Еманжелинец взыскал с детсада 200 тысяч за упавшее на машину дерево
18 декабря 2013, 07:55
Гость
18 декабря 2013, 12:56
а в нашем садике деревья пилят за счет средств родителей. а еще за детей, поставленных на бесплатное питание требуют деньги на питание, а еще фонд группы + фонд садика, помимо этого на поздравления всего персонала на день сад. работника день нового года и так все праздники. плюс работа на приусадебном участке (не хочешь работать плати деньги) плюс заклеить - расклеить окна (аналогично, не можешь плати) и т.д. и самое главное, за что то одно не заплатил, смотрят как на врага народа. неужели такая ерунда во всех садиках
Гость
18 декабря 2013, 13:23
так родители сами виноваты. Пока кормить не перестанете - так и будут подъедать. С чего вдруг то петь стали, когда плясали?
Гость
18 декабря 2013, 12:35
директор следить за деревьями не должен , но организовть работу по поддержанию территории в безопасном состоянии обязон. Есть соответствующие организации которые могут определить когда подпиливать деревья, но денег на заключение договоров с ними в дет. садах нет все попилено и безопасность дететей дело родителей, а вы про машину. Павильно решил суд пусть платит муниципалитет.
Гость
18 декабря 2013, 13:22
Директора нет в дет. садах. "Обязон" ....no comments, Ravil
Гость
18 декабря 2013, 13:37
Эти организации так определят, что надо все деревья пилить под корень или в лучшем случае по высоте 2 метра. Тогда 100% гарантия, что ничего впоследствии не рухнет, да и деньги на обрезке можно заработать. Такой выход вас устраивает?
Гость
18 декабря 2013, 12:05
Не, а куда заведующая смотрела? Правильно все суд решил. Не дай Бог на детей бы рухнуло!!!! Пусть руководство сада и несет теперь ответственность. В будущем осмотрительнее и внимательнее будут не только с зданию дет. сада, но и его территории.
Гость
18 декабря 2013, 11:53
Наверное заведующий ДС самый главный виновник в том что наше правительство денег для дошкольных учреждений "выделят" огромное количество, на которое можно купить и игрушки и сделать ремонт и спилить деревья...
Гость
18 декабря 2013, 11:21
А причем тут детский сад или не детский сад? Если бы тополь рос на территории какого-нибудь ТЦ, никто бы не стал говорить - у детей деньги отнял.
Следить надо за деревьями, мужчина все правильно сделал
Гость
18 декабря 2013, 11:57
А как за ними следить? Все - под корень? Мне кажется, нужно обжаловать решение суда.
Глядя на здоровую древесину на спилах очень многих деревьев в нашем городе, я не раз убеждался в том, что оценка состояния деревьев осуществляется "от балды" или в соответствии с каким-то непонятными интересами. Больных деревьев не так уж много, и не всегда их можно сразу выявить.
Гость
18 декабря 2013, 11:04
А ничего что стоянка у забора детсада по санитарным нормам запрещена?
Гость
18 декабря 2013, 11:49
ага вы еще скажите детей когда в мороз привезем оставлять авто за километр. стоянка с заведенным двигателем нельзя, а остановка и стоянка с заглушенным можно.
Гость
18 декабря 2013, 11:02
Владельцев авто, конечно, можно понять, но всё же я считаю, что муниципалитет не должен нести ответственность за такие форс-мажорные обстоятельства. Иначе получится, что во всех городах проще будет снести все деревья под корень, чтобы не платить за возможный ущерб. За примерами далеко ходить не надо: в детском саде № 379 г.Челябинска спилили ветви практически у всех деревьев (не только тополей, но и других невысоких деревьев) на половине территории, в результате дети уже второй год гуляют среди кривых палок-обрубков.
Опять суд бедных детей кошмарит!
А может справедливее было бы с чиновника содрать в пользу садика?
А то чиновники летают на выходные на лазурный берег во Францию, на свои виллы, а наши дети умирают от болезней - нет денег ни на лекарства ни на лечение.
А может действительно пора нашим женщинам кончать рожать.
...
Гость
18 декабря 2013, 11:57
опять затянули песню. нытьё неудачников.... Если у Вас "нет денег на лекарства", то и на жизнь не найдется, думаю. Вашей женщине точно лучше не рожать!
Гость
18 декабря 2013, 12:51
Гость
18 декабря 2013, 11:57
опять затянули песню. нытьё неудачников.... Если у Вас "нет денег на лекарства", то и на жизнь не найдется, думаю. Вашей женщине точно лучше не рожать!
Опять затянули песню очередные откатополучатели... закончится ваше время, по другому заговорите...
Гость
18 декабря 2013, 10:48
Дерево могло и на детей упасть. Поэтому решение суда справедливо, руководство ДС в дальнейшем не будет допускать подобных ситуаций, а следить за состоянием деревьев до возможной трагедии.
А если бы дерево, не дай бог, на детей упало, то тоже погода была бы виновата???
Гость
18 декабря 2013, 11:46
ага. у начальства все виновны тока не они.
Гость
18 декабря 2013, 12:01
В плохую погоду и при сильном ветре детей на прогулку не выводят.
А насчёт вины администрации вопрос спорный. Не всегда можно определить, какое дерево может упасть, а какое - нет.
Кстати говоря, ветки, которые вырастают на месте спилов, держатся гораздо хуже, чем родные, и могут свалиться кому-нибудь на авто с гораздо большей вероятностью.
Еще как выводят! Дочка ходит в сад в младшую группу, они не выходили на прогулку с сентября всего раз 5 - и всё в ливень. А детки постарше гуляют каждый день, дважды - перед обедом и перед домом.
сначала тоже так подумал, а потом мысль - а если б это дерево на детей упало?...так что как ни крути, а администрация детсада должна следить за этим, и лучше уж так, чем...
Достижения
Свой среди своих