Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На 40 улицах Челябинска из-за эстафеты «Сочи-2014» запретили стоянку авто»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ1202
Рад
14 дек 2013 в 12:42

И правильно сделали. Хоть один день без этих всюду паркующихся машин. Подумаешь: свои джипы в другом месте припаркуют.
Кто недоволен-то и дурные слухи про Олимпиаду распускает? Вот они: мажоры на бентли гелентвагенах. А народ хоть праздник увидит в свободной от этих машин атмосфере.

Гость
14 дек 2013 в 12:09

Т.е. по всему центру города нельзя будет припарковаться? Ни на парковках у магазинов или офисов, ни на дорогах, как это любят делать автовладельцы в центре? и так на сутки? прикольно )))) День здорового образа жизни в ЧЕ - передвижение пешком по городу толп народа))))

Хохол
14 дек 2013 в 12:08

"Машем и улыбаемся..."

Гость
15 дек 2013 в 10:42

Ну и нытики же вы, Челябинцы!!! первый раз ТАКОЕ событие в жизни города, пережить с пониманием не хотите!!! Это всего лишь ОДИН ДЕНЬ!!! У всех нас,так или иначе, жизнь связана с транспортом, для этого вам заранее предложено ознакомиться с маршрутом олимпмйского огня, чтобы продумать свой маршрут на работу и домой. Будьте на позитиве:) и вы спокойней переживете это событие!!!

Гость
14 дек 2013 в 13:44

Ну и чем провинился северо-запад. Как люди домой должны попасть, что только ночью что-ли. Выдумали глупость и носятся с этим огней как курица с яйцами.

Гость
14 дек 2013 в 12:01

Берите отгулы на этот день, чтобы не платить за штрафстоянку.

Иван Петрович
15 дек 2013 в 20:54

Я как ветеран со стажем, не поддаемся всеобщему унынию и выйду на свою улицу поддержать этот огонь. Мы, ветераны, работали на стройках, чтобы молодое поколение сейчас пользовалось благами. Только посмотрите, сейчас все есть: и иномарки, Тайланд, отдыхай не хочу и Парковый и Академ Сити взметнулся своими высотками в голубую даль. А в старое время такого не было. Стоишь у станка и точишь, регулируя шпиндель и заднюю бабку. Поэтому надо радоваться каждому событию, вас ведь не вагоны на морозе заставляют разгружать. Веселее надо быть и проносу огня порадоваться!

Татьяна
14 дек 2013 в 18:50

Какая проблема до работы добраться? Вам что всем через лесные дебри или через кладбище ночью, в пургу, голышом, босиком? Подумаешь, на полчаса больше времени на дорогу уйдёт, так вы радуйтесь, хоть по сторонам посмотрите, что-то интересное увидите, а может и вовсе короткую тропу до места работы обнаружите) Гордиться должны, что нам повезло! Наш город, наше время, когда ещё такое будет? Не всё же метеоритам нас на весь мир прославлять:), давайте и сами немного усилий и терпения приложим, будет, что вспомнить;)

Гость
15 дек 2013 в 20:23

Блин сколько нытиков! Раз в жизни есть возможность "прикоснуться" к событию мирового масштаба - нет надо сопли свои разводить. Мелкий народец пошел - очень мелкий....

Гость
14 дек 2013 в 13:23

Наконец-то город отдохнёт от этих шумных железяк и их выхлопных газов! Каждый день бы так!

Гость
14 дек 2013 в 22:18

Стоимость хирургического лечения рака в Израильской клинике составляет 8.000-35.000 $, стоимость одного курса химиотерапии 3.000 $ (например, http://www.israeloncology.ru/lechenie-raka-v-izraile-ceny.aspx), стоимость пересадки печени от 50.000 $, стоимость ЭКО до 5.000 $. Только по официальным данным на олимпиаду в сочи уже потрачено 55.000.000.000 $. Этой суммы хватило бы на 1.600.000 онкологических операций, на 1.100.000 операций по трансплантации органов или помогло бы появится 11 миллионам новых граждан рф.

16 дек 2013 в 10:29

Если мы не можем изменить ситуацию, то мы можем ее принять. Если мы не можем своими постами отменить олимпиаду, то почему не порадоваться олимпийскому огню в нашем городе. Не надо в меня кидаться, я лично завтра отдыхаю и проблем у меня не возникнет. А ребенок очень ждет этого события и хочет посмотреть на шествие.

Гость
14 дек 2013 в 13:07

Я не против Олимпийских игр и этой эстафеты олимпийского огня на улицах нашего города. Но, будьте добры дайте ссылку на федеральное законодательство на каком основании будет не возможна парковка индивидуального автотранспорта на вышеперечисленных улицах и главное на каком основании будет перемещен автотранспорт с данных улиц из зоны проведения эстафеты???

КПВТ
14 дек 2013 в 13:11

Дурдом. Я как представляю, что весь день этот огонь таскают по всему городу.....

Гость
14 дек 2013 в 18:04

Как хорошо что в кременкуле работаю..хотя я очень против олимпиады

Гость
16 дек 2013 в 09:06

Люди, в вашей жизни навряд ли будет подобное событие ещё раз, так что хватит ныть. Это праздник, а не война. Ещё бы написали конкретно время по каждой улице, я выйду посмотреть. А машину завтра брать не буду.

Гость
17 дек 2013 в 08:49

а у меня сегодня в 2 часа ночи чуть машину не увезли на эвакуаторе в центре, благо сработала сигналка, а она просто так никогда не срабатывает. вот я выбежала на улицу, а колеса моей машины уже зацеплены... никакого знака о запрете парковки я не видела, когда припарковывала автомобиль, было это за день до этого. и новости, допустим, не читала...
Как же хочется, чтобы у всех тех, кто наварился на данном олимпийском мероприятии, мягко говоря, проблемы со здоровьем были...

зачем это.....???
15 дек 2013 в 21:04

В Кургане сегодня факелоносец умер.....

Гость
14 дек 2013 в 14:52

Народ, прежде чем писать комменты прочитайте внимательно заметку. Общественный транспорт ни кто не отменял. Если вам нужно оставить авто, то полно других улиц, ну, а если вам лень пройти лишних 100 метров-ну простите нас несознательных, не так часто бывают такие вещи в Челябе.

Гость
14 дек 2013 в 22:17

Люди, посмотрите Гисметео, на 17 обещают минус 23, днем потепление до минус 18! Кто еще отпустит своего ребенка изображать толпу на морозе в течение часа? Это безобразие уже не лезет ни в какие рамки, я своих не отпускаю!

Петр Валеный
15 дек 2013 в 11:45

Начнем с того что Пронос Олимпийского Огня-это один из символов нашей многоциональное РФ! Он означает, что все народы населяющие РФ еще теснее сплотятся вокруг Олимпиады и сделают все для ее безупречного проведения. Во вторых, спортивные достижения, которые наши спортсмены достигнут на олимпиаде - впишутся в копилку побед нашей сборной, неужели это непонятно ворчунам и прихвостням США, которые порочат олимпиаду? Так что все во вторник на праздник Проноса Олимпийского Огня!

15 дек 2013 в 12:02

"Итоги опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения, свидетельствуют о том, что большинство граждан не видят поводов для гордости за страну. Согласно исследованию, 61% россиян не помнят ни одного достижения страны за 15 лет...В качестве предмета для гордости чаще всего (в 7% случаев) россияне вспоминают предстоящую Олимпиаду в Сочи. " - семь процентов! Что скажете,мгерыши?

Ким Бесенжеров
15 дек 2013 в 12:35

По результатам ВЦИОМ более 70 процентов росмиян рады празднику Проноса Олимпийского огня. Недовольны как всегда завсегдатаи Кабуки, любители Инстаграмма и кальяна. Но простой народ уже сказал свое веское Да! Проносу огня быть!

Гость
15 дек 2013 в 18:23

Какие все нудные. За один день никто не умрет без машины. Жирок растрясете!

Валентина Понамарчук
15 дек 2013 в 22:29

Мы в депо ПЧДП 6 с радостью узнали о том, что по широким улицам нашего города пронесется факел огня зажженный греческими жрецами. Всем коллективом выйдем мы поддержать наших носителей огня, несмотря на погоду и будем как единое целое поддерживать нашу команду. А те кто против- наймиты Запада, ваше место на Майдане вместе с бандеровцами. Нам власть жить дает, желдорипотеку дает, санатории дает, посмотрим что вам дадут ваши хозяева, когда захватят Русь наймиты госдепа.

16 дек 2013 в 09:00

Народ вспомните когда-то вы и без машин обходились. Радоваться надо за наш город и Россию. Один день на машине не поездите вам же лучше будет и мероприятие нормально пройдёт. Просто вместе договоримся все, что в это день без машин.

Кирилл Ратников
14 дек 2013 в 15:03

Да ну, какая тут парковка? / У нас - спортивный городок: / Подъём, зарядка, стометровка, / Растяжка, выпад и прыжок! / В спортивные лихие асы / Пробьётся каждый гражданин. / Дороги переделать в трассы / Для гонок "Формулы-1". / Бегом, резвей, вперёд, к рекордам! / Не задыхаться и не ныть! / Мы все подружимся со спортом, / Раз власть прикажет нам дружить. / Даёшь спортивные порядки! / Быстрее, выше и сильней! / Пусть обалдеют все фанатки / От наших красных труселей! / Михалыч с Дулиным на пару / Откроют массовый забег. / Промчимся лихо, до угару, / И рухнем прямо носом в снег!

иван
14 дек 2013 в 19:09

Может все с города в этот день сьехать

Гость!
14 дек 2013 в 22:17

Уважаемые автозависимые! Обратите внимание на превышение выбросов в атмосферу в г. Челябинске, и не только промышленные предприятия в этом виноваты! Вы дышите тем же, что и пешеходы! Поэтому чем чаще будут перекрывать улицы, тем хоть на чуть-чуть станет легче дышать. Кому недостает выхлопов - постойте возле выхлопной трубы!
И научитесь хоть немного гордиться достижениями ваших соотечественников в спорте и вообще в жизни, если сами не на что, кроме вечного бухтения, не годитесь! Олимпийскому огню в Челябинске - УРА:)!!!!!!

Фото пользователя
14 дек 2013 в 22:49

Сегодня видела в новостях, как одна тетка несла этот факел по Екату и с довольным видом произнесла "Это незабываемо". Надо же, бедная женщина, как же мне её стало жалко, в свои то годы, кроме как факел ничего в жизни больше не видела. И еще, надеюсь, наших детей, вытащив на этот горе факел не заставят кричать "Спасибо товарищу путину за наше счастливое детство".

Хрюн-моржов
15 дек 2013 в 01:51

Всем недовольным - езжате вы в свою Америку, там права качайте. А тут пусть увидят все огонь олимпиады, не инвалиды - пешком походите.

Карп
15 дек 2013 в 14:14

Не все так плохо в проносе огня я считаю. Хотя бы пенсионеры всю жизнь отдавшие работе на страну увидят факел! Ведь им не доведется больше его посмотреть! И школьники тоже увидят пронос, это ведь память на всю жизнь!

Гость
15 дек 2013 в 14:21

А в воскресенье нельзя было провести это мероприятие,что бы все кто хочет могли прийти посмотреть на это шествие. Дак нет наши власти в своём репертуаре. В понедельник в самый загруженный день они перекроют пол города,разозлят не только автомобилистов ,но и пешеходов которые не смогут передвигаться на общественном транспорте. И останется прекрасный осадок о олимпийском шествии. МОЛОДЦЫ

Фото пользователя
15 дек 2013 в 19:22

На зло пропагандистам:
1. Проблема не в парковке, а в том как пол миллиона человек доберётся на работу, учебу и обратно, как многие из горожан будут перемещаться по городу в течении дня на машине или на общественном транпорте. А то что транспорт будет ходить по пораллельным улицам... пусть расскажут это троллейбусам и трамваям.
2. Вместо уроков детей и студентов выведут на улицы для массовки, чтобы создать видимость всеобщей радости, хотя с точки зрения объективности и легитимности эта движуха никому не нужна, кроме чинуш для отчетности и немногих жизнерадостных личностей.

15 дек 2013 в 21:00

А кому нужна эта олимпиада???? тем приближенным, которые распилил миллиарды на её строительстве, например на исследованиях и проектировании! Мне он не нужна и власть не имеет права ограничивать свободу передвижения граждан без решения суда! То что они творят это произвол.

гость
15 дек 2013 в 22:35

а можна попросить факел пронести мимо дома моей тёщи в ленинском? хоть что то приятное ей в жизни сделать...

йож
14 дек 2013 в 12:08

Факел весь день будут по всем районам города таскать?Придется уехать из Челябинска до вечера.

Гость
14 дек 2013 в 12:16

Оле спецслужбы! Проверяйте поезда на вокзале, особенно с горючкой всякой, это слабое место. Ленинский район после метеорита и брома сидит на измене от этой эстафеты.

Фото пользователя
14 дек 2013 в 12:25

Т.е. Свердловский проспект перекрыт дважды, когда огонь побежит на ЧМЗ и обратно, а вечером по Братьев Кашириных - да её проклянут эту олимпиаду.

Гость
14 дек 2013 в 17:47

..а есть такие,кто искренне рад всему этому?

Гость
14 дек 2013 в 20:18

Как бабки у подъезда.. Себя со стороны то видели, комментаторы?

Альгида Еремова
14 дек 2013 в 22:35

Правильно президент этот праздник факела поручил провести! А то куда ни посмотришь, то Туарег, то иномарка, то на Мерседесе морда едет, и на красный. А как нам, библиотекарям да токарям прожить? Есть ведь и профессия фельдшера! И зоолог есть! А иным людям только инстаграмм да иномарку подавай! Вот и походите день пешком, не перелом тест!

БУКА
14 дек 2013 в 23:20

А на метро слабо в этот день ездить ))).

Гость
15 дек 2013 в 11:23

Екатеринбург не возмущался, рады были. А да, забыла, челябинск же на месте тюрем построен, корни вот и проявляются.

Гость
15 дек 2013 в 13:13

все такие возмущенные, а пойти и открыто высказать протест-не хватит смелости.

Гость
15 дек 2013 в 16:05

Такое впечатление, что все посты пишут люди, ктр не ходят смотреть эстафету и велогонку 2 мая. Пассивные. Что вы носитесь со своими машинами и стоянками как с писаною торбою? Гопота...

Выйдите на улицу, посмотрите на спортсменов-ветеранов, действующих спортсменов - кто там ещё факела понесёт? Потом пронесётесь со своей иномаркой - писаною торбой!

Нытик
15 дек 2013 в 19:35

Мне тоже не нужна эта олимпиада. У меня кредитов 8 штук. Как платить не знаю(((((

16 дек 2013 в 10:40

Ребят, прекратите истерику!!! Это всего лишь один день, а не один месяц или 1 неделя!!!

Денис
16 дек 2013 в 13:19

многие пишут, что это им не нужно. А что вам вообще нужно? Что бы вас не трогали, что бы к вам не лезли? А тут какой то праздник устроили, событие какое то дурацкое, подумаешь факел с Олимпийским огнем. А кто-нибудь вдумывался в символ этого факела? Его предназначение, для чего вообще это все проводится? А ведь у Олимпийского огня как и у олимпийский игр очень длинная и интересная история. Вы погрязли в своих мелочах, в своих заботах, вам абсолютно все равно и даже отрицательно относитесь к символу, а это именно символ мира на всей земле. А вы устроили ругань и судачите как старые бабки кто и сколько украл. Порадуйтесь, выйдете на улицу, поболейте за факелоносцев, они такие же люди как и вы, среди них есть студенты, пенсионеры, простые рабочие, спортсмены. Этот праздник устроили для вас. Не портите его своим брюзжанием, что вам домой надо. Доберетесь, не переживайте. Олимпийский Огонь пройдет мимо таких как вы.

Гость
16 дек 2013 в 13:59

Во-первых это огонь НЕ олимпийский, то есть был зажжен не солнцем на горе Олимп в Греции.
Олимпийский факел потух в кремле. Этот огонь зажег какой-то тип своей зажигалкой на территории кремля,
когда его туда пронес какой-то армянский пловец. Это транслировалось на весь мир.

Гость
16 дек 2013 в 14:08

У нас, россиян, свободы и так никакой почти не осталось. Немногое что осталось- это свобода передвижения и наши авто.
Так давайте забирайте эвакуаторами наши машины, чтобы это бесовское шествие прошло!

,,VL
14 дек 2013 в 13:01

Власть, делай в понедельник выходной по случаю благодати...

14 дек 2013 в 13:28

А чё так долго бежать с факелом будут, или несколько кругов?

Александр
14 дек 2013 в 13:33

А как же работающие иногородние, где нет общественного транспорта в город!!!!!!!! Как им ехать до работы , да и всем остальным людям!!!!!! Или уже бюджет согласен платить заработную плату людям!!!!ЕСТЬ СУББОТА И ВОСКРЕСЕНЬЕ БЕГАЙТЕ СКОЛЬКО ХОТИТЕ!!!! И то по выходным тоже ОЧЕНЬ много людей сейчас работает - --- ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ!!! И о времени проведения таких глобальных мероприятий необходимо советоваться с народом -- ОТКРЫТО. А не ставить перед фактом --- как обычно это делается!!! Пронесите по проспекту Ленина --- кому важно тот придёт!!!!

Гость
14 дек 2013 в 17:47

У наших детей в школе сократили уроки, чтобы выгнать на мороз изображать приветствия целый час. Родители подъедут разбираться с директрисой. Посмотрим, как оправдываться будет.

Олимпиада 1980
14 дек 2013 в 20:49

Тогда такие же комментарии были, без интернета между собой, ничего не изменилось, а так жаль, что на один день всего лишь один день за много много лет жители нашего прекрасного города выливают боольшой ушат грязи.

14 дек 2013 в 21:37

Люди, я Вам пол месяца назад про дорожный коллапс писал ! Кто-бы внимания обратил....
Так какого . Вы теперь дергаетесь !? Опять в последний момент !!!???

15 дек 2013 в 11:08

Вот господа а кому вообще нужен этот огонь? мне лично видеть его противна.

Петя Мотовилов
15 дек 2013 в 17:57

Я как школьник, очень рад, что в моем родном городе, произойдет пронос Олимпийского огня! Это событие, я уверен, включат в программу изучения истории нашего края. Я и мои друзья, тоже школьники, оденемся потеплее, и будем флажками приветствовать пронос огня, чтобы стать обрадованными и занять хорошие посты после школы и института!

Елена
15 дек 2013 в 18:53

Сегодня видела на улице Коммуны возле входа в парк Гагарина висят плакаты "Это твоя олимпиада". Так бесит ,когда мне такают, знала бы, чьей башки эта тыкалка, так бы тыкнула, что мало не показалось!

ПАША
15 дек 2013 в 20:11

Скорее бы она закончилась

Гость
15 дек 2013 в 20:56

Непонятно: зачем бегать по всей стране с огоньком? пиарить нечего больше. посмотрим на результаты олимпийцев - эт посильнее мотивация молодежи будет на занятие спортом, чем беготня с фонариком. Простите меня люди добрые, лучше бы на эти деньги сделали турники для пацанов и беговые дорожки.

15 дек 2013 в 22:02

А наша школа учится. И я забрать своего ребенка из школы-не смогу. Отвезти-смогу, а забрать-нет. А может... ну его на фиг-этого ребенка! Пусть там сидит до среды! А я зато на огонь с балкона погляжу-стану как настоящий "народ", тот самый, правильный, которому все нравится, как бы его не имели!
И еще так интересно: маршрутный транспорт пустят по параллельным улицам)))) А у нас все параллельные улицы будут перекрыты! Первый раз почувствовала, что неудобно живу, обложили, как в капкане, ни машину теперь на ночь не знаю куда ставить, ни потом выбраться со двора.
Неужели и правда есть довольные люди??? Которым никуда не надо, нет дел в этот день, не за кого нести ответственность?

Гость
15 дек 2013 в 22:31

В екатеринбурге на одном факелоносце загорелась шапка,на другом загорелась куртка,несколько раз уронили факел, в Кургане умер факелоносец,что же будет в Челябинске????

3.5L
15 дек 2013 в 23:48

Вот почитайте свои же комментарии и задумайтесь, как все было в 80г на олимпиаде как люди ее ждали и как относились и как сейчас.... вот и вся разница. Народ отжали как хотели ввалили бабло непонятно зачем и куда а теперь ждут чтоб все радовались этой ерунде. Да никому эта олимпиада даром не надо кроме наших клоунов в Мааскве..

Гость
16 дек 2013 в 10:16

если бы такое шествие устроили в какой-нибудь другой стране, то все бы извылись - уу, вон там умеют праздники устраивать, а у нас все убого. Как только у нас что-то интересное и необычное - сразу в штыки. Посмотришь в других странах - там всякие карнавалы и шествия обычное дело, центр весь перекрывается и народ веселится, а мы действительно суровые челябинцы, нам бы свою ... из точки А в тояку Б доставить с комфортом, а остальное не волнует.

Гость
17 дек 2013 в 12:26

А я тут комменты прочла и думаю: "каждый через каждого называет нытиком". Так вы все здесь НЫТИКИ, к тому же не воспитанные. Только ноет каждый про свое. Или у вас одно слово в лексиконе "нытик", больше в мозгах не схлапывается? У каждого есть свое мнение, и , оно имеет право на существование (мнение). Какие вы все тролли, с желчью.

Гость
14 дек 2013 в 13:11

Ага, машины увезут, а после проведения эстафеты вернут на место? ;)

Гость
14 дек 2013 в 14:05

Я ничего не понимаю.
Когда эту фигню будут нести (факел) ????
В понедельник ?

Гость
14 дек 2013 в 14:27

Спасибо уважаемому Владимиру Владимировичу! Эстафета Олимпийского огня - большая честь для всего города!

Гость
14 дек 2013 в 14:27

Пир во время чумы!!

14 дек 2013 в 15:23

Я против олимпиады.

Гость
14 дек 2013 в 15:46

А можно ли будет выехать в 8-30 через вокзал из Ленинского района, а потом на улицу Курчатова? Очень хочется на работу.

Гость
14 дек 2013 в 16:33

Старт эстафеты 17ого утром, зачем запрещать парковку по всему городу за 12 часов до начала?!!!
Дурдом.
Я уже не понимаю, для кого эта олимпиада.

Гость
14 дек 2013 в 17:57

Ленинский с утра заблокируют с единственных двух дорог,соединяющих район с городом. Что за подстава?

челябинец
14 дек 2013 в 19:16

Люди! Потерпите!
Всем понятно, что вся эта лабуда спущена сверху
В пятницу, в районе 17 часов ловили угонюшку, при этом проходило мероприятие, и все дороги , даже тропинки подходящие к дорогам , конролировались, стояли ВЕЗДЕ! Не слышал, чотоб её поймали!
Уедет огонь - будет как-всегда.

Гость
14 дек 2013 в 19:49

Нам, торговым представителям, тоже пешком на работу прикажете идти???и на парковку во дворах, которые будут забиты машинами, возле каждого магазина по 30 минут тратить((((а за парковку возле дома на Молодогвардейцев в пн вечером, видимо, вообще драться придется

недовольный житель
14 дек 2013 в 19:54

А деньги-то отбить за пробежку с огоньком нужно...вот и терпите теперь РАБОТЯГИ. Ничего вы не понимаете - вам честь оказана, а вы кобенитесь.
Вопрос к власть имущим: - Если столько недовольных, так может не нужно тащить по городу эту процессию - может сфотографировать в красивых местах области? - где никому этот процесс мешать не будет?

Марсианин
14 дек 2013 в 20:45

Ну на конец то без машин город хоть отдышится а то эти железки за калибали уже.Даёшь огонь каждый день...

14 дек 2013 в 20:48

Зато потом внукам будет что рассказать, через 20 лет.
И опять-же не надо нам ныть !!! Пойду и устроюсь на 4ю работу !!!
Меня и так семья не видит. Пусть не видит дальше.
Зато "наше" процветание и наши достижения, о своей самоокупаемостью пусть зашкаливают ! И детские садики, и бассейны и спорт-школы: - пусть сами по себе строятся !!!
ХМ ... Идите вы в .... со своим "процветанием" и супер "окупаемостью" ..
Я Был Россиянином, но .... я устал.

Гость
14 дек 2013 в 21:25

А вообще, почему район АМЗ обедилили? Выгнали бы пациентов с Кузнецова 2-а, Одновременно показали бы бараки, в которых ютятся люди и рядом коттеджи наших ООО-шников. Вот путину была бы радость, как ЛЮДИ живут и нелюди существуют.

Гость
14 дек 2013 в 22:52

На те деньги, которые вбухали в Олимпиаду в Сочи, можно было бы во ВСЕХ ГОРОДАХ СТРАНЫ построить по новому бассейну, стадиону, ледовому дворцу и ФОКу.
Каждому мальчику/юноше в возрасте 5-25 лет подарить футбольный мяч, баскетбольный мяч, хоккейные коньки, ролики
Каждой девочке/девушке в возрасте 5-25 лет подарить волейбольный мяч, фигурные коньки, ролики

И АБСОЛЮТНО КАЖДОМУ жителю страны подарить скакалку с электронным счетчиком.

И еще осталось бы около 20 млрд рублей!

Таким образом мы бы обеспечили взрывной рост спорта в стране и рвали бы всех на любых соревнованиях. Не говоря уже о популяризации спорта и оздоровлении нации. Но вместо этого мы будем свидетелями дорогого фейерверка, не имеющего ничего общего с развитием спорта в стране.

гостья
14 дек 2013 в 23:40

а Барсик на каком участке эстафеты побежит? где инфо?

Фото пользователя
15 дек 2013 в 00:35

Рааад где ты?Ты понял по коментам сколько людей мажоров у нас))))))Никому не нужна такая Олимпиада с выдуманным тасканием и беготнёй с огнём(как первобытные блин) и влиянием на привычный уклад жизни многих горожан!

Нэт
15 дек 2013 в 00:50

А мне надоели и сторонники и противники Олимпиады. Мне надоело про нее слышать, видеть, читать. Она везде - на растяжках, по ТВ, в Инете - достало!

15 дек 2013 в 00:50

Отвечу на ВСЕ ВАШИ вопросики.......ДА, НЕТ, ВЫ патриоты?. Да, Мы патриоты. Есть объездные пути. Да, за все уже заплатили. Раз в жизни такое бывает. Как хотите. Не нравиться, не ешьте.Останьтесь при своем мнение. Гордитесь городом где Вы живете. Сидите дома. Думайте о прекрасном. Да, мы невидимые микробы. Не думайте только о себе. Думайте только о себе. Любите Родину. Не надо и вашим и нашим. Что еще Вам надо? Угодить никому не получиться. Не надо быть кондомом. А главное, пишите, говорите что хотите. Мы учтем Ваше мнение.

Гость
15 дек 2013 в 11:32

Дети наши ходят в школы,детсадики ,построенные комунистами, больнички наши строились еще при Сталине, а мы лучше будем строить олимпийские обьекты да по городам бегать с факелом ихним. Вопрос- почему богатые страны(Эмираты, Швейцария....) не рвутся проводить у себя олимп. игры? Почему им не нужны эти понты?

Гость
15 дек 2013 в 13:39

Детей хотя бы из школ не гнали бы....

15 дек 2013 в 14:15

Слегка напоминает Северную Корею...

вадим РОМАНОВ
15 дек 2013 в 15:46

исходя из множества комментариев... можно сделать вывод- НАРОД КРАЙНЕ НЕГАТИВНО НАСТРОЕН НА ОЛИМПИАДУ, И ВСЕ С НЕЮ СВЯЗАННОЕ...

15 дек 2013 в 18:59

Не пойду смотреть это "шоу", даже если будут заставлять.

елена
15 дек 2013 в 19:25

Если ничего. не можешь изменить- расслабься и попробуй получить удовольствие. Так что хорош расстраиваться.Переживем.По крайнем мере, окна не повылетают, как при метеорите.

Гость
15 дек 2013 в 21:28

Ветеран,стесняюсь спросить,какого рода деятельности? И на стройке, и у станка успел поработать,многостаночник)?!

Гость
15 дек 2013 в 22:11

Ураааааааа! Огню. Урааааааа Челябинску. Урааааааа Сочи 2014. Как же все это достало. Что бы этот огонь гаснул каждый километр. Деньги которые отмыли на всем этом что б комом стали. Столько проблем в России. Столько людей живут еле сводя концы с концами. Да что б вы все кто в этом участвует.......

Житель
16 дек 2013 в 02:02

Расскажите лучше про то, что "через 2 года в километре от поселка Томинский появится огромная яма – меднорудный карьер, сопоставимый со знаменитым на всю страну Коркинским разрезом.
А. Талевлин не верит представителям РМК и говорит, что пыль от взрывов и производства будет разноситься на километры. Кстати, 38 процентов ветреных дней в 2012 году у нас ветер был южного и юго-западного направлениий. То есть дул на Челябинск.
Эколог напоминает, что отходы, неизбежно образующиеся от таких производств (хвостохранилища, отвалы, терриконы и т.д.), содержат различные кислоты, мышьяк, свинец, кадмий и другие высокотоксичные и канцерогенные вещества.
Учитывая близость карьера к Шершневскому водохранилищу, стоки с различных производств легко могут попасть в главную водную артерию Челябинска.
- А взрывы? – продолжает А. Талевлин. – Горожане уже почувствовали, что это такое. При разработке карьера, челябинцев будет подтрясывать регулярно. Плюс радиация, так как после вскрытия верхнего слоя ее уровень обязательно повысится.
Но это еще не все. Русская медная компания на этой площадке планирует построить еще и гидрометаллургический завод! А это еще плюсом химическое загрязнение атмосферы, воды и почв".

http://www.mediazavod.ru/articles/137472

Гость
16 дек 2013 в 04:11

Вот я например, хоть и не фанатка спорта (в смысле большого проф. спорта, не зритель всяких спортивных состязаний, матчей и т.д.), не фанатка Олимпиад и всяких сборищ народа (почти по любым поводам, вкл. салюты), но я пойду смотреть этот "легендарный", не смешной для многих (но не для всех) Огонь. =) Да, я пойду. И мне абсолютно наплевать на возможный сильный мороз, на то, что это всё куплено и проплачено через бюджет страны и т.п. гос. средства; а также мне наплевать, что возможно я и не увижу эту самую Эстафету или буду долго мёрзнуть на ост. в ожидании открытия улиц и появления транспорта.
Зато...Зато я получу массу эмоции, новых впечатлений в отличие от некоторых нытиков и постоянных комментаторов. Также я немного отвлекусь от насущных проблем, отвлекусь от надоевших до боли социальных сетей и иных развлечений Интернета, а это уже сам по себе + =) , предамся своему хобби - буду фотографировать. =) И самое главное. проведу своё время с пользой, с пользой для души и тела. Ведь гулять не только приятно, но и полезно. И зимняя погодка, какая бы она не была 17-го, меня не смущает. (Оторвусь, так оторвусь! =D )

Гость из Европы
16 дек 2013 в 09:46

Все здесь такие умные, прям кандидаты в президенты, а элементарно ПДД не соблюдают.

Лера
16 дек 2013 в 23:36

Господа узбагойтесь, мущины узбагойтесь, и прекрасные милые девушки успокойтесь...

Олимп
17 дек 2013 в 16:19

Для вас же стараются, вашим детям показывают, то, что навряд ли когда еще смогут увидеть... ОДНА СТРАНА - ОДНА КОМАНДА! Нытикам позорище!

Гость
17 дек 2013 в 17:25

Бедный несчастный русский народ! Вам денег дай сколько попросите, так вы через час скажете почему другому дали больше и будете ныть ныть и ныть и жаловаться почему жизнь с Вами так не справедлива. Человек сам кузнец своей жизни. Маленькая зарплата?! Увольняйся устраивайся на другую работу. Не нравится место где живешь, страна в частности, езжай в другую, никто не держит. Хреновое государство иди в думу садись сам. Не нужно искать виноватых в своем положении. Мало денег - иди работай.Вопросы еще есть?!
А теперь по существу, правильно заметили что огонь в ЧЕ впервые, да были неудобства, но я что то не пойму кто-то переломился?! Умер? Заболел?! Нет все живы целы и здоровы, так что вы тогда ворчите. Все были предупреждены об эвакуации машин, забыл, не захотел, твои проблемы, имейте совесть господа. Такое чувство что у нас тут каждый день факел носят и не по разу.
Хватит ныть и говорить какие все бедные и несчастные, что все хотят на вас нажиться.