RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Хинштейн заявил, что Копейск справился с проблемой обманутых дольщиков

Хинштейн заявил, что Копейск справился с проблемой обманутых дольщиков

Копейск в целом справился с возникшей ситуацией с обманутыми дольщиками. Об этом во время рабочего визита в город заявил зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн, ознакомившись с проблемами дома №20 на проспекте Славы, сообщает пресс-служба губернатора.

Договоры о покупке квартир в доме №20 по проспекту Славы в Копейске участники долевого строительства заключили еще в октябре 2008 года. Виктор Матвеев, как и другие жители, рассчитывал вскоре справлять новоселье. Однако строительство дома прекратилось спустя полгода, и в течение трех последующих лет ситуация не менялась.

«Здесь был комплекс причин, почему такое произошло: нечестные подрядчики, экономический кризис и, как мне кажется, старая команда администрации, которая не могла выполнить поручения, которые ей давались, – отметил Матвеев. – Пять лет мы всей семьей были вынуждены снимать квартиру. У меня супруга и двое сыновей».

В 2011 году копейчанину сообщили о возобновлении строительства. Он признался, что за такой долгий период ожидания практически не оставалось надежды получить именно ту площадь, в строительство которой изначально были вложены деньги. Но сегодня Виктору Матвееву вручили ключи от трехкомнатной квартиры площадью 73,5 квадратного метра.

«Большой неожиданностью для меня стали проблемы обманутых дольщиков в Копейском городском округе, – рассказал глава территории Вячеслав Истомин. – Конкретно в этом доме их было порядка 20, но сейчас все их проблемы решены. Мы привлекли инвестора, который взял на себя обязательства достроить начатое. Теперь здесь чистовая отделка под обои и стяжку. Администрация округа согласовала все сетевые мероприятия и отбивалась от нападок жуликов. В результате все закончилось удачно, все довольны».

Добавим, что после Копейска Хинштейн объехал строительные объекты Челябинска. Так, он побывал на улице Сони Кривой, где осмотрел пристрой к жилому дому №26. Затем пообщался с участниками долевого строительства дома №99а по Каслинской. Финальной стала стройплощадка на пересечении улиц Братьев Кашириных и Каслинской. На протяжении маршрута зампреда сопровождал губернатор Михаил Юревич, который вместе с коллегой беседовал с инициативными группами граждан и представителями застройщика.

Добавим, что вечером понедельника в резиденции главы региона прошло совещание по вопросу ситуации в сфере строительства жилых домов в Челябинской области, осуществляемого с привлечением средств граждан.

«Челябинская область имеет позитивные тенденции в решении вопросов проблемных строительных площадок. В других субъектах РФ важно опираться на успешный опыт работы в этом направлении, в том числе и на опыт Южного Урала», – заявил А. Хинштейн.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления