ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

18 дек 2013 в 15:39

"Зачастую семьи не спешат уведомить органы социальной защиты об изменении своего экономического положения и продолжают получать детское пособие»." А детское пособие у меня аж целых 220 рублей, как же не стыдно-то нам родителям,такие деньжище получать за зря! Уже бы не позорились писать такое.

Ната
18 дек 2013 в 15:43

Что за пособие?? только малоимущим?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2013 в 15:47

чтобы подтвердить право на получение 220 р в месяц, надо собрать кучу документов, отстоять в очередях. Жесть какая то получается. С какова бегать каждые три года? Рассчитано на то что люди плюнут и пошлют куда по дальше. "молодец" губернатор что еще сказать. нашел варик сэкономить
" Документы предоставляются специалисту в подлиннике и копиях, согласно утвержденного перечня:
1. Паспорта родителей
2. Справка с места жительства о совместном проживании с ребенком в составе семьи
3. Свидетельство о рождении ребенка
4. Справку о неполучении пособия из Управления социальной защиты населения по месту жительства другого родителя, в случае прописки в другом районе
5. Документы, подтверждающие доход каждого члена семьи за предшествующие 3 месяца
6. Счет по вкладу в отделении Сбербанка

ОТВЕТИТЬ
Паук
18 дек 2013 в 15:51

Я правильно понимаю, минсоцотношений в курсе, кто имеет право на пособия, и только 60% людей из принесли свои документы (я думаю это НДФЛ, справки с мест работы, ну и конечно же состав семьи???).....т.е. только 60% побегали и принесли вские разные копии......:) а минсоцотношений (сотрудники) сидят и сшивают эти бумажки в папку, так? А вот госструктуре просто сделать запрос на данного гражданина в другие госструктуры (ЗАГС, Пинесиооный, Налоговый и т.д., - зачем....не для этого развивались инф. технологии, все по бумагам да по бумагам.....Постоянно, когда обращаюсь в куда нибудь.....везде просят копии паспорта, ДАЖЕ в самом паспортном отделе с этим же столкнулся))))))) Как так то?! за чем ИМ копия паспорта, который сами же выдавали?!

ОТВЕТИТЬ
Виктор Алексеевич
18 дек 2013 в 15:58

Давайте вспомним о детях каких не смогли усыновить американцы и они умерли в детских домах,4-летней девочке Даше и 7-летнем мальчике Кадыре.

сказка
18 дек 2013 в 16:08

у моей подруги вообще потребовали справку о доходах бывшего мужа потому что она на алименты не подавала а вдруг этот козел ей миллионы сам дает?

18 дек 2013 в 16:12

Маразм крепчает. Щас понабегут тролли с воплями про халявщиков и надо работать.

Татьяна
18 дек 2013 в 16:17

Обсолютно согласна с пауком!! На все 100 прав!

многодетная мама
18 дек 2013 в 16:24

Все законопроекты, касающиеся выплат, относятся лишь к категории малоимущих людей (либо, к тем, кто может показывать не весь свой доход). А наличие ребенка - к тому же нескольких дает статус только многодетности...
Могли бы не позориться с этими копейками, а по факту делали бы лучше подарки детишкам (билеты в театр, музей и т.д.)

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2013 в 16:34

я например живу в другом городе не по месту прописки, ехать в соц.защиту нет возможности, так как работаю, в выходные приема нет, и что делать?( чего только не напридумывают наши власти......неужели нельзя было один раз собрать все эти документы и все......нет опять нужно создавать эту волокиту с бумагами, огромные очереди, нервотрепку....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2013 в 16:49

Наше государство плодит просто малообеспеченных матерей одиночек, которые не оформляются в браке официальном , а живут в гражданском ... Получают деньги как малообеспеченые по 400руб на ребенка, и еще неизвестно сколько муж гражданский получает.... А законные пары получают на ребенка 220руб, и некоторые у которых много детей должны предоставлять документы от обоих, еще и при том они не проходят(бывает и такое) Так давайте все будем матерями одиночками чтоб получать больше денег от государства)))) Это ужас(((( Куда мы катимся((( Раньше такого не было, а сейчас все ищут выгоду только для себе)))

ОТВЕТИТЬ
Игорь
18 дек 2013 в 16:56

"Я так люблю свою страну, и ненавижу Государсво" (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2013 в 17:49

Государство такое мизерное пособие могло бы давать всем детям до 18 лет без какого либо подтверждения дохода.

Благодарный
18 дек 2013 в 18:24

У нас чтобы ребенок получил новогодний подарок от соцзащиты (если ребенку более 1г2мес) нужно предоставить те же документы. Подачка а не подарок ! Пусть кушают сами , тщательно пережевывая ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2013 в 20:13

А в Германии каждому ребёнку, независимо от дохода родителей , выплачивают на наши деньги - 10000рублей до 18 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2013 в 23:14

У меня подруга однажды пришла оформлять это пособие на ребёнка. Оказалось, что её зарплата превышена на один рубль. Т.е. один рубль(не одна тысяча, 1 рубль)помешал получать деньги на ребёнка. А она одна всю жизнь воспитывала сына и работает с утра до ночи.

ОТВЕТИТЬ