23 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

74 Евгений
17 дек 2013 в 12:59

как можно, сегодня, писать не про алимпиаду...
уф - вредители!

Лисичка
17 дек 2013 в 13:06

Замечательное дело! Молодец Лев Большаков!

Гость
17 дек 2013 в 13:06

Правильно. Надо отреставрировать памятник великому поэту, а на постаменте написать:

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

М.Ю.Лермонтов

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2013 в 13:15

Вот бы в Челябинске сделали литературный сквер! Чтоб скамеечки красивые и скульптуры литературных героев, писателей, поэтов. Местные поэты могли бы там стихи свои читать... Да много чего можно при желании можно придумать. Главное, чтоб там не было шашлычек с подвыпившими клиентами, поющими караоке.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2013 в 13:16

Очень верное предложение! Ещё можно его установить в сквере советского периода в Ленинском районе.

Гость
17 дек 2013 в 13:19

Лермонтов поэт великий, но простите господин Большаков, чем он важней для ЧЕЛЯБИНСКА чем метеорит? Почитайте биографию поэта, хотя бы в википедию загляните. Слово "энциклопедия" боюсь писать, оно вам может оказаться малознакомо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 13:27

Вот это хорошее дело!

Гость
17 дек 2013 в 13:29

Поставьте лучше памятник Лермонову возле ДК Победа в развивающемся сквере Никольской рощи, так как рядом прилегает ул.Лермонова и переулок Лермонтова, как раз будет все гармонично связано с Лермонтовым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 13:41

За чей счёт не важно. А вот то что нужно памятник установить в городе это факт. Лермонтов для русского человека является бесспорным авторитетом, писателем, философом, художником и поэтом.

17 дек 2013 в 13:51

а где ранее стоял (Джентельмены удачи!) это памятник? кто и зачем его демонтировал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 14:09

- Пруд там был?
- Лужи были.
- Может быть, памятник?
- Памятник был!
- А чей памятник?
- А я знаю? Мужик какой-то.
- С бородой?
- Нет.
- С бакенбардами?
- Да нет! А! В пиджаке!
- Сидячий?
- Кто?
- Ну, мужик этот твой.
...........
- Нашел! Нашел! Вон мужик в пиджаке! А вон оно, дерево!

Гость
17 дек 2013 в 14:59

А факел у него в руке есть? Нету. Тогда не нужен.

Гость
17 дек 2013 в 15:41

Михаил Юрьевичу от Михаила Юревича)))))))

Гость
17 дек 2013 в 15:45

Лучше бы ул.Лермонтова отрестоврировали...
а том направление, а не дорога

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 16:13

А где же был господин Большаков, когда памятник был действительно в плачевном состоянии, а попросту валялся на земле. Начальник РМЦ ЧЭМК подобрал его отреставрировал и установил на площадке перед цехом. И не надо трепаться если не знаешь, памятник в отличном состоянии, за ним постоянно ухаживают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 19:54

А ещё на ЧЭМК памятник Сталину хранится. Сам видел.

любава
17 дек 2013 в 21:21

я за кто против тот не знает русскую литературу и не важно за чей счет вернут памятник важно что-бы следующее поколение хоть немного но знала русскую литературу

Гость
21 дек 2013 в 11:13

Этот памятник не Лермонтову,а Аносову.