RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Арестант из Соликамска сообщил в челябинское УФСБ о бомбе с зарином

Арестант из Соликамска сообщил в челябинское УФСБ о бомбе с зарином

На Южном Урале возбуждено уголовное дело в отношении заключенного соликамской колонии №1 (Пермский край), подозреваемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Письмо о готовящемся теракте с использованием зарина cиделец прислал прямо в УФСБ Челябинской области, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Зарин – эфир, отравляющее вещество нервно-паралитического действия.

Установлено, что в июне прошлого года в УФСБ по Челябинской области поступило анонимное письмо о намерениях неизвестных лиц взорвать на Южном Урале бомбу с зарином. В сообщении были выдвинуты условия, при которых угроза исполнения теракта может быть не приведена в исполнение: к ним на встречу должен быть доставлен мужчина, отбывающий наказание в исправительной колонии Соликамска ГУФСИН России по Пермскому краю за совершение особо тяжких преступлений.

«В результате установлено, что анонимный документ подготовлен самим заключенным с целью этапирования его в Челябинскую область и встречи с родственниками», – рассказали в пресс-службе.

По данному факту в отделе полиции №5 УМВД по Челябинску возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления