Город Златоустовец ответит за поджог общежития из-за сделанного ему замечания

Златоустовец ответит за поджог общежития из-за сделанного ему замечания

В Златоустовский городской суд поступило уголовное дело в отношении неработающего 19-летнего горожанина, который обвиняется в поджоге чужого имущества (ч.2 ст.167 УК РФ). По данным следствия, парень устроил пожар в комнате мужчины, который ранее сделал ему замечание за мусор в подъезде, сообщила консультант суда Ирина Ларионова.

Ущерб от поджога оценили в 46 921 рубль.

Как следует из обвинительного заключения, в ночь на 10 февраля этого года пьяный молодой человек совершил преступление в подъезде общежития на улице Советская в Златоусте. Ранее один из жильцов подъезда сделал парню замечание за то, что после посиделок его компании остается мусор.

«В ночь преступления Дмитрий решил поговорить с недовольным жильцом и объяснить, что тот не прав, потому подошел к двери в его комнату, – рассказала Ирина Ларионова. – Когда на стук никто не отозвался, подсудимый ногой выбил дверь в комнату. В комнате никого не оказалось, парню стало обидно, что разговор не состоялся, поэтому он из мести решил поджечь коробку с газетами. Понимал, что может быть повреждено и другое имущество, но на тот момент ему было все равно».

В результате дебошир взял коробку с газетами, стоявшую в помещении, поджег ее и поставил под стол. Комната полностью выгорела.

Подсудимый полностью признал вину. Дело будет рассмотрено в особом порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления