Город Китаец, спасаясь от штрафа, попался в Челябинске на взятке полицейскому

Китаец, спасаясь от штрафа, попался в Челябинске на взятке полицейскому

В Челябинске в отношении 24-летнего гражданина КНР Чжан Дэцзяна возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки в пять тысяч рублей сотруднику полиции (ч. 3 ст. 291 УК РФ). Таким образом китаец хотел избавить себя и своего товарища от административной ответственности, сообщил старший следователь следственного отдела по Металлургическому району СКР Алексей Квашнин.

По версии следствия, вечером 2 декабря гражданин КНР в кабинете опорного пункта отдела полиции Металлургического района передал сотруднику правоохранительных органов пять тысяч рублей за несоставление административного протокола за нарушение миграционного законодательства. Спасти от штрафа китаец пытался спасти не только себя, но и своего товарища. После передачи денег мигранта задержали.

«Нарушение состояло в том, что у задержанных не совпадал адрес временной регистрации с местом фактического проживания, – объяснил Алексей Квашнин. – В настоящее время Чжан Дэцзяну предъявлено обвинение. Под тяжестью имеющихся доказательств он полностью признал свою вину».

В настоящее время проводятся действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления