RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

753мм 75%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
794 комментария к публикации

В Челябинске торжественно дали старт эстафете олимпийского огня

Гость
17 декабря 2013, 08:26
На каком этапе будут стоять Юревич, Давыдов, Мошаров, Мякуш и Ко? Или эти господа только на Ледовую арену прибудут в теплых авто? Или до этапа их тоже на машинке довезут? Мой ребенок в этот мороз должен будет дойти до этапа, а это не рядом со школой, постоять там, а потом обратно пешком!!! Мои уговоры, что не надо этого делать не воспринял, т.к. в школе твердо сказали, что должны быть все! Праздник под страхом, веселье по приказу!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 декабря 2013, 08:55
Это же дети, им интересно!А когда -25 он дома у вас сидит?
Гость
17 декабря 2013, 09:02
А я ,на своё счастье, не смогла разбудить.....правда, сильно не настаивала)))
Гость
17 декабря 2013, 09:02
а мой ребенок сам хотел идти...ему интересно.... вырастет вспомнит.только хорошее... вот мне в олимпиаду в 1980 году было пять лет...и у меня тоже хорошие только воспоминания...хотя у взрослых тоже была куча проблем.....и было много не довольных...
Гость
17 декабря 2013, 08:29
Показуха! Аж противно! Никому не нужен этот олимпийский огонь! Кому нужен, те уже на вокзале его встретили... В приказном порядке заставили школы, детские сады, ВУЗы и даже предприятия выйти на встречу огня... УЖАС! По мимо того что все это организованно на деньги горожан, так еще и в ущерб горожанам! Позор правительству страны!!! Позор правительству города Ч!!!
Гость
17 декабря 2013, 09:02
Присоединяюсь к высказыванию автора! причем не только я, но и все мои друзья и знакомые, если честно не знаю НИКОГО, кто бы был рад этому "празднику"!
Гость
17 декабря 2013, 09:20
Как ни кому не нужен. Я например совершенно по собственной инциативе пошел и не пожалел. За Россию я горд, а вы как были все нытиками так и умрете ими. Гордость за страну должна быть, когда вы еще его увидите.
Гость
17 декабря 2013, 09:22
Согласен полностью, выражаясь словами Озерова " Нам такая олимпиада не нужна!" Даже детей не пожалели!
Гость
17 декабря 2013, 09:06
НЫТИКИ, КЫШ!!! В городе проходит знаковое событие! Знаковое не только для страны, но и для НАШЕГО города в частности!!! Ради такого события можно организовать свой маршрут на работу (будь она не ладна)! Олимпиада в НАШЕЙ стране была 34 года назад!!! Когда она будет еще раз в нашей стране?? Вряд ли ВЫ - нытики доживете до такого события!!! ГОРДОСТИ НИКАКОЙ ЗА СТРАНУ!!! ЗА ГОРОД!!!
Гость
17 декабря 2013, 09:29
Посмотрим что эта заголосит когда увидит что осталась без накопительной части пенсии, возросшие счета за свет и воду и прочее гадости жизни за счёт которых закрывают дыры в бюджете из за олимпиады где разворовано столько что ужас просто.
Гость
17 декабря 2013, 09:35
Полностью поддерживаю!!!
Гость
17 декабря 2013, 09:37
Знаковым событием был метеорит, а это просто глобальная коррупционная схема, которой вы дико радуетесь. Надеюсь, снег в Сочи растает к началу олимпиады, чтобы весь мир понял, что такое российские чиновники.
Гость
17 декабря 2013, 08:33
Одурели совсем, ни на работу, ни на учебу. Ленинский закрыт до 9 (еще не факт, что откроют в 9 часов). А кто-то, например, с 8 часов работает, есть и кто раньше. Спасибо за праздник в виде выговоров и лишений премий!
Гость
17 декабря 2013, 08:48
Ну и поспали бы на час больше, вот прям горе на работу опоздать) я бы вообще не пошел, если в ленинском жил)))
Гость
17 декабря 2013, 08:50
Я норм уехал по новороссийской на меридиан и на мост, из дома вышел пять мин девятого, так что без паники. Вы видимо в другом Ленинском живете)
Гость
17 декабря 2013, 09:04
Гость
17 декабря 2013, 09:04
Я норм уехал по новороссийской на меридиан и на мост, из дома вышел пять мин девятого, так что без паники. Вы видимо в другом Ленинском живете)
Видимо вы на час позже на работу выходите.
Гость
17 декабря 2013, 08:35
Да ладно вам, раз в жизни олимпийский огонь в нашем забытом богом городе., потерпите уж.
17 декабря 2013, 08:59
Точно!
Гость
17 декабря 2013, 09:10
И не говорите, столько нытиков)
Гость
17 декабря 2013, 09:18
детей жалко из школ! взрослые то ладно переживут как-нибудь, а детей в минус 20 заставлять стоять на улице я считаю неправильно!
Гость
17 декабря 2013, 11:10
Я - сотрудник полиции! Сегодня стояли с пяти утра на морозе и никто не умер из нас хоть и погода была ветреной. Действительно было красиво, многие кто встречал радовались от души, спасибо всем жителям кто пришел, за понимание и адекватное отношение к нам! Проблем с движением не было, так как перепускали транспорт и если даже где-то перекрывали то не надолго и после прохождения колонны восстанавливали движение. Кстати в Ленинском районе в 9 часов уже было спокойное движение. И кстати мы же не плачемся, и семьи наши к этому отнеслись с пониманием, и дети наши также были со школами на огне и с хорошим настроением! Забыли все как в советское время сами ходили пешком в школу в мороз, а над детьми теперь трясетесь.
Гость
17 декабря 2013, 11:36
Бла...бла...бла... "И кстати мы же не плачемся" ну прости "сотрудник полиции" что мы тебе за ЭТО платим зарплату через наши налоги...
Гость
17 декабря 2013, 11:45
Поддерживаю! Спасибо за праздник в этой серой жизни! Народец нынче подленький, корыстный пошел... все на"бабки" переводят, нет в жизни других ценностей! Лишь бы "потявкать", да погромче, да по язвительнее. Вопрос к недовольным : "А конкретно каждый из Вас что в жизни сделал доброго, светлого, полезного в конце концов? Что хорошего Вы детям своим привили?" Наше "гнилое" государство - это мы, не забывайте об этом, ЛЮДИ.
Гость
17 декабря 2013, 11:51
"Забыли все как в советское время сами ходили пешком в школу в мороз, а над детьми теперь трясетесь." А Вы не забыли те времена когда полиция работала, а не хныкало что у него зарплата маленькая или комнатка малюсенькая??? Когда последний раз Вы, лично Вы отработали день соблюдая все нормы законодательства РФ???
Гость
17 декабря 2013, 09:35
Одели детей потеплее и повели смотреть как огонь несут. Как ни странно, мой класс были счастливы, что увидели всё своими глазами). Когда сообщала, что пойдем смотреть, думала разворчатся - но все прыгали и радовались! Некоторые спрашивали: почему следом не разрешили бежать. Видимо, мы, взрослые, отвыкли радоваться хоть чему-то! Дети - 6 класс.
Гость
17 декабря 2013, 09:58
Что-то я слабо в это верю. Вечером спрошу сына, как их класс реагировал на эту принудиловку.
Гость
17 декабря 2013, 09:59
Двоечники потому что - школоте всегда радость, когда уроки отменяют
Гость
17 декабря 2013, 10:36
Гость
17 декабря 2013, 10:36
Двоечники потому что - школоте всегда радость, когда уроки отменяют
Смысл мне врать. Сама замерзла. Но говорю как есть - дети были рады. Двоечников у меня человек 3. Двое из них не пошли. Интересно люди думают: Ага учителям заплатили, чтобы они врали, что дети радовались. Везде найдут плохое...
Гость
17 декабря 2013, 12:22
Люди, которые радуются светлому празднику ПРОНОСА, мне жаль вас. У вас в жизни видать действительно не бывает праздников, раз вы радуетесь этому дурдому. Вы ничего в своей жизни слаще морковки и круглее ведра не видели. Мы что, уже все медали на олимпиаде завоевали? Вот завоюем, тогда и будем радоваться. Я прекрасно помню, как ликовал весь город, когда сборная России по футболу у голландцев выиграла. Среди ночи люди выбежали на улицы и чуть ли не обнимались друг с другом. После этого по всей России детей гусями начали называть в честь Хиддинка. Я помню, как челябинцы ликовали победам нашей сборной по хоккею. А сейчас то что за праздник кто мне объяснит? И чему я должен радоваться? Расскажите всем. Может люди перестанут ныть и возрадуются вместе с вами?
17 декабря 2013, 12:44
Действительно чего радуемся то, с факелами олимпийскими то у нас каждый день бегают!
Гость
17 декабря 2013, 12:53
Ну дык, эта, факел, в смысле неугасимый канделябр, бегал, ездил и летал однако. Неужто Вам мало этого для счастья?
Гость
17 декабря 2013, 13:01
как же вы, узкомыслящий товарисч))))
Гость
17 декабря 2013, 08:59
Сыну на просмотр зажигалки запретил ходить со школой, нечего сопли морозить. Все претензии учителей попросил отправлять ко мне. Поддержка олимпиады - соучастие в преступлении против страны.
17 декабря 2013, 09:19
Точно так же поступил. Ради чего мёрзнуть, чтобы потом простуду лечить.
Гость
17 декабря 2013, 09:23
Молодец, нечего детей к стаду приравнивать.
Гость
17 декабря 2013, 09:44
Власть наша не нравится? Родину не любишь? Ну-ну.
Гость
17 декабря 2013, 08:19
7-00. на Свободы и Цвиллинга гор транспорт уже не ходит, народ мерзнет на остановках, вышла раньше специально чтобы уехать... но бесполезно... кое как втиснулась в маршрутку, приехала... ух... теперь еще вечер как то пережить... спасибо властям за праздник!
Гость
17 декабря 2013, 08:56
а что обычно, т.е. каждый день не также??? каждое утро и вечер стоим в пробках. так тут хоть ради чего-то: ради олимпиады, победы!!! Никакой гордости за страну и за свой город, лишь бы своя ... в тепле и уюте была. Езжайте в деревню жить, там и пробок нет, и огня тоже!!!
Гость
17 декабря 2013, 09:27
Гость
17 декабря 2013, 09:27
а что обычно, т.е. каждый день не также??? каждое утро и вечер стоим в пробках. так тут хоть ради чего-то: ради олимпиады, победы!!! Никакой гордости за страну и за свой город, лишь бы своя ... в тепле и уюте была. Езжайте в деревню жить, там и пробок нет, и огня тоже!!!
Юлия, не будет победы, на зимние олимпийские игры спортсмены приедут, а не студенты, как в Казани. Будет разрыв ... шаблона) Место 15-е в олимпиаде будет. А за неработающий общественный транспорт и перекрытые дороги в первые морозы отдельное "спасибо", ждем эпидемии простудных заболеваний. Голосуйте за Едро дальше, товарищи.
17 декабря 2013, 09:32
Гость
17 декабря 2013, 09:32
а что обычно, т.е. каждый день не также??? каждое утро и вечер стоим в пробках. так тут хоть ради чего-то: ради олимпиады, победы!!! Никакой гордости за страну и за свой город, лишь бы своя ... в тепле и уюте была. Езжайте в деревню жить, там и пробок нет, и огня тоже!!!
может вы куда-нибудь уедете, где нет интернета? и по поводу гордости и т.п. - подумайте, какая гордость? чем гордиться-то конкретно, какими достижениями - самой дорогой олимпиадой за всю историю?
Гость
17 декабря 2013, 08:32
А в чем проблема факел пронести в выходные ???
Гость
17 декабря 2013, 08:47
В выходные в Екатеринбурге огонь был)
17 декабря 2013, 08:57
Ну вы и чушь порите в выходные, это нужно под все города подстраиваться...
Гость
17 декабря 2013, 09:01
Вот именно ради Вас и перенесли бы на выходные, перекроили бы весь маршрут, что бы только Вам, уважаемый, было комфортно и удобно!!! Пусть во всех городах проходит данное действо в любой день недели, а в Че, только ради Вас, перенесут на выходной день!!! А есть люди, которые работают в выходные, что с ними делать?
Гость
17 декабря 2013, 09:04
Были в Ленинском,в самом начале, как с моста спускаться. Прикольно, как в детстве на демонстрации. Факелоносец выглядел солидно. Все горело, ничего не погасло.Красиво украшены машины, наверное даже хорошо, что все это еще потемну прошло. Все организовано грамотно. Дзержинского в сторону вокзала перекрыли минут на 15. Даже замерзнуть не успели. Ребенку- 5 лет, понравилось, еще и факелок на батарейках вручили, радости не было конца. Настроение отличное.
Гость
17 декабря 2013, 09:20
Хоть один позитивный комментарий.
Гость
17 декабря 2013, 09:21
Хотя бы один позитивный комментарий =)
Гость
17 декабря 2013, 09:48
А за вашими спинами стояли машины, мерзли и опаздывали люди, и всё ради того, что бы вам лично факелочек на батарейках вручили...вы счастливы, надеюсь?
Гость
17 декабря 2013, 08:24
Ура!! Я на Работе! А вы?
Гость
17 декабря 2013, 08:41
да! и собираюсь сидеть здесь до вечера!
Гость
17 декабря 2013, 08:43
А мы и не уезжали....))))
Гость
17 декабря 2013, 08:44
и я на работе ))))
Гость
17 декабря 2013, 09:39
Если бы каждый спланировал заранее как он будет и куда добираться, зная весь маршрут огня, когда будут перекрываться улицы (а весь маршрут по минутам есть в инете), то никто бы в пробках и на остановках не замерз. Но всем больше нравится ругать организаторов, которые плохо все спланировали... А самим лень было вчера мозг напрячь? С погодой и правда не повезло :( Холодно...
Гость
17 декабря 2013, 09:54
Девушка, мозг напрягите, мы то можем спланировать свой день, а вот факелоносцы где-то тормозят, и время уже переигралось на 10 раз ,несмотря, что утро ещё. А во-вторых, график рабочий никто не отменял, а выезжать в 6 утра, чтобы к 9 доехать на работу, это маразм, но Вы наверно с нимдружите...
Гость
17 декабря 2013, 10:02
Лана, спланируй мой маршрут пожалуйста вечером на С-З. Я обычно езжу по Куйбышева. Сегодня, я так думаю, все с пр. Победы и Комсомольского туда ломонутся. Где еще мне ехать? Через ЧМЗ, Шагол? Где?
Гость
17 декабря 2013, 10:07
Гость
17 декабря 2013, 10:07
Девушка, мозг напрягите, мы то можем спланировать свой день, а вот факелоносцы где-то тормозят, и время уже переигралось на 10 раз ,несмотря, что утро ещё. А во-вторых, график рабочий никто не отменял, а выезжать в 6 утра, чтобы к 9 доехать на работу, это маразм, но Вы наверно с нимдружите...
очередная грубиянка :) успокойтесь... а на работу не одна вы опоздаете, никто и не заметит... еще раз почитайте комментарии, многие кто вчера все спланировал- не бьются сегодня в истерике. А фраза мозг напрячь - означает подумать : ))))
17 декабря 2013, 09:10
Ребята! Крепитесь! Нам еще сегодня вечером домой ехать на северок! Утром Ленинский получил свою дозу "счастья", ваечером - повезет нам. Не знаю, что там с ЧМЗ... неужели не прочувствуют?
Гость
17 декабря 2013, 09:44
а им и так несладко-они ведь на ЧМЗ))
Гость
17 декабря 2013, 09:44
Нормально проехал с Ленинскоо до Северка , по какому поводу ноешь ?
Гость
17 декабря 2013, 09:45
ой боже, как вы достали! еще ничего не произошло, у вас уже паника!
Гость
17 декабря 2013, 10:05
Судя по редким восторженным комментариям, всё таки для части народонаселения нашего города этот дурацкий фарс стал событием в их унылой, безрадостной жизни. Я не про Олимпиаду, бог с ней. Будем болеть за наших однозначно! Но такими , как сегодня "мероприятиями" только всё опошляют в глазах людей. Нас называют нытиками те, кто не опоздал на работу, потому как не ходит туда, не замерз на остановке, потому, что сидел дома... и т.п. У них своя, другая точка зрения, но мы, большинство горожан, которые трудятся , у которых есть дети и которые помнят Олимпиаду 80 (в отличии от вас) сегодня просто плюемся от раздражения и бессилия. А вы...блаженных всегда на Руси хватало...
Гость
17 декабря 2013, 10:20
Это не блаженные-это организаторы.
Гость
17 декабря 2013, 10:25
а мне кажется, ты один такой.........БЛАЖЕННЫЙ.)))))))))))
Гость
17 декабря 2013, 10:39
Я на работе с 8 утра, не сижу дома, а, заметьте, работаю. И не ною, а вы - НЫТИКИ!!!!!!!!!!
Гость
17 декабря 2013, 08:23
Ура, так быстро на работу уже давно не добирался, спасибо очень все грамотно организовали.
Гость
17 декабря 2013, 09:14
это ирония?
Гость
17 декабря 2013, 09:30
Гость
17 декабря 2013, 09:30
это ирония?
Это правда. И я отлично добралась до работы, выйдя их дома на 15 минут раньше обычного.
Гость
17 декабря 2013, 09:30
Гость
17 декабря 2013, 09:30
это ирония?
Это правда. И я отлично добралась до работы, выйдя их дома на 15 минут раньше обычного.
Гость
17 декабря 2013, 09:05
Ну и жители у нас в городе, противно читать, одно нытье. Ленинскому району конечно утром не повезло. Но ведь все заранее были предупреждены о маршруте движения. Зачем идти на остановку, если знаешь, что улица перекрыта????? В 7.30 добиралась от парка Пушкина до ЧМЗ. Пришлось ехать с пересадкой, но я прекрасно доехала. И школьников у нас никто не заставлял насильно идти участвовать в празднике. Кто захочет, тот пойдет. Жаль, что сама не смогу уйти с работы и посмотреть на олимпийский огонь.
Гость
17 декабря 2013, 09:31
ну-ка ну-ка интересно и как тогда добираться людям из ленинского если транспорт не ходит?? Машины эвакуируют. Ну расскажите. Вы нормально доехали, потому что не из Ленинского ехали и обратно поедете не из центра на северок. И про детей бред - вон над вами сто человек написали, что детей заставляют идти на "праздник". Не нравится читать нытье - не читайте!
Гость
17 декабря 2013, 09:46
из администрации не отпустят ?
Гость
17 декабря 2013, 09:53
Да конечно! Приказ все как один. И что бы по 3 шарика. Да не жалко шарики, но зачем к 8 в школу, а в 9 выход. Мы сами дома надули, всё равно к 8. И это не обсуждается. Дети в горнолыжных костюмах, все вспотели, а потом на улицу... Зашибись...Конец четверти. Попробуйте не придите. Оценки будут супер!... А вы говорите : школьников не заставляли... ну, ну.
Гость
17 декабря 2013, 09:27
Ради нашего народа делать ничего не надо, нам лишь бы поныть,поскулить,ведь все кругом виноваты. Как будто в обычные дни в пробках не стоим. А ведь для многих это действительно событие,которое бывает один раз в жизни. Вы хоть при детях эмоции негативные пригасите,а то вырастут такие же равнодушные,пусть они будут лучше нас.
Гость
17 декабря 2013, 09:58
А представьте что огонь бы не проносили через Челябинск-тоже ЗАНЫЛИ бы
Гость
17 декабря 2013, 10:20
В чем-то с Вами соглашусь а в чем то нет. Многим некогда посещать такие мероприятия в будни, им надо выживать, не все руководители, не все бизнесмены и не все не зависимы от жизненных обстоятельств, это одно, другое, наоборот есть люди с высокой деловой активностью, каждый день, минута, час расписаны, понимаю их определенные риски. В очередной раз наша власть показала свои организаторские способности - они никакие, церемония передвижения огня просто полный отстой и это при том, что такое событие проводится крайне редко в стране, последнее олимпиада 80-х, пиар слабый, ролики какие то не понятные на местных каналах, и кто такие мероприятия планирует в будни. Хорошо, бывают конечно разные обстоятельства, может там график по городам и все в этом духе, но людей заранее оповестить о ходе мероприятия не судьба? Тогда, я считаю, мы все избежали бы негатива и отрицательных эмоций и как вы говорите не ныли!
Гость
17 декабря 2013, 10:37
Гость
17 декабря 2013, 10:37
А представьте что огонь бы не проносили через Челябинск-тоже ЗАНЫЛИ бы
знавала я одного ротшильда, всегда радовался... и таблеткам, и санитаркам, и главное не ныл...
17 декабря 2013, 11:24
Депрессивные все какие то, не выспались что ли?
Гость
17 декабря 2013, 11:43
не просто уменя в квартире газа нет, а так все норм, и зарплата в 15000 устраивает, и оплата садика дочки в 7000 устраивает, и оплата школы сыну 5000 устраивает, и оплата за ЖКХ в 6000 устраивает, и бензин за 28,65 руб. устраивает.... Блин да жизнь просто зашибись!!!!
17 декабря 2013, 12:13
Гость
17 декабря 2013, 12:13
не просто уменя в квартире газа нет, а так все норм, и зарплата в 15000 устраивает, и оплата садика дочки в 7000 устраивает, и оплата школы сыну 5000 устраивает, и оплата за ЖКХ в 6000 устраивает, и бензин за 28,65 руб. устраивает.... Блин да жизнь просто зашибись!!!!
Дак вас здесь никто не услышит и тем более не увидит! Собирайте митинг и высказывайте своё недовольство правительством!!!
Гость
17 декабря 2013, 12:16
Гость
17 декабря 2013, 12:16
не просто уменя в квартире газа нет, а так все норм, и зарплата в 15000 устраивает, и оплата садика дочки в 7000 устраивает, и оплата школы сыну 5000 устраивает, и оплата за ЖКХ в 6000 устраивает, и бензин за 28,65 руб. устраивает.... Блин да жизнь просто зашибись!!!!
Поддерживаю вашу депрессию.ФАКЕЛЬНЫЙ ПРОНОС просто новый виток в ощущениях)))
Гость
17 декабря 2013, 09:10
Всёравно красиво!!! Мы с семьёй встали по раньше и выехали с Новосинеглазово , и припорковались удачно и домой вернулись вовремя ! Семья Пашковых!!! Всех ещё раз с ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 декабря 2013, 09:26
Рома Дугин-семья Пашков, поздравляю что ты такой дальновидный. а вот мой ребенок сегодня в -21 на улице мерз, хотя я категорически против этого дибильного мероприятия. Чеж ты не встал сам со своей семьей на улице встречать все это? побоялся замерзнуть?
Гость
17 декабря 2013, 09:32
Вы всей семьей по вторникам не работаете?
Гость
17 декабря 2013, 09:56
Гость
17 декабря 2013, 09:56
Рома Дугин-семья Пашков, поздравляю что ты такой дальновидный. а вот мой ребенок сегодня в -21 на улице мерз, хотя я категорически против этого дибильного мероприятия. Чеж ты не встал сам со своей семьей на улице встречать все это? побоялся замерзнуть?
Ничего страшного, пусть закаляется твой ребенок.
Гость
17 декабря 2013, 09:17
Во главе колонны c огнем ехали спонсоры: WV Touareg и огромный грузовик Coca-Cola. Непатриотично... Где Лада Калина и грузовик с квасом?
Гость
17 декабря 2013, 09:35
Ага. ЗИЛок:/
Гость
17 декабря 2013, 09:39
Лада Калина не заведется, грузовик с квасом потеряется в толпе замороженных...
Гость
17 декабря 2013, 09:57
Гвоздь, молорик)))) Жжешь!
Гость
17 декабря 2013, 09:39
Странно...А почему снег в зеленый цвет не покрасили перед таким знаменательным событием??...Чтоб типа травка росла,все дела=)
Гость
17 декабря 2013, 09:54
По армии соскучился? Иди на контракт.
Гость
17 декабря 2013, 10:02
Гость
17 декабря 2013, 10:02
По армии соскучился? Иди на контракт.
При чем тут армия???)А то у нас в городе землю зеленой краской никогда не красили к приезду президента??
Гость
17 декабря 2013, 10:25
Ха,ну насмешил!))) Олимпиада то ЗИМНЯЯ!!! Даже президент белый пушистый снег пообещал! )))
Гость
17 декабря 2013, 09:50
Думаю вырожу мнение большиства работающего населения славного города Челябинска: Ну не нужен этот Ваш факел с "олимпийским" (зажигалка Zippo made in China) в рабочий день на улицах нашего города. Вопрос к правительству России и правительству Чел.обл., к госпадам Юревичу и Мякушу, Путину и Медведеву, Вы каким местом думаете? Ваш же народ проклинать будет стоя в многочасовых пробках! Уже сейчас по ул.Бр.Кашириных, нельзя парковаться на стоянках около торогвых магазинов и супермаркетов!!! Почему???
Гость
17 декабря 2013, 10:19
Выразил мнение госпадам? Молодец. Садись, пять.
Гость
17 декабря 2013, 10:47
Мне вот тоже интересно - кого эти не очень умные люди боятся и в каком месте случился перегиб?
Гость
17 декабря 2013, 10:54
Гость
17 декабря 2013, 10:54
Выразил мнение госпадам? Молодец. Садись, пять.
Не выразил, а выродил
Гость
17 декабря 2013, 08:24
Это ужас что творится,замерзла, маршрутки полные, ни одного троллейбуса не ходит, еле уехала с авроры,на работу опоздала на 20 мин.
Гость
17 декабря 2013, 09:32
Надо было выйти из дома на 15 минут раньше обычного и уехать без проблем.
Гость
17 декабря 2013, 09:32
Надо было выйти из дома на 15 минут раньше обычного и уехать без проблем.
Гость
17 декабря 2013, 10:17
Гость
17 декабря 2013, 10:17
Надо было выйти из дома на 15 минут раньше обычного и уехать без проблем.
уже поздно было раньше выходить))
Гость
17 декабря 2013, 08:41
ну что я могу сказать, патриотизм у нас не в почете
Гость
17 декабря 2013, 08:55
Умник, ответь что такое патриотизм? Ты сам то представляешь что это такое, или так, ради красного словца написал? Родину любить, и терпеть всякие тупости это разные вещи если что.
Гость
17 декабря 2013, 08:56
Вы патриотизм с дебилизмом не путайте.
Гость
17 декабря 2013, 09:23
При чем тут патриотизм? С этим огнем носятся как с торбой писаной, а жителей города за людей не считают. Добираейтесь на работу как хотите. Откуда патриотизму взяться при таком раскладе.
Гость
17 декабря 2013, 09:04
Гордимся нашими олимпийцами!Честь и хвала! Только восхищение и восторг! Но чем думают чинуши-непонятно!Это ж сколько средств в пустую,на ветер!!! Ну провезите огонь по проспекту Ленина,вечером,ну сделайте торжественный митинг со всеми факелоносцами,ну сделайте фотосессию! и отпустите бедненький огонь в другой город(он и так уже через раз тухнет!)! Я думаю никто бы не обиделся! Кто хотел бы посмотреть -тот пришёл бы! А так уже получилось "хотели как лучше....Люди на работу пришли пешком,замороженные ледышки,а им ещё целый день работать...А вечером по планам "гениальных чинуш от спорта " всё должно повториться вновь... И ведь за день до этого никто не предупредил ,что общественный транспорт не сможет обработать маршруты в полном объёме...Да что же это такое... Спасибо тебе,Мишка ,за наше счастливое СЁДНЯ!!! )))
Гость
17 декабря 2013, 09:22
Что вы ноее и ноете!!!! Вас за месяц предупреждали, что улицы будут перекрыты!!! Умные люди пораньше на работу вышли, вот уже сидят, комменты пишут!
Гость
17 декабря 2013, 09:54
всю неделю вам выставляли график прохождения огня и как будет работать общественный транспорт.... но вы видите только то что хотите видеть
Гость
17 декабря 2013, 10:12
Гость
17 декабря 2013, 10:12
Что вы ноее и ноете!!!! Вас за месяц предупреждали, что улицы будут перекрыты!!! Умные люди пораньше на работу вышли, вот уже сидят, комменты пишут!
Ольга! Так никто и не ноет! А то что за месяц предупреждали-так это тут не причём! А ещё более усугубляет положение,что даже заранее ничего хорошего придумать не могут! Ну а на счёт "коментов"-так вот именно что люди то на РАБОТУ поопаздывали,а Вы в инете сидите и ничерта более не делаете! Вот и пытаетесь "позитив " от этого разбазаривания наших с Вами денежных средств внушить другим. А нам ,пенсионерам,это кажется сооовсем не смешно...
Гость
17 декабря 2013, 09:32
А я хочу сказать спасибо, мне и моим детям очень понравилось. Организовано все очень хорошо. Я сама вспоминаю как мишка в Москве взлетал, думаю мои дети буду вспоминать этот огонь.
Гость
17 декабря 2013, 10:05
согласна с вами))) мой сынок тоже сегодня пойдет с классом смотреть...и ярада за него...пуст у детей будут приятные моменты...а не только нытье взрослых....успеют еще...
Гость
17 декабря 2013, 10:25
Гость
17 декабря 2013, 10:25
согласна с вами))) мой сынок тоже сегодня пойдет с классом смотреть...и ярада за него...пуст у детей будут приятные моменты...а не только нытье взрослых....успеют еще...
Чтобы писать про сына, нужно сначала его завести. В каком классе учитесь? По русскому какая оценка?
Гость
17 декабря 2013, 10:40
То мишка и в Москве, а то псевдофакелок в -20 с рекламой кока-колы.
Гость
17 декабря 2013, 09:34
видела эту спичку бегающую, смотреть противно и смешно. какие они жалкие все кто тащится сзади
Гость
17 декабря 2013, 10:06
это вы жалкие....
Гость
17 декабря 2013, 10:41
Поддерживаю, бред какой-то, зомбирование.
Гость
17 декабря 2013, 10:42
Гость
17 декабря 2013, 10:42
это вы жалкие....
Угу, Вы со стороны потом на себя посмотрите. Еще бы лбами об асфальт молились для полноты.
Гость
17 декабря 2013, 09:49
Организаторы долбанные! Ради чего моя мама должна была простоять час на морозе, чтоб уехать на работу?! Чтоб вам этот факел по ночам спать не давал, и чтоб отопление у вас было как от этого факела всегда дома!!!
Гость
17 декабря 2013, 10:01
Дай маме денег на такси и не ной если такой заботливый.
Гость
17 декабря 2013, 10:08
Нормально всё организовано было. А если ты маму не предупредил, то сам и виноват.
Гость
17 декабря 2013, 10:44
Гость
17 декабря 2013, 10:44
Дай маме денег на такси и не ной если такой заботливый.
Оно тоже не едит 3 часа ждали не приехало!
Гость
17 декабря 2013, 10:14
Капец. Народ. очухайтесь... вы чего злые то такие все? дети довольные, не смотря на мороз. Блин у вас так много праздников в жизни? ну постоим в пробках. типа без огня не стоим!!!!!
Гость
17 декабря 2013, 10:38
когда ничего не делаешь и не работаешь, а ходишь на работу "получать получку" - конечно можно и порадоваться... а простынешь - так еще и больничный оплатят
Гость
17 декабря 2013, 10:39
Да просто всё Натка, народ "пряники" больше не хавает, власть переборщила с "кнутом" (зарплаты, инфляция, девальвация, рецессия, отсутсвие роста ВВП, коррупция, отсутствие справедливого суда (дело Сердюкова и Васильевой выходя по амнистии!!! в о время как за кражу петуха 3 года общей колонии), и врут и врут)... Эх как наболело...
Гость
17 декабря 2013, 10:42
Вы бы книги читали, что ли...
Гость
17 декабря 2013, 11:29
Вот уж не думала ,что такие злые люди живут в моем городе! Да, есть некоторые неудобства (с транспортом), НО об этом заранее ПРЕДУПРЕЖДАЛИ....и не надо делать вид,что слышите это впервые.....Зато какое это грандиозное мероприятие и очень радостно,что и Челябинск принимает участие в эстафете Огня! Гордимся своими талантливыми спортсменами, Удачи им и побед в их нелегком труде!!!! Люди, просто порадуйтесь за наших горожан, кому выпала такая честь пронести факел по улицам нашего города! Не надо злорадствовать и завидовать...хотя радоваться за других- это искусство, которым обладает далеко не каждый!!!! ЧЕЛЯБИНСК ,УЧАСТНИКИ ЭСТАФЕТЫ -гордимся ВАМИ, МОЛОДЦЫ!!!
Гость
17 декабря 2013, 11:48
Согласна! Большинство могут только ныть и жаловаться на жизнь!
Гость
17 декабря 2013, 11:49
А я то всегда знал что в этом городе полно глупцов, кто выполняет команды своего начальника-небожителя... народ думай своей башкой
Гость
17 декабря 2013, 12:36
И что в нем грандиозного? ни один комментатор так и не сказал ничего толкового, кроме стандартного набора слов по типу "грандиозное мероприятие" и "необыкновенный праздник". Вы хоть понимаете в чем грандиозность и почему праздник? Хотите посмотреть на огонь - у нас вечный огонь горит, почему Вы все про него, к примеру, забыли? Смешно наблюдать за новыми патриотами.
Гость
17 декабря 2013, 08:26
Ну вот заныли заныли......
Гость
17 декабря 2013, 08:47
Смени пластинку "всем довольный".
Гость
17 декабря 2013, 08:55
Ты сам то где ? Иди на морозец постой часок.
Гость
17 декабря 2013, 09:37
Гость
17 декабря 2013, 09:37
Ты сам то где ? Иди на морозец постой часок.
спокойно добрался до работы, я не работаю в правоохранительных органах, зачем мне на мороз?
Гость
17 декабря 2013, 08:33
По улицам огня носили, как видно, напоказ - известно, что огни в диковинку у нас.
Гость
17 декабря 2013, 09:06
5 баллов!!!!!!!))))))))
Гость
17 декабря 2013, 09:44
+100500!
Гость
17 декабря 2013, 10:02
+100500
Гость
17 декабря 2013, 08:31
Нужно было выходной сделать чтобы людей не мучить. Кое как добралась до работы, везде пробки, маршрутки ходят кое как. Ужас, жуть. Все проклинают это огонь и праздник!
Гость
17 декабря 2013, 09:36
А надо себя проклинать. Всех заранее предупредили и ничто не мешало выйти из дома пораньше обычного и нормально добраться до работы.
Гость
17 декабря 2013, 10:07
Гость
17 декабря 2013, 10:07
А надо себя проклинать. Всех заранее предупредили и ничто не мешало выйти из дома пораньше обычного и нормально добраться до работы.
Интересно, пораньше - это НА СКОЛЬКО????? Вы смотрю, вообще с форума не вылезаете, а еще всех отсюда гоните. Вот кому заняться нечем. И кто никуда не опаздывает. Видимо нужно было в шесть выходить. А еще лучше, до начала работы общественного транспорта. Организовывалось бы все по человечески- пронесли мимо, кому надо посмотрел. А не устраивать бедлам. Гордится надо молча, если есть чем.
Гость
17 декабря 2013, 10:23
Гость
17 декабря 2013, 10:23
А надо себя проклинать. Всех заранее предупредили и ничто не мешало выйти из дома пораньше обычного и нормально добраться до работы.
Да что вы???Мне на работу к 9.30 с Ленинского на Северок. Вышла специально ближе к 9,стояла долго,потом кое-как впихнулась в маршрутку очень переполненную. Может мне нужно было выходить в 6 утра,чтоб хоть как-то по- человечески уехать,судя по вашему комменту.Думайте что пишите.
Гость
17 декабря 2013, 08:42
^_^ клаасный маршрут успел доехать на работу :) и не мерз на остановке т.к есть своя машина....мерз в ней аххаха))
17 декабря 2013, 08:53
Ну да, с ЧТЗ в центр вообще никаких проблем с утра уехать, думаю что с с/з также, это советский и ленинский районы "встали" с утра.
Гость
17 декабря 2013, 09:22
17 декабря 2013, 09:22
Ну да, с ЧТЗ в центр вообще никаких проблем с утра уехать, думаю что с с/з также, это советский и ленинский районы "встали" с утра.
да с с/з вообше красота!!то ли люди послушались и не брали машины, то ли не завелись. Это было утром.............вечером вот придется часов в 7-8 ехать домой! кошмар! жду-не дождусь прям=)))))))
Гость
17 декабря 2013, 09:45
17 декабря 2013, 09:45
Ну да, с ЧТЗ в центр вообще никаких проблем с утра уехать, думаю что с с/з также, это советский и ленинский районы "встали" с утра.
Да и Ленинский не "вставал" для тех, кто раньше привычного на 15 минут вышел из дома.
Гость
17 декабря 2013, 09:01
Боже!!! Сколько злости!!! Люди, поберегите свои нервные клетки, огня завтра уже не будет, а вот нервы уже не восстановишь. Радуйтесь жизни. Всем удачного дня!!!
Гость
17 декабря 2013, 09:22
Батенька, да вы настоящую злость не видите, т.к. с нецензурной лексикой на сей ресурс не пускают. Иначе вы бы пополнили свой словарный запас русского языка.
Гость
17 декабря 2013, 09:35
УРА!!! ОГНЯ ЗАВТРА УЖЕ НЕ БУДЕТ!!!
Гость
17 декабря 2013, 17:10
Гость
17 декабря 2013, 17:10
Батенька, да вы настоящую злость не видите, т.к. с нецензурной лексикой на сей ресурс не пускают. Иначе вы бы пополнили свой словарный запас русского языка.
я не батенька, я маменька )))
Гость
17 декабря 2013, 09:09
я смотрю такие работники все! первым делом в интернете пишут свое нытье как они добирались до работы)
Гость
17 декабря 2013, 09:59
тоже посмеялась.... как в том стихе....Я приду , даже если затменье, Даже если начальник Иуда, Даже если в мозгу помутненье, Я ПРИДУ! НО РАБОТАТЬ НЕ БУДУ!!! нЫТИКИ
Гость
17 декабря 2013, 10:01
а что ещё делать то? я вот на час раньше приехала чтобы потом на полдня не опоздать
Гость
17 декабря 2013, 10:11
Привет, Коллега!
Гость
17 декабря 2013, 09:10
Ничего не меняется в нашей стране! Всё для "НАРОДА" и ради "НАРОДА"!!!! Противно, но мы терпим..........
Гость
17 декабря 2013, 09:37
И будем терпеть.
Гость
17 декабря 2013, 10:26
так вы не терпите! Идите заберите этот факел и об колено. Поверните ход исторического события в другое русло! Измените историю! Только не нойте!!!
Гость
17 декабря 2013, 13:14
Гость
17 декабря 2013, 13:14
так вы не терпите! Идите заберите этот факел и об колено. Поверните ход исторического события в другое русло! Измените историю! Только не нойте!!!
Давайте вы лучше не терпите тут. А что-нибудь сделайте. С факелом.
Гость
17 декабря 2013, 09:14
И сегодня НЫТЬЕ продолжается, а завтра по другому поводу НЫТЬ будете.Для НЫТЬЯ ведь всегда повод найдется.Правда ведь?
Гость
17 декабря 2013, 09:40
Правда ведь.
Гость
17 декабря 2013, 09:45
Это точно!!!
Гость
17 декабря 2013, 09:46
иди огонь встречай,ты чо тут сидишь
Гость
17 декабря 2013, 09:38
Смотрела из окна. Вид прям на кольцо где должны были с гагарина на новороссийскую уйти. С 7-50 до 18-15 смотрела,ничего не увидела. Ушла спать! Очень долго товарищи вы там с огоньком плелись. ...))
Гость
17 декабря 2013, 09:53
до 18-15? ну это вы рано сдались!!
Гость
17 декабря 2013, 10:08
вы что курите? НА ДВОРЕ 10-00 УТРА 17 ДЕКАБРЯ....какие 18-15?
Гость
17 декабря 2013, 10:10
Гость
17 декабря 2013, 10:10
до 18-15? ну это вы рано сдались!!
Молодец!А вы точно в то окно смотрели! )))) я бы на гагарина в 8-25 огонь тут был!
Гость
17 декабря 2013, 09:59
Патриотизм за один день не воспитаешь, поэтому все злятся, а не радуются.
Гость
17 декабря 2013, 10:20
Верно! Надо каждый день эту толпу выгонять и морозить по утрам до полного патриотизма.
Гость
17 декабря 2013, 10:26
Какой тут патриотизм? От кого этот факел защищают? На каждом шагу злые силовики (им ведь тоже холодно), лентой огородили маршрут, все парковки разогнали. Для кого все это? Нормальные люди сегодня работают а не глазами хлопают.
Гость
17 декабря 2013, 11:07
Гость
17 декабря 2013, 11:07
Верно! Надо каждый день эту толпу выгонять и морозить по утрам до полного патриотизма.
Ай, БРАВО!!! Аж до слез ваш пост пробил. +1500
Гость
17 декабря 2013, 10:05
люди, вы злые. Это же история наша....если бы не на работу, обязательно пошла. После работы 100% буду возле Трактора. как Вам не стыдно...
Гость
17 декабря 2013, 10:24
Чья-чья это история??? Вы бы хоть узнали для приличия, КТО именно весь этот идиотский ритуал выдумал с тасканием огня по улицам, в каком году и для чего.
Гость
17 декабря 2013, 10:29
Никак не стыдно. В чем наша история? В факеле, который подожгли 30й раз от зиппо? Это бред и пропаганда.
Гость
17 декабря 2013, 10:39
не стыдно. Это не история - это предел кретинизма
Гость
17 декабря 2013, 10:41
Люди, хорошая у вас работа, если хватает времени на интернет. Не успели добраться до работы, опоздали на неё, в пробках простояли и все равно приехали и в интернет.
17 декабря 2013, 11:13
взаимно))))
Гость
17 декабря 2013, 11:16
У меня вопрос-на каком этапе побегут Дулин с Михалычем?
Гость
17 декабря 2013, 11:24
есс)работа зашибись если честно и зп нормэ)
Гость
17 декабря 2013, 08:00
Ура,товарищи!!!
Гость
17 декабря 2013, 09:46
Что значит "УРА"? Город парализован. Вы, что ли, за анархию, против Президента?
Гость
17 декабря 2013, 10:41
Гость
17 декабря 2013, 10:41
Что значит "УРА"? Город парализован. Вы, что ли, за анархию, против Президента?
неее, он за КАРНАВАЛ!!!
Гость
17 декабря 2013, 10:50
а Барсик то не знает что его ждет.... вот попал, бедолага...
Гость
17 декабря 2013, 08:32
Это чем же нужно думать, чтобы в 7:00 факел нести? Половина города спит, вторая половина нервничает в пробках. Сегодня с Ленинского вообще не уехать было - толпа на остановке, затискивание в транспорт, половина пассажиров вышли прямо на мосту и пешком на работу, т. к. перекрыто. Доватора стоит. Итог 15 мин. опоздания на работу. Скорее всего премии лишат. Дорого чего-то мне этот огонёк обходится...
Гость
17 декабря 2013, 09:51
Не гони, никто тебя не лишит премии, все всё понимают и начальники в том числе.
Гость
17 декабря 2013, 12:32
Гость
17 декабря 2013, 12:32
Не гони, никто тебя не лишит премии, все всё понимают и начальники в том числе.
Не гоню. Организация серьезная. Дисциплина строгая. Коллегу за 5 опозданий на 1-2 мин. уволили. У всех разные работы и требования. PS: на обеде пишу объяснительную.
Гость
17 декабря 2013, 13:14
Гость
17 декабря 2013, 13:14
Не гоню. Организация серьезная. Дисциплина строгая. Коллегу за 5 опозданий на 1-2 мин. уволили. У всех разные работы и требования. PS: на обеде пишу объяснительную.
Тогда приказ о наказании занесите в приёмную губернатора, пусть он оплачивает. Только телевидение пригласить не забудьте. Работодатель в общем то прав по закону.
Гость
17 декабря 2013, 08:34
ваабще интересно, хоть комунить нужен этот огонь во вторник? у всех работа, дела. побыстрее бы свернулись со своим огнивом
Гость
17 декабря 2013, 09:09
Интересно, кому-нибудь интересно Ваше мнение?
17 декабря 2013, 09:33
Гость
17 декабря 2013, 09:33
Интересно, кому-нибудь интересно Ваше мнение?
у вас есть свое мнение?
Гость
17 декабря 2013, 09:53
Гость
17 декабря 2013, 09:53
Интересно, кому-нибудь интересно Ваше мнение?
Что ж ты, троль, человеку не ответил?
Гость
17 декабря 2013, 08:37
придурки, люди уехать не могу. Кому блин нужен этот долбанный олимпийский огонь? Я и без него великолепно жила.
Гость
17 декабря 2013, 08:58
было бы всё у вас великолепно, не были бы такой злой )))
Гость
17 декабря 2013, 09:25
Гость
17 декабря 2013, 09:25
было бы всё у вас великолепно, не были бы такой злой )))
у нее и так все не плохо, да постоянно что-то навяливают без надобности)
Гость
17 декабря 2013, 09:44
Гость
17 декабря 2013, 09:44
было бы всё у вас великолепно, не были бы такой злой )))
ПНХ, странный человечек.
Гость
17 декабря 2013, 08:45
Из Ленинского на работу отмучался. Северо-западу вечером заранее соболезную
Гость
17 декабря 2013, 09:12
вот-вот, вместо работы до 18.00 я должна буду торчать тут на Северке до 20.00, потому что транспорт только после восьми пойдет. А за переработку никто не платит...
Гость
17 декабря 2013, 09:23
спасибо)
Гость
17 декабря 2013, 09:42
Гость
17 декабря 2013, 09:42
вот-вот, вместо работы до 18.00 я должна буду торчать тут на Северке до 20.00, потому что транспорт только после восьми пойдет. А за переработку никто не платит...
Вам хоть до 8 посидеть на работе, а как тем, кому из центра на северок ехать и вовремя ребенка из садика забрать надо..
Гость
17 декабря 2013, 08:57
По "человечески" жалко ГИБ2Дшников.Весь негатив на Них.А они выполняют приказ. Товарищи по несчастью...будем сегодня вежливы!
Гость
17 декабря 2013, 09:14
Эти товарищи должны ежедневно в таком количестве на улицах города присутствовать, а не только в светлый праздник ПРОНОСА. На улицах города бардак полный. Народ ездит не по правилам. а по понятиям. Мне вот интересно, где они до этого все прятались?
Гость
17 декабря 2013, 09:39
Нет, не жалко их совсем. Знали, куда устраиваются и какие там будут приказы.
Гость
17 декабря 2013, 09:50
Гость
17 декабря 2013, 09:50
Эти товарищи должны ежедневно в таком количестве на улицах города присутствовать, а не только в светлый праздник ПРОНОСА. На улицах города бардак полный. Народ ездит не по правилам. а по понятиям. Мне вот интересно, где они до этого все прятались?
Это количество было собрано не только с Челябинских отделов.