7 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (440)

17 дек 2013 в 21:11

Очень все здорово!!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрийm
17 дек 2013 в 21:12

Ну хоть бюджет освоили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 21:14

Ну вот и все дома, за то как переживали....., я приехал на 30 мин. позже обычного, ничего в этом плохого не вижу, жаль что шествие было в рабочий день, а так бы сходил с детьми.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
17 дек 2013 в 21:23

А ведь 19 декабря,у нашего горячо любимого Л,И.Брежнего, день рождения!!! От имени и по поручению,с праздником Вас дорогие товарищи!

Гость
17 дек 2013 в 21:24

Ураааа!!!Ну вот и закончился день, завтра над чем будите причитать, на что сваливать свои хлопоты...?))

ГОСТЬ
17 дек 2013 в 21:28

Видела проход олимпийского огня, молодцы челябинцы, достойно встретили и пронесли.
Водители недовольные, так всех заранее предупредили, так что сами виноваты, что в пробках стояли.
Недовольные, что деньги потрачены, не единым хлебом живем, примите этот огонь в свою душу, теплее станет.

Гость
17 дек 2013 в 21:31

Отлично, завтра все успокоятся и за живут как прежде. С наступающим вас, дорогие мои горожане!

Сергей
17 дек 2013 в 21:33

Да, любит наша власть делать мишуру и отмывать бабло.... . Как то радости почему то нет, что у нас будет олимпиада и чемпионат мира по футболу.... . Красиво отстроили, а эти деньги могли бы лучше пустить детям нуждающихся в дорого стоящих операциях... Ибо зачем тратить деньги там, где их нельзя отмыть... печально господа, печально...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2013 в 21:34

В новостях и на ютубе можно посмотреть, как происходит передача огня от одного факелоноса другому, как вдоль людей медленно катятся рекламные транспортные средства и пробегают чуваки в шапочках - ничего фееричного, грандиозного, классного, офигенского и красивого в этом нет. Сомневаюсь, что в Ч. было иначе, следовательно, восхваляющий эту эстафету НЕнытик, используя разные имена и легенды - лжёт, а деятельность его вероятно мотиворованна из средств, потраченных на олимпиаду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 21:35

да, и что жители северка 2 часа добирались домой сегодня-тоже ни слова! Все хорошо прекрасная маркиза, как хорошо в стране прекрасной жить...:(

ОТВЕТИТЬ
расстроеный
17 дек 2013 в 21:38

я не увидел огня((((((((студент)

Вась
17 дек 2013 в 21:46

Пиар власти, цирк........а что будет после олимпиады???? ведь уже нарастает кризис

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 21:47

на северозападе, когда бегун поднялся на сцену, факел опять потух....

ОТВЕТИТЬ
плевакин
17 дек 2013 в 21:52

Не пойму, кому праздник был. Все, кто восторгается - безработные, что ли? Я с работы час ехал огородами, никаких огней, кроме автомобильных, не видел. В стране проблемы, они жгут - пир во время, обмывают шкуру неубитого олимпийского медведя. Хотя кое-кому наверняка есть что обмывать - пенсионерам платить нечего, стройка обошлась стране дорого. Зато студентов и школьников много - есть кого вдоль дорог поставить.

Замерзшая
17 дек 2013 в 21:52

Какая ужасная организация маршрута "бегущего с огнем"!!!! Перекрыли город в час пик! Минус 22 градуса, с работы вышла в 17:30, а домой смогла попасть только в 21 час ! С Пионерской добиралась до Тополиной аллеи, пешком + на 4-х маршрутках! Зачем перекрыли Комсомольский проспект в час пик-то?! Перекрыли бы Пр. Победы и бежали бы себе. Да кому вообще нужен ваш огонь олимпийский?? Результат - коллапс на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
sprinter
17 дек 2013 в 21:53

Такое редкое событие в городе, а брюзжащих- море ,, очень жаль, что плохо организовали, хотели как лучше, получилось то, что получилось, господа!

ОТВЕТИТЬ
Трудоголик
17 дек 2013 в 21:59

А я сегодня пешком с работы шел. Трамваи не ходили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 22:02

Да, были упущения, но это же впервые и нельзя все предусмотреть... И надо гордиться и своим городом и людьми. Надолго запомнится такой день. Спасибо М, Юревичу и всем организаторам. А мороз на улице, ну , конечно, Юревич виноват!!!

ОТВЕТИТЬ
ротшильд
17 дек 2013 в 22:06

Ну вот и закончился день-НЫТИКА.По слухам Президенту понравился пронос факела в Челябинске и в подарок жителям города по окончании Олимпиады ожидается снова пронос факела!!!Только в обратном направлении-с теми же участниками и массовкой,но вместо верблюда будет лошадь-увы. А завтра будет новый день и новое НЫТЬЕ,но по другому поводу. За сим прощаюсь-ваш горячо любимый Барон Ротшильд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 22:09

Очень хорошо,что этот огонь больше к нам никогда не приедет!Если его матерят по всей России,значит Олимпиада никому не нужна

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 22:13

Полная профанация, шоу для чинуш и их прихлибеев...

Лилия
17 дек 2013 в 22:13

Устроили пир во время чумы!(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 22:13

Посмотрите на фото внимательно, там грозная голова на Губернатора смотрит сверху, не хороший знак.

17 дек 2013 в 22:16

ПРОДАМ ФАКЕЛ!!!!! Нашел на обочине.................

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2013 в 22:16

Сегодня школьников выгнали тоже посмотреть,так дочь пришла, замерзла, 3 часа стояли на улице.Всех по фамильно проверяли. Я думала это добровольно, увы нет

ОТВЕТИТЬ
гость
17 дек 2013 в 22:18

Пир во время чумы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 22:19

А я ОЧЕНЬ хотела присоединится к этому мероприятию но так и не успела , ОЧЕНЬ ЖАЛЬ , выпадел ли еще такое на наш век неизвестно ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 22:20

А где верблюд олимпйский?

ОТВЕТИТЬ
Водитель
17 дек 2013 в 22:21

Устроили жителям Северо-Запада "праздник" под вечер во вторник...Ни ума ни фантазии.Мне,например,домой добраться хотелось побыстрее,а этот "подожжённый газ" ну совсем ни каким боком.

Гость
17 дек 2013 в 22:22

бабла небось списали жуткое количество, творческие люди, - красавцы просто!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
17 дек 2013 в 22:23

Сама лично стояла на Российской в 11:30. Да было холодно. но ни одного мрачного лица не видела. Дети. взрослые - все фотографировал и сами фотографировались с тем, кто нес огонь. Кричали, приветствовали !Правда, полиция всех теснила за ограждения. А негатив, по-моему писали и пишут те, кто не был на празднике, а сидел в офисах, кабинетах и дома у компьютеров! Ну что на это можно сказать - каждый выбирает по -себе!!!

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2013 в 22:23

а мы за огнем ездили по северку)) сначала на перекрестке молодцев и кашириных посмотрели, потом на победе и у трактора немного... вернулись домой довольные и радостные... вечер был необычным, у детей море эмоций и флажки на память! Будем теперь болеть за наших спортсменов на олимпиаде...
Людей было много и все веселые, никого не видела насильно притащенного.. Единственное, многие не знали, что сам факел несут на расстоянии от первых автобусов.. некоторые после проезда автобусов уходили, мы кому могли рассказывали, что факел будет минут через 5-10. А еще жалко, что сувениров количество не расситали, я так поняла к Трактору, уже пустые и ингос, и кола приехали... ну и про то, что в трактор всех желающих не пустят, конечно, нужно было озвучить. Но мы как-то сами подумали, что вряд ли места для всех там хватит и не пытались туда заломиться)
а в остальном считаю, что все более чем достойно организовано было, все места перекрытий былиозвучены очень подробно и заранее, улицы открывали сразу же как только пробегали участники эстафеты, то есть одна улица более 20-25 минут закрыта не была, всегда можно было объехать при желании. Спасибо спортсменам и всем, кто участвовал в эстафете!

Только не надо под моим коментом гадости писать, пожалуйста!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 22:24

вот так вообще не честно огонь просто пробежал ,а в трактор пускаю только по билетам,олимпийский огонь и олимпийские игры это народное достояние в трактор можно было бы и бесплатно впустить и без билетов хотя бы школьников!

ОТВЕТИТЬ
Alexx
17 дек 2013 в 22:25

Как показательно - когда была новость о перекрытии дорог, было около тысячи комментариев, а новость о том, как огонь наконец зажгли в чаше, набрала комментариев пару десятков. Выводы делайте сами.

Гость
17 дек 2013 в 22:25

Внучка пришла сильно замерзшая, но довольная.Правда, факелоносец бежал с факелом без огня почему то.Зато была музыка, автобусы со спортсменами.Ладно, все живы и надеюсь здоровы.Также надеюсь, что больше такого глупого освоения денег не будет.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 дек 2013 в 22:29

Все это шоу - мерзко и погано на душе
Просто наше внимание отвлекают на
Показушное благополучное будующее,
А оно черное

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 22:31

Олимпийская Огония :)

Гость
17 дек 2013 в 22:34

Надо было огонь на вертолете над челябинском и потом над областью и дистанция была бы больше, а в городе проблем меньше!!!!

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2013 в 22:43

Два часа в пробке(((( Показуха, вся эта беготня выеденного яйца не стоит. Грустно граждане, за державу обидно((

Гость
17 дек 2013 в 22:45

Язычество одним словом. Хорошо, что еще попы в своих рясах с факелом не бегали.)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 22:47

О Зевс, Олимпии Смотрящий 
Огонь рожденный на земле твоей
Пришел к нам в город еще спящий 
Прошел сквозь горы, сто дверей 
Чтоб людям даровать надежду
И показать во всей красе 
Дух Олимпийцев настоящих
Которых нет уж на земле. 
Прошу тебя о Зевс великий
Не погуби черной народ, 
Который не был сильно зрячий
Ведь зрячий Бога не клеймет
Знай Зевс -великий громовержец
Всегда я помню о тебе
Твое могущество и силу
Увидят люди в том огне. 

17 дек 2013 в 22:47

Встречали олимпийский огонь на "северке"вечером всей семьёй, подзамёрзли немного , но не жалеем т.к. положительных эмоций значительно больше. Увидеть частичку грандиозного спортивного события (не на экране) - это раз в жизни бывает. Кто "не в теме" - тем сочуствую от души. Каждому своё. Болеем и будем с Россией как говориться и в горе , и в радости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 22:50

А почему Олимпийский огонь не сопровождался шумом СУшек???? Что, не позаботились о безопасности прохода "Огня"??? И почему они опять летают ??? Ночью...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 22:53

Слушайте товарищи, которые про потухающий факел трендят. Ну потух факел, что такого то? Уже не актуальная информация и не смешная.  Китайский факел, китайские ботинки, все китайское.... Огонь же Олимпийский. А если вы такие умные, то придумайте не потухающий факел. 

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2013 в 22:56

"Да не робей за отчизну любезную...
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную —
Вынесет ВСЁ, что господь ни пошлёт!"
Николай Некрасов
Железная дорога
Вот и алимпиаду эту нам надо вынести.

ОТВЕТИТЬ
Антон
17 дек 2013 в 23:10

Вот вы говорите - "Мировое событие. Надо радоваться. Нытики." А у меня вопрос - а чему радоваться-то? Да, Олимпиада - это здорово. Но тогда, когда она посвящена спорту, а не всяким около-спортивным вещам. 1. Действительно, можно было ограничиться гораздо меньшим маршрутом, а не перекрывать на весь день половину города. У нас итак транспортные развязки не везде хорошие, а тут еще и перекрытия. 2. В лучших традициях, школьников и студентов "согнали" на точки передачи огня для массовки. Школьников вообще обязали нарисовать плакаты "Россия вперед!" и "Мы любим Олимпиаду". Дети мерзли, но стояли в 7 утра около дороги, ибо учителя так сказали. Считаете, замерзшие дети - это нормальная цена за какой-то там огонь? 3. По факелоносцам. Я прекрасно понимаю выбор факелоносцев из легенд спорта. С уважением смотрю на Тихонова, Скобликову и других. Но когда у нас на этапах бегут какие-то очередные депутаты из заксобрания... Вы меня простите, но что они сделали для спорта такого, чтобы нести факел? 4. Как ни крути, а эстафета огня - это ОГРОМНЫЕ траты для бюджета. Знаете, сколько стоит комплект формы для волонтеров, коих набралось в одном Челябинске 500 человек? Около 3 тысяч рублей. Зато пенсионеры у нас получают по 500 рублей к новому году дополнительно и это капец какое достижение. Пыль в глаза и профанация! Зачем 500 волонтеров там? Ну для чего, объясните? Пофоткаться в Инстаграм в новой форме? Помахать маме? Кто сегодня видел их работу, расскажите? Зачем выпендриваться и ездить на брендованых мотоциклах? В общем, много чего еще сказал бы. Но скажу так. Русская Олимпиада для меня - это Олимпиада-80. А Олимпиада-2014 останется для меня лишь неприятным осадком в душе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 23:13

Праздник для кого был???для людей кто хочет мерзнуть???бред курсантов и школьников под козырек на улицу....почему наш милый губернатор не выселился со своей свитой а только к трактиру подъехал???или на общест транспорте
Стыдно....
Когда хоккей доим домой сплошь машины а тут пешком дети,студенты...хоть бы развеяли по районам
Слов нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 23:13

Официальная цена этапа 15000 рублей. Ну и для кого нужна была эта ересь??? Для пузатых дядек? Для мажориков? Для папиных ссынков?

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
17 дек 2013 в 23:14

Сколько раз потух?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 23:19

очень порадовало, что не смотря на ограмное количество нытиков, огромное количество народу мышло на улицы, несмотря на мороз! молодцы! все было здорово, и ни разу не подумалось, кто там и сколько на этом бабла отжал, это неотвратимо.. куда большее отжимается так, что никто и знать не знает!

ОТВЕТИТЬ