748мм 76%
Город Шайбу Ничушкина признали лучшей в этом году среди русских голов НХЛ

Шайбу Ничушкина признали лучшей в этом году среди русских голов НХЛ

Шайба 18-летнего форварда Dallas Stars Валерия Ничушкина, которую воспитанник челябинского «Трактора» 14 декабря забросил в ворота Winnipeg Jets, возглавила топ-11 лучших русских голов НХЛ в первой половине сезона 2013–2014. Рейтинг составило агентство Sports.ru.

Матч 14 декабря на площадке Dallas Stars закончился победой хозяев над Winnipeg Jets со счетом 6:4. Валерий Ничушкин забросил шайбу на 15 минуте противостояния, кистевым броском поразив створ ворот соперника.

Валерий Ничушкин в текущем сезоне чемпионата НХЛ сыграл 30 матчей за Dallas Stars. Набрал 16 очков, забросив пять шайб и отметившись 11 результативными передачами при показателе полезности «+10».

Напомним, воспитанник челябинского «Трактора» открыл счет своим голам в НХЛ 3 ноября. Счастливым для Ничушкина стал тринадцатый матч в заокеанской карьере.

Спортсмен забросил шайбу в ворота голкипера Ottawa Senators Крэйга Андерсона в быстрой контратаке через тридцать секунд после начала второго периода. Три игрока «звезд» вышли на двух защитников соперника и разыграли образцово-показательную комбинацию, и Ничушкин, получив пас от Коди Икина, послал шайбу над правым плечом вратаря «сенаторов».