2 декабря четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Гость
13 дек 2013 в 16:11

Ехал сегодня с Челябинска до Уфы: от Усть-Катава до Сима в пробке провел около 3-х часов!!! И погода тут не причем, все из-за еле ползущих фур. Как черепашки ползут с горы в гору, да еще ждут друг друга - останавливаются просто на дороге и ждут товарищей. А путей объезда там нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 16:20

Пятница 13...е,ещё не вечер.

45 рус
13 дек 2013 в 16:31

Тише едешь дальше будешь

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 16:46

Неправда) Путь объезда есть, но не знаю, чистят ли его зимой. По идее должны, не знаю, как на деле)

Кирилл
13 дек 2013 в 17:03

Все пути объезда почищены через Ерал, Миньяр, Ашу все замечательно. Мы на логане все проехали

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 17:13

А в тайланде +30 жара хорошоя

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2013 в 17:21

А зам юревича недавно отчитывался, что горнозаводская зона готова к зиме и в состоянии справлятся со снегопадами, чтоб не допустить задержек в движении транспорта по М-5 , А не деле оказывается все наоборот, и новая техника нихера не спосает, трасса как стояла во время снегопада так и будет стоять. Дорожников рублём наказывать нужно, тогда и асфальт весь бы на дороге лежал а не в котеджах, и со снегом справлялись-бы в любую погоду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 18:31

Да погода тут ни причем сегодня по м5 должна была прибыть делегации вип чиновников со сторны сатки выезжали вот менты и подшумок перекрыли чтобы те ехали по свободной трассе

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2013 в 19:03

Почему только фуры ограничивают?? Почему не легковушки ? Ведь на фурах работают водители, им надо во время успеть к сдачи груза, а легковушки куда спешат-по быстрее домой или отдыхать ??а у них это работа, да и нам в город они везут все необходимое в быт и продовольствие, автомобили в салоны привозят, одежду. Что бы мы могли выйти в магазин купить покушать, купить материалы строительные для того что бы сделать ремонт в квартире.. Почему все это не учитывается, ведь недавно говорили что груз автомобильным транспортом доставляются 80% и только другие % перевозят другим путем.Народ постоянно не довольны фурами . Если отменить грузоперевозки на фурах то будем сосать лапу))) Я сам не водитель, но я всегда ценю их труд и уважаю на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
13 дек 2013 в 19:29

Я сам житель Сима. И могу сказать, что участок Сим-Кропачево - это просто жесть какая-то! Как чуть снег сильнее пойдёт - фуры встают. Причём виноваты обычно перегруженные старые плетущиеся телеги Камазы- они элементарно не могут подняться в гору, встают на дороге, а дорога узкая- и как итог - все трасса стоит. На легковушке ещё можно протиснуться - по обочине или по встречке. Службы по уборке работают, то техники мало. Мне кажется, главная проблема - безумная перегрузка трассы.

Гость
13 дек 2013 в 20:07

у нас как обычно!!! все те кому страной надо управлять работают водителями и парикмахерами!!

ОТВЕТИТЬ
гость
13 дек 2013 в 21:15

работаю на меж городе с 2007 года на 5 тоннике считаю что восемьдесят пять процентов водителей фурья безмозглые олени остальные пятнадцать процентов водители професионалы судя по до роге из краснотуринска во вторник

ОТВЕТИТЬ
Ильдар
13 дек 2013 в 21:42

ребят, подскажите какая ситуация в реале на м-5? отец выехал из Сима около 4 часов назад... телефон не доступен. волнуюсь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2013 в 22:32

м 5 стоит от сима

Гость
13 дек 2013 в 22:33

М5 стоит!!!!

Гость
13 дек 2013 в 23:10

кто ездил, в это время года, по трассе М5, тот поймет!
службы тут не при чем!...

Гость
13 дек 2013 в 23:25

по железной дороге надо грузы отправлять, тогда и не будет столпотворения на дороге. А так, кто-то где-то решил копейку сэкономить и вот, пожалуйста, разгребайте чрезвычайную ситуацию... найти того, кто первым стоит и всех держит, и оштрафовать так, что бы всей его семье пришлось почки продать... может поумнеют тогда

ОТВЕТИТЬ
гость
13 дек 2013 в 23:45

я работал на камазах зимой камазу равных нет

ОТВЕТИТЬ
гость
13 дек 2013 в 23:58

машины к зиме не готовят,заправляют солркой с ослинной мочей.постоянно куплю солярку.за создания пробки ответственности нет. резина хламье.а потом начинают хаять дор.службу. так БРАТКИ водилы дружба и солидарность зимой не уместна.одна овца всю трассу портит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2013 в 01:28

А мне фура нужна была в субботу , а сказали только в понедельник приедут , опять убытки.

Гость
14 дек 2013 в 10:06

Езжу часто по этой трассе на легковой машине и могу сказать, что чаще всего проблемы из-за грузовых машин, которые не приспособлены для движения по таким дорогам - это и старые камазы, которые на подъем не могут ехать быстрее 4-5 км.ч, и перегруженные фуры до одурения, что тормоза горят даже на коротких спусках, да и просто водители, которые в горах первый раз и едут 30-40 км.ч. со страху. От таких машин и летом один гемморой, а что уж говорить про зиму!

Гость
14 дек 2013 в 11:42

Короче читая все вышесказанное ясно одно: дорогу надо расширять в проблемных местах. Займись "Юрьевич"! "Алмаз" подождет, а народному терпенью предел есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2013 в 13:48

Добрый день! Подскажите ситуацию на м5 в районе Сима. Говорят пробка километров 20.

Гость
14 дек 2013 в 13:57

В некоторых регионах, даже нет таких гор, но при малейшем подъёме, есть третья полоса, где едет грузовой транспорт и не мешает легковому.

петрович 74
14 дек 2013 в 15:00

съездил до выборга и обратно в челябу 37 дтп с большегрузами 5 из них струпами.гололед,видимость метров 20 а у фур скорость около 100км. неужели деньги дороже жизни!

Гость
14 дек 2013 в 15:08

Железкой даже дешевле, но долго... Да и ругаться смысла нет. Помоги человеку, а потом ругайся...

14 дек 2013 в 16:07

не знаю, не знаю ярге! сегодня я ехала с моим любимым Евгением74, по этим местам. очень быстро проехали и сейчас уже подъезжаем к Колупаевке. видимость отличная, машин мало, снека нет!

15 дек 2013 в 19:27

какая мура написана

Гость
25 апр 2014 в 12:07

Кто знает ,от Челябинска до Кыштыма сейчас как дорога? чистая нет.