21 января пятница
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (440)

17 дек 2013 в 22:16

Сегодня школьников выгнали тоже посмотреть,так дочь пришла, замерзла, 3 часа стояли на улице.Всех по фамильно проверяли. Я думала это добровольно, увы нет

ОТВЕТИТЬ
гость
17 дек 2013 в 22:18

Пир во время чумы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 22:19

А я ОЧЕНЬ хотела присоединится к этому мероприятию но так и не успела , ОЧЕНЬ ЖАЛЬ , выпадел ли еще такое на наш век неизвестно ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 22:20

А где верблюд олимпйский?

ОТВЕТИТЬ
Водитель
17 дек 2013 в 22:21

Устроили жителям Северо-Запада "праздник" под вечер во вторник...Ни ума ни фантазии.Мне,например,домой добраться хотелось побыстрее,а этот "подожжённый газ" ну совсем ни каким боком.

Гость
17 дек 2013 в 22:22

бабла небось списали жуткое количество, творческие люди, - красавцы просто!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
17 дек 2013 в 22:23

Сама лично стояла на Российской в 11:30. Да было холодно. но ни одного мрачного лица не видела. Дети. взрослые - все фотографировал и сами фотографировались с тем, кто нес огонь. Кричали, приветствовали !Правда, полиция всех теснила за ограждения. А негатив, по-моему писали и пишут те, кто не был на празднике, а сидел в офисах, кабинетах и дома у компьютеров! Ну что на это можно сказать - каждый выбирает по -себе!!!

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2013 в 22:23

а мы за огнем ездили по северку)) сначала на перекрестке молодцев и кашириных посмотрели, потом на победе и у трактора немного... вернулись домой довольные и радостные... вечер был необычным, у детей море эмоций и флажки на память! Будем теперь болеть за наших спортсменов на олимпиаде...
Людей было много и все веселые, никого не видела насильно притащенного.. Единственное, многие не знали, что сам факел несут на расстоянии от первых автобусов.. некоторые после проезда автобусов уходили, мы кому могли рассказывали, что факел будет минут через 5-10. А еще жалко, что сувениров количество не расситали, я так поняла к Трактору, уже пустые и ингос, и кола приехали... ну и про то, что в трактор всех желающих не пустят, конечно, нужно было озвучить. Но мы как-то сами подумали, что вряд ли места для всех там хватит и не пытались туда заломиться)
а в остальном считаю, что все более чем достойно организовано было, все места перекрытий былиозвучены очень подробно и заранее, улицы открывали сразу же как только пробегали участники эстафеты, то есть одна улица более 20-25 минут закрыта не была, всегда можно было объехать при желании. Спасибо спортсменам и всем, кто участвовал в эстафете!

Только не надо под моим коментом гадости писать, пожалуйста!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 22:24

вот так вообще не честно огонь просто пробежал ,а в трактор пускаю только по билетам,олимпийский огонь и олимпийские игры это народное достояние в трактор можно было бы и бесплатно впустить и без билетов хотя бы школьников!

ОТВЕТИТЬ
Alexx
17 дек 2013 в 22:25

Как показательно - когда была новость о перекрытии дорог, было около тысячи комментариев, а новость о том, как огонь наконец зажгли в чаше, набрала комментариев пару десятков. Выводы делайте сами.

Гость
17 дек 2013 в 22:25

Внучка пришла сильно замерзшая, но довольная.Правда, факелоносец бежал с факелом без огня почему то.Зато была музыка, автобусы со спортсменами.Ладно, все живы и надеюсь здоровы.Также надеюсь, что больше такого глупого освоения денег не будет.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 дек 2013 в 22:29

Все это шоу - мерзко и погано на душе
Просто наше внимание отвлекают на
Показушное благополучное будующее,
А оно черное

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 22:31

Олимпийская Огония :)

Гость
17 дек 2013 в 22:34

Надо было огонь на вертолете над челябинском и потом над областью и дистанция была бы больше, а в городе проблем меньше!!!!

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2013 в 22:43

Два часа в пробке(((( Показуха, вся эта беготня выеденного яйца не стоит. Грустно граждане, за державу обидно((

Гость
17 дек 2013 в 22:45

Язычество одним словом. Хорошо, что еще попы в своих рясах с факелом не бегали.)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 22:47

О Зевс, Олимпии Смотрящий 
Огонь рожденный на земле твоей
Пришел к нам в город еще спящий 
Прошел сквозь горы, сто дверей 
Чтоб людям даровать надежду
И показать во всей красе 
Дух Олимпийцев настоящих
Которых нет уж на земле. 
Прошу тебя о Зевс великий
Не погуби черной народ, 
Который не был сильно зрячий
Ведь зрячий Бога не клеймет
Знай Зевс -великий громовержец
Всегда я помню о тебе
Твое могущество и силу
Увидят люди в том огне. 

17 дек 2013 в 22:47

Встречали олимпийский огонь на "северке"вечером всей семьёй, подзамёрзли немного , но не жалеем т.к. положительных эмоций значительно больше. Увидеть частичку грандиозного спортивного события (не на экране) - это раз в жизни бывает. Кто "не в теме" - тем сочуствую от души. Каждому своё. Болеем и будем с Россией как говориться и в горе , и в радости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 22:50

А почему Олимпийский огонь не сопровождался шумом СУшек???? Что, не позаботились о безопасности прохода "Огня"??? И почему они опять летают ??? Ночью...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 22:53

Слушайте товарищи, которые про потухающий факел трендят. Ну потух факел, что такого то? Уже не актуальная информация и не смешная.  Китайский факел, китайские ботинки, все китайское.... Огонь же Олимпийский. А если вы такие умные, то придумайте не потухающий факел. 

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2013 в 22:56

"Да не робей за отчизну любезную...
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную —
Вынесет ВСЁ, что господь ни пошлёт!"
Николай Некрасов
Железная дорога
Вот и алимпиаду эту нам надо вынести.

ОТВЕТИТЬ
Антон
17 дек 2013 в 23:10

Вот вы говорите - "Мировое событие. Надо радоваться. Нытики." А у меня вопрос - а чему радоваться-то? Да, Олимпиада - это здорово. Но тогда, когда она посвящена спорту, а не всяким около-спортивным вещам. 1. Действительно, можно было ограничиться гораздо меньшим маршрутом, а не перекрывать на весь день половину города. У нас итак транспортные развязки не везде хорошие, а тут еще и перекрытия. 2. В лучших традициях, школьников и студентов "согнали" на точки передачи огня для массовки. Школьников вообще обязали нарисовать плакаты "Россия вперед!" и "Мы любим Олимпиаду". Дети мерзли, но стояли в 7 утра около дороги, ибо учителя так сказали. Считаете, замерзшие дети - это нормальная цена за какой-то там огонь? 3. По факелоносцам. Я прекрасно понимаю выбор факелоносцев из легенд спорта. С уважением смотрю на Тихонова, Скобликову и других. Но когда у нас на этапах бегут какие-то очередные депутаты из заксобрания... Вы меня простите, но что они сделали для спорта такого, чтобы нести факел? 4. Как ни крути, а эстафета огня - это ОГРОМНЫЕ траты для бюджета. Знаете, сколько стоит комплект формы для волонтеров, коих набралось в одном Челябинске 500 человек? Около 3 тысяч рублей. Зато пенсионеры у нас получают по 500 рублей к новому году дополнительно и это капец какое достижение. Пыль в глаза и профанация! Зачем 500 волонтеров там? Ну для чего, объясните? Пофоткаться в Инстаграм в новой форме? Помахать маме? Кто сегодня видел их работу, расскажите? Зачем выпендриваться и ездить на брендованых мотоциклах? В общем, много чего еще сказал бы. Но скажу так. Русская Олимпиада для меня - это Олимпиада-80. А Олимпиада-2014 останется для меня лишь неприятным осадком в душе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 23:13

Праздник для кого был???для людей кто хочет мерзнуть???бред курсантов и школьников под козырек на улицу....почему наш милый губернатор не выселился со своей свитой а только к трактиру подъехал???или на общест транспорте
Стыдно....
Когда хоккей доим домой сплошь машины а тут пешком дети,студенты...хоть бы развеяли по районам
Слов нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 23:13

Официальная цена этапа 15000 рублей. Ну и для кого нужна была эта ересь??? Для пузатых дядек? Для мажориков? Для папиных ссынков?

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
17 дек 2013 в 23:14

Сколько раз потух?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2013 в 23:19

очень порадовало, что не смотря на ограмное количество нытиков, огромное количество народу мышло на улицы, несмотря на мороз! молодцы! все было здорово, и ни разу не подумалось, кто там и сколько на этом бабла отжал, это неотвратимо.. куда большее отжимается так, что никто и знать не знает!

ОТВЕТИТЬ
Любовь
17 дек 2013 в 23:25

Злые вы... Уйду я от вас...

Гость
17 дек 2013 в 23:27

Почти полуторачасовое опоздание эстафеты к ЛА "Трактор" окончательно убило крошечную надежду как-то оправдать эту дорогущую и неэффектную показуху!!! Особенно жалко школьников и студентов, мерзших по обязаловке на вечерних перекрестках! Пренеприятно, если не сказать сильнее!

Гость
17 дек 2013 в 23:31

Сдрейфили)))

Муж строгий
17 дек 2013 в 23:33

Мои наконец-то вернулись, пусть каждый день огонь проносят, жена милашка, и дети спокойны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2013 в 23:54

Даа в России ещё долго будет народ бедствовать и скулить в уголках необъятной,потому что всё через одно место делается а часть народу рада этому((((

Фото пользователя
17 дек 2013 в 23:58

От СССР взяли обязаловку и показуху от современной России-депутатов и крайнюю неорганизованность и абсолютную безразличность к простому народу ну и объеденит всё в конечном итоге сумма расходов на это дело.А после олимпиады в своём нытье будем несколько едины(((.

гость
18 дек 2013 в 00:00

Столько нытиков А нам понравилось Были возле оперного театра Кто хотел веселился Было все неплохо Даже каша гречневая и чай горячий для желающих Ноете-ноете Всем недовольные организуйте свою жизнь и живите так как вам хочется А недостатки всегда можно найти при желании Господа, будьте добрее друг к другу И УДАЧИ ВАМ

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2013 в 00:07

2013-12-17 11:10 #AA-264711
Приведу такую аналогию- дали директору огроменный склад. Он понял свою крутизну и объявил себя императором.
Вместо того, чтоб сажать поля и получить прибыль-он занялся оптовой торговлей. Все замы перед ним кланяются, но распоряжений не выполняют. Приворовывают как могут.
Вместо селекции он навешал лозунгов и плакатов-мотиваторов.
Вместо посевной он выпустил стенгазету. Склад пустеет, он стал покрикивать на рабочих. Скоро станет их бить.
Чтоб состояние дел не казалось ужасным- решил провести веселые старты. Вместо сельского хозяйства все переучились в торговцев и менеджеров.
А склад пустеет...

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2013 в 00:08

Все прошедшие модератора лестные отзывы попали. Всем спасибо.

XDIMX
18 дек 2013 в 00:09

Офигеть, сейчас узнаю, у своих знакомых, в соцсетях (фотки повыкладывали), что они с факелом бегали о_0... Во тихарщики! Всего 15000 рублей стоило с факелом пробежать.

Денис
18 дек 2013 в 00:18

Мы сегодня наблюдали очередной "Пир во время чумы". После Новогодних праздников и олимпийских игр будет тяжелое похмелье, усугубляющееся кризисом во всех отраслях экономики - от металлургии до сельского хозяйства и банковской сферы. Нужно покрепче затягивать пояса, а бизнесу - сокращать издержки, выходить в кэш, замораживать инвестпроекты. Хорошо, что многие это уже понимают и топочут. Предыдущий кризис нас многому научил.

Александр с мукомольной фабрики
18 дек 2013 в 00:20

Я тут активиста -мастера эпистолярного жанра встретил в молнии на Чичерина. Ел булку с маком, пальцы опухшие, глаза красные. Хорошо поработал.

Гость
18 дек 2013 в 00:29

Так, хомячки интернетовские. Сам с Вами скулил и тролил пару последних дней в протест против мероприятий связанных с мероприятиями олимпиады в Челябинске. А жена испортила сегодня все мои планы , а главное настроения. Позвонила и спросила. Предлагают два пригласительных билета в ЛА Трактор брать или не брать, пойдешь или нет. И вот я из хомячка который плевался два дня от идеи проноса олимпийского огня по Челябинску привратился в зрителя захватывающего шоу. Надо отдать должное организаторам, что по двум пригласительным билетам мы прошли четыре человека: я жена и дети 4 и 8 лет. Контроллер конечно глянула сурово, но вид, а главное настрой у нас был такой что мы прошли все два взрослых и два ребенка по двум билетам. Надо отдать должное шоу сделали на славу. Низкий поклон организаторам (учтите я не просто не люблю, я ненавижу правящую в данный момент власть). Но надо признавать и победы врагов. Юревич на этом празднике вел себя выше всяких похвал. Кратко, достойно, красиво низкий поклон. И после праздника все было организованно.Транспорт стоял и ждал участников шоу. Как дальше развозили не скажу, был на машине. Кстати о машине. Толи власть читала наши истерики по поводу перекрытия дорог, то ли разум возобладал, но машину я на время шоу ставил рядом с ЛА Трактор на стоянке и никаких проблем не было когда ставил и когда отъезжал. Полиция дороги не блокировала. Опять, упрекнуть власть невчем. Ну что могу сказать на последок, конечно виноват что посчастливилось, дети будут рассказывать завтра в садике и школе про то что видели, а я дальше буду не любить власть, причем обсолютно искренне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2013 в 00:29

Очень интересная ситуация получается, люди недовольные пишут злобные комментарии и раздувают из мухи слона. Что реально случилось сегодня? Был праздник на улице, веселые спортивные ребята несли огонь Олимпии, все им и огню радовались, всем было весело и я это видел своими глазами. Я специально пошел посмотреть, так как читал злобные комментарии вчера. После того как я посмотрел на огонь, поехал по делам и везде успел.  Зачем люди тратят свои нервы и энергию на злобу? Могли бы просто порадоваться, раз в жизни такое событие бывает, праздник организованный, все было хорошо. 

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
18 дек 2013 в 00:31

Действительно, классно всё организовали, море позитива.
Спасибо за праздник, было классно и радостно :)
Единственный минус, что во время не уложились. Должны были в 18:30 быть у Трактора, а в 19 часов только по 40 лет Победы пробежали.
Но спасибо за праздник! :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2013 в 00:44

А в феврале все равно метеорит круче бабахнул)))) А я приложился к истории Олимпиады на работе,когда нам в парк поставили Олимпийский состав. даже пофоткались на фоне расписных вагонов, так,чисто для истории

Михаил
18 дек 2013 в 00:53

Около 18:00 в районе Ур. Молнии перекрыли движение.

Проехало два рекламных автомобиля под музыку (синий - с рекламой страховой компании, красный - колы), за ними кортеж включая скорую помощь. После этого движение открыли.

Я не понял, в каком из этих автомобилей был факел?

Alexey
18 дек 2013 в 01:04

Только зачем было детей морозить? Опять наша долбаная принудиловка

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2013 в 01:10

А моему ребенку понравилось. Особенно в Олимпийском Доме. Жаль что о нем было мало информации.

Кот Базилио...
18 дек 2013 в 01:16

А где тот костёр,который должны зажечь в Челябинске этим факелом?Если нету,то зачем его тут таскают?

ОТВЕТИТЬ
Чайка
18 дек 2013 в 02:20

А я с утра еле-еле успела на работу, отменили 21 трамвай, как он мог помешать мероприятию до 7 утра? И вечером, чтобы уехать с ЧМЗ до Теплотеха, больше часа мерзла на остановке, в итоге, не попала на тренировку. Вот такой мой спорт. Послушали бы вы тех, кто не мог уехать после работы домой. Правда, что нас слушать, мы же с завода...Все, пора спать. Жалко, что многое проходит мимо.

ОТВЕТИТЬ
Мама двух дочек
18 дек 2013 в 07:08

Живем рядом с ареной, хотели просто увидеть финал эстафеты, прождав полтора часа на морозе - вернули домой не дождавшись, вот не могла я заморозить детей из- за этого. Спасибо организаторам за полное разочарование

Гость
18 дек 2013 в 07:50

Вот, если бы по окончанию, Юревич поджёг гранд-отель "Видгофф" или какой из своих ТЦ, это был бы размах, а так , фигня какая то)))

ОТВЕТИТЬ
Ушат Помоев
18 дек 2013 в 08:11

Авторам статьи спасибо за ссылку на голосование. По его результатам видно, что не все еще потеряно в этой стране. Здравомыслящих людей пока что больше. Поздравляю всех с окончанием этой вакханалии.

ОТВЕТИТЬ
Злая Зая
18 дек 2013 в 08:54

а мне вчера было жаль деток на Кировке, которые замерзли и побежали греться в Челябинск Сити, а их не просто туда не пустили, спасибо Всем салонам связи и ближайшим магазина что не дали замерзнуть!