ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1202)

Aleks
16 дек 2013 в 08:43

Для информации: протяженность маршрутов эстафет олимпийского огня в различных городах России.
Курган - 14 км.
Мурманск- - 16 км.
Великий Новгород - 20 км.
Чита - 23 км.
Ярославль - 25 км.
Хабаровск - 27 км.
Иркутск - 28 км.

Согласитесь, не маленькие города.

Кроме того (данные с официального сайта Московской области) - Общая протяженность маршрута Эстафеты по территории Московской области – 40 км. (от 8 до 12 км. в каждом городе).

А теперь - ЧЕЛЯБИНСК - 56 км!!!!!!!!! (Всем понятно, чем длиннее маршрут, тем дольше будет проходить мероприятие, и тем больше транспортных проблем из за этого возникнет у жителей города).

Цитата: В Челябинске маршрут эстафеты олимпийского огня будет одним из самых протяженных в России.

Это что, очередные понты наших градоначальников? Кому нужен такой рекорд, про него же все забудут уже на следующий день.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
16 дек 2013 в 08:44

Кому нужна эта суета? В стране нуждаются в поддержке многодетные семьи, матери одиночки, старики, тысячи семей живут на съёмных квартирах, массовый спорт не финансируется, а власти такую шумиху подняли вокруг олимпиады (ну очень дорогой-сколько денег туда ухлопали и официально и ... растащили), а теперь ещё и много неудобств создают - ради чего? ЕР займитесь вышеперечисленными проблемами а не пиартесь.

16 дек 2013 в 09:00

Народ вспомните когда-то вы и без машин обходились. Радоваться надо за наш город и Россию. Один день на машине не поездите вам же лучше будет и мероприятие нормально пройдёт. Просто вместе договоримся все, что в это день без машин.

ОТВЕТИТЬ
Sanya
16 дек 2013 в 09:02

Итог путешествия факела по Свердловской области: 6 раз погас, 2 человека подожглось.

16 дек 2013 в 09:04

А слабо было властям объявить выходной в маштабах области что бы народ принял это мероприятие без агрессии,мне например очень интересно сидеть на работе в этот день,для кого организуют этот пронос,если народ работает.

ОТВЕТИТЬ
crezy
16 дек 2013 в 09:05

все делают лишбы люди ничего неувидели.!!!

Гость
16 дек 2013 в 09:06

Люди, в вашей жизни навряд ли будет подобное событие ещё раз, так что хватит ныть. Это праздник, а не война. Ещё бы написали конкретно время по каждой улице, я выйду посмотреть. А машину завтра брать не буду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2013 в 09:20

Ура, празднику ПРОНОСА!

Гость
16 дек 2013 в 09:22

Ну так-то покупка ваших сапог важнее всего на свете... И зима как всегда началась внезапно))) было лето и раз- зима

ооо
16 дек 2013 в 09:26

Когда будет результат олипиады-первое,или хотя бы второе место по медалям.Можете перекрывать и праздновать,и я думаю большинство народа поддержит.А то,что творится сейчас полная ЕРУНДА вызывающая негатив и отвращение к данному мероприятию.Это лично моё мнение.

Гость
16 дек 2013 в 09:32

Считаю это вообще язычество какое-то. Куда смотрит православная церковь!?
Какой к черту огонь?!

ОТВЕТИТЬ
Международная панорама
16 дек 2013 в 09:33

Почитаешь комментарии и подумаешь Да(!) кап. строй вреден этой стране и ее людям, не доросли они еще до него. Погоня за "птицей счастья", избыток товаров и услуг на рынке потребления окончательно ослабила их "политический иммунитет". Верните им коммунистический социализм и халяву.

ОТВЕТИТЬ
Зять
16 дек 2013 в 09:39

Спросил у тёщи (77 лет) по поводу шествия, Ответ:" Я в детские игры не играю." Наверное в этом вся мудрость по отношению к проводящейся олимпиаде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2013 в 09:41

Я диву даюсь, что Вам эта олимпиада дает, десятки миллиардов украдены, сотни потрачены - на приведение коммунальных сетей г. Челябинска в работоспособное состояние необходимо 590 миллионов (дают на следующий год 35 миллионов) на приведение в идеальное состояние свыше 100 миллиардов.
Олимпиада это фейерверк - заплатили большую денежку, пыхнули разок и деньги на воздух.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2013 в 09:44

Как были мы (народ) лохами так и остались!!!
Нас кидают на бабки, а мы еще и радуемся.

ОТВЕТИТЬ
Гость из Европы
16 дек 2013 в 09:46

Все здесь такие умные, прям кандидаты в президенты, а элементарно ПДД не соблюдают.

ОТВЕТИТЬ
Бугалтер ООО "Олимпстрой"
16 дек 2013 в 09:51

Это ещё не всё куда потратились. http://igpr.ru/articles/zatraty_na_olimpiadu_v_sochi

C Челябинска
16 дек 2013 в 10:08

А чё не стали бегать по новым лисапедным дорожкам, паркам и стадионам, ни кому бы не мешали, ничего не пойму, для чего всё это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2013 в 10:16

если бы такое шествие устроили в какой-нибудь другой стране, то все бы извылись - уу, вон там умеют праздники устраивать, а у нас все убого. Как только у нас что-то интересное и необычное - сразу в штыки. Посмотришь в других странах - там всякие карнавалы и шествия обычное дело, центр весь перекрывается и народ веселится, а мы действительно суровые челябинцы, нам бы свою ... из точки А в тояку Б доставить с комфортом, а остальное не волнует.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2013 в 10:20

И зачем такой коллапс устраивать из-за мужика с фекалом? Ну перекройте одну полосу, пустите рядом с бегуном машину ДПС и пусть себе бежит. Никому мешать не будет и ему никто не помешает. А так чего мелочиться, перекрывая дороги и запрещая парковки - давайте тогда уж обяжем всех на 2 дня выехать из города, чтоб не мешались.

Гость
16 дек 2013 в 10:24

Да на кой это факел сдался? Народ работает, все равно посмотреть на него не сможет, да еще проблемы с транспортом намечаются. Что за игрушки для верхушки?

16 дек 2013 в 10:29

Если мы не можем изменить ситуацию, то мы можем ее принять. Если мы не можем своими постами отменить олимпиаду, то почему не порадоваться олимпийскому огню в нашем городе. Не надо в меня кидаться, я лично завтра отдыхаю и проблем у меня не возникнет. А ребенок очень ждет этого события и хочет посмотреть на шествие.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 дек 2013 в 10:31

...!! Все же для вас, для объединения народа!!!! Ни что так не сближает как стояние в одной большой пробке и ненависть к общему врагу!!! Какие вы неблагодарные!!! Сибири на вас не хватает!

Гость
16 дек 2013 в 10:36

И весь Челябинск будет шептать - тухни! тухни!

16 дек 2013 в 10:40

Ребят, прекратите истерику!!! Это всего лишь один день, а не один месяц или 1 неделя!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2013 в 11:00

Katty, не волнуйтесь, народу надо выговорится и успокоиться!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2013 в 11:22

А можно метеорит еще раз запустить? А то факел - как то не айс......

16 дек 2013 в 11:31

Что значит "голубые" и "красные" линии на схемах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2013 в 11:55

Все еще не угомонились, вот злости то жесть какя-то.

ОТВЕТИТЬ
Дед Мороз
16 дек 2013 в 12:42

Просто будет ХОЛОДНО. Ну не совсем там уж минус тридцать, но холодно уже сегодня, а завтра будет холоднее. Будет ли организовано дежурство медиков, учитывая, что нагонят детей и будет холод с ветром и высокой влажностью? Будут ли теплые помещения для отогрева, если кто-то замерзнет? Горячий чай, как всегда бывает на масленицах и т.п., которые проводятся в зимнее, вообще-то, время? Как насчет норм, которые гласят, что при температуре ниже минус 15 отменяются занятия физкультурой на улице? Физкультурой, когда дети, конечно, одеты легче, но имеют возможность ДВИГАТЬСЯ, а здесь-то они стоять будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2013 в 13:11

Пора дополнить уголовный кодекс статьей за оскорбление Олимпиады.

ОТВЕТИТЬ
Денис
16 дек 2013 в 13:19

многие пишут, что это им не нужно. А что вам вообще нужно? Что бы вас не трогали, что бы к вам не лезли? А тут какой то праздник устроили, событие какое то дурацкое, подумаешь факел с Олимпийским огнем. А кто-нибудь вдумывался в символ этого факела? Его предназначение, для чего вообще это все проводится? А ведь у Олимпийского огня как и у олимпийский игр очень длинная и интересная история. Вы погрязли в своих мелочах, в своих заботах, вам абсолютно все равно и даже отрицательно относитесь к символу, а это именно символ мира на всей земле. А вы устроили ругань и судачите как старые бабки кто и сколько украл. Порадуйтесь, выйдете на улицу, поболейте за факелоносцев, они такие же люди как и вы, среди них есть студенты, пенсионеры, простые рабочие, спортсмены. Этот праздник устроили для вас. Не портите его своим брюзжанием, что вам домой надо. Доберетесь, не переживайте. Олимпийский Огонь пройдет мимо таких как вы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2013 в 13:59

Во-первых это огонь НЕ олимпийский, то есть был зажжен не солнцем на горе Олимп в Греции.
Олимпийский факел потух в кремле. Этот огонь зажег какой-то тип своей зажигалкой на территории кремля,
когда его туда пронес какой-то армянский пловец. Это транслировалось на весь мир.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2013 в 14:08

У нас, россиян, свободы и так никакой почти не осталось. Немногое что осталось- это свобода передвижения и наши авто.
Так давайте забирайте эвакуаторами наши машины, чтобы это бесовское шествие прошло!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2013 в 14:23

"Любой их каприз на наши деньги", просто замечательно, что чиновники и правительство всякий раз напоминают нам наше место.

Гость
16 дек 2013 в 14:33

Есть такая вещь как организация, нормальная организация и Олимпиады и приезда этого факела. А у нас как всегда, все через ж, думают не о людях, а о красивой картинке, это все глупо и некачественно. У тех, кто возможно и хотел бы посмотреть на факел и эстафету скорее всего не будет такой возможности , ибо рабочий день и по диверсантски заблокированные дороги. Зато студентов как скот на выгул туда потащат, бедную кока колу , ржд и ещё пару заводов...

ОТВЕТИТЬ
СмирновичЪ
16 дек 2013 в 14:37

Всем сани, лыжи или велосипед

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2013 в 18:22

Кому это надо... так бы жил да жил ещё без огня: http://sport.mail.ru/news/olympics/16120603/?frommail=1

Е...
16 дек 2013 в 18:39

не тот кто орёт...)Е...тот кто на самом деле Е...., а щас выдохнули и встретим достойно Огонь Олимпиады.

16 дек 2013 в 18:41

*** слов нету, реально *** страдают... машииины убирать с парковок ..... взяли перекрыли перед огнём за минут 5 и открыли сразу, дак нет надо *** кирпичами и делать парашу для челябинска ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2013 в 23:18

Говорят за 20 тысяч кто угодно может нести этот огонь.

Гость
16 дек 2013 в 23:18

Как я должна забирать завтра ребенка из школы и попадать домой. Олимпиаду уже заранее ненавижу.

ОТВЕТИТЬ
Лера
16 дек 2013 в 23:36

Господа узбагойтесь, мущины узбагойтесь, и прекрасные милые девушки успокойтесь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 00:08

Учусь в университете. Нас всех "пригласили по желанию" на этой олимпиаде на Северо-Западе стоять вечером полтора часа на морозе. Вот как потом до Копейска в 9 вечера почти от "Трактора" добираться на общественном транспорте...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 00:13

я остаюсь дома и сына в сад не повезу !! нафиг надо!!

Гость
17 дек 2013 в 06:29

Самая популярная новость на 74.ру после метеорита, судя по кол-ву комментариев. Так же, глядя на комметарии, видно, что никому это не нужно!

Гость
17 дек 2013 в 07:06

Ленина 71 смотрю в окно, которое на проспект выходит, тут прилично машин наставлено , не пойму что-то.

Гость
17 дек 2013 в 07:27

Вот и способ борьбы с нелегальными парковками! А то как огонь - так эвакуация машин, а как для народа постараться - так плечами пожимают!!!

Гость
17 дек 2013 в 07:45

Горожане,а особенно жители Ленинского района! Скажем дружно "ФЕ" всей этой выпендрежности с факелом! Транспорт в Ленинском не ходит. И не с 8 утра, а с ночи. Маршрутки ползают, НО НЕ в сторону Смолино и Сельмаша,где многие и работают. Я лично ,промерзнув на остановке ,пошла домой. Ладно,моя работа такая,что можно задержаться без ущерба производству. Есть кем и подменить. А если это хирург с предстоящей операцией? Или наладчик на заводе? Да мало ли таких специальностей,которые не терпят опозданий! Провались пропадом вся эта никому не нужная беготня по городу!

Трактор ДРСУ
17 дек 2013 в 07:45

С 250 лет давно пора зимующие тазики убрать.

Гость
17 дек 2013 в 08:25

Ох как я люблю читать с утра по раньше комментарии вечно не довольного населения))))
Народ! Вы сами то не устали от своего вечного нытья?! По причине, без нее - ноете! УГ одним словом!))

ОТВЕТИТЬ