вместо 10 минут до дома ехала 40. Идут люди с красными флажками кока-колы. Все перемерзли.Да будет что вспомнить... По-моему, отвратительное мероприятие.
Гость
22 декабря 2013, 01:17
Предлагаю всем кто против олимпиады не пить газированный напиток. Ударим рублём по пробегу.
Меня возмутили две красные машины.
Гость
23 декабря 2013, 10:52
Предлагаю всем, кто не против своего здоровья не пить газированный напиток.
Гость
24 декабря 2013, 11:38
Я и так эту отраву не пью. А кто-то пьет?
Гость
25 декабря 2013, 17:58
Гость
24 декабря 2013, 11:38
Я и так эту отраву не пью. А кто-то пьет?
Дык и правильно. Это вредно.
Гость
21 декабря 2013, 23:22
Возможно это плохо, не париотично и много разных не... Но не зацепила меня вся эта шумиха, и негатива нет, и на северок вечером успели доехать, ни холодно-ни жарко.
Гость
20 декабря 2013, 10:24
в общем понятно, что по настоящему, искренне радоваться чему то, не связанному со своей персоной, в нашей стране могут только дети. Взрослые в массе своей уже поражены вирусом уныния, недоверия и скептицизма . Вот новый айфон - это да, это радует...на какое то время. Ладно продолжайте в том же духе, априорно унылые и недовольные, главное держаться от вас подальше.
Гость
20 декабря 2013, 14:46
Радоваться можно природе, погоде, здоровым детям и родителям, а не тому "бреду сивой кобылы",который устроили с олимпийским огнем!
Гость
23 декабря 2013, 10:55
Гость
20 декабря 2013, 14:46
Радоваться можно природе, погоде, здоровым детям и родителям, а не тому "бреду сивой кобылы",который устроили с олимпийским огнем!
Для некоторых и погоде радоваться, как вы выразились, "бред сивой кобылы". Радоваться здоровым детям и родителям это вообще просто наша жизнь, а не событие, поэтому так у нас и живут, потому что радуются тому, что перд глазами около 1м.
Гость
20 декабря 2013, 08:27
слишком много суматохи вокруг огонька, и затрат!
Гость
19 декабря 2013, 21:02
Я вам больше скажууу.. есть плюсы. людей пугают! машину эвакуатор взял и переставил..а вечером приходишь, где машина, нет машина!! за счет заведения сказали=))красиво, но людям то как быть.... с работы через 2 часа вышли. кто знает, почему на молодогвардейцев задержали движение огня?
Гость
19 декабря 2013, 15:50
Просто смешно - раздули какое-то никому ненужное шоу. Вот если бы наши спортсмены забрали все золотые медали и так пробежали по улицам - вот это я понимаю есть чему порадоваться. Всю страну разворовали. А теперь после олимпиады повышению налогов тоже радоваться будете? Типичные матричные людишки - что правительство скажет, то и делаете. Сказали радоваться огню - надо радоваться, сказали завтра детям в горнолыжных костюмах прийти - вы бежите и покупаете... А если вам завтра скажут бомбу на себя нацепить и совершить терракт? Головой хоть немного думать надо
Гость
19 декабря 2013, 15:05
вот почему дроги не доделали.....делать нечего !!!!
Гость
19 декабря 2013, 14:40
Сегодня день Любы
Гость
19 декабря 2013, 15:50
а ты не завидуй! благодаря этому "празднику" который мы должны запомнить на всю жизнь я слегла с температурой!
Гость
19 декабря 2013, 16:20
в точку))))
Гость
19 декабря 2013, 23:55
Гость
19 декабря 2013, 15:50
а ты не завидуй! благодаря этому "празднику" который мы должны запомнить на всю жизнь я слегла с температурой!
Ну почему слегла??)) ты похоже застряла в инете))
Гость
19 декабря 2013, 13:39
Необходимо после осквернения Челябинска языческим олимпийским огнем, этим же маршрутом пройти всем городом крестный ход под звон колоколов, а во дворце трактор установить алтарь и провести молебен.
Ведь уже было предупреждение горожанам 15го февраля от всадника апокалипсиса, но только пока светом небесным и стеклами выбитыми. Если мы не повысим духовность скоро может наступить конец света. Покажем что Челябинск самый духовный и православный город в России, собираем инициативную группу на проведение крестного хода.
Гость
19 декабря 2013, 10:51
ЛЮДИ! а Вы подумайте о том, что дети, которых добровольно-принудительно отправили на Великое событие, может быть проникнутся торжественностью, уникальностью события и пронесут эти воспоминания через свою жизнь! Сколько из них захотят повторить, испытать эту спортивную эйфорию? Сколько из них пойдут заниматься в спортивные секции, оторвавшись от компьютера! Кто-то из них станет великим спортсменом, вдохновившись на ВСЮ ЖИЗНЬ!!!!
Должно же в жизни быть что-то ЯРКОЕ, ЗАРАЗИТЕЛЬНОЕ и ПРЕКРАСНОЕ!!! а не только нытье и неудовлетворенность всеми и вся....
Люба, а вы с температурой возьмите справку и сидите дома - не надо эпидемии устраивать! заболели - полечитесь!
Гость
19 декабря 2013, 12:06
Ага, а вы бы забрали моё чадо и привезли бы мне её домой!? Мне например не на кого надеяться! Воспитатели были в восторге до 6-ти и далее сидеть с детьми пока палку горящюю таскают по городу! Ага, много побегут в спорт увидев автобус с спортсменами, это ж такая радость на всю жизнь, больше им и запомнить в жизни не чего будет!!! Странные вы люди, любому ... готовы радоваться!
Гость
19 декабря 2013, 10:46
Недовольны всегда будут, потому что сами ничего не делают, только ноют.
17 декабря пользовалась машиной, но в пробку не попала. Информация по прохождению олимпийского огня была известна всем. Выбирала маршруты, да не те которыми пользовалась всегда, но зато без пробок.
Если рассуждать, что лучше бы деньги отдали пенсионерам, потрачены миллионы, то зачем тогда покупать на Новый год елку, все равно через 10-20 дней будет на помойке.
Гость
19 декабря 2013, 12:15
Новости не смотрю, а на счёт ёлки - купите искусственную ель и через 10-20 дней её надо будет только сложить и убрать до следующего НГ! :) Так вы поможете сохранить ёлки в РФ, а не устраивать ежегодное истребление хвойных!
Гость
19 декабря 2013, 10:35
"Как будто ни кто не учился" - конечно не учились, заставили всех идти смотреть на огонь и позёров, кому-то праздник, а кому принудительное торчание на морозе, я например, из-за этого праздника вынужденна была торчать на холоде с температурой, думала позвоночник сломается от содроганий. Я видела "счастливые" лица также вынужденных стоять из-за этого "мероприятия"! Не все были счастливы, я в общем-то и не видела счастья окружающих, всем было начихать и все хотели домой! Хотели праздник - так устраивали его для себя, а не вовлекали принудительно тех кто не хочет!!!
Гость
19 декабря 2013, 10:18
Видела олимпийский огонь! Я буквально сама пылаю, то ли от того что видела, то ли от того что с ребенком стояли 1,5 и ждали на морозе!!! При том что дорогу до садика перекрыли и я только час ждала на холоде! Так же отменили занятия в школе и заставили (!) детей идти смотреть на то, как олимпийцы едут в теплых автобусах, и ни наплевать устроившим это "морозное ожидание" что на улице холодно + северный ветер! По новостям будут показывать, то как народ встречает олимпийских участников и огонь, не верьте, все там были добровольно- принудительно! Перекрыли крупные дороги, машины объезжали по маленьким улочкам, интересно (!) сколько людей не дождались врачебной помощи и умерли?! Сколько не удалось остановить преступлений пока полиция охраняла олимпийцев?! Сколько людей, детей простыло находясь на улице, пока помпезно встретят олимпийцев?! Скольким людям было начихать на всё это и они ждали конца этого издевательского "мероприятия"!? Небось детей мера, муниципалитета не заставляли стоять на холоде?! И почему люди молчат о таком безобразии!? Провезли бы этих "клоунов машущих" по маленьким улочкам, где вместо дороги одни кочки, где мусор валяется годами! А ещё лучше заставили бы этих олимпийцев идти пешком по холоду и тогда бы мы посмотрели как они нам машут! Их то не морозили и не издевались над ними, не устраивали им испытания холодом! Почему из-за этой олимпиады мы простые граждане должны страдать?!! Наш протест должен быть услышан президентом и чтобы наказали тех кто виновен в этом безобразии!!!
Гость
19 декабря 2013, 10:39
Да-да, и пусть президент ОБЯЗАТЕЛЬНО накажет родителей, покупающих своим детям курточки на рыбьем меху длиной до пупка и сапожки на байке!
Гость
19 декабря 2013, 10:51
Гость
19 декабря 2013, 10:39
Да-да, и пусть президент ОБЯЗАТЕЛЬНО накажет родителей, покупающих своим детям курточки на рыбьем меху длиной до пупка и сапожки на байке!
А ёрничать не надо! Таким как вы нравилось стоять - так флаг вам в руки! А другим не надо было мешать заниматься их делами!!!
Гость
19 декабря 2013, 10:55
Гость
19 декабря 2013, 10:39
Да-да, и пусть президент ОБЯЗАТЕЛЬНО накажет родителей, покупающих своим детям курточки на рыбьем меху длиной до пупка и сапожки на байке!
И ваш ответ про то что я одеваю мою дочку 5-ти летнюю не по погоде не основателен, за то время что мы с ней вынуждены были стоять любого бы взрослого пробрало, не говоря о ребенке! По вашему мнению все должны были встречать эту "радость" даже женщины с грудничками!
Гость
19 декабря 2013, 09:39
Нет, правда почему в СМИ по поводу факела нет интервью с Тихоновым, Ишмуратовой, Скобликовой. Зато чиновники соловьем поют. Вот и складывается ощущение что за наш счет толстосумы поразвлеклись.
Гость
19 декабря 2013, 09:26
А потому и немного, что люди такие. Как ты относишься к Жизни, так и Жизнь будет относиться к тебе. Хочешь видеть во всём негатив - будь уверен - негатива в твоей жизни будет предостаточно. Таков закон. А праздник получился чудесный!!!
Гость
19 декабря 2013, 11:15
точно!
Гость
19 декабря 2013, 08:53
"школьники и студенты с радостью встретили огонь", что врать-то!!! Дружным коллективом всех принудительно выгнали на улицу!!! Лично наблюдал, как они почти час стояли на морозе и каждый согревался как мог!!! Как всегда все принудительным способом!
Гость
19 декабря 2013, 08:32
Хватит уже ныть! Все прошло, уехал огонь! Такое мероприятие, может, первый и единственный раз у вас в жизни! Постояли в пробках - ничего страшного, потом же поехали! Не успели - правильно тут люди говорили, что маршрут был известен заранее, кто спланировал - везде успел! Замерзли - одевайтесь теплее. Или дома сидите и молчите. Вы просто завидуете тем, кто умеет радоваться! Вы просто злитесь, что не можете ни дня без "чернухи" и нервов! Да, вбухали денег. И что?! Это событие мирового масштаба, и делать из этого трагедию не нужно! Может, и были косяки, надо было, наверно, вас, недовольных, спросить, как делать. Добрее надо быть. Оглянитесь, посмотрите - близкие и друзья рядом, скоро новый год, да, и. та самая Олимпиада! Выйдете из дома, сходите в лес на лыжах, проведите вечер с семьей - это намного лучше, чем сидеть за компом и вываливать кучу г... на все происходящее! Надо искать позитив во всем! У нас итак его немного, к сожалению.
Гость
19 декабря 2013, 11:16
Елена, а таким как вы всё петь-да-плясать, выбросьте на помойку ваши розовые очки и посмотрите как это было для других! А то все заливаетесь тут как было всё прекрасно-да-чудесно! Это примерно как в субботу в 9-ть утра ваш сосед начинает сверлить, по вашему выходит - да пофиг ведь у человека выходной и ремонт! А то что он мешает другим спать так это нормально, ведь по вашей логике у него свободный день для ремонта!
Гость
19 декабря 2013, 11:55
Гость
19 декабря 2013, 11:16
Елена, а таким как вы всё петь-да-плясать, выбросьте на помойку ваши розовые очки и посмотрите как это было для других! А то все заливаетесь тут как было всё прекрасно-да-чудесно! Это примерно как в субботу в 9-ть утра ваш сосед начинает сверлить, по вашему выходит - да пофиг ведь у человека выходной и ремонт! А то что он мешает другим спать так это нормально, ведь по вашей логике у него свободный день для ремонта!
вот про что и речь) Чего злитесь-то?
Гость
19 декабря 2013, 00:20
На фоне всех заслуженных и уже титулованных ФАКЕЛОНОСЦЕВ к сожалению нет очень важного момента что среди них всех были дети из детских домов которые тоже несли олимпийский огонь:) и СМИ упустила об этом рассказать:( жаль есть шанс исправить дети-сироты были из детских домов области ЮЖНОУРАЛЬСК, КАРАБАШ, МИАСС и КАСЛИ пожалуйста расскажите о них
Гость
18 декабря 2013, 23:41
Факелоносцы уже на Авито факелы продают использованные от 50-ти до 200тр
Гость
18 декабря 2013, 19:54
а что в итоге с девочкой из команды черлидинга которая сильно пострадала на ЧТПЗ?
Гость
19 декабря 2013, 11:59
Неужели кто-то еще серьезно пострадал из-за огня?
Гость
18 декабря 2013, 19:44
позор на весь мир эта олимпиада... и ничего больше... такой бесцельной траты денег не было со времен когда нац резервы вложили в американские ипотечные бумаги...
Гость
18 декабря 2013, 18:46
Не знаю сколько бабок это стояло. но люди готовились и не смотря на то, что холод и на кануне выпал снег,его весь выскребли. А Кировку еще и посыпали не скользящим слоем писка . Молодцы приятно,что такое отношение к эстафете. И бежать и ходить комфортно было. Ради 2 минут многие ждали часами. По истине это чудо так близко быть к олимпийскому огню. Может другого шанса не будет. И не надо злиться на пробки и мороз . завтра вы об этом забудете. а кто видел олимпийский огонь это на долго.
Зима — то время года, когда люди должны согревать друг друга. Своими словами, чувствами, заботой. И тогда никакие холода не страшны. Это наша страна и наши люди. не все воры и козлы.
Гость
19 декабря 2013, 08:33
Поддерживаю на 100000000%
Гость
19 декабря 2013, 10:57
"Это мои игры, это моя команда!" - ужасно фальшивый рекламный ролик. Зимние. Горячие. На твои.
Гость
18 декабря 2013, 18:22
http://fishki.net/1233570-razbor-olimpijskogo-fakela.html
Вот собственно и венец деятельности инженеров - факел, который никогда не тухнет, в разобранном виде. Лучше бы у китайцев заказали.
Гость
18 декабря 2013, 19:35
я смотрю на фото и у меня один практический вопрос - как его поджигают?... т.е. открывают балон с газом перед поджогом... вскрывают корпус ?
Гость
19 декабря 2013, 10:55
Гость
18 декабря 2013, 19:35
я смотрю на фото и у меня один практический вопрос - как его поджигают?... т.е. открывают балон с газом перед поджогом... вскрывают корпус ?
Когда зажигалку зажигают, то вскрывают корпус?
Гость
19 декабря 2013, 13:58
Гость
19 декабря 2013, 10:55
Когда зажигалку зажигают, то вскрывают корпус?
так у зажигалки есть кнопка открывающая путь газу
где кнопка на разобранном факеле? по тому что вижу балон с газом закрыт корпусом, кнопок и рычагов нет
это особая магия ?
Гость
18 декабря 2013, 17:58
Паситесь мирные народы , вас не разбудит чести клич, к чему рабам дары свободы-игрушки их из века в век -ярмо с гремушками да бич........ А.С Пушкин
Гость
18 декабря 2013, 17:03
Многие, стоявшие у обочин люди разных возврастов радовались возможности увидить эстафету по одной простой причине,что это бывает раз в жизни.Метеорит не принес нам бурных восторгов,но многие завидуют что мы видели это явление. Посмотрите на параолимрийцев,им точно не лучше чем многим сидящим в чате,но они едут на Олимпиаду воприки и рады участию и готовы бороться.
Гость
18 декабря 2013, 17:40
Угу, каждый закоулок страны уже видел этот факел, что в нем такого. А про разный возраст - это возраст детей + возраст полиции?
Гость
18 декабря 2013, 16:13
ВСе изнылись радоваться надо , а вы все ноите живы ,здоровы ну и слава богу.Ведь нормально прошло желающих попасть на мероприятии такого рода всегда превосходит возможностям. Все очень классно было ,
Гость
18 декабря 2013, 17:21
Здоровы? Мои старики-родители вчера, как патриоты, отстояли на морозе, но на ЧМЗ эстафето очень опоздала (по сравнению с заявленными 15-00). Замерзли, ушли, так и не увидев огонь. Вечером оба слегли больные. Я должна радоваться?
Здоровы? Мои старики-родители вчера, как патриоты, отстояли на морозе, но на ЧМЗ эстафето очень опоздала (по сравнению с заявленными 15-00). Замерзли, ушли, так и не увидев огонь. Вечером оба слегли больные. Я должна радоваться?
Одеайтсь теплее и рассчитывайте силы....нет конечно огонь во всем виноват. Бредите
Гость
18 декабря 2013, 16:08
Здорово молодцы мне понравилось
Гость
18 декабря 2013, 16:02
Когда только объявили ,что победили Сочи,ох и радовались чиновники всех рангов (деньги пилить они будут, на стадионы ходить они будут"цены на билеты космос",в ресторанах они гулять будут и т.д и т.п.)! Чему радовались и продолжают радоваться простые люди не понятно (самое большое,что им досталось от этих Сочи, это то, что они увидели огонь, кстати "давно уже не олимпийский)!
Гость
18 декабря 2013, 17:50
Ну как же, им внушили что это великое событие, вот и радуются.
Гость
18 декабря 2013, 15:54
"Факел побывал в руках известных и не очень горожан" журналисты у нас умеют подобрать слова
Гость
18 декабря 2013, 14:29
А я вообще за Олимпиаду. Мне нравится то, что устраивают власти. С нетерпением жду. Купил себе и жене билетики. Вышло порядком 400000 руб. В принципе не дорого, только прийдется сэкономить на отпуске. Хотел в марте слетать в Мексику. Кто кстате тоже летит?
Гость
18 декабря 2013, 15:04
Успел купить. Молодцом !! Подскажите, как смогли ? А то на оф.сайте продаж мест уже давно нет.
Гость
18 декабря 2013, 15:08
У нас поменьше гораздо, повезло теща в Лазаревском живет.
Гость
18 декабря 2013, 15:32
Кстате я лечу в Мексику, привет Сочи.
Гость
18 декабря 2013, 14:14
Моя мама вчера звонила просто ОБИЖЕННАЯ .. в СМИ было заявленно, что в Тракторе ледовой шоу вход будет свободный, а у них перед носом закрыли двери и толпа людей оталлись за дверями неудомевая как так... оказывается нужно было какие то пригласительные...дезинформация...
у нас все не для людей, а для пафоса и чиновниковской "галочки"
Гость
18 декабря 2013, 15:31
Почему не для людей, вот во дворце люди и были.
Гость
18 декабря 2013, 15:45
В тракторе было 7,5 тысяч народу, вы представьте, если зашли все желающие!!!!! В любом случае остались бы недовольные. Простите, весь Челябинск трактор бы не вместил.
Гость
18 декабря 2013, 16:21
Гость
18 декабря 2013, 15:45
В тракторе было 7,5 тысяч народу, вы представьте, если зашли все желающие!!!!! В любом случае остались бы недовольные. Простите, весь Челябинск трактор бы не вместил.
Совершенно непонятно почему изначально стадион "зарезали" на такую вместительность. Если бы было 15, не думаю что было бы вдвое дороже. А так, эта проблема законсервирована на десятилетия, или опять бюджет нужно напрягать и строить еще одну арену...
Гость
18 декабря 2013, 14:00
после олимпиады погаснет олимпийский огонь и всё погаснет...
Гость
18 декабря 2013, 13:51
Хорошо, пусть олимпиада. Даже есть какой-то символизм и преемственность в ней, ведь летние игры в Москве 1980 года тоже были XXII по счету... Но почему нельзя было сделать их бюджетными, скромными, экономными. Факела сделать по дизайну московских - экономия на разработке. Место выбрать северное, где снега будет по-горло. Олимпийские объекты построить небольшие, без большого количества зрительских мест. Открытие и закрытие провести в Москве, на готовом стадионе, затем переезд спортсменов по местам соревнований (можно даже в разных местах страны). Слышал в ХМАО есть биатлонные трассы хорошего уровня, где-то еще что-то готовое. Гостей иностранных угощать не водкой и черной икрой, а квасом и квашеной капустой - чем богаты, как говорится. Т.е. сделать смыслом и идеей олимпиады - возврат к истокам, когда денег хватало едва-едва только на сами состязания. Чем не креатив? И жители страны оценили бы это совсем по-другому, уверен.
Гость
18 декабря 2013, 14:21
А навариться как тогда?
Гость
18 декабря 2013, 14:22
А и так будут кормить квашеной капустой =) Просто деньги тратятся как бы на Икру)))
Гость
18 декабря 2013, 14:54
давайте продолжим =) атлично
для районов севернее где много снега:
- сэкономили на искусственном снеге для тех видов спорта, где искусственный снег необязателен
ии хватит о плюсах
теперь нужно решить дополнительные проблемы:
- обеспечить доставку к месту всех гостей - построить международный аэропорт, жд сообщение. Не забыв о том что после олимпиады нужно чтобы оное работало не принося убытков
- построить места проживания для всех гостей и спортсменов. Не забыв о том что после олимпиады нужно чтобы оное работало не принося убытков (с поправкой на температурный режим)
- если это все должно работать и далее - привлечь местных и на постоянное проживание людей, которые там будут и дальше работать и поддерживать
и подобные вопросы. Мне кажется это не будет дешевле, а будет даже дороже чем вариант расширения уже существующей инфраструктуры курортного города.. но конечно.. я не специалист и ошибаюсь =)
Гость
18 декабря 2013, 13:30
Их дом - Газпром, Ваш дом - Дурдом
Гость
18 декабря 2013, 13:24
Знаете, что? Вот читаю коментарии за последии два дня оставленные Нашими Челябинцами и думаю, почему у Нас такой злой народ в Челябинске? Может из-за заводов?!! (в черте города) А нет, оказывается. Еще как нет. Я работаю по Всей Россией (работа у меня такая) и решил у них поспрашивать за эти два дня, как они относятся к Олимпиаде и прочему, что в нее входит. Так не поверите!!!! Люди от Каллининграда до Владивостока еще хуже реагируют, чем Челябинск. От сюда вывод: не за горами революция!!! Не дай Бог конечно. А она-то будет похлеще Украины. Факт. Но хочу сказать Нашим Челябинцам, что они зря ругают огонь. Он не виноват, что его выбрали в нищей стране. И хочу обратится к горожанам, чтоб Олимпиаду воспринемали с любовью, пусть это и не легко. Огонь не в чем не виноват это символ мира. Мы проиграли конечно в том, что бедны, а Олимпиада самая дорогая за всю историю Олимпиад. Но знаете как говорят? Уходить и проигрывать нужно красиво и человеком оставаться нужно в любой ситуации. Так, что давайте радоваться Олимпиаде сквозь боль и несправедливость.
Гость
18 декабря 2013, 14:02
Ругают не огонь, в пляски первобытных вокруг огня. "Такое событие, такое событие"... И никто из "патриётов" так и не смог придумать, что ТАКОГО в этом "событии".
Гость
18 декабря 2013, 14:22
Какая революция кому с кем воевать Владивостоку с Калиниградом ? Или под знамена оппозиции встать. Они и раздувают весю эту истерию вокруг Олимпиады ,начали что каждоу можно было дать по мячику с коньками и по бассейну в каждом городе, и уже дошли до 4 миллионов на каждого жителя России . Бред полный .
Гость
18 декабря 2013, 15:28
Ну это мазахизм.
Гость
18 декабря 2013, 13:11
Друзья, все кто присутствовал на эстафете передачи Олимпийского Огня нужна ваша помощь:
"Вчера с ребенком были на этом грандиозном событии, дочка в восторге. Но вечером при сложных обстоятельствах был утрачен красный флажок (Я был на эстафете Олимпийского Огня). Дочка очень переживает."
- Если у кого есть лишний флажок, просьба связаться.... Сам приеду. Заранее спасибо.
Гость
18 декабря 2013, 13:56
Тут только президент помочь в силах. Завтра у него конференция назначена.
Пакуйте чемоданчик и в столицу. Удачи! Переживаем всем городом.
Гость
18 декабря 2013, 12:45
Не только огню не рады! Но и самой олимпиаде! Такие бешеные деньги тратят на эту ерунду, которая лично мне не нужна! Только официально затрачено денег, как по 4 млн.руб. на каждого гражданина России!!! Лучше бы помогли детям больным, которым срочно требуется операция или молодым семьям квартиры выделили, вот тогда бы я сказала: "Да, вот это мое государство! И оно обо мне думает!". А так СТЫД и ПОЗОР!!!
Гость
18 декабря 2013, 13:05
ПОДДЕРЖИВАЮ!
Гость
18 декабря 2013, 13:29
"На подготовку к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи, по данным на 1 января 2013 года, уже потрачено 1,136 триллиона рублей.
Из этих средств затраты инвесторов составили 737 миллиардов рублей, а в целом они составят чуть более 1 триллиона рублей. Всего на подготовку к Олимпиаде планируется потратить 1,526 триллиона рублей."
А теперь считаем:
1 526 000 000 000 / 140 000 000 = 11 143 руб на каждого жителя страны. И заметьте большая часть этой суммы, это деньги инвесторов (не государственные и к вам отношения не имеют)
500 000 000 000 руб(гос.бюджет) / 140 000 000 = 3 571 руб государственных денег потрачено из расчета на каждого жителя России.
И при этом Олимпиада мне очень нужна !!
Гость
18 декабря 2013, 14:13
Гость
18 декабря 2013, 13:29
И при этом Олимпиада мне очень нужна !!
Инвесторы-это безвозвратные кредиты, которые далее будут погашать из бюджета. так понятнее стало?
Гость
18 декабря 2013, 12:38
Устроили вчера праздник - транспортный коллапс! В пробке простояли 40 минут и никуда вывернуть невозможно было из нее, а в машине маленький ребенок ревел. Вообщем всей семьей приобщились к культуре! Хапнули позитиву на полную!!!!
Гость
18 декабря 2013, 13:55
а как вы в обычных пробках выживаете то?)
Гость
18 декабря 2013, 14:15
Маршрут огня был известен уже несколько дней, даже по часам вам расписали где и когда...дороги дублеры у нас почти везде есть.
Зачем вы в пробку направились?
Я вот из центра (д. мир) на северок (Чичерина) в шестом часу за 20-30 минут доехал без пробок всяких..
Гость
18 декабря 2013, 14:19
Гость
18 декабря 2013, 13:55
а как вы в обычных пробках выживаете то?)
А они у нас есть? Ты дальше Челябинска был?
Гость
18 декабря 2013, 12:19
А Нашему губернатору лишь бы в знаковый момент попасть. Люди думайте за кого голосовать будуте на следующих выборах. ДУМАЙТЕ!!!
Гость
18 декабря 2013, 13:01
Как много бубнящих "не за тех голосуете" и ни один из них ни одного раза не сказал, за кого надо голосовать. Значит лишь бы побубнить...
во-первых, не знаем, кто выдвинет свои кандидатуры в 2015. А, во-вторых, это уже агитация... своим умом думайте, за кого надо!
За кого надо, за кого не надо..
Победит все равно тот КТО ДОЛЖЕН ПОБЕДИТЬ!
Вам понятно.
Так было всегда
Гость
18 декабря 2013, 12:07
В стране где низкий уровень проживания, где люди в основной массе не живут, а выживают, где переполнены детские дома - устраивать олимпиаду?
Гость
18 декабря 2013, 13:55
да да, я тоже возмущен
вечером машину поставить негде - настолько плохо живет основная масса людей
Гость
18 декабря 2013, 15:23
Гость
18 декабря 2013, 13:55
да да, я тоже возмущен
вечером машину поставить негде - настолько плохо живет основная масса людей
Сараи на колесах не показатель.
Гость
18 декабря 2013, 16:12
Гость
18 декабря 2013, 15:23
Сараи на колесах не показатель.
ну во времена "раньше было лучше" сараи по талонам продавали и очереди на много лет вперед =)
Гость
18 декабря 2013, 11:59
Сколько можно было на эти деньги построить детских садов, школ, больниц, улучшить качество услуг, благоустроить детские площадки ... Все сгорело!
Гость
18 декабря 2013, 15:21
Так зачем,им то не надо, они и в Германии полечатся.
Гость
18 декабря 2013, 11:54
Какая-то жесть творится. То Билан привозит Евровидение в Россию во время мирового кризиса, то тут устроили эту долбанную Олимпиаду. На какой черт она нам?
Наши спортсмены об*.утся по полной. Стоит ли это всех денег сгоревших в факеле? Надежда на наших биатлонистов - да они еле-еле волочатся. Хоккеисты? - Дак, там одни старперы! Если смотреть на Канаду то у них 20 сборных, у нас всего одна и то приходится из НХЛ дожидаться игроков.
Гость
18 декабря 2013, 23:07
иди попробуй поиграй, а ты сидишь и штаны просиживаешь
Гость
18 декабря 2013, 11:51
Мероприятие хорошее,но организация как всегда на нуле,вот и столько негатива.Надо быть проще,скоро Новый год.Главное чтобы наши спортсмены показали хороший результат.Всех с наступающим!!!
Гость
18 декабря 2013, 11:34
Моей жене - этот день с факелом стоил 15000 рублей (отменили премию всем бюджетникам)
Гость
18 декабря 2013, 12:55
Так и сказали из-за факела?))) Какие все "грамотные", путаете теплое с мягким.
Гость
18 декабря 2013, 13:54
15тысяч дневная премия ? круто.. название конторы скажите
Гость
18 декабря 2013, 14:16
Гость
18 декабря 2013, 13:54
15тысяч дневная премия ? круто.. название конторы скажите
Бюджетники - это не конторные работники. Премия, которая выдается ежегодно. Бюджет пошел на олимпиаду
Гость
18 декабря 2013, 11:33
Я тут смотрю - детишки были довольны! Ага, шел на тренировку и видел как этот огонь несет, детишки, до 10 лет, стояли и мерзли, вчера было уж очень прохладно, для малышей. Прям слышал, как один ребенок упрашивал учительницу, что бы она отпустила домой "мне холодно", а она ему "прости. но у нас указания, нужно простоять, потерпи ещё немного". Офигенно люди! ХВАЛА ОЛИМПИЙСКОМУ ОГНЮ!)
Гость
18 декабря 2013, 11:59
Ага прям так и сказала прости у нас указание, и очень громко, что даже гость услышал))))
Гость
18 декабря 2013, 12:54
"прости. но у нас указания, нужно простоять, потерпи ещё немного" не хватает еще и "злобно засмеялась". дети устали ждать что навстречу факелу выходили. а вы чушу порите.
Гость
18 декабря 2013, 13:53
Гость
18 декабря 2013, 11:59
Ага прям так и сказала прости у нас указание, и очень громко, что даже гость услышал))))
в мегафон говорила же
а еще забыла уточнить что дети были в летней одежде и в кандалах на босу ногу
Гость
18 декабря 2013, 11:30
Вопросы о неудобстве на дорогах - это не серьезно. Соглашусь, что все изнылись. Однако не стоит забывать вот о чем...
На мой взгляд вопросы о проведении мероприятий такого масштаба следует выносить на всеобщий референдум. На сегодняшний день бюджетников лишают "13 зарплаты" и новогодних премий. 13 ЗАРПЛАТА СГОРАЕТ В ОГНЕ ФАКЕЛА. К лету ожидается резкое подорожание ЖКХ (это касается всех).
Гость
18 декабря 2013, 14:04
ЖКХ дорожает каждый год, и вряд ли это связано с олимпиадой...
ЖКХ дорожает каждый год, и вряд ли это связано с олимпиадой...
Это связано с жадностью и ненасытностью некоторых правителей.
Гость
18 декабря 2013, 15:03
Гость
18 декабря 2013, 14:04
ЖКХ дорожает каждый год, и вряд ли это связано с олимпиадой...
Да уж точно, а откуда у нас сумму на олимпиаду взяли? Ну, косвенно, конечно.
Гость
18 декабря 2013, 11:25
Цена одного факела 14 тыс.р. Горит 10 мин. По телеку про них рассказывали.
Гость
18 декабря 2013, 11:25
Перекрывали движение и освобождали улицы во избежание всяческих эксцессов и терактов. Посмотрела бы я, как бы тут все орали на спецслужбы и власти, если бы что-то такое произошло в месте скопления людей.
Достижения
Свой среди своих