25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

ау кто знает во сколько они до л.а. трактор допешают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 14:59

Большой культурный праздник с участием коллективов челябинского казачества, организованный в честь эстафеты олимпийского огня, объединил у театра оперы и балета имени Глинки около 3000-3500 человек.

Ага, ОБЪЕДИНИЛ!!!

Так бы сразу и сказали - выгнали народ в ПРИКАЗНОМ ПОРЯДКЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
ИТР
17 дек 2013 в 15:04

Идолопоклонство

Гость
17 дек 2013 в 15:08

ну как кто на работу доехал? мне повезло.. выходной сегодня.. а людям еще с работы надо приехать..

Наталья Тихоновна Авдотчук
17 дек 2013 в 15:09

Ух и весело мы с подругами пенсионерками отплясывали барыню на празднике Огня! Под казацкие песни да плясовые обряды! Школьники все румяные, с флажками да шариками расписными!А потом все пирогов отведают, да чаю горячего, да блинов русских, с рябчиком, да с икоркою! Всех с праздникчком ПОГ!

седьмой
17 дек 2013 в 15:09

показуха дурдом ,в космосе не потух,в Байкале не погас,вот иносятся с этим чудом

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 15:10

зачем это... лучше бы пенсионерам дали подарок перед Новым Годом, порадовали бы их, в 80-тые годы был один медведь в Москве и радости было больше!

ОТВЕТИТЬ
Житель ЧМЗ
17 дек 2013 в 15:11

Самое главное что ДПСники сидят на чмз в свох личных авто (мерседесы, новые мазды 6, камри и т.д.) прямо на тротуарах, это норма?
Многое бы еще добавил, да сайт цензуру тогда не пропустит.
Вот такое свободное общество.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 15:14

Транспорт не изменит расписания!!!! А почему же трамваи по проспекту Победы не ходят с 9-00 и не будут до 20-00???

Гость
17 дек 2013 в 15:15

я смотрю негативные комментарии пишут одни и те же люди! вам что заняться нечем только как поливать грязью праздник! Андрей Р. какая еще чума? мысли материальны! не притягивайте болезни к себе.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2013 в 15:15

Казаки Рождественские емаё ) искать в яндексе )

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 15:16

если убрать ряженых то не видно радостный и счастливый народ????

Гость
17 дек 2013 в 15:16

Ну что за люди, лишь бы обо_рать всё

ОТВЕТИТЬ
Муха
17 дек 2013 в 15:16

Из-за этой показухи люди не могли вовремя уехать на работу.
В такой мороз мерзли на остановках, дожидаясь транспорт. Сегодня просто многие отправятся на больничный.

17 дек 2013 в 15:17

что за несправедливость,просто чистая показуха,простояли на ул. Каслинская 30 мин, а мимо нас тупо проехали автобусы с пьяным народом,в автобусах орала музыка и всем было нас.ть на тех кто стоял на улице. зачем раздувать было это событие?

ОТВЕТИТЬ
Вася
17 дек 2013 в 15:17

Бред какой-то... Казаки, олимпийский огонь, Челябинск. Сюр!

17 дек 2013 в 15:19

Просто счастье, что сама олимпиада пройдет не в Челябинске!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 15:20

Вы трольчата специально ждете когда очередную новость про эстафету напишут ? Что бы в очередной раз вылить порцию желочи

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2013 в 15:21

Да успокойтесь вы уже считать чужие деньги!!! Нормально щас пенсионеры получают. И что, щас лечь и помирать, если жить тяжело?!!)) Время так озлобило людей, не думаю, что в 80-м люди так злобно и агрессивно реагировали на Олимпиаду...
Научитесь радоваться жизни и все будет ха-ра-шо!))
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!)

ОТВЕТИТЬ
111
17 дек 2013 в 15:22

А нам понравилась! СПАСИБО за праздник! Больше хороших праздников и меньше будет злючек - колючек ( см.комменты выше). Надоели со свом брюзжанием. Проблемы есть у всех абсолютно: одни побольше, другие - поменьше, но нельзя же жить только проблемами. В жизни столько хорошего и светлого! Радости вам!

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2013 в 15:26

Костюмы- жуть - 3-х копеечная китайская синтетика. Видимо, это студенты "кулька" изображали радость жизни в путинской России. А так-то девчонки красивые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 15:28

Жители Северо-Запада домой похоже попадут к полуночи!

Вот часть из графика закрытия улиц. Т.е. это даже не 40 минут, о чем говорят все местные чиновники, а практически 3 часа!
17.10-19.54
– ул. Труда (Ледовый дворец «Уральская Молния») до перекрестка ул. Северокрымская и Бр. Кашириных; от перекрестка ул. Северокрымская и Бр. Кашириных до ул. Чайковского; ул. Чайковского до пр. Комсомольский; пр. Комсомольский до ул. Молодогвардейцев; ул. Молодогвардейцев до ул. Бр. Кашириных; ул. Бр. Кашириных до ул. 40 лет Победы; ул. 40 лет Победы до пр. Победы; пр. Победы до ул. Чичерина; ул. Чичерина до ул. Бр. Кашириных; ул Бр. Кашириных до ул. С.Юлаева; ул. С. Юлаева - ул. 250 лет Челябинску.

Василий
17 дек 2013 в 15:29

Для справки кто не в теме:
На подготовку к зимним Олимпийским играм в Сочи будет израсходовано в общей сложности 214 миллиардов рублей, заявил президент России Владимир Путин. «Из них 100 миллиардов — чисто государственное финансирование, а 114 миллиардов — деньги инвесторов. Еще больше средств будет израсходовано на инфраструктуру», — сообщил в интервью Первому каналу и агентству Assoсiated Press президент РФ.
С учетом инфраструктуры стоимость подготовки к Играм-2014 в Сочи составит 950 миллиардов рублей, сообщил ранее уроженец Сочи, замминистра регионального развития Юрий Рейльян.
Получается, что игры олимпийцев в Краснодарском крае обойдутся рядовым российским налогоплательщикам в звонкую копеечку. Ведь бюджет Игр в Сочи будет в 15 раз больше, чем в Ванкувере и в 8,5 раза, чем в Турине.
@SportBox от 4 сентября 2013 года ( http://news.sportbox.ru/Novosti-dnya/spbnews_NI400866_Olimpiada-2014-stanet-vtoroy-v-mirovoy-istorii-po-rashodam )

При всём при этом нам придумывают новые и повышают старые налоги, образование и медицина становиться недоступной, рост ВВП замедляется, зато растет коррупция и взяточничество

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 15:30

все это называется вакханалия! а сами игры в сравнении с экономической ситуацией в стране - пир во время чумы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 15:31

фу, какие все злые... что бы ни было - всегда и всем народ недоволен....

Гость
17 дек 2013 в 15:33

-а губернатор бежит?
-все бегут!

Гость
17 дек 2013 в 15:34

за державу обидно. самозванец считает себя царем не меньше. потемкинские деревни и власть холуев с иудеями. в такие моменты хочется пророчество ванги сбылось!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 15:34

зачем все это,кому это нужно ?

Гость
17 дек 2013 в 15:40

блин, читаешь некоторые комменты и диву даешься...всем недовольны, все не слава Богу. Вы бы лучше просто порадовались , такое мероприятие, не каждый год бывает....Что бы для русского народа не делали, он всегда будет недоволен....противно

ОТВЕТИТЬ
Игорь
17 дек 2013 в 15:43

Что, Вы ругаете огонь? Это символ мира и согласия. Другое дело власть, не надо было выбирать, которая сейчас царствует, а огонь здесь совершенно не при чем. Будте людьми!!! А то что потрачены огромные деньги это не вина ОГНЯ!!! Его априори нужно принемать с радостью. Просто задумаетесь на следующих выборах, кто Вам нужен. Вот и все.

17 дек 2013 в 15:48

хорший праздник для челябинска

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 15:53

эта олимпиада еще не началась а уже всех достала!

ОТВЕТИТЬ
объединил около 3000-3500 человек
17 дек 2013 в 15:54

Не понял... Сегодня выходной, что ли?

Гость
17 дек 2013 в 15:56

казаки то здесь каким боком?

ОТВЕТИТЬ
Полина
17 дек 2013 в 16:02

У оперного люди как дикие фотографировались с Исаевым (вроде он) и Миллером, не зная, кто они такие вообще! Я тоже не знала, поэтому спрашивала у людей, а в ответ: "не знаю, кто это, но сфотографируйте меня с ним"...Я с таким же успехом в костюме и с факелом стала бы звездой для людей))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 16:02

Судя по расписанию, весь Северо-Запад будет перекрыт с 17-10 до 19-50, то есть я понимаю транспорт ходить не будет и кто не на машинах будет вынужден в минус 20 пешком немалый путь с работы проделать, и весь этот бред потому, что кому-то взбрело в голову этот идиотский факел через весь город тащить.

ОТВЕТИТЬ
Семен Щукин
17 дек 2013 в 16:11

Очень радует как пробежали наши факелоносцы! Все стояли радостные, школьники не ныли что их выгнали, а с улыбкой встречали факел! Мне кажется метеорит и факел связывает некое сакральное родство, и тот и другой послали нам некие высшие силы, добрые великаны природы словно шепчут нам из космоса: "Челябинцы! В этот морозный солнечный денек покажите факелу, как вы можете сплотиться во имя великой России и мы наградим Вас!" И женщины средних лет рядом тоже стояли и снимали на Самсунги сие действо! Хороший подарок сделали нам силы природы перед Новым Годом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 16:11

Детей не жалко было организаторам???????? Принудительно вытолкнули детишек на мороз.....
Бедные на кировке больше часа стояли, околели совсем....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 16:13

Да уже достали. Дурость какая, таскать по все стране огонь. На Сахалине люди без света из-за непогоды, всем пофиг, а факел пронесли через всю страну, вложив в это событие бешенные деньги, нормально!

ОТВЕТИТЬ
Лена
17 дек 2013 в 16:16

Мне интересно посмотреть на этих людей, которые пишут такие злобные коменты. Я была факелоносцем и этим горжусь, вокруг меня были счастливые люди на улицах. А что же вам кругом мерещится господин с кнутом, который всех несчастных гонит. Любите людей, гордитесь тем что происходит, прекратить злобствовать. Может билет подарить на вечернее ледовое шоу и вы повеселеете?

ОТВЕТИТЬ
МИРА НЕТ
17 дек 2013 в 16:17

И ПОСМОТРЕЛ БОГ И УСМЕХНУЛСЯ: "НАКОНЕЦ ТО ЛЮДИ В ОГОНЬ ПОВЕРИЛИ ИЛИ ЭТО МАССОВАЯ
ШИЗОФРЕНИЯ ??? "

Гость
17 дек 2013 в 16:17

Надоели со своим нытьем- пир во время чумы..., образование..., медицина.... Еще, наверно, мечтаете уехать из страны в какое-нибудь зарубежье. Езжайте туда, раз здесь не нравится. Останутся здесь нормальные люди, а не гнилые. За границей нет бесплатного образования и медицины. Вспомните, если вам позволяют ваши интеллектуальные способности, по какой причине Довлатов умер. Напомню, у него не было страхового полиса. У нас же врачи любого бомжа или наркомана спасать будут, не спрашивая предварительно о наличие полиса. Так что, уезжайте туда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 16:26

а верблюд то где с факелом бегал? чё то упустила я этот момент...

ОТВЕТИТЬ
Катерина
17 дек 2013 в 16:29

А я даже рада, что детей повел смотреть на олимпийский огонь. Жаль , конечно, что погода сегодня под качала. Мы утром всей семьей с мужем и 2 детьми ходили смотреть, как несут огонь по пр. Комарова. Было здорово! Дочь бежала вдоль дороги за факелоносцем, да и не она одна. А днем еще раз с классом пошла на Кировку. Мне кажется, что это не совсем правильно, когда мы взрослые, понимая каких денег стоит нам эта олимпиада, сколько проблем можно было бы на них решить, своими высказывания из убиваем в наших детях последние ростки патриотизма, которых уже в самих нет. А им ведь жить в этой стране. Я уже давно не патриот, и считаю все это показ ухой, но сегодня было так здорово вместе с ней бежать за факелоносцем даже имени которого я не знаю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 16:34

а мне одной интересно, как в ЛА Трактор попасть???

ОТВЕТИТЬ
гость
17 дек 2013 в 16:42

У нас детей никто на мороз не гнал. Спросили в школе: хотите пойти или нет. Кто захотел-пошел, кто не захотел-по домам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 16:44

Почему девушке инвалиду на коляске достался этап на Кировке в гору, к пр. Ленина? Холод, посыпанный щебнем утоптанный снег. Всю дистанцию ради сохранения скорости ей помогал (вернее катил) хранитель огня. Неужели за столько времени ожидания процессии никто из организаторов не догадался поменять ее местами с кем-нибудь из мужчин, кому под гору?

Обер
17 дек 2013 в 17:15

Хочу выразить благодарность хозяину неизвестного мне магазина на Кировке за подбор кадров! Твои девчонки-продавцы вышли поглядеть на это зрелище, простояв около наших детей минут 10, и околев от прекрасной декабрьской погоды так и ничего не увидев, затащили наших детей к себе в магазин греться, угощая горячим чаем! Девочки, спасибо вам, низкий поклон от родителей!
з.ы. хотелось бы выразить "особую признательность" пед.составу нашей школы, и отдельно классному руководителю, которые заверяли что никакой "принудиловки" не будет, уроки проходят в штатном режиме, и тем не менее, выгнали, неподготовленных для продолжительного нахождения на воздухе детей встречать эту китайскую зажигалку, предварительно запугав всеми учительскими методами....
"Классуха" - я тебе завтра мозг взорву....

Инженер
17 дек 2013 в 17:52

Нытье, нытье, нытье...

ОТВЕТИТЬ
Николсон
17 дек 2013 в 21:21

Классная показуха.
Лампады и факела гаснут, а то и не зажигаются вовсе (потому целая сумка запасных у команды "хранителей огня"). Сам всё это видел на пл.Ярославского. Сразу вспоминаешь хвальбу чиновников, что не погаснут ни при каких обстоятельствах...
Нормально горящий факел в бегущем кортеже смотрится красиво и действительно создает позитив и праздник.
НО, такое количество полиции, присутствие скорой помощи, пожарных и машины омона стирают напрочь атмосферу праздника. Будто не в мирное время живём, а в период революции или переворота.
А машины полицейских? Ford Mondeo, Toyota Camry, Volvo и никак не меньше... Перед кем выпендриваемся? Так богато живём?
Перекрыть движение на 15 минут (как обещали) не умеем. Ул.Труда стояла 1,5 часа в разгар дня.
Праздник испорчен пафосом и непрофессионализмом властей, органов правопорядка и бредовыми идеями организаторов всех переплюнуть. Можно было сделать скромнее, но действительно праздник, и при этом не мешать транспорту.

ОТВЕТИТЬ