27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Гость
13 дек 2013 в 14:00

А как же знаменитая "Ель-конус"??? Она же своей красотой и долговечностью поражала Челябинцев многие лета

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 14:01

Кому там конус не нравился?

ОТВЕТИТЬ
кент
13 дек 2013 в 14:03

раз нет снега то хоть так деньги освоить можно. даже мысль об экономии средств нынешняя городская власть допустить не может

блог
13 дек 2013 в 14:06

В нашей области могли бы и живую ель ставить, а то кучу денег тратят на всякую ерунду, в том числе на предыдущее искусственное страшилище-не елка была, а зеленый колпак

ОТВЕТИТЬ
Перфекционист
13 дек 2013 в 14:11

Надеюсь она такой же формы идеального равнобедренного треугольника будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 14:20

Людей сокращают, а такое дорогое дерево купили. Плохие года городки все хуже и хуже.

Ушат Помоев
13 дек 2013 в 14:21

Горка Олимпийский пьедестал. Друзья мои, вы в годах не запутались? Это вроде в 1980 было?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 14:23

Вам деньги некуда что-ли девать!?

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2013 в 14:26

думаю красивее палатки-конуса будет.

гоо
13 дек 2013 в 14:27

я не поняла исскуственная опять

Настя
13 дек 2013 в 14:29

А где старое дерево? Распилили? Обещали ведь, что оно будет чуть ли не полвека стоять!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 14:29

да пусть бы поставили старую елку увешанную тарелками мы так то уже привыкли к такой красоте)))

ОТВЕТИТЬ
гость
13 дек 2013 в 14:32

Так предыдущую ель покупали с учетом экономии, что бы опять тратиться на новые пластиковые конусы??? что то совсем не понятная экономика! Тогда бы уж натуральные елки ставили. В Европе, где нет своих елей и то всегда настоящие ставят! а у нас что, не найдется ели для города красивой?

Фото пользователя
13 дек 2013 в 14:34

Да вы все вечно ворчите и ворчите как бабки старые, то не это, то не там. бу бу бу.... Думаете если бы не купили елку за 1.4 мл, то дали бы вам или предприятиям эти деньги. Все равно бы разворовали. А так хоть елка новая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 14:40

Где старая за 8 миллионов? На чьей даче?

ОТВЕТИТЬ
Абориген
13 дек 2013 в 14:40

На кой .. нам эта елка за 1,4 миллиона, лучше бы потратили на подарки детям из интернатов и детдомов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 14:40

Да офигеть! Несколько лет назад так расхваливали ту елку, что разобрал, собрал и она будет вечной.
Но та елка была куплена при другом мэре.
Каждому мэру по елке.
Негоже новому мэру держать политически неправильную елку

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 14:54

Новая "палатка" за 1,5 ляма

Гость
13 дек 2013 в 14:55

О! еще полтора ляма в карманах чиновников осядут! на новогоднии подарки их близким!

Гость
13 дек 2013 в 15:02

Пенсионерам несчастные 500 рублей не дали, а елку за 1,5 млн. поставим при дефицитном бюджете! И где действительно прошлогодняя
красавица? Сколько бюджетных денег потратили на нее? Почему Правительство челябинской области тратит деньги налогоплательщиков на проекты, которые нужны только им! То статуи вдоль дорог, то фонтаны и ,,,, Почему население проглатывает все это. Пока не научимся
контролировать расхлды, хорошо в России будет только избранным!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 15:09

наконец то)) а то на старую без слез не взглянешь))
да и стоила старая 6 миллионов, а тут - всего 1,4...

Елена
13 дек 2013 в 15:09

А что со старой то случлось? И вообще я помню, в советские времена были живые елки и на них висели игрушки, сделанные детьми в школах, так здорово было! А сейчас тратят огромные деньги на всякие там шарики гирлянды:-(

ОТВЕТИТЬ
Мексика
13 дек 2013 в 15:11

Зачем??? Зачем спрашиваю??? Дайте ответ...Купили ту искусственную, говорили про экономию бюджета...А сейчас зачем?...Зачем рубить каждый год живое дерево? Зачем губить, если есть искусственная? Где вообще эта обещанная экономия??!!

Гость
13 дек 2013 в 15:13

А тем временем:

На 100 миллионов рублей были уменьшены расходы на софинансирование строительства пристроя к ледовому дворцу спорта «Трактор», закупку лекарств для больных туберкулезом на сумму 79 миллионов, целевая программа по развитию транспортной системы лишилась 44 миллионов из средств федерального бюджета. На 8,4 миллиона сократились дотации на приобретение искусственного покрытия для футбольных полей.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2013 в 15:15

Старую в новый центр Челябинска поставят))))))))))))) Так называемый северок))))

Гость
13 дек 2013 в 15:19

Дед мороз и снегурочка очень странно выглядят

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 15:25

Владимир Мякуш: у всех фракций в ЗСО одна цель – повышать качество жизни. Жизни депутатов фракций. Вот главная идея, а вы про какую-то елку...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 15:26

Что вам все не нравится? Ничего не делают - плохо, что-то делают - тоже плохо! Скоро Новый год! Больше позитива))))

13 дек 2013 в 15:29

А зачем новые игрушки купили? Можно же бесплатно- дети отличных щелкунчиков делали из обувных коробок)

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 дек 2013 в 15:33

Пир во время чумы. Повсюду сокращения, а тут такие деньжищи и на что? - одумайтесь. Коммуналка подорожала, продукты не подступись а на елки уже сколько денег из госказны ушло.

Гость
13 дек 2013 в 15:34

самое интересное что на площади и так куча елок у памятника, причем которые намного красивее чем искуственная

Челябинец74.ru
13 дек 2013 в 15:35

Да, слов нет, какие "хозяйственные" у нас власти. При наличии в лесах огромного количества настоящих, живых деревьев, которое кстати можно взять из тех, которые валят у нас на лесоповалах и после Нового года продать деревообрабатывающему предприятию чтобы пустит в дело, мы тратим 1,4 миллиона на новую искусственную дрянь, плюс ежегодные расходы по монтажу, демонтажу и хранению в течение всего года.... Вот уж точно, не свои деньги и не жалко....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 15:38

Снегурочка по-моему питалась в макдональдсе )))

ОТВЕТИТЬ
ОЧЕНЬ НАДО
13 дек 2013 в 15:39

да ну фиг с ней, с елкой, УМОЛЯЮ, латайте дыры в горках, реставрируйте горки моментально!!!! давайте не будем убогость творить и НАЧНЕМ ЗАБОТИТЬСЯ О ЗДОРОВЬЕ И БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!!

Гость
13 дек 2013 в 15:39

А что разве у нас был аукцион на покупку новой елки? Или это деньги спонсоров? Или прямой закуп? В студию инициаторов... Как БМВ покупать так начальнику ГУМРА виноват, а здесь кто???

Гость
13 дек 2013 в 15:46

Оооой. Меня власти челябинска и области не перестают вводить сначала в транс,потом в мандраж. С факелом носимся,елки подороже да по страшнее. Заняться более нечем. Народ с работы гонят. Оооо. Еще же и гигант ТКAлмаз колотят дерь и ночь что б быстрее выпускников-манагеров за прилавки к тряпкам поставить. Ржака

Гость
13 дек 2013 в 15:47

А нас горожан, хоть кто нибудь спросил?! Нужна ли нам эта синтетика за 1,4 миллиона?! Неужели в наших Уральских лесах не нашлось настоящей живой ели. ..Лучше бы на подарки детям в детские дома потратили эту сумму.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 дек 2013 в 15:53

Из Питера везут, обхохотаться можно))) Господа чиновники, Вы бы хоть раз по нашим уральским лесам прогулялись, уверена, нашли бы лесную красавицу всем на радость. Людей сокращают, заводы банкротят, а на всякую ерунду деньги находят!

ляля
13 дек 2013 в 15:54

Нормально, когда покупали ту елку то говорили "на века"!!!! Денег не маленьких стоила. А сейчас везут новую елку. Зачем? Не проще ли в таком случае по старинке из леса везти? Я против такой бессмысленной траты денег!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 16:02

ради бога, сделайте нормальную снегурочку! - после увиденного даже тема елки сама собой отошла на второй план.

Гость
13 дек 2013 в 16:04

А кто эта девушка на лыжах и грозящая битой в левой руке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 16:04

Зачем городу новая елка при дырке в бюджете. Глупо! Совесть и чиновники + дума несовместимые понятия.

гостий
13 дек 2013 в 16:08

теперь я всю схему ледового городка знаю. Спасибо. А то что старый этот конус убрали - я рад. Лишь бы новая лучше была и смех не вызывала.

Гость
13 дек 2013 в 16:09

Снегурочка - плотная женщина за сорок пять с факелом в ледяной руке.
Рискуя растаять от тепла газового пламени, женщина с одной лыжной палкой смогла подняться на ледяной холм, символизирующий огромную кучу денег, затраченных на Олимпиаду.
Не отстает от внучки и дедушка с мешком, символизирующий год уходящий и бюджет года наступающего - смог набрать себе в мешок лишь часть денег из кучи, но по дороге, увы, потерял одну лыжную палку. Эта лыжная палка может олицетворять собой выплаты пенсионерам, закупку лекарств или целевую программу по развитию транспортной системы.
Удивительно креативно выглядят мишка, напоминающий символ Олимпиады-80 и леопард, поразительно смахивающий на одного из персонажей мультика "Кунг-фу панда".

ОТВЕТИТЬ
Sanya
13 дек 2013 в 16:10

Я не понимаю зачем искусственная. Лес бережем? Его и так рубят на мебель для икеи так что только щепки летят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 16:10

Народ у нас гнилой - вечно недовольные и неудовлетворенные! Позитивней надо быть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 16:13

"О том, какие сюрпризы ожидают челябинцев в ледовом городке" один сюрприз уже словили - 8,5 ляма псу под хвост, ещё будут сюрпризы?

Гость
13 дек 2013 в 16:28

Ветки вставляются снизу вверх! Новая технология обойдется на 500 тысяч дороже)))))))))

Гость
13 дек 2013 в 16:31

Во- первых, мы еще новую елку не видели, может, и ничего.Во - вторых, а куда предыдущую дели, она дорогая была? В- третьих, можно было поставить 3 по 10-12 м живых.

Карима Суютхужина
13 дек 2013 в 16:43

Молодец Виктор! Сразу видно, что новый городок из льда украсит наш город своими персонажами и елью! В серые будни не хватает нам праздника. А так и пронос олимпийского огня и Елка новая, столько праздников для челябинцев!