Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Лидия Скобликова и Михаил Юревич зажгли чашу олимпийского огня в Челябинске»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ440
17 дек 2013 в 20:54

А вот что-то я нигде не читал, что с нового года на 30 процентов уменьшается зарплата учителей. что закрываются районные больницы в Челябинской области, что у слуг народа виллы на Лазурном берегу Франции, что ....
http://www.echo.msk.ru/news/1219841-echo.html

Гость
17 дек 2013 в 20:55

Слава Богу! Закончилась эта вакханалия...

Фото пользователя
17 дек 2013 в 20:56

Наконец-то, отмучились, хорошо АМЗ не тронули беготней, без проблем домой доехала.

7000+1
17 дек 2013 в 20:56

Может, Трактор лучше играть начнет...

Гость
17 дек 2013 в 20:58

Здорово! Молодцы! Горжусь за Челябинск!

Гость
17 дек 2013 в 20:59

Надеюсь день 17 декабря прошёл без жертв. Холодно было очень.

Марафонец
17 дек 2013 в 21:00

Ура! Сегодня мы все наблюдали прекрасный праздник, жители разных районов видели разные представления!
Друзья, вот что хочу сказать. Нытики, которые вопят про Зиппо и т.д. Олимпийский факел всегда зажигался от лампадки. То что на одной дистанции его подожгли зажигалкой - это вообще ничего не значит. Лампадка - вот главный хранитель огня, от которого в разных городах поджигается факел. А в лампадке огонь настоящий! Тот самый, древний! И мы его видели. Это живая легенда из древней Греции! Это так впечатляет!

Пострадавший
17 дек 2013 в 21:00

А о том, что маршрутка с пассажирами в 17 часов сбила светофор на перекрёстке Свердловского проспекта и ул.Труда, в новостях ни слова!!!

Несмотря на морозное утро, уже с 8 часов народ стал подходить на Копейское шоссе в районе остановки "Профилакторий" для встречи Олимпийского огня. Простояв до 9:20, смогли увидеть проезд автобусов спонсоров и ...все. Движения факелоносцев не было. Люди стояли с фотоаппаратами, чтобы заснять памятное событие, но кроме работников полиции, перекрывших дорогу, никого не увидели. Очень жаль.

17 дек 2013 в 21:03

Не видел в рядах празднующих членов МГЕР. Такое событие пропустили активисты.

Замерзшие ожидающие огня!
17 дек 2013 в 21:04

Очень плохо организованно!
1). Перекрыли весь город в час-пик! С работы и до арены Трактор было трудно добраться!
2). При том, что специально для бегунов было перекрыто движение ОНИ УМУДРИЛИСЬ ЗАДЕРЖАТЬСЯ! На арене они должны были появиться в 18:30, а они появились на остановке 250 лет Челябинска в 19:23! А мы стояли у арены и ждали их заранее ЗАМЕРЗЛИ ВСЕ!
3). Ни в одном СМИ не было указано что вход на заключительное мероприятие в арену будет по приглашениям! Это самое большое упущение! У нас очень холодно! Люди все замерзли! Было много людей с детьми! Почему бы не указать о том, что вход будет по приглашением (лично мы приехали с Ленинского р-на по пробкам) и предстояло ехать обратно!
Михаил Юревич, ВЫ почему допускаете столько упущений!? У нас всё таки не май месяц на дворе, чтобы зря держать на улице!

chel
17 дек 2013 в 21:05

Снял огонь на ЧМЗ: youtube.com/watch?v=EWFnDNykx34

17 дек 2013 в 21:06

ура, блин. Теперь про эту хрень до февраля заткнутся.

17 дек 2013 в 21:07

Вот это было круто, господа-товарищи! Такого позитива Челябинск не знал давно! ) Надеюсь, все побывали в своих районах на выступлениях?

Человек
17 дек 2013 в 21:09

Давайте хоть Юревича поддержим !! Ему Кремль приказал (за наши деньги ) - он сделал !!!! Ладно, хрен с ними, ПОСМОТРИМ и Олимпиаду..

17 дек 2013 в 21:11

Очень все здорово!!!

Дмитрийm
17 дек 2013 в 21:12

Ну хоть бюджет освоили.

Гость
17 дек 2013 в 21:14

Ну вот и все дома, за то как переживали....., я приехал на 30 мин. позже обычного, ничего в этом плохого не вижу, жаль что шествие было в рабочий день, а так бы сходил с детьми.

Горожанин
17 дек 2013 в 21:23

А ведь 19 декабря,у нашего горячо любимого Л,И.Брежнего, день рождения!!! От имени и по поручению,с праздником Вас дорогие товарищи!

Гость
17 дек 2013 в 21:24

Ураааа!!!Ну вот и закончился день, завтра над чем будите причитать, на что сваливать свои хлопоты...?))

ГОСТЬ
17 дек 2013 в 21:28

Видела проход олимпийского огня, молодцы челябинцы, достойно встретили и пронесли.
Водители недовольные, так всех заранее предупредили, так что сами виноваты, что в пробках стояли.
Недовольные, что деньги потрачены, не единым хлебом живем, примите этот огонь в свою душу, теплее станет.

Гость
17 дек 2013 в 21:31

Отлично, завтра все успокоятся и за живут как прежде. С наступающим вас, дорогие мои горожане!

Сергей
17 дек 2013 в 21:33

Да, любит наша власть делать мишуру и отмывать бабло.... . Как то радости почему то нет, что у нас будет олимпиада и чемпионат мира по футболу.... . Красиво отстроили, а эти деньги могли бы лучше пустить детям нуждающихся в дорого стоящих операциях... Ибо зачем тратить деньги там, где их нельзя отмыть... печально господа, печально...

Фото пользователя
17 дек 2013 в 21:34

В новостях и на ютубе можно посмотреть, как происходит передача огня от одного факелоноса другому, как вдоль людей медленно катятся рекламные транспортные средства и пробегают чуваки в шапочках - ничего фееричного, грандиозного, классного, офигенского и красивого в этом нет. Сомневаюсь, что в Ч. было иначе, следовательно, восхваляющий эту эстафету НЕнытик, используя разные имена и легенды - лжёт, а деятельность его вероятно мотиворованна из средств, потраченных на олимпиаду.

Гость
17 дек 2013 в 21:35

да, и что жители северка 2 часа добирались домой сегодня-тоже ни слова! Все хорошо прекрасная маркиза, как хорошо в стране прекрасной жить...:(

расстроеный
17 дек 2013 в 21:38

я не увидел огня((((((((студент)

Вась
17 дек 2013 в 21:46

Пиар власти, цирк........а что будет после олимпиады???? ведь уже нарастает кризис

Гость
17 дек 2013 в 21:47

на северозападе, когда бегун поднялся на сцену, факел опять потух....

плевакин
17 дек 2013 в 21:52

Не пойму, кому праздник был. Все, кто восторгается - безработные, что ли? Я с работы час ехал огородами, никаких огней, кроме автомобильных, не видел. В стране проблемы, они жгут - пир во время, обмывают шкуру неубитого олимпийского медведя. Хотя кое-кому наверняка есть что обмывать - пенсионерам платить нечего, стройка обошлась стране дорого. Зато студентов и школьников много - есть кого вдоль дорог поставить.

Замерзшая
17 дек 2013 в 21:52

Какая ужасная организация маршрута "бегущего с огнем"!!!! Перекрыли город в час пик! Минус 22 градуса, с работы вышла в 17:30, а домой смогла попасть только в 21 час ! С Пионерской добиралась до Тополиной аллеи, пешком + на 4-х маршрутках! Зачем перекрыли Комсомольский проспект в час пик-то?! Перекрыли бы Пр. Победы и бежали бы себе. Да кому вообще нужен ваш огонь олимпийский?? Результат - коллапс на дорогах.

sprinter
17 дек 2013 в 21:53

Такое редкое событие в городе, а брюзжащих- море ,, очень жаль, что плохо организовали, хотели как лучше, получилось то, что получилось, господа!

Трудоголик
17 дек 2013 в 21:59

А я сегодня пешком с работы шел. Трамваи не ходили!

Гость
17 дек 2013 в 22:02

Да, были упущения, но это же впервые и нельзя все предусмотреть... И надо гордиться и своим городом и людьми. Надолго запомнится такой день. Спасибо М, Юревичу и всем организаторам. А мороз на улице, ну , конечно, Юревич виноват!!!

ротшильд
17 дек 2013 в 22:06

Ну вот и закончился день-НЫТИКА.По слухам Президенту понравился пронос факела в Челябинске и в подарок жителям города по окончании Олимпиады ожидается снова пронос факела!!!Только в обратном направлении-с теми же участниками и массовкой,но вместо верблюда будет лошадь-увы. А завтра будет новый день и новое НЫТЬЕ,но по другому поводу. За сим прощаюсь-ваш горячо любимый Барон Ротшильд.

Гость
17 дек 2013 в 22:09

Очень хорошо,что этот огонь больше к нам никогда не приедет!Если его матерят по всей России,значит Олимпиада никому не нужна

Гость
17 дек 2013 в 22:13

Полная профанация, шоу для чинуш и их прихлибеев...

Лилия
17 дек 2013 в 22:13

Устроили пир во время чумы!(((

Гость
17 дек 2013 в 22:13

Посмотрите на фото внимательно, там грозная голова на Губернатора смотрит сверху, не хороший знак.

17 дек 2013 в 22:16

ПРОДАМ ФАКЕЛ!!!!! Нашел на обочине.................

17 дек 2013 в 22:16

Сегодня школьников выгнали тоже посмотреть,так дочь пришла, замерзла, 3 часа стояли на улице.Всех по фамильно проверяли. Я думала это добровольно, увы нет

гость
17 дек 2013 в 22:18

Пир во время чумы!

Гость
17 дек 2013 в 22:19

А я ОЧЕНЬ хотела присоединится к этому мероприятию но так и не успела , ОЧЕНЬ ЖАЛЬ , выпадел ли еще такое на наш век неизвестно ...

Гость
17 дек 2013 в 22:20

А где верблюд олимпйский?

Водитель
17 дек 2013 в 22:21

Устроили жителям Северо-Запада "праздник" под вечер во вторник...Ни ума ни фантазии.Мне,например,домой добраться хотелось побыстрее,а этот "подожжённый газ" ну совсем ни каким боком.

Гость
17 дек 2013 в 22:22

бабла небось списали жуткое количество, творческие люди, - красавцы просто!!!

гость
17 дек 2013 в 22:23

Сама лично стояла на Российской в 11:30. Да было холодно. но ни одного мрачного лица не видела. Дети. взрослые - все фотографировал и сами фотографировались с тем, кто нес огонь. Кричали, приветствовали !Правда, полиция всех теснила за ограждения. А негатив, по-моему писали и пишут те, кто не был на празднике, а сидел в офисах, кабинетах и дома у компьютеров! Ну что на это можно сказать - каждый выбирает по -себе!!!

17 дек 2013 в 22:23

а мы за огнем ездили по северку)) сначала на перекрестке молодцев и кашириных посмотрели, потом на победе и у трактора немного... вернулись домой довольные и радостные... вечер был необычным, у детей море эмоций и флажки на память! Будем теперь болеть за наших спортсменов на олимпиаде...
Людей было много и все веселые, никого не видела насильно притащенного.. Единственное, многие не знали, что сам факел несут на расстоянии от первых автобусов.. некоторые после проезда автобусов уходили, мы кому могли рассказывали, что факел будет минут через 5-10. А еще жалко, что сувениров количество не расситали, я так поняла к Трактору, уже пустые и ингос, и кола приехали... ну и про то, что в трактор всех желающих не пустят, конечно, нужно было озвучить. Но мы как-то сами подумали, что вряд ли места для всех там хватит и не пытались туда заломиться)
а в остальном считаю, что все более чем достойно организовано было, все места перекрытий былиозвучены очень подробно и заранее, улицы открывали сразу же как только пробегали участники эстафеты, то есть одна улица более 20-25 минут закрыта не была, всегда можно было объехать при желании. Спасибо спортсменам и всем, кто участвовал в эстафете!

Только не надо под моим коментом гадости писать, пожалуйста!!!

Гость
17 дек 2013 в 22:24

вот так вообще не честно огонь просто пробежал ,а в трактор пускаю только по билетам,олимпийский огонь и олимпийские игры это народное достояние в трактор можно было бы и бесплатно впустить и без билетов хотя бы школьников!

Alexx
17 дек 2013 в 22:25

Как показательно - когда была новость о перекрытии дорог, было около тысячи комментариев, а новость о том, как огонь наконец зажгли в чаше, набрала комментариев пару десятков. Выводы делайте сами.

Гость
17 дек 2013 в 22:25

Внучка пришла сильно замерзшая, но довольная.Правда, факелоносец бежал с факелом без огня почему то.Зато была музыка, автобусы со спортсменами.Ладно, все живы и надеюсь здоровы.Также надеюсь, что больше такого глупого освоения денег не будет.

Алексей
17 дек 2013 в 22:29

Все это шоу - мерзко и погано на душе
Просто наше внимание отвлекают на
Показушное благополучное будующее,
А оно черное