСИТ ИЗВИНЕНИЯ У РОДСТВЕН.ЧТОБ ВСЕ ЗАМЯЛИ(МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ И Т.Д.)..ОСТАЛСЯ 6ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК БЕЗ ОТЦА И МОЛОДАЯ ЖЕНА- "ВДОВА" УЖАС-СЛОВ НЕТ,,,НАС ДВАЯТ КАК ТАРАКАНОВ,,,,,СКОЛЬКО БЫВАЮ ЗАГРАНИЦЕЙ ТАКОГО БЕЗОБРАЗИЯ КАК В РОССИИ НЕ ВИДЕЛА...МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ......

Гость
13 дек 2013 в 19:07

Кто был во вьетнаме? Заметили особенности ДД? Несмотря на то, что миллион мотоциклов, людей и машин движется в абсолютном хаотичном бибикающем потоке - нет ни аварий, ни сбитых пешеходов. Люди переходят дорогу медленно, не останавливаясь в любом месте. Весь секрет - разрешенная скорость 40км/ч. За превышение на 1 км/ч штраф в размере зарплаты. Никто не превышает. И это страна развивающаяся

Яна
13 дек 2013 в 19:16

Бедный парень...Соболезную...

Гость
13 дек 2013 в 19:39

человек умер а вы!!!!!

Гость
13 дек 2013 в 19:47

Самый лучший способ дисциплины водителей это выезжающие из тротуара железные столбы после последнего мигающего желтого сигнала. Неуспел, забыл, не увидел не принимается. Упрешься или повиснешь на этих столбах. Перед железнодорожными путями такое же делают, чтобы сохранить жизнь водителю. Или пешеходы нелюди, которых надо давить. Через месяц все будут вставать как вкопанные на желтый - уверяю. С глупыми людьми можно только так найти взаимопонимание.

Человек
13 дек 2013 в 19:59

Совсем недавно тоже переходил дорогу по пешеходному переходу и на зелёный свет.. ..благо, я всегда смотрю по сторонам, даже когда на зелёный свет иду.. ..тем не менее, мне пришлось перебегать, чтобы не сбили.. ..у нас что, машины едут на любой сигнал светофора? ..если бы я не поторопился, то меня бы сбили и уехали дальше.. ..я про себя этому водителю искренне пожелал где-нибудь в дерево врезаться со смертельным исходом..

Гость
13 дек 2013 в 20:22

Доброго всем здравия.Читаю отзывы и понимаю, что процентов 99 написавших здесь свои комментарии нормальные люди, уважающие ПДД и других участников движения.Может уже пора отправлять в ГИБДД снятые серьёзные правонарушения как делают, например в германии. Там достаточно лишь звонка, чтобы оштрафовать нарушителя.Я написал про "серьёзные правонарушения" потому, что все мы вольно или нет ,нарушаем ПДД.Парня жалко.Родным и близким моё сочувствие и терпения Вам.

Гость
13 дек 2013 в 22:42

ЛЮДИ!!!! ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ОЧЕВИДЦЕВ, КТО ГОТОВ ДАТЬ СВИДЕТЕЛЬСКИЕ ПОКАЗАНИЯ, ЛИБО ПРЕДОСТАВИТЬ ВИДЕО ПРОИЗОШЕДШЕГО ОБРАТИТЬСЯ ПО НОМЕРУ 8-951-464-38-00, ИЛИ НА ПОЧТУ 4643800@MAIL.RU СБИЛИ МОЕГО БРАТА НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

Гость
13 дек 2013 в 23:13

Я живу недалеко от этого перекрестка. Мне иногда (когда муж не может заехать за мной на работу) приходится возвращаться домой пешком и переходить этот перекресток. Это реально очень страшный перекресток!!! Там уже очень много людей погибло!!! Меня саму однажды чуть не сбила машина (вылетела с Краснознаменной направо на Бр.Кашириных), хотя я ОООЧЕНЬ осторожный пешеход! 100раз посмотрю по сторонам и подожду, когда машины остановятся, только тогда пойду через дорогу. На этом перекрестке и машины бьются очень часто. Когда там, наконец, стрелку поставят??????

алекс
13 дек 2013 в 23:37

Мои глубокие соболезнования родным пострадавшего.

Ехал там, смотрю пробка впереди... похоже ДТП... ползем потихоньку, ага... ползем и на тебе мне в зад приехали на девятке ((
Остановился, посмотрел, бампер не поврежден, посему разъехались, виновник мне руку пожал, поблагодарил...
Ага... до перекрестка доползли , а там вон что!!! Вот беда.

Кстати, там газель еще стояла с вывернутым зеркалом.

А шкода на фото почему стояла на другой полосе, на встречной на обочине? не на той где труп лежал. Это труп прилетел сюда или шкода развернулась?

лиля
14 дек 2013 в 00:52

толик толик! вечная память тебе....

Гость
14 дек 2013 в 01:54

похоже всё человеческое нашему обществу становится чуждо. думаю, что большая часть граждан, обвиняющих пешехода, пытаются оправдаться сами перед собой, за свои грешки. для поворотов налево большинству наших перекрёстков необходима стрелка, иначе встречный поток совершить маневр на зеленый свет не позволяет. не укладывается в голове, как можно выезжать на красный в темное время суток? почему комментаторы с водит.удостоверениями забыли о существовании пешеходов с отсутствием зрения или слуха, как им-то быть? запереться дома и нос на улицу не показывать, дабы остаться в живых? перечитайте, что вы пишите! это в голове не укладывается! жизнь человека и в правду для большинства уже ничего не стоит. ещё хватает мерзости писать гадости в адрес погибшего молодого парня. мы деградируем и это страшно...

Гость
14 дек 2013 в 04:11

Очень страшно, от того, что вы во всем правы.

Денис
14 дек 2013 в 20:41

Ужасно для родных погибшего и ужасно для водителя и его родных.
Конечно сейчас вопрос насколько корректно к этой ситуации отнесется водитель!?
Сам вожу машину - Боже упаси и убереги!

Доктор_Чел
14 дек 2013 в 23:00

Водители, давайте каждый будет ездить осторожнее!!!